Франческа

Чувство из прошлого

94 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Прошу вашей помощи, уважаемые форумчане. 6 лет назад я серьезно болела и лежала в больнице несколько раз у одного того же доктора. Влюбилась в него очень сильно. Он был старше меня. На тот момент мне было 19. Я ему тоже нравилась, это было видно, да и сам потом говорил. Он был женат и отношений особо у нас никаких не было. Постоянный флирт, ужимки, иногда разговоры. Это все продолжалось 4 года. Дальше этого так и не дошло, а я все ждала его. К концу 4-го года я стала уже так злиться на всю эту ситуацию, меня одолевало отчаяние. Я пыталась делать все, что угодно лишь бы быть с ним. В итоге дело уже дошло до симуляции и я все таки попала в больницу к нему. Естественно, он все понял, но не говорил. Я писала ему какие-то тупые смс, пыталась давить на жалость. Вообщем, позорилась и унижалась по полной программе. А тогда мне казалось, что я пыталась спасти ситуацию. За все эти выходки он стал ненавидеть меня, я его раздражала. Но расстались мы после выписки как ни странно положительно. Забыла сказать, что на тот момент я уже почти собиралась замуж, через месяц мне сделали предложение. Я замужем уже 3 года, есть ребенок. Но проблема в том, что я постоянно о нем думаю, всегда, почти каждую минуту, хочу к нему. Мне кажется, что я его люблю до сих пор. Вопрос в том, как мне разобраться люблю ли я его на самом деле, или это просто привычка сложилась за столько лет постоянно по нему страдать, или меня быт с мужем заел, или хочется реабилитироваться в его глазах, или доказать, что он потерял меня зря. Как понять, помогите, пожалуйста. Меня это мучает.

Поделиться сообщением

Франческа, а чего хотите-то? huh.gif

Поделиться сообщением

хочу быть с ним, но он женат, я замужем, у обоих дети. нужна ли я ему не знаю. по большому счету, если нас не сведет судьба, то быть вместе нереально. но у меня твердое ощущение, что я упускаю свою вторую половинку, свою любовь. Не хочу потом в старости жалеть, что прожила не с тем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Франческа @ Oct 29 2013, 01:42)
хочу быть с ним, но он женат, я замужем, у обоих дети. нужна ли я ему не знаю. по большому счету, если нас не сведет судьба, то быть вместе нереально. но у меня твердое ощущение, что я упускаю свою вторую половинку, свою любовь. Не хочу потом в старости жалеть, что прожила не с тем.

Отчего вы так решили?

QUOTE(Франческа @ Oct 29 2013, 01:42)
Вопрос в том, как мне разобраться люблю ли я его на самом деле, или это просто привычка сложилась за столько лет постоянно по нему страдать, или меня быт с мужем заел, или хочется реабилитироваться в его глазах, или доказать, что он потерял меня зря.

Ну собственно разбираться тут особо не в чем, ситуация очень банальная, любой врач-психотерапевт-преподаватель может песню об этом петь..
Если бы он хотел с вами что-то серьезное намутить, за 6 лет уже бы 10 раз успел. Вывод?
Доказывать что он зря вас потерял смысла наверное нет, так как пожалуй не зря.

Поделиться сообщением

Я так решила, потому что чувствую , постоянно думаю о нем, плачу.

Может, он и хотел что-то замутить, но я испортила все своим поведением и спугнула его. Может, и не доказать, а просто разрешить незавершенное дело, чтоб он не думал обо мне плохо, может, поговорить с ним о тех временах. Чтоб камень с души упал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Франческа @ Oct 29 2013, 01:56)
может, поговорить с ним о тех временах. Чтоб камень с души упал.

ой, не, не надо negative.gif

То, что вы о нем страдаете, не говорит ничего о том что он любовь вашей жизни и тот человек, который вам нужен. Скорее о том, что вам нравятся бесперспективные писестрадания. Обратите лучше внимания на своего мужа - человека, который три года сносит страдающую по другому деву.

Поделиться сообщением

просто как человека, что я так есть помнит, а что именно из всех тех событий помнит - не знаю. и даже, увидев меня на улице, точно узнает

Поделиться сообщением

Франческа, полностью согласна с Анушкой, если бы он хотел, то был бы уже с Вами. Он взрослый адекватный человек, все видел и все прекрасно понимает от куда и почему такое ваше поведение. Вполне вероятно, что его чувство к вам было взаимно, но семья для него стоит на первом месте. На вашем месте я бы обратилась к хорошему семейному психологу (и когда- то я так и сделала), так как он/ она и помогут Вам отпустить этого мужчину и помогут разобраться- зажечь интерес к вашему мужу, и сделать вашу жизнь в браке гармоничнее и интереснее. В любом варианте удачи Вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Oct 29 2013, 02:05)
QUOTE(Франческа @ Oct 29 2013, 01:56)
может, поговорить с ним о тех временах. Чтоб камень с души упал.

ой, не, не надо negative.gif

То, что вы о нем страдаете, не говорит ничего о том что он любовь вашей жизни и тот человек, который вам нужен. Скорее о том, что вам нравятся бесперспективные писестрадания. Обратите лучше внимания на своего мужа - человека, который три года сносит страдающую по другому деву.

Муж мой не обижен моим внимание и о страданиях ничего не знает. Я мужа особо никогда не любила и нашла его, чтоб выбить из головы того. Муж у меня хороший, но вот любви никогда не было. Максимум влюбленность. А, когда вспоминаю просто имя того, то прям аж трясти начинает и мурашки бегут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Айрини @ Oct 29 2013, 02:08)
Франческа, полностью согласна с Анушкой, если бы он хотел, то был бы уже с Вами. Он взрослый адекватный человек, все видел и все прекрасно понимает от куда и почему такое ваше поведение. Вполне вероятно, что его чувство к вам  было взаимно, но семья для него стоит на первом месте. На вашем месте я бы обратилась к хорошему семейному психологу (и когда- то я так и сделала), так как он/ она и помогут Вам  отпустить этого мужчину и помогут разобраться- зажечь интерес к вашему мужу, и сделать вашу жизнь в браке гармоничнее и интереснее. В любом варианте удачи Вам!

Как раз-таки семья для него не первом месте. На первом работа. Да и любовница у него была. Я была помоложе, да и покрасивее (извините за наглость, но это правда). Я думаю, он хотел ее заменить. Да я и не против была.

Поделиться сообщением

ну понятно.
скарлетт о хара.которая мечтами никогда не уносилась дальше алтаря. biggrin.gif
никакие мужья-жены-дети не помеха,если она чего то хочет))
потом,конечно,написали много продолжений с хеппи эндами,но все равно последню фразу уходящего мужа иногда надо вспоминать:frankly speaking my dear,I dont give a damn.
так вроде))

Поделиться сообщением

QUOTE(Франческа @ Oct 29 2013, 02:14)

Как раз-таки семья для него не первом месте. На первом работа. Да и любовница у него была. Я была помоложе, да и покрасивее (извините за наглость, но это правда). Я думаю, он хотел ее заменить. Да я и не против была.

..но вы вынесли ему мозг и он передкмал, и вы до сих пор не можете успокоится что не случилось стать любовницей женатого стареющего дохтура в поиске эротических приключений в больнице. Все так? cool.gif

Поделиться сообщением

мде... доктора, они такие. так чего хотите-то? от мужа уйти, привести детей к мужику, с которым и не спали-то ни разу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 29 2013, 02:16)
ну понятно.
скарлетт о хара.которая мечтами никогда  не уносилась дальше алтаря. biggrin.gif
никакие мужья-жены-дети не помеха,если она чего то хочет))
потом,конечно,написали много продолжений с хеппи эндами,но все равно последню фразу уходящего мужа иногда надо вспоминать:frankly speaking my dear,I dont give a damn.
так вроде))

ну какбэ меня мужья-жены-дети тоже особо не остановили бы, как раз из-за этого frankly speaking my dear,I dont give a damn. Если он сам doesnt give a damn на свою жену, почему я должна, где смысл, в чем логика..

Ну вот очевидное отсутствие заинтересованности со стороны потенциального партнера остановило бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Oct 29 2013, 02:18)
QUOTE(Франческа @ Oct 29 2013, 02:14)

..но вы вынесли ему мозг и он передкмал, и вы до сих пор не можете успокоится что не случилось стать любовницей женатого стареющего дохтура в поиске эротических приключений в больнице. Все так? cool.gif

Нет ,не так. ОН не стареющий, ненамного меня старше. Когда была тема про любовниц, мозг я ему еще не вынесла тогда, это было месяца через 2 после знакомства. Он мне предложил, я почему-то отказалась, не помню как так получилось. И он решил не портить мне жизнь.Он сам не знал как построить отношения, говорил, что не сможет водить меня по ресторанам и другим местам, а по другому будет недостойно со мной встречаться.

Зачем вы сразу же уходите в негатив и спор? я просто просила помощи, ибо мне больше не с кем посоветоваться.Я по правде думала, что кто-нибудь мне посоветует как-то пересечься с ним, а там посмотреть, что будет.

Поделиться сообщением

Франческа,

Вы извините, но мне вашего мужа жалко и ребенка тоже. У вас видимо времени очень много, чтобы сидеть и страдать. Я советую вам обратиться к психотерапевту, чтобы он отработал с вами гештальт, а потом заняться своей семьей. Вы написали, что ваш муж хороший человек, так поверьте, что хорошие мужики не на каждом шагу встречаются и на дороге не валяются. (вы почитайте темы, в которых девушки ищут просто норм мужчин). Вы знаете такое, что имеем - не храним, потерявши - плачем? sleep.gif

Т.е. вы хотели совета услышать найти этого доктора, который вас ни во что ни ставит (точнее которому вы просто не нужны), бросать свою семью из-за этого? так что ли? мда facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ссимулируйте еще одну болезнь, попадите к нему в больницу. Когда он войдет в вам в палату - скиньте халат (сама без белья разумеется brows.gif ). Опозорьтесь окончательно, стыдливо замотайтесь в халат когда он вас пошлет на 3 буквы, собирайте чемодан и топайте домой, к мужу и ребенку.
Что тут вам еще посоветовать если возраст у вас пришел один, как говорится, и вы еще все та 19- летняя девочка которой нужна драма.

Поделиться сообщением

Франческа, а это не вы создавали тут, в еп тему 6 лет назад, "Влюбилась в доктора"?
Ник был, емнип, точно такой же.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу