Shokoladka 19

Начальница пытается контролировать личную жизнь

63 сообщения в этой теме

Доброго всем вечера, девчонки! Давненько я у вас здесь не была, за это время многое поменялось в жизни, и так уж случилось, что личная жизнь и работа пересекаются. Очень нужен ваш совет! Работаю помощником юриста в крупной юридической компании. У компани существуют несколько отделов по городу и в других областях также. У нас коллектив - около 35 человек, рабочий день - с 8.00 до 17.00. Начальник нашего отдела - женщина, 46 лет, одинокая, имеет очнь скверный характер, к людям относится как к мясу. Я работаю недавно, работа нравится. Но невыносимо тяжело морально. начаьница старается контролировать жизнь своих сотрудников даже за пределами работы. Заставляет выходить в выходные, при чем это не оплачивается. Если ты уходишь с работы в 17.00, как написано в договоре, то она начинает орать и позорить перед всеми, и раньше 8 вечера она никого не отпускает. А мне чтобы дбраться до дома, надо ехать на другой конец города и домой в таком случаея добираюсь только к 9 часам. Недавно была на корпоративе, первом в этой компании с моим участием - там начальница начала сводить меня с каким - то парнем, хотя у меня кольцо на пальце! До этого у меня там работала подруга, но она уволилась из - за этой самой начальницы, правда, начальник об этом не знает - так начальница запрещает мне общаться с той девчонкой даже вне работы. Да много чего еще происходит, вот и захотелось выговориться. Просто стала замечать, что любимая ранее работа больше не приносит радость, что начальник морально душит, в прямом смысле мешает работать - раздает между сотрудниками поручения, а сама ничего не делает. Я люблю свою работу, очень, но просто задыхаюсь от такого скотского отношения начальницы. Подскаждите, как быть? Ведь работа по выходным - это работа оплачиваемая, не так ли? И права лезть в личную жизнь у нее тоже нет. Змечаю, что больше не отдыхаю в выходные, со страхом жду звонка телефона в субботу и восресенье, потому что если звонит она - значит будет орать и заставлять выходить на работу. У меня уже стресс, может, кто - то подскажет, как бороться со всем этим? Как научитья не реагировать так болезненно? Из-за поздних приходов домой начались проблемы с мужем, он не понимает, почему я при рабочем дне до 17.00 приходу домой в 8 вечера, при чем выжата как лимон, потому что выполняю не только свою работу, но и работу начальника, как другие сотрудники, а у меня нет опыта, поэтому нереально тяжело, слишком большой груз ответственности. Всю прошлую неделю мы работали с 8.00 утра до 9 вечера, потому что она никого не отпускала домой под страхом увольнения по статье. В четверг я пришла домой, у меня кровь текла из носа, я даже сидеть не могла, муж просто кормил с ложки, у него руки чешутся приехать ко мне на работу и поговорить с начальником. В других отделах такго нет, там начальник относится с уважением к подчиненным, а наша за глаза говорит, что она не опустится до того, чтобы даже чай пить в нашем пристуствии. Жаловаться на нее некуда - у нее огромные связи, она уже 20 лет сидит в этой сфере. Подскажите пожалуйста выход из положения. В общем, буду рада любому совету!

Поделиться сообщением

А чем вам так нравится ваша работа?
Вы работаете помощником юриста, наверное, у вас есть юридическое образование. Законы читали? Действия вашей начальницы незаконны.
И здоровьем займитесь ) а то уже и кровь из носа, и сидеть не можете, и муж из ложки кормит. И после 4 дней работы с 8 до 21.00 в 20 лет ) иногда бывают ситуации, что еще больше надо работать и ничего, справляемся.

Поделиться сообщением

как юрист, могли бы не писать нечитабельные простыни
как юрист, вы должны знать свои права про рабочее время
как человек - вы замужем или тупо с кольцом на пальце?

ЗЫ: хреновый вы юрист, ежели собственные права не можете защитить

Поделиться сообщением

Не отвечать на ее звонки в выходные не пробовали?

Поделиться сообщением

Увольняться, не? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Автор, в Москве рабочие места кончились что ли? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне еще 2 года учиться, я на заочку перевелась, студентов не сильно куда берут, а зарплата хорошая. Да, я замужем за любимым человеком. Если не брать трубку - она будет звонить часами, уже проходили, если выключить телефон - в понедельник проблем не оберешься.

Поделиться сообщением

Платят очень много?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shokoladka 19 @ Nov 10 2013, 23:25)
Из-за  поздних приходов домой начались проблемы с мужем, он не понимает, почему я при рабочем дне до 17.00 приходу домой в 8 вечера,

я бы на его месте тоже не поняла

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Nov 10 2013, 22:36)
Платят очень много?

Для такой должности для Москвы нормально.

Поделиться сообщением

Автор, ЭТА ТЕМАчем плоха? Дайте угадаю-у вас особенная ситуация? brows.gif

Поделиться сообщением

Я была в примерно похожей ситуации. Правда, там никто в личную жизнь не лез и руководство было не непосредственное, а над начальницей отдела. Тоже переработки без оплаты, урезание премий, прессинг и т.п. Мне и нескольким коллегам (включая начальницу) помогло только увольнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Nov 10 2013, 22:33)
как юрист, могли бы не писать нечитабельные простыни
как юрист, вы должны знать свои права про рабочее время
как человек - вы замужем или тупо  с кольцом на пальце?

ЗЫ: хреновый вы юрист, ежели собственные права не можете защитить

Что именно для вас нечитабельно? И если я пишу, что замужем, значит, это не просто кольцо на пальце.

Поделиться сообщением

По какой такой статье она вас всех уволить собралась? А еще юристом работаете sleep.gif
У нас на работе с приходом нового дира и его команды примерно тож самое. При графике до 17, в 18 уходить стыдно и надо бежать пригнувшись shutup.gif правда я начальник отдела и смогла отстоять свою позицию, что свою работу я делать успеваю, а чужую - не собираюсь. Но после нг буду уходить однозначно, ибо нервные клетки не восстанавливаются.

П.с. про кормить с ложки, кровь из носа и т.п. эт вы канешн преувеличиваете dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shokoladka 19 @ Nov 10 2013, 23:36)
Мне еще 2 года учиться, я на заочку перевелась, студентов не сильно куда берут, а зарплата хорошая. Да, я замужем за любимым человеком. Если не брать трубку - она будет звонить часами, уже проходили, если выключить телефон - в понедельник проблем не оберешься.

вы же юрист, законодательство знаете, повторюсь, вы уже никакой юрист, раз собственные права защитить не можете...характер надо заранее закалять в этой профессии

Поделиться сообщением

Автор, если у вас всё так как вы описываете, то я бы уволилась не задумываясь.

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Nov 10 2013, 22:40)
По какой такой статье она вас всех уволить собралась? А еще юристом работаете  sleep.gif
У нас на работе с приходом нового дира и его команды примерно тож самое. При графике до 17, в 18 уходить стыдно и надо бежать пригнувшись  shutup.gif правда я начальник отдела и смогла отстоять свою позицию, что свою работу я делать успеваю, а чужую - не собираюсь. Но после нг буду уходить однозначно, ибо нервные клетки не восстанавливаются.

П.с. про кормить с ложки, кровь из носа и т.п. эт вы канешн преувеличиваете  dry.gif

Не преувеличиваю, хоть на иконе могу поклясться. Я тот четверг надолго запомню. Думаю, при постоянном стрессе еще и не такое возможно.

Поделиться сообщением

Автор, а Ваша начальница самый высший руководитель в Вашей организации? Она занимается увольнением и т.п.? Неужели остальные сотрудники вот так же выходят и работают все выходные?! Никого не напрягает такая ситуация? Неужели нельзя пожаловаться высшему руководству на ненормированный график?
И непонятно, как она может вмешиваться в личное общение подчиненных. Что прям подходит и говорит: "Запреещаю тебе разговаривать с Машей, Петей? итп.?"

Поделиться сообщением

Ну если там тысяч 120+ платят, то есть смысл так развлекаться. Иначе - нафиг надо. blink.gif Закончили свои дела, встали и пошли. На все скандалы обещайте пожаловаться в организацию, защищающую права работников, вы юрист будущий или где biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shokoladka 19 @ Nov 10 2013, 23:41)
Не преувеличиваю, хоть на иконе могу поклясться. Я тот четверг надолго запомню. Думаю, при постоянном стрессе еще и не такое возможно.

Ну как-то имхо не столь долгий стресс еще, чтоб такие последствия... Может, реально здоровье проверить тогда?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу