Брусничина

Продать 1/2 квартиры в которой живет свекр.

524 сообщения в этой теме

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

Брусничина, извините, у вас срок 22 недели и вы УЖЕ думаете о школе? unsure.gif
Через 7 лет все может ой как поменяться, в том числе и в голове у свекра. Может,он без лишних слов сам предложит как-то решить этот вопрос. Имхо, вы бежите вперед паровоза. Изменено пользователем jilc4ke

Поделиться сообщением

Брусничина,
предложите мужу вариант с разменом. Поменять трешку на две однушки, например.

Поделиться сообщением

Автор, для начала:
1) без согласия свекра вы долю не продадите
2) продавать долю невыгодно, только если всю квартиру сразу и дальше покупать меньшую свекру, а вам часть суммы.
3) Я считаю, что муж должен как-то сам вопрос со своим отцом решать, на лезьте в это.

Поделиться сообщением

QUOTE(jilc4ke @ Oct 31 2013, 09:36)
Брусничина, извините, у вас срок 22 недели и вы УЖЕ думаете о школе? unsure.gif

Это второй. tongue.gif

Поделиться сообщением

Брусничина, что-то Вы распоряжаетесь так легко чужими квартирами. wink.gif
В первую очередь надо сначала думать об условиях проживания, а потом заводить детей.
Если муж не хочет вступать в конфликт с отцом, то это правильно.
У Ваших родственников спросите, может они разрешат перепродать свои квадратные метры в угоду Вашим желаниям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Брусничина @ Oct 31 2013, 10:31)
Муж категорически против даже поднимать разговор с отцом.

Вот и ответ на ваш вопрос. Это доля вашего мужа и вы ей распоряжаться не можете. И это отец вашего мужа. Если муж категорически против, тем более это приведет к кровной вражде с его отцом - о чем может быть речь? Да и вторая квартира принадлежит отцу... Как хочет так и распоряжается. Вы бы продали квартиру своего отца с условием кровной обиды? Думаю нет...

Поделиться сообщением

отец вашего мужа волен распоряжаться своим имуществом как ему будет угодно, это его собственность

конечно, иметь 1/2 квартиры где он живет (один?) и еще двушку...и не предоставить сыну жилье это неправильно

еще дети у него есть?

вариант купить у него 1/2 кв. вам не подходит?

Поделиться сообщением

Брусничина, ааа, прошу прощения biggrin2.gif Ну тогда стоит все-таки мужу решать этот вопрос, хотя меня бы ситуация тоже напрягала. Попробуйте проконсульироваться с юристом, возможно ли вообще это все провернуть, ну и мужа аккуратно обработать. И, честно говоря, я бы меньше всего беспокоилась о кровной обиде свекра, вы имеете точно такое же право обижаться на то, что он уперся рогом и не хочет войти в ваше положение.

Поделиться сообщением

Если есть возможность отдавать по 50 тысяч за съем, я бы думала об ипотеке на недостающую сумму. Ну или пока вы в декрете, можно просто откладывать эти деньги. Для начальных классов школа в Москве непринципиальна имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Oct 31 2013, 09:37)
Я считаю, что муж должен как-то сам вопрос со своим отцом решать, на лезьте в это.

Согласна, а то как-то автор уже разрисовала схему с обменами кв, когда ни копейки туда не вложила. blink.gif

Поделиться сообщением

little miss,
Вы не передергивайте.

Причем тут не вложила?
У мужа есть недвижимость, 1/2 там его.
И поскольку автор с мужем семья, то в общем все нормально, что автору эта мужнина недвижимость тоже интересна.

НО влезать в продажи долей и дележки это в принципе не очень разумно.
Это дело мужа решить вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Oct 31 2013, 09:37)

1) без согласия свекра вы долю не продадите
2) продавать долю невыгодно, только если всю квартиру сразу и дальше покупать меньшую свекру, а вам часть суммы.
3) Я считаю, что муж должен как-то сам вопрос со своим отцом решать, на лезьте в это.

1) Можно продать.
2) в случае "начала переговоров" будет подниматься вопрос о продаже всей квартиры, так как свекру ни соседи, ни "понижение цены его доли" не нужно.

3) Заниматься этим естественно будет муж, но речь идет об условиях жизни МОИХ детей (и объемах трудовой занятости для меня лично. Сижу я в декрете или пашу на съемную квартиру), так что я не могу "закрыть глаза на проблему" не обдумав.

Муж уже все "наметил". Свою сдавать - в Москве намного дороже снимать.
Так что поднимать вопрос о продаже или нет сейчас зависит только от меня. Для себя решить и аргументированно уговорить на это мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Oct 31 2013, 09:43)
little miss,
Вы не передергивайте.

Причем тут не вложила?
У мужа есть недвижимость, 1/2 там его.
И поскольку автор с мужем семья, то в общем все нормально, что автору эта мужнина недвижимость тоже интересна.

НО влезать в продажи долей и дележки это в принципе не очень разумно.

Так муж, как я понимаю лезть в это не хочет. Ладно бы против был только отец.

Поделиться сообщением

Автор, ваш муж не хочет продавать квартиру, свекр тоже. Идите к своим родственникам тогда, росите у них. И прежде чем покупать квартиру, надо было думать самим, куда ваш ребенок будет ходить в школу.
При продаже трешки в хорошем районе-вы свекра куда планируете поселить? Человек привык жить в квартире с детства, почему он должен на старости лет переезжать в какую-нибудь однушку замкадье sleep.gif То, что у него еще есть двушка-это вас вообще не касается, тем более он имеет с нее хоть какие-то, но деньги, а уж как он ее сдает-вас не должно волновать вообще.

Поделиться сообщением

Брусничина,
Почему вы вариант ипотеки не рассматриваете?
поменять на МСК с доплатой?

Вашего мужа понять очень даже можно - влезать в скандал с родным отцом, как бы он там на ваши интересы не плевал, это не очень-то sleep.gif
Вы б со своими родителями пошли на заведомую ссору?

Максимум что здесь адекватно, это предложить свекру размен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Брусничина @ Oct 31 2013, 09:43)
Муж уже все "наметил". Свою сдавать - в Москве намного дороже снимать.
Так что поднимать вопрос о продаже или нет сейчас зависит только от меня. Для себя решить и аргументированно уговорить на это мужа.

а, ну раз муж уже все решил, то вам ничего не остается, как принять его решение. У свекра еще дети есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Oct 31 2013, 09:41)
Если есть возможность отдавать по 50 тысяч за съем, я бы думала об ипотеке на недостающую сумму. Ну или пока вы в декрете, можно просто откладывать эти деньги. Для начальных классов школа в Москве непринципиальна имхо.

А за мкадом школ хороших прямо нет? wacko.gif Как же люди живут вообще за мкадом-то.
Автор, в каком городе вы живете?

Поделиться сообщением

Попросите свекра " сдать" двушку вам

Поделиться сообщением

1. у свекра есть еще дети, близкие родственики и т.д?
2. Договариваться надо полюбовно, но с напором. Например поставить перед фактом продажи своей доли - или взамен пусть впустит вас всех жить в двушку, а свою квартиру вы будете сдавать, которая за мкадом, аренду либо отдавать отцу, либо отцу 20 к, вам все остальное. Для него ничего не измениться, вы же будете жить в москве.
Неужели он на это не пойдет??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу