Attika

Загнала себя

62 сообщения в этой теме

Всем доброго дня! Хочу попросить советов. Этот год выдался для меня тяжелым: возникли серьезные проблемы со здоровьем, проблемы в личной жизни, постоянные стрессы и хроническая усталость. И на фоне этого у меня каждый день приступы агрессии или наоборот подавленное состояние, я либо психую, либо плАчу. Стараюсь скрывать это от окружающих и близких. Ходила к терапевту, она прописала «Афобазол», глицин, какие-то чаи с мятой.
У меня свой небольшой бизнес — две торговые точки в торговых центрах, в разных концах города. Я работаю как продавец, товаровед, бухгалтер, то есть контролирую все от и до, выходных практически нет, работаю с утра до вечера, а часто и до ночи. В одном магазине работают продавцы, в другом я и мой МЧ. В январе хотела нанять продавцов на основную точку, где я работаю сама, и заняться, наконец, своим здоровьем, разобраться с личной жизнью, съездить в отпуск. Но на днях администрация объявила, что в следующем месяце нам поднимут аренду на 30-35 процентов.
Теперь не знаю, что делать. Отец настаивает на том, чтобы я продолжала работать сама за продавца, вообще у родителей реакция на мое состояние такая:
1) радуйся, что у тебя свой бизнес
2) какая может быть хроническая усталость и агрессия в 28 лет
Начинаю объяснять (маме), она, вроде, соглашается, говорит, что я устала и мне нужен отдых, с папой вообще даже не затрагиваю эту тему, он всю жизнь много работает и привык, что и я работаю много. Мне ничего не хочется, мое нынешнее состояние меня очень волнует и даже пугает, потому что я всегда была активным и деятельным человеком. А сейчас я просыпаюсь и уже иду на работу с мыслями о том, что хочу поскорее вернуться домой. С другой стороны, именно сейчас надо предпринимать активные действия и развивать свое дело дальше, думать что-то с арендой, возможно, подыскивать какие-то другие варианты.

Поделиться сообщением

А какого совета Вы ждете?

Поделиться сообщением

В смысле- отец настаивает?

Это как бы ваш бизнес и ваше здоровье. Пусть настаивает на том к чему он причастен. Если вы считаете что вам нужен срочный отдых то о чем вообще думать? Берегите свое здоровье.

Поделиться сообщением

По-моему,вы,как загнанная лошадь wacko.gif .Остановитесь-подумайте,чего вы хотите,к чему стремитесь
.Вы пишите,что надо предпринимать активные действия-кому надо,вам лично или родителям?
И причем здесь ваши родители,они в доле?Люди все разные и немного некорректно сравнивать себя с папой,у мужчин на 1 месте работа и они могут себе позволить заниматься только ею,на женщинах ещё и дом,да и сил и энергии поменьше.
Я никогда не хотела иметь свой бизнес,сомнительное удовольствие на мой взгляд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 11:37)

Взять продавца, полечиться и поехать в отпуск или оставить все как есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ Nov 6 2013, 11:40)
А с мч что? У вас общий бизнес? Он помогает вам?

Спасибо. Бизнес мой, МЧ помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 12:42)
QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 11:37)

Взять продавца, полечиться и поехать в отпуск или оставить все как есть.

Взять продавца, полечиться и поехать в отпуск.
А главное - начать жить своим умом, а не родительским.
У вас уже свой бизнес, а вы живете не так, как сами хотите, а как родители скажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 11:30)
Всем доброго дня! Хочу попросить советов. Этот год выдался для меня тяжелым: возникли серьезные проблемы со здоровьем, проблемы в личной жизни, постоянные стрессы и хроническая усталость....

С арендой Вы ничего не найдете - владельцам ТЦ подняли почти в 2 раза налог на землю, 35% это еще по-божески, ИМХО rolleyes.gif
А вообще у меня очень похожая ситуация - свой бизнес и что-то дополна стрессов в последнее время .. Я тоже злюсь и становлюсь агрессивной, из этого состояния выхожу путем пеших прогулок перед сном, тренажерки, плавания в бассейне и "дня абсолютного безделия" в субботу обычно - в этот день валяюсь в кровати, ем пиццу, занимаюсь любовью с МЧ... все сотрудники мои знают - в этот день можно мне звонить только в случае самой КРАЙНЕЙ необходимости yes.gif

Поделиться сообщением

Причем тут ваш отец вообще? Вы живете вместе чтоли? Почему советуетесь с ним по этим вопросам, точнее вы дали ему право приниать решения за вас, в вашем бизнесе, это нонсенс!
Научитесь принимать реешения самостоятельно, и ставьте остальных перед фактом.

Берите работников, жизнь одна.

Поделиться сообщением

Attika, А съездить отдохнуть сейчас есть возможность? huh.gif ИМХО, но Вам сейчас необходимо отдохнуть и восстановиться, иначе в самый неподходящий момент вы просто "перегорите", кто тогда будет впахивать на Ваш бизнес?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Nov 6 2013, 11:42)
По-моему,вы,как загнанная лошадь wacko.gif .Остановитесь-подумайте,чего вы хотите,к чему стремитесь
.Вы пишите,что надо предпринимать активные действия-кому надо,вам лично или родителям?
И причем здесь ваши родители,они  в доле?Люди все разные и немного некорректно сравнивать себя с папой,у мужчин на 1 месте работа и они могут себе позволить заниматься только ею,на женщинах ещё и дом,да и сил и энергии поменьше.

Я в отношении работы всегда ориентировалась на отца, он многого добился с нуля и мне хотелось бы также, я знаю, что он на меня надеется и, наверное, гордится мной и мне не хочется его подводить. Просто он не поймет, если я скажу: "пап, я тут решила устроить себе передышку, поэтому закрою-ка я магазин и махну в Таиланд недельки на три". Не потому, что он у меня плохой, у меня прекрасный отец, который меня люит и на которого я могу расчитывать всегда, просто он трудоголик и, я уже писала, все привыкли к тому, что и я много работаю тоже.

Поделиться сообщением

Считаю, что нужно отдохнуть и заняться здоровьем, это основное, а бизнес подтянете потом.

Поделиться сообщением

Автор отдыхать тоже надо.Вы так себя вообще доведете до больницы. Берите сотрудников или устанавливайте себе больше выходных.

Поделиться сообщением

вот-вот, нужно уметь отдыхать и расслабляться, а здоровье вообще должно быть вне конкуренции, здоровье запустите, потом уже и самый крутой бизнес на яиг не нужен будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba @ Nov 6 2013, 11:46)
Причем тут ваш отец вообще? Вы живете вместе чтоли? Почему советуетесь с ним по этим вопросам, точнее вы дали ему право приниать решения за вас, в вашем бизнесе, это нонсенс!
Научитесь принимать реешения самостоятельно, и ставьте остальных перед фактом.

Берите работников, жизнь одна.

Спасибо. Я советуюсь с отцом и не вижу в этом ничего плохого, у него большой опыт. Решения, конечно, всегда за мной, он мне ничего не навязывает и никаких ультиматумов не ставит.

Поделиться сообщением

Автор, а что вам дает этот бизнес, что вы так убиваетесь на нем?
Вы на квартиру себе, например, заработали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 11:51)
QUOTE(Фишечка @ Nov 6 2013, 11:42)
И причем здесь ваши родители,они  в доле?Люди все разные и немного некорректно сравнивать себя с папой,у мужчин на 1 месте работа и они могут себе позволить заниматься только ею,на женщинах ещё и дом,да и сил и энергии поменьше.

Я в отношении работы всегда ориентировалась на отца, он многого добился с нуля и мне хотелось бы также, я знаю, что он на меня надеется и, наверное, гордится мной и мне не хочется его подводить. Просто он не поймет, если я скажу: "пап, я тут решила устроить себе передышку, поэтому закрою-ка я магазин и махну в Таиланд недельки на три". Не потому, что он у меня плохой, у меня прекрасный отец, который меня люит и на которого я могу расчитывать всегда, просто он трудоголик и, я уже писала, все привыкли к тому, что и я много работаю тоже.

Папа будет вами гордиться в любом случае,если он такой прекрасный отец,как вы утверждаете angel_innocent.gif .А если дочь сляжет от перенапряжения,папу это не будет волновать?Жить для того чтобы только оправдать надежды родителей-этот путь никого до добра не доводил sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 11:51)
Я в отношении работы всегда ориентировалась на отца, он многого добился с нуля и мне хотелось бы также, я знаю, что он на меня надеется и, наверное, гордится мной и мне не хочется его подводить. Просто он не поймет, если я скажу: "пап, я тут решила устроить себе передышку, поэтому закрою-ка я магазин и махну в Таиланд недельки на три". Не потому, что он у меня плохой, у меня прекрасный отец, который меня люит и на которого я могу расчитывать всегда,  просто он трудоголик и, я уже писала, все привыкли к тому, что и я много работаю тоже.

Ваш отец будет вами гордиться если вы будете принимать самостоятельные решения.
Посадить себе сдоровье в попытке "быть как отец" и "не разочаровать отца" глупо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Nov 6 2013, 11:49)
Attika,  А съездить отдохнуть сейчас есть возможность?  huh.gif  ИМХО, но Вам сейчас необходимо отдохнуть и восстановиться, иначе в самый неподходящий момент вы просто "перегорите", кто тогда будет впахивать на Ваш бизнес?

Именно сейчас нет. Через пару месяцев, в январе. Я так и планировала, пока нас не огорошили с поднятием аренды.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу