Hans_88

Финансовый вопрос

1 771 сообщение в этой теме

Здравствуйте дамы. Подсобите пожалуйста - очень нужен взгляд со стороны.
Есть я и моя девушка. Вместе почти полгода, практически сразу начали жить вместе. Тогда сидел без работы, потом нашел, зарабатываю неплохо по нашим меркам. Девушка официально не работает, домохозяйка. Наверное даже идейная - очень любит готовить, там, может полгорода прочесать чтобы купить "лучше-выгоднее", рубашки стираны-глажены ну итд). Подрабатывает продажей туров по интернету.
В чем собственно дело... Хочу чтобы вышла на хоть какую работу. Этот приработок - ну вот с него вообще денег не видно, копейки. Пока там раскрутится (группу хочет в контакте и что-то еще) - ну это когда еще будет, да и будет ли вообще.
А я так считаю что если девушка хоть сколько зарабатывает - то молодец, и все себе покупает сама (+там волосы-ногти и все такое). Нет, конечно если хочется что-то и не хватает - я конечно добавлю, помогу. Ну и разумеется еда и прочее в дом на мне допустим. Просто деньги все я привык тратить исключительно на себя, какие-то "вкусняшки-хотелки", как Вы говорите. Ну в каком-то смысле много в никуда уходит, понимаю - но мне это нравится и менять что-то не горю желанием.
Девушка в основном молчит, денег не просит вообще кроме как на хозяйство, но видно что что-то ей кажется не так. Депрессует часто местами, не пойми почему. Вот еще переехали тут вынуждено - "руки опустились" (с) с хозяйством, именно со стиркой уборкой. Вещи свалены как и привезли (ну правда ей их и разложить некуда, но вроде решили с зп купить чего для этого).
В очередной раз заговорил про работу - сказала что её ЗП мне будет нужна наверное как гарантия чтоб и дальше сливать деньги в никуда, мол не придется потом в случае чего искать у кого одолжить чтобы купить еды. Сказал что так. В результате у нее был шок, как потом выяснилось, который она как всегда в себе спрятала зато под вечер замкнулась полностью. Ну объяснил что так не думаю на самом деле - вот объяснил как на самом деле, как выше описал.
Возможно дело еще в семье ее и друзьях семьи - все же родом из детства да и близкие люди все-таки какое-то мироощущение создают... Там поголовно были другие ситуации в семьях.
Да и вообще у меня первый опыт вот такого совместного проживания, и раньше все было по описанному мной выше "шаблону". Скажите пожалуйста Ваше мнение, очень хочется со стороны взглянуть на ситуацию. Задавайте вопросы если что. Спасибо!

Поделиться сообщением

А зачем вам жить с девушкой,шоб секс в любой момент и приготовлено/поглажено/убрано angel_innocent.gif ?Типа бесплатная дама для постели и кухарка или за еду?У вашей девушки наверное другие понятия -она-домохозяйка,вы-кормилец.У вас-и девушка и парень одинаково должны приносить в дом денег.Поговорите с ней откровенно,форум не может вашей девушке вставить в голову "правильную модель",если она думает,как я выше написала,вам не по пути.

Поделиться сообщением

почему она не работает? сколько ей лет? образование?

Поделиться сообщением

С такими вводными, Автор, вы не на тот форум пришли, - тут таких не жалуют brows.gif

Поделиться сообщением

Так и скажите: извини дорогая, но я не спонсор, вноси в бюджет или хоть на свои хотелки сама зарабатывай, а поить-кормить тебя буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Nov 6 2013, 15:21)
У вас-и девушка и парень одинаково должны приносить в дом денег.

да нет же, не поровну.. я считаю что хоть сколько - уже хорошо. хоть 5 тыщ.
ей 27 мне 28. Образование есть, нравится туризм, вот нравится через интернет продавать. Ну не работа это, сколько уже народу время ее тратят потом сливаются, например. КОпейки без нормального потока желающих купить тур.
В Санрайз вроде думала пойти - там хоть оклад есть, хоть какая-то гарантия.
Не надо меня заранее нелюбить))

Поделиться сообщением

Автор, а что вам-то с этих 5тыщ? Просто принцип?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Nov 6 2013, 15:24)
Так и скажите: извини дорогая, но я не спонсор, вноси в бюджет или хоть на свои хотелки сама зарабатывай, а поить-кормить тебя буду.

Да она и не просит ни на какие хотелки, сказала что вот волосы надо выкрасить - может мол с проданого тура деньги поступят - и на них и покрасит

Поделиться сообщением

+100 Скажите сразу все честно, если не понравится ей такая перспектива-найдете другую, работящую

Поделиться сообщением

Hans_88, можно поинтересоваться, на кой вы сдались вашей девушке с такими идеями? Чтоб было кому денег одалживать и рубашки стирать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hans_88 @ Nov 6 2013, 15:10)
Просто деньги все я привык тратить исключительно на себя

отвыкай biggrin2.gif
а если более серьезно - вопрос раздельного бюджета следует поднимать ДО сожительства.
(общее впечатление от Вас какое-то мерзкое, автор sleep.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Hans_88 @ Nov 6 2013, 15:30)

Да она и не просит ни на какие хотелки, сказала что вот волосы надо выкрасить - может мол с проданого тура деньги поступят - и на них и покрасит

Дык если ни на что не просит, какая вам разница работает или нет? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hans_88 @ Nov 6 2013, 15:30)

да так и просят девушки часто biggrin.gif если тур не продастся, то будет тяжко вздыхать и внимательно разглядывать свои волосы. дуться, что типа как же он не догадывается, что волосы то надо красить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Nov 6 2013, 16:32)

дык он профукивает же все в никуда, а жрать что-то надо. Вот тут зарплата женщины и пригодится.
ну, чтоб за женой, как за каменной стеной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Nov 6 2013, 15:30)

+100 Скажите сразу все честно, если не понравится ей такая перспектива-найдете другую, работящую

и я присоединюсь.

не поняла, в чем проблема честно сказать девушке- ''иди работай и зарабатывай''.

кстати, автор, а вы домашнюю работу делаете? готовит, стираете, гладите ,прибираете?
а то если оба работают, то и домашнюю работу тоже должны выполнять и мужчина ,и женщина.
а не так как часто бывает- женщина работает, а потом еще дома вторая смена у плиты и с тряпкой angel_innocent.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Nov 6 2013, 16:34)
А если девушка выйдет на работу, всё хозяйство на ней останется? sla.gif

конечно. Она же будет зарабатывать меньше. "хоть сколько-то". Чисто чтоб лохудрой не ходить и семье на еду. И вообще, автору ж нужна порядочная женщина, он што, нимужик, с тряпкой и веником бегать? Так что с нее быт и деньги, а с него... я не очень поняла что, если честно, но что-то оочень важное. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Nov 6 2013, 15:34)

дык он профукивает же все в никуда, а жрать что-то надо. Вот тут зарплата женщины и пригодится.
ну, чтоб за женой, как за каменной стеной biggrin2.gif

Ага, тока она пока не жена sleep.gif
Зато уже должна вклад в "семью" нести whistling.gif

Поделиться сообщением

biggrin.gif Так чтобы и не просила и даже не думала просить...
Дада и готовила, стирала и убирала? Верно, автор? А вы то ей в таком случае зачем? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Nov 6 2013, 16:37)
Ага, тока она пока не жена sleep.gif 
Зато уже должна вклад в "семью" нести whistling.gif

Ну простите... Она пока себя как проявила, чтоб ее женой делать? не заслужила еще.
QUOTE(Blue bead @ Nov 6 2013, 16:37)
А вы то ей в таком случае зачем?

не зачем, а почему. Потому что она его любит wub.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу