Яркий Лучик

соседи и курение

488 сообщений в этой теме

Девочки, у меня конечно не совсем проблема, но очень неприятная ситуация с соседями, не знаю, как дальше поступить. Живу в новом доме чуть больше года (соответственно, соседи столько же). На этаже 4 квартиры (одна из которой еще не продана, т.е. пустая, во второй живет спокойная бабушка и вот еще в одной квартире семья). Наши 4 квартиры находятся в коридоре, который закрывается дверью и после этой двери идет лифтовой холл с лифтами и мусоропроводом. Конфликт начался еще когда на новоселье в гости пришли мои родители и папа вышел покурить к мусоропроводу возле лифтов. Эта соседка в это время входила и увидела что папа курит. Начала орать что она это не потерпит, чтоб он курил или в кварире или спускался на улицу. Причем все это было именно криком, в выражениях не стеснялась. Я вышла и сказала чтоб замолчала что это общая территория и мы будем здесь курить. Она еще долго орала, с оскорблениями. После этого ни она, ни ее дети со мной не здороваются. Ну не здороваются и ладно, переживу. Я курю ооооочень редко (там же, у мусоропровода, в окно, окно потом оставлюяю приоткрытым проветрить) и уже даже боялась их после этого, т.е. курю и боюсь что кто то из них выйдет. И вот сейчас я покурила, захожу в общий коридор (в общем коридоре не пахне от этого!) а от тех соседей выходит видимо мать этой соседки. Девочки, столько оскорблений в свой адрес я наверное еще в жизни не слышала! В том числе матом. За то что я курю на этаже возле лифтов и мусоропровода. Зашла домой и сижу в шоке. Я не права? Надо спускаться на улицу курить???
Дома не могу, потому что вытяжка в туалете работает отвратительно, потом всю квартира будет пахнуть. Как быть дальше? Где курите вы (те, кто курит)?
Причем на этаже (там же, возле мусоропровода) часто пахнет накуренным. И учитывая что третья соседка-бабушка вряд ли курит, то скорее всего курит кто-то из той семьи. Но огребаю я.

Поделиться сообщением

Яркий Лучик, круто, почему ваша квартира - тех, кто курит - пахнуть не должна, а общая территория может?
Сейчас запретили курение в общественных местах sleep.gif штрафов пока нет, а жаль.

Поделиться сообщением

Яркий Лучик,вы не правы. курите на улице или дома. То что соседи орут и хамят это плохо, но лучше бы вам было , если бы они вежливо вызвали полицию и впаяли бы вам правонарушение ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Nov 9 2013, 20:22)
Девочки, у меня конечно не совсем проблема, но очень неприятная ситуация с соседями, не знаю, как дальше поступить. Живу в новом доме чуть больше года (соответственно, соседи столько же). На этаже 4 квартиры (одна из которой еще не продана, т.е. пустая, во второй живет спокойная бабушка и вот еще в одной квартире семья). Наши 4 квартиры находятся в коридоре, который закрывается дверью и после этой двери идет лифтовой холл с лифтами и мусоропроводом. Конфликт начался еще когда на новоселье в гости пришли мои родители и папа вышел покурить к мусоропроводу возле лифтов. Эта соседка в это время входила и увидела что папа курит. Начала орать что она это не потерпит, чтоб он курил или в кварире или спускался на улицу. Причем все это было именно криком, в выражениях не стеснялась. Я вышла и сказала чтоб замолчала что это общая территория и мы будем здесь курить. Она еще долго орала, с оскорблениями. После этого ни она, ни ее дети со мной не здороваются. Ну не здороваются и ладно, переживу. Я курю ооооочень редко (там же, у мусоропровода, в окно, окно потом оставлюяю приоткрытым проветрить) и уже даже боялась их после этого, т.е. курю и боюсь что кто то из них выйдет. И вот сейчас я покурила, захожу в общий коридор (в общем коридоре не пахне от этого!) а от тех соседей выходит видимо мать этой соседки. Девочки, столько оскорблений в свой адрес я наверное еще в жизни не слышала! В том числе матом. За то что я курю на этаже возле лифтов и мусоропровода. Зашла домой и сижу в шоке. Я не права? Надо спускаться на улицу курить???
Дома не могу, потому что вытяжка в туалете работает отвратительно, потом всю квартира будет пахнуть. Как быть дальше? Где курите вы (те, кто курит)?
Причем на этаже (там же, возле мусоропровода) часто пахнет накуренным. И учитывая что третья соседка-бабушка вряд ли курит, то скорее всего курит кто-то из той семьи. Но огребаю я.

я тоже не курю, но регулярно получаю от ненормальной соседки люлей, за то что курит моя подруга.по мне так да, лучше курить на улице или дома.

Поделиться сообщением

да там пахнет максимум 10 мин после этого. В любом случае, наверное это не повод меня обложить матом?

Поделиться сообщением

Яркий Лучик, купите мощную вытяжку в кухню и будет вам счастье.
Я сама курю, но терпеть не могу соседа за то, что курит в подъезде у лифтов, потому что дымом тянет в квартиру. Причем у нас в подъезде есть черная лестница, от лифтовых площадок ее отделяет общий балкон, вот что мешает моему соседу сделать 2 шага и не задымять подъезд, я не понимаю. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Nov 9 2013, 20:27)
да там пахнет максимум 10 мин после этого. В любом случае, наверное это не повод меня обложить матом?

дым в квартиру еще идет если что.

Поделиться сообщением

Сама курильщик.
Но скажу честно, не правы Вы.Во первых вы должны понимать, что запах табака может быть не приятен соседям или они например астматики.
курите у себя на балконе, я делаю именно так.
Или выходить на балкон подъезда, если такой имеется.
У самой был такой случай, покурила рядом с лифтом, в след.раз сосед с ребенком попросил этого не делать по причине астмы у малыша.Мне было не сложно пойти на уступки)+на данный момент курению в общественных местах запрещено, коим является подьездная клетка smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Nov 9 2013, 20:27)
Я сама курю, но терпеть не могу соседа за то, что курит в подъезде у лифтов, потому что дымом тянет в квартиру. Причем у нас в подъезде есть черная лестница, от лифтовых площадок ее отделяет общий балкон, вот что мешает моему соседу сделать 2 шага и не задымять подъезд, я не понимаю.  mad.gif

а вы где курите? дома?

Поделиться сообщением

Да хоть одну, вы живете в многоквартирном доме, следовательно, не можете думать только о своем комфорте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Nov 9 2013, 21:27)

А дома в окно курить нельзя?

Знаете, как некурящих людей раздражает сигаретная вонь? Это вам кажется, что в общем коридоре не пахнет, а на самом деле все может быть иначе.

Поделиться сообщением

Автор, позиция у Вас конечно... Дома курить не буду - все прованяется, а вот в коридоре с удовольствием затянусь! Хотите курить? Курите дома или выходите на улицу

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Nov 9 2013, 20:29)

если бы дым шел в квартиру, то он бы шел и в мою. Но у меня то дома не пахнет. Между лифтовым холлом и квартирами закрытая дверь. Не идет сюда дым, 100%, нет запаха

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Nov 9 2013, 20:30)
QUOTE(veraOKa-zayka @ Nov 9 2013, 20:27)
Я сама курю, но терпеть не могу соседа за то, что курит в подъезде у лифтов, потому что дымом тянет в квартиру. Причем у нас в подъезде есть черная лестница, от лифтовых площадок ее отделяет общий балкон, вот что мешает моему соседу сделать 2 шага и не задымять подъезд, я не понимаю.  mad.gif

а вы где курите? дома?

Да, у нас мега-мощная вытяжка плюс застекленный балкон, до морозов вполне можно туда выходить.

Поделиться сообщением

У меня есть соседи вроде вас. Это просто свинство. Почему люди должны дышать этим каждый раз когда входят или выходят из дома? Курите у себя в квартире или выходите на улицу, хватит травить людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Nov 9 2013, 21:32)
QUOTE(Облачко в штанах @ Nov 9 2013, 20:29)

если бы дым шел в квартиру, то он бы шел и в мою. Но у меня то дома не пахнет. Между лифтовым холлом и квартирами закрытая дверь. Не идет сюда дым, 100%, нет запаха

Это вам кажется, что не пахнет

Поделиться сообщением

отлично! мало того что курите, еще и проветриваете без себя...
соседи проветриватели-задолбали... зимой идешь по холодильнику...

Поделиться сообщением

Я курю дома. Считаю, что запах от МОИХ сигарет - это моя проблема, а не соседей. sleep.gif
А соседей, которые курят в подъезде не люблю. Они форточки открывают, потом холодрыга на лестнице как на улице. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Nov 9 2013, 21:27)

А вы меньше думайте о других и больше - о собственном поведении. ))
Вы в курсе закона, который с 1 июня запрещает курение в подъездах и лифтах?
Ну, это если вам непонятно насчет того, что не стоит свинячить где ни попадя? )
Я курила почти 10 лет. На улице, в специальных местах и дома. Вытяжку ставила учитывая свои привычки- хорошую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Nov 9 2013, 20:22)

Да вы обнаглели просто. Это вам не пахнет. А некурящим очень даже пахнет. И раньше-то в подъездах нельзя было курить, а сейчас вы вообще закон нарушаете. правильно вам говорят - курите у себя дома или на улице. sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу