the_sun_in_the_glass_of_wine

Мое свободное время

619 сообщений в этой теме

В 20 лет (сейчас почти 26) я решила изменить свою жизнь. Кроме института, начала изучать английский, заниматься танцами, закончила курсы 1С, курсы бухгалтерии и т.д и т.п. Мой МЧ (вместе уже 7 лет) такую мою перемен не одобрил, думал, что в институте я не устаю, а когда начну работать, то вся энергия моя закончится и я "успокоюсь". Сейчас я работаю, после работы преподаю английский язык, хожу в фитнес клуб, учусь в авто школе и хожу в английский разговорный клуб. Вчера у нас был большой скандал, после того как я сказала, что в обеденное время буду учить итальянский и уже оплатила пол года занятий. Он обвинил в меня в "выпендреже" в том, что я не могу жить как все нормальные люди, в его понятии девушка должна максимум после работы ходить на какие нибудь курсы, а свободное время проводить за просмотром сериалов, готовкой и опять же т.д. А я то и делаю, что "понтуюсь". Все жены (девушки) его друзей, простые, обычные люди, своими рассказами о досуги я каким то образом пытаюсь показать себя выше них. А я считаю, что каждый человек вправе сам решать, как ему жить. Я хочу быть образованным человеком, мне стыдно было бы перед собой, смотреть сериалы не зная ни одного иностранного языка, ни одной компьютерной программы, работая в колл-центре в таком возрасте. Если ему хватает его работы, и он хочет отдыхать лежа на диване, это его право, но жить с 9 до 6, это не про меня. Я получаю удовольствие, начиная свой день в 7 утра, и приходя домой в 11 часу. Я люблю своего МЧ, расставаться с ним я не хочу. Посоветуйте, как можно сгладить такой конфликт, не меняя своей жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(the_sun_in_the_glass_of_wine @ Oct 31 2013, 11:47)
Я получаю удовольствие, начиная свой день в 7 утра, и приходя домой в 11 часу.

Мне кажется, что это главная проблема. Вы вместе-то время проводите? Личная жизнь, курсы, саморазвитие - это отлично, но и для любимого время должно находиться.

Поделиться сообщением

Возможно вашему МЧ просто не хватает вашего внимания.

Поделиться сообщением

QUOTE(the_sun_in_the_glass_of_wine @ Oct 31 2013, 12:47)
Все жены (девушки) его друзей, простые, обычные люди, своими рассказами о досуги . Я получаю удовольствие, начиная свой день в 7 утра, и приходя домой в 11 часу. Я люблю своего МЧ, расставаться с ним я не хочу. Посоветуйте, как можно сгладить такой конфликт, не меняя своей жизни?

если жены и девушки пойдут прыгать с высотки Вам тоже пойти?
но вот то, что Вы с ним проводите только ночь это может в итоге ликвидировать Ваши отношения

Поделиться сообщением

драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота, за кружок по рисованию тоже все голосовали (с)

дома-то вы хоть появляетесь? на любовь к своему любимому времени хватает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловей @ Oct 31 2013, 11:50)

Мне кажется, что это главная проблема. Вы вместе-то время проводите? Личная жизнь, курсы, саморазвитие - это отлично, но и для любимого время должно находиться.

Проводим, мы ходим и в кино и гуляем, и просто сидим дома, но его бесит, что у меня все по расписанию, а мне как раз это очень нравится. что у меня всегда делу время, а потехи час)

Поделиться сообщением

QUOTE(the_sun_in_the_glass_of_wine @ Oct 31 2013, 11:57)

Проводим, мы ходим и в кино и гуляем, и просто сидим дома, но его бесит, что у меня все по расписанию, а мне как раз это очень нравится. что у меня всегда делу время, а потехи час)

Судя по тому, что вы написали, то на него у вас только выходные максимум(и то, наверно, там курсы какие-нибудь). Вот вам и ответ - его не устраивает, что ему в вашей жизни нет места.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Oct 31 2013, 11:55)
драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота, за кружок по рисованию тоже все голосовали (с)

Мне кажется, что вполне хватает, сходили в кино, он домой, я на учебу, ну вот жалко мне время убивать сидя дома у телевизора. Так и всю жизнь можно просмотреть.

Поделиться сообщением

Такое чувство,что своему любимому человеку Вы уделяете время по остаточному признаку. Вы с ним тогда, когда нет других занятий, а в остальное время на него нет времени. Понятно,что его это не устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(the_sun_in_the_glass_of_wine @ Oct 31 2013, 12:57)

можно вопрос очень личный и не совсем корректный? blush2.gif
секс у Вас тоже по расписанию?

Поделиться сообщением

а не пробовали мч увлечь тем же? может предложить ему изучать английский и тп вместе, найти совмествные увлечения.
просто из вашего сообщения складывается ощущение, что вы совершенно разные люди, с различным мировоззрением и укладом жизни. конечно любовь это прекрасно, но строить семью с такими разногласими будет трудно.
вы пишете "работая в колл-центре в таком возрасте", это про вашего мч?

Поделиться сообщением

QUOTE(the_sun_in_the_glass_of_wine @ Oct 31 2013, 14:00)
Мне кажется, что вполне хватает, сходили в кино, он домой, я на учебу, ну вот жалко мне время убивать сидя дома у телевизора. Так и всю жизнь можно просмотреть.

А ужин у вас кто готовит, если Вы всё время по курсам?)) Мне кажется, недаром ваш мч сказал про готовку, ему наверняка хочется, чтобы вы дома вкусности готовили, времени больше с ним проводили. Вы же вместе живёте?
У вашего мч есть хобби, на которое он тратит время? У меня с мч была такая ситуация, ему не нравилось, что я хожу на танцы, вместо того, чтобы дома с ним сидеть. Я нашла выход - записалась на танцы в то время, когда он на футболеsmile.gif И всем хорошо стало!

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 31 2013, 12:04)
QUOTE(the_sun_in_the_glass_of_wine @ Oct 31 2013, 12:57)

можно вопрос очень личный и не совсем корректный? blush2.gif
секс у Вас тоже по расписанию?

Конечно, с 23 до 23.35 строго в нечетные дни месяца))))))) tongue.gif

Поделиться сообщением

the_sun_in_the_glass_of_wine, интересно, каким образом вы с ним проводите время, если сами написали, что вы рано утром уходите, а приходить к ночи?

Поделиться сообщением

QUOTE(the_sun_in_the_glass_of_wine @ Oct 31 2013, 13:00)
QUOTE(ggrass @ Oct 31 2013, 11:55)

ну судя по реакции вашего любимого не очень...

вы в 7 убежали на работу, до 18 вы на работе, потом у вас каждый день, как понимаю, по расписанию английский клуб, автошкола, преподовани и тп., все пять дней после работы забиты, домой вы каждый день приходите в 23.00.
в выходные тоже подскочили понеслись по курсам, кружкам и секциям?

ваш мч в это время где? чем и кем занят? с кем и как время проводит? дома что вообще делается? домашние дела кто и когда делает? закупки там, стирка, глажка, уборка, поход в мастерские обуви, одежды, прачечная и пр.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Oct 31 2013, 12:05)
а не пробовали мч увлечь тем же? может предложить ему изучать английский и тп вместе, найти совмествные увлечения.
просто из вашего сообщения складывается ощущение, что вы совершенно разные люди, с различным мировоззрением и укладом жизни. конечно любовь это прекрасно, но строить семью с такими разногласими будет трудно.
вы пишете "работая в колл-центре в таком возрасте", это про вашего мч?

Нет, он занимает достаточно хорошую должность. Это про девушек-жен его друзей, перед которыми я постоянно "понтуюсь" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tetris @ Oct 31 2013, 12:06)

А ужин у вас кто готовит, если Вы всё время по курсам?)) Мне кажется, недаром ваш мч сказал про готовку, ему наверняка хочется, чтобы вы дома вкусности готовили, времени больше с ним проводили. Вы же вместе живёте?
У вашего мч есть хобби, на которое он тратит время? У меня с мч была такая ситуация, ему не нравилось, что я хожу на танцы, вместо того, чтобы дома с ним сидеть. Я нашла выход - записалась на танцы в то время, когда он на футболеsmile.gif И всем хорошо стало!

у нас с мужем тоже аналогичный компромисс, как у вас танцы-футбол)) и никому не обидно.
кстати, по поводу готовки, автору можно на курсы кулинаров записаться, и самообразование и мч приятно))

Поделиться сообщением

У моего МЧ, например, был тоже такой образ девушки/жены - он приходит с работы, а я тут готовлю)), жду его. Мы ужинаем, смотрим тв, расслабляемся, вместе. Если вам дороги отношения, нужно как-то подстраиваться и под его уклад жизни. Если категорическое нет, то вам сложно вместе будет.
Такая проблема только сейчас возникла? Вы же вроже уже с 20 лет так активныsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tetris @ Oct 31 2013, 12:06)

Хобби у него единственное World of tank. Да живем мы вместе, с едой вы правы, готовлю я, но естественно без гастрономических выкрутасов. Все очень скромно и просто, вообще кулинария это не про меня

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу