Cheana

Мать требует денег..

215 сообщений в этой теме

Всем привет.. В очередной раз поругалась с мамой...
Дело в том что мы купили квартиру. Точнее мама.Года 2 назад. Деньги на квартиру она заняла у работодательницы.. Вот теперь работает и отдает.
Мне 23 года.. С 19 лет живу в общежитии (сьехала туда из за мамы, вечно ругались, она орала, требовала не пойми что (например не с тем лицом вернулась с работы и за это получала ремнем ли таскала за волосы, или могла швырнуть табуретной или перебить все личные вещи на основании того что я живу в ее доме, бывали случаи когда выгоняла..) Я этого не выдержала и при первой возможности сьехала в общагу. Она даже отдавала мне часть алиментов, что платил отец. по 3 тр в месяц. Потом отец стал давать мне деньги напрямую, а еще через пару месяцев я нашла работу. Денег не просила.. а даже если просила она мне не давала. Просто слала к отцу или говорила делать что хочу.. Потом я приучилась самостоятельно решать все проблемы.. Сейчас есть работа и любимый человек с которым я живу уже 2 года.
Матери урезали зп. Она хочет чтобы я ежемесячно давала есть часть зп якобы на квартиру и ей на расходы. Так как неопределенность срока меня испугала, я выснила что мать должна 800тыс. и предложила ей, мол давай ты уходишь с этой работы, чтобы не было вопросов я беру кредитом 800 отдаю твоей работодательнице. Далее по плану она устраивается работать и вместе мы гасим долг за квартиру года за 3..
вроде согласилась.. Стала часто звонить, типа узнать как дела, а раньше не звонила
Недавно у нас с любимым случилась беда, прорвало трубу, возможно мы стали должны большую сумму денег соседям. сказала маме что в этом месяце денег не дам..
Она взбеленилась, стала обвинять в том что я оплачиваю ремонт в чужой квартире а ей не даю и угрожает засудить чтоб я была вынуждена платить ей алименты... Что кредит ее не устраивает так как ей тоже придется его отдавать а она хочет чтоб я просто ей платила.Но мне так обидно ее потребительское отношение ко мне, когда она просто позвонила денег попросить мы так хорошо поговорили что мне показалось что она снова мною интересуется, что мы семья.. а после всего услышанного понимаю что это не так
вспоминаю как она твердила чтоб я не выходила замуж, а то будут дети и я не буду ее содержать
Или как гадалка нагадала что брат много зарабатывать не будет и мать спросила меня "А может отказаться от него, отправить к бабушке, нафиг он мне если не принесет денег"
И так мерзко на душе, и еще больше мерзко от того что она угрожает судом взыскать деньги у меня, что после того говна что она мне вечно твердила я вроде встала на ноги сама, а она теперь требует.. и Я ей еще должна... Я бы помогла если бы она относилась ко мне как мать...

Поделиться сообщением

ужас.... а где вы прописаны? какие алименты ... это просто угрозы, не более

Поделиться сообщением

кто хозяин квартиры по документам? есть ли у вас там доля? каким образом оформлен заем денег и работадательницы матери?
какие алименты от вас коли мать сама вполне работоспособная? blink.gif

Поделиться сообщением

А она инвалид или пенсионерка? На каком основании она вам судом грозит?

Поделиться сообщением

Cheana, сколько лет вашей матери?
Вы в этой кв-ре прописаны\имеете долю?

Поделиться сообщением

пусть грозит дальше...в секретариате суда ей все быстро и популярно объяснят про алименты и их размер (даже если она и будет иметь право, хотя она должна быть для этого официально нетрудоспособной, насколько я помню - инвалидом)...

Поделиться сообщением

Я в квартире не прописана которую купили. Доли не имею. Прописана у бабушки в Краснодарском крае. Квартира в подмосковье. Как мать денег заняла я не знаю, она нянечка у ребенка (работает не офиц). Просто говорит что заняла и тетка не отпускает пока не отдаст. Мне 23 а маме 49, через 6 лет песнионный возраст вот и потребует.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Nov 12 2013, 15:53)
пусть грозит дальше...в секретариате суда ей все быстро и популярно объяснят про алименты и их размер (даже если она и будет иметь право, хотя она должна быть для этого официально нетрудоспособной, насколько я помню - инвалидом)...

А не просто нетрудоспособной, т.е. пенсионеркой?

Поделиться сообщением

Вот это мама!
Мать моей подруги детей терпеть не могла, деньги любила. Правда все проблемы решились, когда дети стали сами зарабатывать себе на жизнь. Дочь даже смогла жить с матерью под одной крышей.
А ваша вообще караул. Смените телефон. Она вам не семья. Совершенно чужая жалкая тетка.
Если вы отношение к этой квартире имеете, если есть уверенность что она вам останется как наследнице-помогите чем можете, но какие кредиты с такой мамашей? Очевидно что долг будет ваш.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 12 2013, 15:56)

Я читала что по достижению пенсионного возраста имеет право требовать с меня, только если я не докажу в суде что она не выполняла родительские обязанности, а она их вроде выполняла.. еда и одежда была но детсво вспомнить трашно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheana @ Nov 12 2013, 14:54)
Я в квартире не прописана которую купили. Доли не имею.

тогда не купилИ, но мать купилА
и далее все связанное с квартирой сугубо ее проблемы . в том числе как и распорядится ею в качестве наследства

и даже после наступления пенсионного возраста - еще большой вопрос должны ли вы ей алименты, ей положена пенсия
думается при наличии у нее на тот момент каких-то архитяжелых болезней и тп она на них перетндовать может
но их объем ни разу не сопоставим с выплатой ипотечных платежей
к тому же много воды утечет - может вы сама в декрете сидеть будете. или официально безработной

Поделиться сообщением

Cheana, зачем вы платите за кв, на которую, по сути, прав не имеете?
Тем более с таким отношением матери к вам

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Nov 12 2013, 15:57)
Вот это мама! 
Мать моей подруги детей терпеть не могла, деньги любила. Правда все проблемы решились, когда дети стали сами зарабатывать себе на жизнь. Дочь даже смогла жить с матерью под одной крышей.
А ваша вообще караул. Смените телефон. Она вам не семья. Совершенно чужая жалкая тетка.
Если вы отношение к этой квартире имеете, если есть уверенность что она вам останется как наследнице-помогите чем можете, но какие кредиты с такой мамашей? Очевидно что долг будет ваш.

Мне с одной стороны и жалко ее, и все таки мама, душа тянется, ей одной 800 будет ой как тяжело отдать. Все мысли типа вдруг она такая потому что жизнь тяжелая а потом хорошая будет..
А с другой стороны я понимаю что квартира может и не обломииться, типа брату оставит(17 лет) да и не в этом суть.. Как то не чувсвую себя ей обязаной.. Я ведь не жадная, бабушкам и подарки вожу и ремонт делала а ей вроде и отказать не могу и сердце не лежит...

А если через суд хочет.. Ну тогда судиться надо будет
просто это так мерзко..

Поделиться сообщением

Cheana,
вечно ругались, она орала, требовала не пойми что (например не с тем лицом вернулась с работы и за это получала ремнем ли таскала за волосы, или могла швырнуть табуретной или перебить все личные вещи на основании того что я живу в ее доме, бывали случаи когда выгоняла..)

а зачем общаться с такой матерью?
это кактус, который вы едите rolleyes.gif

. Мне 23 а маме 49, через 6 лет песнионный возраст вот и потребует.

ничего она через суд не добьется.
это такие редкие случаи, чтобы суд действительно присудил алименты на родителей,
потому что учитывается у кого какая собственность есть, есть ли дети у взрослых детей,есть ли у родителей другие дети и пр.

у вас хоть детей нет, но и собственности нет, а у мамы квартира.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 12 2013, 14:56)

трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей
нуждаемость и нетрудоспособность родителей должны определяться в судебном порядке

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowFairy @ Nov 12 2013, 16:01)
Cheana,
вечно ругались, она орала, требовала не пойми что (например не с тем лицом вернулась с работы и за это получала ремнем ли таскала за волосы, или могла швырнуть табуретной или перебить все личные вещи на основании того что я живу в ее доме, бывали случаи когда выгоняла..)

а зачем общаться с такой матерью?
это кактус, который вы едите rolleyes.gif

. Мне 23 а маме 49, через 6 лет песнионный возраст вот и потребует.

ничего она через суд не добьется.
это такие редкие случаи, чтобы суд действительно присудил алименты на родителей,
потому что учитывается у кого какая собственность есть, есть ли дети у взрослых детей,есть ли у родителей другие дети и пр.

у вас хоть детей нет, но и собственности нет, а у мамы квартира.

О спасибо я про собственность даже и не подумала, спасибо!
Я читаю уже весь день это, и говорят что алименты присуждают даже родителям алкашам, но сумма зависит от состояния обоих

Поделиться сообщением

Cheana,
А если через суд хочет.. Ну тогда судиться надо будет

посмеются над ней в суде, вот и все.

Поделиться сообщением

Автор,а кредит вы взяли? И на чье имя? С такой матушкой надо обрывать все связи. А по поводу алиментов посоветоваться с юристом.Он а ведь работала по трудовой когда-нибудь? Тогда ей положена пенсия.

Поделиться сообщением

Я все понимаю, это мама. Но иногда бывают ситуации, когда с родными лучше не общаться. Мне кажется, у вас как раз такой случай. Я бы сменила все контакты и перестала общаться. Высылала бы какую-то сумму денег, по мере возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Nov 12 2013, 16:04)
Автор,а кредит вы взяли? И на чье имя? С такой матушкой надо обрывать все связи. А по поводу алиментов  посоветоваться с юристом.Он а ведь работала  по трудовой когда-нибудь? Тогда ей положена пенсия.

Кредит не брала. Дело в том чтоб взять кредит мне нужна прописка. Она сказала что как будут документы на собственность она пропишет в подмосковье. А пока хочет денег ежемесячно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0