Lali_Lali

Нужна мотивация

156 сообщений в этой теме

Добрый вечер, девушки, подобной темы не нашла, если таковая есть- перенаправьте плиз.

Проблема конечно не такая серьёзная, как многие другие в разделе ЕП, но меня она действительно очень огорчает, хотелось бы советов и мотивирующих историй может быть.

Мне 24 года, учусь (последний курс) и работаю. Домой прихожу около 7, вроде бы не так и поздно, но у меня нету сил вообще ни на что. Работа не тяжёлая- в офисе, но я прихожу домой просто как выжатый лимон. Прихожу, какое-то время сижу за компом, потом из последних сил плетусь мыться, потом опять сижу за компом и потом ложусь спать. И так каждый день. Это уже просто какой-то день сурка- я всё время полу-сплю и не могу ничего делать. Как другие люди находят силы на хобби, спорт, кафе-кино для меня вообще удивительно и не постижимо.
И вторая проблема: я не могу заставить себя утром встать заранее, чтобы нормально собраться и накраситься, в итоге целый день я выгляжу как какое-то пугало, успокаиваю себя тем, что всё равно на работе меня особо никто не видит, но самой не приятно. Могу например пойти с грязной головой и сделать хвост facepalm.gif При этом на выходных если я куда-то иду, в клуб или кафе, я естественно собираюсь, крашусь и всячески стараюсь. Как сделать это ежедневной привычкой? Поделитесь советами пожалуйста cry.gif

В общем если подытожить, проблемы следующие:
1. Как заставить себя хорошо выглядеть не только вечером субботы, а каждый день?
2. Как стать активнее, перестать жить как планктон и разнообразить свою жизнь, если нету сил? Как находить эти самые силы? unsure.gif

Интересно, как у вас с этими пунктами, хотелось бы почерпнуть каких-нибудь мотивирующих историй, чтобы как-то повлиять на ситуацию unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lali_Lali @ Nov 11 2013, 21:12)
Добрый вечер, девушки, подобной темы не нашла, если таковая есть- перенаправьте плиз.

Проблема конечно не такая серьёзная, как многие другие в разделе ЕП, но меня она действительно очень огорчает, хотелось бы советов и мотивирующих историй может быть.

Мне 24 года, учусь (последний курс) и работаю. Домой прихожу около 7, вроде бы не так и поздно, но у меня нету сил вообще ни на что. Работа не тяжёлая- в офисе, но я прихожу домой просто как выжатый лимон. Прихожу, какое-то время сижу за компом, потом из последних сил плетусь мыться, потом опять сижу за компом и потом ложусь спать. И так каждый день. Это уже просто какой-то день сурка- я всё время полу-сплю и не могу ничего делать. Как другие люди находят силы на хобби, спорт, кафе-кино для меня вообще удивительно и не постижимо.
И вторая проблема: я не могу заставить себя утром встать заранее, чтобы нормально собраться и накраситься, в итоге целый день я выгляжу как какое-то пугало, успокаиваю себя тем, что всё равно на работе меня особо никто не видит, но самой не приятно. Могу например пойти с грязной головой и сделать хвост facepalm.gif При этом на выходных если я куда-то иду, в клуб или кафе, я естественно собираюсь, крашусь и всячески стараюсь. Как сделать это ежедневной привычкой? Поделитесь советами пожалуйста cry.gif

В общем если подытожить, проблемы следующие:
1. Как заставить себя хорошо выглядеть не только вечером субботы, а каждый день?
2. Как стать активнее, перестать жить как планктон и разнообразить свою жизнь, если нету сил? Как находить эти самые силы? unsure.gif

Интересно, как у вас с этими пунктами, хотелось бы почерпнуть каких-нибудь мотивирующих историй, чтобы как-то повлиять на ситуацию unsure.gif

Автор, Вы реально думаете, что ненакрашенной и с хвостом (пусть даже чистым), Вы выглядите как пугало?

По теме: Вы уже не высыпаетесь, Вы едите нормально? Откуда у Вас силам взяться?

Поделиться сообщением

Автор, ну чтобы плыть, надо плыть)) начните раньше ложиться, будет легче вставать. Вот по чуть-чуть сокращайте время за компом (такое сидение и силы и время отбирает), заменяйте его сном, чтением, просто прогулкой. Только не сразу, а то выдохнетесь быстро.

Ну и осень же, сейчас у многих упадок сил, пройдет!

Поделиться сообщением

Ооооо, прям для меня тема.... Я по вечерам не могу ничего делать, тело само спать идёт, но тк время детское (я раньше до 2-3 бодрствовала...) то тупит сидит... shutup.gif хотя прихожу не поздно-в 19-30...ну минутами раньше-минутами позже...
Почитаю тоже... ибо советы не знаю даже, какие дать. blushing.gif

Поделиться сообщением

FadedFlower, Да, я правда думаю, что не накрашенная и с грязной головой я выгляжу не очень, в любом случае я знаю что могу выглядеть гораздо лучше, и это меня угнетает sad.gif

Я не из Москвы, у нас на час меньше, так что время ещё не совсем для сна, хотя я действительно не высыпаюсь, да

Поделиться сообщением

Lali_Lali, вам нужен спорт! Домашний спорт, или фитнес какой или танцы!
Дома можно повесить турник, купить гирько-гантельки, или просто скачать тонни хортона bb.gif И по пол часа утром заниматься. Трудно только начать. Осенью это очень поднимает дух и прибавляет сил. И настроение ваше улучшается
Всё из опыта, относительно меня работает на мильён% yes.gif

Поделиться сообщением

Совет, может, банальный, но вы не хотите обследоваться у врача? Может, это все-таки такой вот фитбек от того, что вам что-то не хватает в организме. У меня у мамы такое было. Обследовалась, врач ей прописал лечение + витамины алфавит 50+. Все прошло. Я тоже витамины пью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lali_Lali @ Nov 11 2013, 21:38)
FadedFlower, Да, я правда думаю, что не накрашенная и с грязной головой я выгляжу не очень, в любом случае я знаю что могу выглядеть гораздо лучше, и это меня угнетает sad.gif

Я не из Москвы, у нас на час меньше, так что время ещё не совсем для сна, хотя я действительно не высыпаюсь, да

Начните высыпаться.
Что толку красить уставшее лицо и красные глаза?

И не знаю, на Вашем месте я бы изменила отношение к себе. Одно дело краситься в удовольствие, для эксперимента и т.д., а другое дело размазывать краской по лицу от того, что считаешь себя без нее некрасивой. no.gif

Поделиться сообщением

Во-первых,осень,даже энерджайзеры в спячку впадают,а во-вторых,если спокойный и не мега активный склад характера,то тут хоть как себя пинай,можно до невроза допинаться. Просто нужно принять как данность,что вы не шилопопая,не можете вскочить в 6,сходить в бассейн,потом собраться и отработать день,потом отучиться,а вечером еще на танго с английским сходить. Придумайте себе для начала какую-нибудь одну развлекушку, в фитнес запишитесь,или на тот же язык, или что вам по душе, сначала из-под палки себя погоняйте,потом, может,втянетесь, и будете с удовольствием пару раз в неделю чем-то полезным/интересным заниматься,тогда и сидение перед компом в остальные дни не будет так угнетать.
И еще можно Супрадин или Элеутерококк ( кажется,так пишетсяsmile.gif) попить, бодрят.

Поделиться сообщением

Автор, вот прям сейчас встаньте из-за компа и ложитесь спать пораньше. Завтра встаньте по будильнику, выпейте чашку кофе для бодрости, накрасьтесь наконец без спешки.

Поделиться сообщением

ну утром можно мыть не полностью волосы, а только голову, это делается и сушится 10 минут, а вид от этого улучшится на 50%-жирные волосы-фуфуфу smile.gif если не хотите пересушить феном, можно сразу после того, как проснулись, именно голову вымыть, несоклько раз до выхода расчесать и пройтись полотенцем, а до работы доехать в шапке shuffle.gif

Поделиться сообщением

та же проблема...
постою, послушаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Регина. @ Nov 11 2013, 21:51)
ну утром можно мыть не полностью волосы, а только голову,

Я раз десять перечитала))) Что имелось в виду?))
А по теме- отменить сидение за компом, вместо этого после работы идти на танцы, в бассейн, короче спорт. Оч бодрит)

Поделиться сообщением

Ох, вот чем больше я думаю о том, что у меня ни на что сил нет, тем больше их и нет smile.gif
Раньше - доползти бы до дома, ужин приготовить и спааать, а потом решила в фитнес-клуб абонемент взять. В итоге четвертый месяц через день туда хожу. На работе, правда, иногда сижу-думаю, устала, идти лень, а прихожу, начинаю копошиться и иду ведь, и занимаюсь, и ужин готовить успеваю)

К чему я все это - глаза боятся, а руки делают bb.gif Найдите себе интересное занятие. Одно. И посвящайте ему несколько вечеров в неделю. И не думайте, что у вас сил нет, лень, устали - просто делайте.

И, кстати, да
QUOTE(Cible @ Nov 11 2013, 21:48)
Просто нужно принять как данность,что вы не шилопопая

Есть такой склад людей, которые успевают очень многое. Мы с вами не такие. Не нужно прыгать выше головы bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я тоже за спорт! Сначала тяжело втянуться, надо себя заставлять, но потом очень бодрит!
И спать тоже заставляйте себя ложиться пораньше. Банальные советы - но правда работают) Вообще учиться и работать, конечно, тяжело.. Но и отдыхать надо качественно, сидение за компьютером - это не отдых.
ВлюбИтесь - сразу появится мотивацияsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lali_Lali @ Nov 11 2013, 22:12)
Могу например пойти с грязной головой и сделать хвост

т.е. для компа времени не жалко, а на волосы жалко blink.gif

Поделиться сообщением

Автор, девочки очень хорошие советы дают.
Постепенно попробуйте ложиться раньше, каждый раз чуть ненадолго, будильник тоже заводите раньше, просыпайтесь и думайте: "Я сегодня проведу день лучше, чем вчера. Я все успею." Запишитесь к косметологу, на маникюр, в парикмахерскую, поищите интересную книжку, скачайте пару фильмов.

Поделиться сообщением

Составьте себе расписание на неделю вперед, чем подробнее, тем лучше. Все мелочи внесите, все-все, в том числе сидение перед телевизором, космо-форум и т.п., то есть не только продуктивные периоды, но и периоды отдыха. И строго придерживайтесь этого расписания. Если вы здоровы, то вот это вот "нет ни на что сил" - это от отсутствия самодисциплины. Попробуйте! Я вам гарантирую, что вы сразу почувствуете разницу!

Поделиться сообщением

1. Ну не включайте вечером комп.
2. Красьтесь на работе.
3. Мойте голову вечером.

Я сова и утром не могу проснуться никогда. Крашусь на работе, че уж теряться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Nov 11 2013, 22:12)
QUOTE(Lali_Lali @ Nov 11 2013, 22:12)
Могу например пойти с грязной головой и сделать хвост

т.е. для компа времени не жалко, а на волосы жалко blink.gif

Так проблема не в том, что жалко времени, а в том что не успеваю по утрам и думаю: да ладно, и так сойдёт

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу