Пых-Пых

Как анекдоте про обезьяну...мечусь в выборе работы

46 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые! biggrin2.gif biggrin2.gif снова я к вам с темой о работе. Кто меня помнит, тому спасибо! Прошлая тема о смене места жительства помогла мне сделать выбор. Сейчас, спустя 9 с лихвой месяцев я могу сказать, что это было правильно. Определиться мне помогли вы, форумчане. Собссна, снова нужен коллеХтивный разум bb.gif

Для тех, кто не читал меня ранее, коротко скажу- я уехала из мегаполиса в провинциальный город на работу от нашей фирмы. З/п и востребованность тут удовлетворила все мои, даже тайные запросы. Но теперь я в ступоре.

Летом надо мной поставили начальницу, которая ранее в нашей же скромной компании из 7 человек была простым (и весьма недалеким) манагером, замужняя тетя чуть старше меня с кучей проблем в семье. Периодически на общих пьянках она напивалась в доску и ...хм...ну то в ноги падала, то кричала "тымммняяуваджжжаешь" facepalm.gif н в общем, вела себя так. И тут ее ставят моим начальником. Конфликт был. И снова возникает, когда тетя вдруг решает, что ее не уважают как нащальника и начинает качать права. Отмечу, что в моей сфере она не бум-бум, и когда начинает что-то указывать, я делаю так facepalm.gif и порой киплю.

Был момент, когда я уже собралась уволится нафег, ибо cry.gif сил не осталось. Да, я крутой спец и мне рекомендации может дать и глава города, и много кто. И это тока мой труд. А эта мышиная возня ranting_w.gif
Закинула я тогда резюмехи в Тюмень. Там у меня подруга лучшая живет. Парочка солидных компаний заинтересовалась, позвали на практику. Тогда на горячую голову я взяла неделю отпуска, что вызвало очередную волну скандала, взяла билеты, но.... sleep.gif не уехала.

Суть дилеммы.

У нас в администрации сменился руководитель. Скажем так, это чел, с которым мы весьма давно и долго (относительно моего нахождения здесь) общались. И я знаю, что после НГ ему будут искать пресс-секретаря определенные люди. Один из этих людей, скажем так, курирует нашу работу (мою в том числе). Когда этот чел узнал, что я собралась тикать к нефтяным вышкам, офигел и очень просил не делать резких теловыдвижений и оченна заверял, что я ему весьма нужна при нынешней должности (к слову, эту "нужность" он ежемесячно подкрепляет определенной суммой денег fegh.gif ). Когда я сказала о своем желании работать в администрации, он сказал, что моя кандидатура будет рассмотрена обязательно...

В Тюмени меня же очень ждут. И там, конечно, не сравнимо с этим маленьким городом перспектив. Круг работы больше, мегаполис все-таки. Даже элементарно, много хороших магазинов, спортклубов. Да и ваще blush2.gif мужиков поболе....

Но ! блин, я не знаю, что делать. Ждать тут должности в администрации - все равно что солнца в Питере... НО! если выгорит, это почти моя мечта, которая сбудется. А может и нет. Ожидая, я потеряю точно работу (то есть место) в Тюмени. facepalm.gif

Тут у меня оЧЕНЬ хороший заработок даже для большого города, затраты на съем квартиры мне компенсируют, там все по-новой, опять дикие расходы и маленькие доходы (все равно по первости). Туда надо везти вещи (договариваться либо с компанией-перевозчиком, либо с РЖД). Но тут напрягает эта мега-начальница...и прочее shutup.gif shutup.gif shutup.gif shutup.gif сорри за многабукаф, помогите разобраться и сделать выбор! angel_innocent.gif

АПД: Даша я, на ТЫ можно

Поделиться сообщением

Возможность есть на пару недель свалить в Тюмень прозондировать почву?
Я бы переехала, все "за" вы уже и так написали.

Поделиться сообщением

Пых-Пых, я не поняла, в Тюмени вы теряете в деньгах и уровне жизни?

Если выигрываете, то реально договориться, что если вам предложат идеальную должность, вы рванете из Тюмени назад?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Nov 7 2013, 22:28)

тут тупо некому за меня остаться, это раз sleep.gif
там жить негде. Подруга конечно сказала что мона поспать пару дней в купленной ею квартире на другом конце города, где одни стены....

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Nov 7 2013, 22:29)
Пых-Пых, я не поняла, в Тюмени вы теряете в деньгах и уровне жизни?

Если выигрываете, то реально договориться, что если вам предложат идеальную должность, вы рванете из Тюмени назад?

в деньгах - в том плане, что съем квартиры там в 2 раза дороже, и там его никто компенсировать не будет.

Обратно пути не будет 10000 %
я с этой компании уже 3 раза увольнялась
Вариант возвращения в 4-й раз не рассматриваю вообще. Не поймут кагбэ, понимаете? bigwink.gif

Поделиться сообщением

я бы осталась тут...
тюменские нефтяные вышки эт хорошо, но их ресурс не так уж и вечен...

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Nov 7 2013, 22:28)
Я бы переехала, все "за" вы уже и так написали.

Меня парит вероятность стать тут прессеком. А это ожидание может затянуться до февраля. Если вытерпеть - может и возьмут. Раньше просто не скажут, да или нет shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 7 2013, 22:33)
я бы осталась тут...

да нет, мне до них дела нет, в принципе. Город очень современный и развитОй biggrin2.gif да и сфера моя с нефтью не связана. Я на телеке тружусь bb.gif

Поделиться сообщением

Дополню еще, что в порыве этих терзаний я обратилась к рунологам biggrin2.gif не кидайте помидоры biggrin2.gif с одного проверенного сайта. Расклад показал, что надо уё sad.gif
Блин я боюсь, чесслово. Хотя уже три раза из одного региона в другой переезжала, и намучилась конкретно wacko.gif все эти шмотки, бытовая техника, которую пришлось продавать-отдавать, все нажитое трудом dry.gif

Поделиться сообщением

Если не секрет, то из какого мегаполиса и в какую именно провинцию вы сбежали?

Чо там в Тюмени делать blink.gif Кроме как на горячих источниках купаться.

Поделиться сообщением

Пых-Пых, вам совсем нетерпимо до февраля подождать? Это ж всего-ничего, туда-сюда, новый год и уже февраль brows.gif А если точно откажут, потом может снова попытать счастье в Тюмени, не в то место, так в другое. Я бы дождалась решения, до февраля это не три года ждать

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 7 2013, 22:40)
Если не секрет, то из какого мегаполиса и в какую именно провинцию вы сбежали?

Чо там в Тюмени делать blink.gif  Кроме как на горячих источниках купаться.

Из Челябинска в Миасс.
ну Тюмень по сравнению с Миассом biggrin2.gif кагбэ....
там моя сфера более развита, скажем так

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Nov 7 2013, 22:43)
Пых-Пых, вам совсем нетерпимо до февраля подождать? Это ж всего-ничего, туда-сюда, новый год и уже февраль  brows.gif А если точно откажут, потом может снова попытать счастье в Тюмени, не в то место, так в другое. Я бы дождалась решения, до февраля это не три года ждать

да как сказать... не знаю, еще три месяца с этим манагером директором всея Руси мош и да.... Просто в тех местах, куда бы мне хотелось попасть, есть вакансии здесь и сейчас. Понимаете, к февралю их может не быть cry.gif
к тому же я вообще блин не люблю тратить время впустую, уж не молодая тетка

Поделиться сообщением

Пых-Пых,
А почему Екат не рассматриваете?
Тюмень ваше деревней считаю. Челяба более развитый город ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 7 2013, 22:46)
Пых-Пых,
А почему Екат не рассматриваете?
Тюмень ваше деревней считаю. Челяба более развитый город ИМХО

biggrin2.gif считаю Екат деревней, без обид, это раз. У меня там нет знакомых, это два. Пожив в Че не один год, побывав в Тюмени не раз, могу уверенно сказать - доходы столицы черной металлургии и нефтяной отрасли не сравнить по уровню доходов и вложений в город. Тюмень уже давно больше по численности, чем ЧЕ.
Впрочем не о мегаполисах речь flowers1.gif речь о специфике МОЕЙ отрасли

Поделиться сообщением

Пых-Пых,
Ну все что пределами Садового кольца- все деревня.

Даже не представляю как сфера "телека" может быть развита в Тюмени .

В Ебурге как не посмотришь все с телика бегут..... в Москву tongue.gif

Но если уж выбирать между Миасом и Тюменью, то я бы Тюмень выбрала. Столицап региона как никак.

зы Если что, то я в самом сердце свердловской культуры сейчас работаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Nov 7 2013, 21:36)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 7 2013, 22:33)
я бы осталась тут...

да нет, мне до них дела нет, в принципе. Город очень современный и развитОй biggrin2.gif да и сфера моя с нефтью не связана. Я на телеке тружусь bb.gif

я уж перебирать в уме компании стала...
ну никто из кандидатов из Тюмени не говорил, что это какой центр мира...
и потом не место красит человека, а человек место...

кроме рун и мегаполиса плюсы в Тюмени какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Nov 7 2013, 22:56)
Пых-Пых,
Ну все что пределами Садового кольца- все деревня.

Даже не представляю как сфера "телека" может быть развита в Тюмени .

В Ебурге как не посмотришь все с телика бегут..... в Москву tongue.gif 

Но если уж выбирать между Миасом и Тюменью, то я бы Тюмень выбрала. Столицап региона как никак.

зы Если что, то я в самом сердце свердловской культуры сейчас работаю

biggrin2.gif у меня там коллега работает, сбежавший из Че, да, тоже о Мск мечтает, но я нет, мне туда не надо было никогда bb.gif

Поделиться сообщением

Пых-Пых, за три месяца годы не пролетят biggrin2.gif Переехать вы всегда успеете, да и можт подумаете еще, а то как-то вы больше на эмоциях как мне кажется. Этих вакансий не будет, будут другие yes.gif Хотя я вас прекрасно понимаю и сама терпеть не могу жить в режиме ожидания

Поделиться сообщением

Пых-Пых, Тюмень назвать мегаполисом даже язык не поворачивается biggrin2.gif Магазины там кошмарные, из мужчин особо не повыбираешь. В плане развлечений - тоже не густо. В целом город весьма и весьма уныл, с низким уровнем жизни. Зарплаты так себе. Слышали поговорку "Тюмень - столица деревень"? Она не на пустом месте появилась. Быдла очень много, и сам город грязный и неухоженный

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу