Лаванда Аффтобусовна

Как выжить после развода?

18 сообщений в этой теме

Девочки, привет!
Уже не знаю, что делать с собой, решила обратиться к вам. Знаю, что всегда поможете мозг прочистить и посоветуете что-то дельное.
Много букв тут не буду писать, если какие-то подробности нужны будут, спрашивайте, отвечу.
Два месяца назад от меня ушел муж. Ушел и подал заявление на развод. После свадьбы прошло всего ничего - 1,5 года. За эти полтора года у него ко мне накопилось столько претензий, обид и всего прочего, что, по его словам, он не смог больше терпеть. Я не так готовила, стирала, убирала, пахла, одевалась...В общем вся не такая. Я плакала, умоляла его остаться, все без толку.
Потом прошла неделя после подачи заявления, он стал захаживать в гости. Сами понимаете, зачем. Честно, я еще не верила, что он все решил, поэтому думала, что как-то смогу его вернуть. А он, получается просто мной пользовался. приходил-уходил, когда хотел, а я оставалась одна со слезами и истериками.
Нас с первого раза развели, на суде я не была, так как очень было тяжело.
Потом он начал звонить, с вопросами - как дела? как живешь? Я его спрашивала, зачем эти звонки? Он говорил, ну ты же мне не чужой человек, я хотел, чтобы мы были друзьями. Пипец, нашел подругу себе... потом говорил, что я ему не нужна, и любовь прошла. В общем, все разговоры заканчивались моими истериками. Да еще и он мне стал говорить, что вот если бы ты в суд приехала, то все бы было по-другому. А если бы ты вот там что-то не сказала, я бы заявление забрал.
Звонил он так раз в пару дней, после последней моей истерики перестал.
Я начала отходить потихоньку, читать правильные книжки, молиться, строить планы. И опять он объявился - с смской уже. Я не ответила, он звонил - трубку не брала. И тут смс приходит - не хочешь общаться, так и сказала бы, прости-прощай.
Девочки, ну вот зачем так мучить-то человека, который тебе был близок? Зачем еще в грязь втаптывать? Сам ушел, сам решил все за всех...
Помогите, не могу больше в этом аду жить.

Поделиться сообщением

Номер поменяйте, очень же тяжело когда он звонит и пишет

Поделиться сообщением

Лаванда Аффтобусовна,
Забыть как страшный сон, его номер в игнор, и становиться счастливой без него

Поделиться сообщением

Вам эта http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=188427&st=2660 тема чем не подошла?

ну и смените номер...

Поделиться сообщением

а вы долго были женаты? имущество разделили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Nov 11 2013, 19:51)
Номер поменяйте, очень же тяжело когда он звонит и пишет

Да думала уже, просто у меня номер этот по работе завязан.
Просто мне кажется, что он найдет лазейки, если захочет, чтобы напакостить.
У нас город ооочень маленький.

Поделиться сообщением

Автор, сочувствую Вам, ситуация у Вас очень непростая, но знаете (сужу по своему разводу), вот этот период надо перетерпеть, вот прям сжав зубы, не вестись на провокации, не начинать с бывшим отношений (никаких - не дружеских/не сексуальных), дальше легче будет, а пока - сил Вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

Лаванда Аффтобусовна, поменяйте номер тлф, исчезните из всех соц.сетей - в общем, сделайте невозможным ваше общение, раз он не может вас оставить в покое.
Конечно, легко не будет, но дальше надо жить, с ним или без него.
Счастья вам!

Поделиться сообщением

Почитайте Юлию Рублеву "Девочка и пустыня" где можно скачать не знаю, но вот ссылка на ее ЖЖ
http://ulitza.livejournal.com/
там откройте кат и ссылки на посты идут после заголовка " Мануалы для женщин после развода (из них составлена книга "Девочка и пустыня", АСТ, 2009):"

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаванда Аффтобусовна @ Nov 11 2013, 20:47)
Я не так готовила, стирала, убирала, пахла, одевалась...В общем вся не такая.

Да еще и он мне стал говорить, что вот если бы ты в суд приехала, то все бы было по-другому. А если бы ты вот там что-то не сказала, я бы заявление забрал.

Девочки, ну вот зачем так мучить-то человека, который тебе был близок? Зачем еще в грязь втаптывать? Сам ушел, сам решил все за всех...
Помогите, не могу больше в этом аду жить.

Ему тупо нравится вас мучить. Жрёт он ваш эмоции и чувствует себя мачо-альфа-самцом, что по нему так тётка убивается. Кормит за ваш счёт своё ЧСВ.

Совет? "Перестаньте кормить тролля" (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 11 2013, 19:53)
а вы долго были женаты? имущество разделили?

1,5 года, имущества общего не было, что мои родители помогали купить - все у меня осталось. а у него машина в кредит, еще до свадьбы взята была, он при ней и остался.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 11 2013, 20:53)
а вы долго были женаты?

В первом посте же есть ответ на этот вопрос

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 11 2013, 20:53)
Вам эта http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=188427&st=2660 тема чем не подошла?

ну и смените номер...

Повторю вопрос ДЛЯ ВСЕХ

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Nov 11 2013, 19:53)
Автор, сочувствую Вам, ситуация у Вас очень непростая, но знаете (сужу по своему разводу), вот этот период надо перетерпеть, вот прям сжав зубы, не вестись на провокации, не начинать с бывшим отношений (никаких - не дружеских/не сексуальных), дальше легче будет, а пока - сил Вам flowers1.gif

Спасибо!
я стараюсь держаться, стараюсь не вестись.
Но он, мне кажется, будет всеми способами искать лазейки, чтобы навредить, у нас очень маленький город, не пересекаться даже в магазинах невозможно.
Ооо, как я в эти моменты жалею, что не в Питере или в Москве живу(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Nov 11 2013, 19:57)

ну и смените номер...

Повторю вопрос ДЛЯ ВСЕХ

Яночка, срочно нужно мозг мне промыть. cry.gif

Поделиться сообщением

Образ не совсем зрелого мужчины сложился. Ощущение, что так и будет вас дергать какое то время. Вам держаться bb.gif но все таки время должно пройти, чтоб все устаканилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(куча ежат @ Nov 11 2013, 19:54)
Почитайте Юлию Рублеву "Девочка и пустыня"  где можно скачать не знаю, но вот ссылка на ее ЖЖ
http://ulitza.livejournal.com/
там откройте кат и ссылки на посты идут после  заголовка " Мануалы для женщин после развода (из них составлена книга "Девочка и пустыня", АСТ, 2009):"

Я читала ее в самом начале, надо еще читать. Спасибо!

Поделиться сообщением

Вот скотина то, ваш бывший муж. А вы с ним до брака не жили? Он был не в курсе что вы не так готовите, не так убираете и т.п.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаванда Аффтобусовна @ Nov 11 2013, 20:58)
QUOTE(Яна-Ру @ Nov 11 2013, 19:57)

ну и смените номер...

Повторю вопрос ДЛЯ ВСЕХ

Яночка, срочно нужно мозг мне промыть. cry.gif

И это повод к нарушению правил ЕП и форума???
Однакооо...

Рейтинг

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу