*Забава*

Мой отец, как я от него устала!

198 сообщений в этой теме

Добрый день! Хочу поделиться с вами моей историей, чтобы вы помогли мне в ней разобраться, хочу вгляд со стороны. Проблема в том, что я всю жизнь страдаю от отца, Он постоянно вмешивается во все мои дела, начинает учить меня жизни, постоянно считает , что я делаю все не так. Мои родители развелись когда я еще училась в школе, маме он не помогал, не платил алиментов. Позже у меня трагически погибает мама, я остаюсь одна и он забирает меня к себе, в свою семью. У отца свой бизнес, и чтобы я не страдала "фигней" - все лето я проводила на его работе, помогала с утра до вечера, выполняла его любые поручения, за это он мне платил деньги, т.е.меня никто не содержал, в то время как его дети от второго брака все лето катались по заграницам, были отдохнувшие, загорелые. Позже я начала бояться отца, т.к. с малых лет я его почти не помнила, но как стали жить вместе, я начала осознавать кто такой мой отец.. Человек с деньгами вместо сердца, жестокий, неуравновешенный, не заботившийся ни о ком, даже о своих родителях.Он постоянно раздавал приказы, и не дай бог его ослушаться, он выгонет из дома, лишит зп, будет кричать, оскорблять,а с женой у них не раз доходило дело до рукоприкладства. Я старалась с ним не связываться, боялась его и старалась не идти на конфликт.Я повзрослела, вникла в его бизнес, много работаю, и практически не имею времени на личную жизнь. Я получила образование, правда не в том, заведении в который отправлял меня отец. Я была вынуждена работать и содержать себя, помогать маминым родителям, с которыми мне пришлось жить т.к. однажды ослушавшись отца я была выгнана из его дома. Вот так я и жила, и 2 часа тратила 6 дней в неделю на дорогу на работу. Потом отец предложил мне переехать в его пустую квартиру, котора якобы покупалась для меня, но прав на нее у меня нет никаких. Я переехала, но наслаждалась я недолго, отец постоянно ходил ко мне, видимо проверял одна ли я живу. Приходил когда ему вздумается, и ходил по квартире перекладывал мои вещи, якобы этим вещам место не здесь а там! Я даже занавески без его разрешения не могла поменять, в общем в какой-то момент мне все это надоело и я уехала назад. Позже я познакомилась с мч, он москвич, но привести свою девушку в квартиру к родителям возможности нет, там еще сестра со своей семьей живет. Мы стали снимать квартиру в Москве, прожили там какое-то время, затем уехали к моим в область.Вскоре отец узнал про мои отношения, и предложил встретится, познакомиться, и якобы он готов был помочь нам с жильем. Познакомились, теперь начался кошмар, т. к. папа сам не знает давать нам квартиру или нет. Ту квартиру в которой жила я раньше, якобы для меня, он не дает. Предложил нам пожить с его отцом, типо поухаживаете за ним, потом квартира ваша будет. Отец его живет один, никому не нужный, изредка жена отца зайдет покормит его. Дед ко мне никогда хорошо не относился, ему было на меня все равно, мы даже практически не общались. Папа живет с дедом в соседних домах, но к отцу своему почти не заходит. Вот и решил нас поселить к деду, чтобы совесть свою очистить, мол к деду уже ходить не надо будет, и если что, то будет спрос с меня. Есть еще квартира в которой у меня есть доля напополам с отцом, вот я и думаю, а что если мне претендовать на нее, и имею ли я на это право? Ведь по сути это вся недвижимость отца и его жены, часть приобреталась в браке. То что спокойной жизни мне не будет в дедовой квартире это однозначно, во-первых отец, его семья имеют полное право ходить к деду, а посколько мы там будем жить, то их интерес возрастет вдвое. Во-вторых, я уверена, что деду не понравится наше присутствие, и вскоре он захочет чтобы мы оставили его, еще в ней доля отцовой жены, и она конечно же будет на нее претендовать(жена уже собралась разводится). Когда я спросила отца, вот ты даешь нам жилье, где гарантия того , что ты не выгонешь нас? на что он ответил, если вы будете слушать меня и делать то, что я попрошу, то я выгонять не буду. В общем я не знаю ,что мне делать, я устала от вечной борьбы за выживание с отцом. Живя в квартире маминых родителей, мне спокойно, отец меня не трогает, все у меня здесь так как удобно мне. Но дорога очень выматывает, я ведь до сих пор работаю с отцом, приезжаю очень поздно, нет времени на готовку, хорошо бабушка выручает. Мой мч, против такой моей работы, что я все время озабочена отцом, и что у нас никогда нет времени куда-то сходить, потому как я 6 дней на работе, я практически не отдыхаю. Забыла сказать, что с отцом у меня только деловые отношения. Теплой, родительской заботы у нас друг ко другу нет. И я часто представляю свою жизнь без отца, мне страшно такое говорить, но я была бы счастливее, простите но это так. Он выгонял меня из дома, выгонял меня с работы, но потом возвращал снова и я прощала его всегда.Почему я его терплю? Ну потому что кроме него у меня никого нет. Иногда мне кажется, что это мой крест, и мне его нести до конца жизни. И да мне хочется ему помогать, но я очень устала. Сейчас я понимаю, что я хочу свою семью, хочу завести детей, но ездить как езжу я сейчас я уже больше не в силах. Еще я понимаю, что нам квартиру в Москве не купить, а если будем жить квартире, это опять вынос мозга, его хождения, мы не сможем жить уединенно, не сможем создавать уют, т.к. будем жить словно на пороховой бочке. Я уже стала подумывать над тем, чтобы уйти от отца навсегда. Все равно ничего хорошего, я только трачу свои нервы и силы. Как бы вы поступили на моем месте?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Забава* @ Nov 10 2013, 16:17)
Добрый день! Хочу поделиться с вами моей историей, чтобы вы помогли мне в ней разобраться, хочу вгляд со стороны.
.................................
Я уже стала подумывать над тем, чтобы уйти от отца навсегда. Все равно ничего хорошего, я только трачу свои нервы и силы. Как бы вы поступили на моем месте?

Автор, вы как ежик, который плакал, кололся, но продолжал есть кактус. Продолжайте и вы, чоуж connie_tap.gif Вам отец платит хорошо? Кроме этой другой работы вот ни в жисть не найти?

Поделиться сообщением

Ищите другую работу, снимайте жилье с МЧ рядом с этой работой. От отца не ждите милости.

Поделиться сообщением

А снимать то почему не хотите?

Поделиться сообщением

на вашем месте я бы ушла от отца на всегда-превсегда. как это у вас нет никого кроме него? есть МЧ, ба-де со стороны покойной мамы. родите деток себе. бросайте работу с отцом, снимайте ква с МЧ, долю в кв отца продавайте. совесть вас мучить не должна, т.к. ничего хорошего вам этот человек не сделал, лишь отравлял вам жизнь. если вас что-то мучает, то это не совесть, это глупость и комплекс жертвы.

Поделиться сообщением

*Забава*, а МЧ вот не нравится все это а что он Вам предлагает? ничего.
ищите другую работу. жилье Вам не обломится. папА постоянно будет в Вашу жизнь вмешиваться. дарственную вряд ли подпишет на жилье и денег не даст))) да и не обязан давать. если предложит взять в долг луче хорошо подумать, так как суд\я по его поведению в любой момент может потребовать деньги обратно.

Поделиться сообщением

Матрица, работу я могу найти, я ни раз уходила от отца и работала нормально, но он звонил, говорил, что я должна вернутся, и работать с ним, т.к. он не хочет брать чужих людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Nov 10 2013, 16:27)
А снимать то почему не хотите?

Снимать выходило дорого, решили эти деньги лучше копить, может в последствии на взнос за ипотечную квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Забава* @ Nov 10 2013, 17:32)
Матрица, работу я могу найти, я ни раз уходила от отца и работала нормально, но он звонил, говорил, что я должна вернутся,  и работать с ним, т.к. он не хочет брать чужих людей.

и вы возвращались, потому что "должны"? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Забава* @ Nov 10 2013, 19:32)
Матрица, работу я могу найти, я ни раз уходила от отца и работала нормально, но он звонил, говорил, что я должна вернутся,  и работать с ним, т.к. он не хочет брать чужих людей.

Ну мало ли что он не хочет...
Вы сами то чего хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Забава* @ Nov 10 2013, 16:32)

Ну так в чем проблема-то? Взяли и ушли. Вот и ответ на все ваши вопросы и сомнения.
Присоединяюсь к вопросу very_lucky.
А вообще, автор, учитесь уже жить сама. Это очень полезный навык. Не оглядывайтесь ни на кого. Ни на биопапу, ни на мч. Только на себя. Разберитесь в себе, решите, что вам от жизни надо. А то у вас все в кучу свалено. И тогда никто вас не поприкнет ничем. И шторы сможете повесить такие, какие вам нравятся yes.gif

Поделиться сообщением

сначала вы могли бы поговорить с вашим отцом ,по пунктам,что он обязуется,что вы обязуетесь,как мы это оформим документально и юридически.
раз у вас деловые отношения,то непонятно,что мешает вам так и поговорить.

может,не хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Забава* @ Nov 10 2013, 17:32)

И? Вы покорно возвращались? Автор страдать от контроля отца и быть беспомощной в решении вопросов с жильем можно в 16. Вам явно больше. Матрица верно написала-вв плачете, но едите кактус. Кто вас заставляет? Папа в наручниках гонит вас к себе на работу? Или все проще? Возможность жить предоставляемом жилье,работать у папы и не думать о таких вещах перевешивает желание стать свободным человеком? Тогда к чему тема?

Поделиться сообщением

Работу я бы сменила, с отцом таким не общалась вообще. С МЧ снимать квартиру, копить на первый взнос и ипотеку. Яснее ясного, что даже расшибись вы в лепешку от отца кроме головной боли ничего вам не достанется.

Поделиться сообщением

Нафига вы вообще с ним поддерживаете хоть какие-то отношения?

Вроде вхрослы люди с МЧ, так решайте свои вопросы самостоятельно: другая работа, съемная квартира. Чтоб еще на ипотеку - старайтесь больше заработать оба... Все так живут. ИМХО, вы просто не хотите эту проблему решать sleep.gif Надеетесь, что что-то из его бизнеса-имущества таки перепадет? brows.gif
Мне кажется, что вы себе нервы угробите, а толку не будет - все детям от второго брака достанется sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Забава* @ Nov 10 2013, 16:17)
Как бы вы поступили на моем месте?

Жить с бабушкой, раз там Вам комфортней.
По работе - сравните. Какие условия у папы сейчас, какие перспективы. Если Вы там в рабстве, то ищите другую. Если это больше эмоции, то подумайте трезво, может есть бонусы. Ну к примеру, может Вам нужно выходить в субботу, но зато Вы в целом имеете более свободный график. Или Вы при своих данных занимаете более серьезную должность и Вам даются поблажки в случае каких то косяков, пока Вы набираетесь опыта. Плюс в дальнейшем это шанс продолжить дело.

Поделиться сообщением

Автор, уходите от отца. Он махровый манипулятор, всё делает только для себя, при этом оставляя вас с голой попой... Фу, от чужих людей столько не натерпишься, как от родни. Потому что они считают, что Вы им что то должны...
Автор, Вы ему ничего не должны, уходите и с жилья, и с работы. Навсегда и бесповоротно. Вы умная, самостоятельная девушка, у Вас ещё всё будет - если конечно начнёте жить для себя. А пока живёте как папа скажет - ничего у вас нормального не будет, одни нервы.
И не реагируйте, что он будет от Вас что то требовать. Хватит, у него другие дети есть, вот пусть они на него и пашут... Не, Автор, бегите от него нафиг....

Поделиться сообщением

Итак почему я к нему возвращалась? Потому что я не доверяла его жене в работе, которая занималась махинациями и которой было на руку, что я больше не работаю, отчасти и она в этом была виновата, т.к. несла всякий бред отцу,за моей спиной. Мне отца всегда было жалко.

Поделиться сообщением

Автор, а вам себя не жалко?

А ваш мч что говорит , что советует?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Забава* @ Nov 10 2013, 17:57)
Итак почему я к нему возвращалась? Потому что я не доверяла его жене в работе, которая занималась махинациями и которой было на руку, что я больше не работаю, отчасти и она в этом была виновата, т.к. несла всякий бред отцу,за моей спиной. Мне отца всегда было жалко.

Автор,вы уж определитесь вы папу спасаете или устали от него? Если он жесткий и властный-то сам как-нибудь разберется с бизнесом. Ради чего позиция спасательницы? Вам от этого беизнеса еще что-то перепадает или перепадет в перспективе,кроме зарплаты? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу