R-N-Baby@

прошу советов - история

150 сообщений в этой теме

Доброго времени форумчанам.
очень прошу дать хоть какой-то совет, запуталась. в общем так. Была семья, есть сын (сейчас ему 8 лет). в 2009 году развелись, официально из-за многочисленных измен мужа, постоянных пьянок, оскорблений, рукоприкладства. разъехались, не жили больше года, общались через раз. Я за это время встречалась с МЧ, без перспектив каких-то, просто чтобы не загнуться от боли которую пережила тогда, мы больше дружили чем что-то там еще. Год ушел на то чтобы восстановить силы, вернуть в мою и жизнь сына солнце. То через что прошли мы не пожелала бы и врагу - похудела на 4 размера, весила 45 кг всего, нервы были подорваны так что хотелось только в петлю. Бывший глумился как мог, его "подруги" объединились в шайку и обливали грязью меня и сына, он не возражал. Более того сошелся с одной из них. Привел в наш бывший дом, поселок у нас маленький, все на виду, подробностей этой грязи не знали только младенцы. не смотря на это мы справились, я нашла новую работу, купила машину, привела себя в порядок, занялась сыном, планировала переезд в крупный мегаполис, все уже было на мази. Как объявился бывший, наплел выше крыши, что жить не может, все изменится и прочая мура, ездил ко мне ежедневно, просил вернуться (это при том, что его дома ждала девушка) сыну тогда уже 5 было, я решила с ним это обсудить, мы поговорили и дали бывшему шанс, вернулись. Не скажу что все плохо, но и хорошего мало. так же выпивает, может обозвать меня, толкнуть, такого правда как раньше нет, измены прекратились, по крайней мере я не наблюдаю их так как тогда, вроде бы решили дать шанс друг другу, но...
не могу забыть как он глумился надо мной, как издевался и рассказывал всему свету какая отвратительная жена, любовница и мать, не могу находиться в квартире в которой он жил (хоть и не долго) с чужой женщиной, она спала на нашей кровати, пользовалась всей этой посудой, мебелью, приборами, не забывая фотки вывешивать в сеть при этом. У бывшего при том был роман с коллегой (с чего его собственно и понесло во все тяжкие), только сейчас понимаю насколько эта женщина умна и отвратительно низка. бывший влюбился без памяти ( они сидели напротив за рабочими столами, по 10 часов в сутки), она методично втирала ему о моих недостатках, не забывая расписать себя прекрасную, он же не скупился на подарочки (ради букета роз мог съездить в соседний регион за 160 км), дорогую выпивку, при этом не ночевал дома, оскорблял меня и практически загонял в петлю, постоянно повторяя, что я сумасшедшая, уродина и никому не нужная тварь (дословно). Однажды я не выдержала и реально едва не свела счеты с жизнью, однако его что-то дернуло помешать.
сейчас этого нет, но я и дня не могу прожить чтобы не вспомнить этот кошмар. Все о нем напоминает и вдобавок я не чувствую его любви. Реально думаю, он вернул нас, чтобы оградить свою любовницу от сплетен (она глубоко замужем за первым лицом района, дочь есть и в принципе понятно было что ей бывший не нужен нафиг) Я видела как он любил ее, часами писал письма, звонил постоянно, я слышала как он к ней обращался - заботливо, ласково и нежно, такой страсти в его глазах не было никогда ни до ни после... этого между нами нет. вроде бы живем и живем, как все, как миллионы семей по принципу стерпится-слюбится... Я не раз говорила, чтобы заново расписаться, завести второго ребенка, сменить жилье - не хочет, итак устраивает все (вроде не глупый, семья у нас приличная, с достатком, он вообще при должности)... я тоже перестала об этом говорить..
Полтора года назад сменила работу, хорошо оплачиваемая, престижная должность, но я работаю по 18 часов в сутки, это моя отдушина, хоть и тяжело я здесь ожила. Сына правда вижу реже, но как -то смирились. И вот так получилось что стали общаться с коллегой, сначала просто общие темы, общие вкусы, интересы, а потом как то дошло осознание, что я его полюбила. У него тоже взаимные чувства, о нашем романе не знает никто из коллег, только близкая подруга. Реально осознаю, что нашла свою половину, именно того с кем комфортно, уютно и надежно. за 10 лет брака я не получала столько счастья сколько от этого романа. Бесконечные розы, милые сюрпризики, какие-то мелочи, которые вроде и мелочи, но так приятны и так дороги, он ценит во мне все, и ум и красоту и мою вредную душу, я для него весь мир, как и он для меня за недолгое время. У него очень серьезные планы, ради нашего общего будущего меняет работу, чтобы ни я ни мой сын не нуждались, а жили так как того заслуживаем. делает ради этого все что только возможно... правда об этом знаем только я, он и моя подруга. бывший догадывается (ситуация складывается точь в точь как тогда, когда разводились, но в противоположном направлении, только я все реально видела и знала, а у него кроме догадок ничего нет).
ЛЧ говорит, что довольно скоро сможет забрать и меня и сына к себе насовсем, я уже все сто раз прокручивала и не представляю как вообще себя вести. Я в принципе на переезд согласна, однажды уже не сделал то что хотела и теперь жалею. Понимаю, что если останусь с мужем, сын будет с отцом, но мою жизнь можно тихо схоронить, да и сыну мне этот пример вечно пьющего и гулящего отца мало нравится, если перееду все наладится, но сын лишится отца... как быть..??? ЛЧ с сынишкой знаком, они виделись мельком, он наоборот говорит, что нужно с первых дней забрать сына, чтобы они смогли наладить хорошие дружеские отношения. Сейчас я живу в одном доме с бывшим, ежедневно уезжаю и возвращаюсь, понимаю, что это не правильно .. но есть но, можно было бы уйти на квартиру съемную, забрать сына и строить новую жизнь, однако я езжу ежедневно за 40 км на работу в другой район, здесь у меня ни родных ни друзей толком нет, с моим графиком работы заниматься сыном некому, там бывший, жилье и бабушки -дедушки которые сейчас фактически занимаются сыном постоянно...
сумбурно наверно, все в кучу, просто накопилось это все вот так и очень хочу хоть какое-то мнение выслушать...

Поделиться сообщением

R-N-Baby@, по моим меркам ребенка лучше оградить от общения с отцом, который пьет, гуляет и бьет мать. Так что я бы ушла в любом случае. А вот куда, надо думать.

Не очень поняла, куда вы собрались переезжать с новым МЧ и кто будет заниматься ребенком, но пути отступления должны быть при любом раскладе. Если у вас или у МЧ с вашим сыном не сложатся отношения, то в запасе должны быть либо деньги на съемную, либо место, куда уйти.

Поделиться сообщением

я так поняла, что вы уже определились со всем

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, какое мнение Вы хотите услышать.
То, что надо уходить от мужа - это любому адекватно мыслящему человеку ясно. Хуже Вы не сделаете этим никому.
С обещаниями коллеги я бы была поосторожнее и ПОКА ЧТО уши не развешивала бы. Получится - и хорошо. Но пока он, по-моему, только обещает.

У Вас есть возможность сменить работу? Работать по 18 часов и не видеть сына - это при любом раскладе не особо хорошо (и это мягко сказано)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Oct 28 2013, 17:57)
R-N-Baby@, по моим меркам ребенка лучше оградить от общения с отцом, который пьет, гуляет и бьет мать. Так что я бы ушла в любом случае. А вот куда, надо думать.

Не очень поняла, куда вы собрались переезжать с новым МЧ и кто будет заниматься ребенком, но пути отступления должны быть при любом раскладе. Если у вас или у МЧ с вашим сыном не сложатся отношения, то в запасе должны быть либо деньги на съемную, либо место, куда уйти.

его назначают в другой регион, на очень хорошую должность, планирует снять хорошую квартиру для нас троих, и начать параллельную стройку дома. В плане отношений с ребенком, я думаю, что он много сил приложит к этому, он сам вырос в семье без отца, понимает, что это такое, к тому же я знаю его не плохо ( все таки по 18 часов вместе)) у нет скрытой нелюбви к деткам, он наоборот когда говорит о совместном будущем упоминает нас троих! (меня его и сына) в будущем хочет, свадьбу и дочку. На счет денег думаю правы, я начала копить на банковском счете денежку, мало ли что, даже если сложится - лишними не будут.

Поделиться сообщением

Автор бм, вас не любит и не уважает....зачем сыну показывать такие отношения...вы сильная, у вас сын, делайте карьеру и поднимайте сына...а про молодого человека, даже не знаю, что писать, попробуй....

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Oct 28 2013, 18:00)
Не совсем понятно, какое мнение Вы хотите услышать.
То, что надо уходить от мужа - это любому адекватно мыслящему человеку ясно. Хуже Вы не сделаете этим никому.
С обещаниями коллеги я бы была поосторожнее и ПОКА ЧТО уши не развешивала бы. Получится - и хорошо. Но пока он, по-моему, только обещает.

У Вас есть возможность сменить работу? Работать по 18 часов и не видеть сына - это при любом раскладе не особо хорошо (и это мягко сказано)

это да, но опять же найти у нас хорошо оплачиваемую работу сложно, сейчас когда стоит вопрос уходить или нет, терять ее не могу, так как не потяну сына и себя тоже. ЛЧ хочет, чтобы я в будущем сидела дома и занималась детьми, хотя не возражает совершенно, если стану работать или открою свой бизнес, сказал, что любое мое начинание поддержит, это же проявление моего я. В том плане, что только обещает, могу сказать, что нашел другую работу и тоже откладывает деньги.

Поделиться сообщением

Автор, ужас какой! хватайте ребенка и драпайте от неадеквата...
отец остается отцом и за 1000 км...

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 28 2013, 18:06)
Автор бм, вас не любит и не уважает....зачем сыну показывать  такие отношения...вы сильная, у вас сын, делайте карьеру и поднимайте сына...а  про молодого человека, даже не знаю, что писать, попробуй....

Но надейтесь только на себя...

Поделиться сообщением

это тот случай, когда думать вредно.

Захочет папа общаться с сыном - его дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 28 2013, 18:07)
Автор, ужас какой! хватайте ребенка и драпайте от неадеквата...
отец остается отцом и за 1000 км...

Отец, не тот кто зачали, а тот кто любил, и любит, и научил всему...

Поделиться сообщением

Уходите от мужа, стройте свою жизнь. Ваш ЛЧ, думаю, наладит контакт с ребенком yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 28 2013, 18:06)
Автор бм, вас не любит и не уважает....зачем сыну показывать  такие отношения...вы сильная, у вас сын, делайте карьеру и поднимайте сына...а  про молодого человека, даже не знаю, что писать, попробуй....

Спасибо, очень приятна поддержка!

Поделиться сообщением

К стати а кто-то может сказать, ведь мнение ребенка 8 лет уже учитывается при разводе и разъезде, а если сын захочет с отцом остаться, не смотря ни на что( это же будет, что я его бросила... это меня терзает больше всего, еще не представляю как это все разруливать, когда дойдет до отъезда. бывший (знаю его) устроит скандал, мордобой (простите) и прочее, ЛЧ говорит, чтобы сейчас не трепал мне нервы просто поставишь перед фактом и все, если в нем есть хоть что-то от мужчины поймет и отпустит, а я вот думаю, а есть ли это что-то....

Поделиться сообщением

Думаю, Вы итак уже совершили ошибку, вернувшись к бм, не совершайте ещ одну - е оставатйесь с ним

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Oct 28 2013, 18:27)
Думаю, Вы итак уже совершили ошибку, вернувшись к бм, не совершайте ещ одну - е оставатйесь с ним

и об этой ошибке я пожалела уже на четвертый день... все вернулась на свои круги...

Поделиться сообщением

R-N-Baby@, боитесь, что отец отсудит сына, идите в опеку, советуйтесь, фиксируйте факты алкогольного опьянения, снимайте побои. Мнение ребенка учитывается с 10 лет, но для суда обязательным не является.

Вы сможете найти нормальную работу в другом регионе? МЧ готов оплачивать няню вашему ребенку при необходимости? Дома я бы точно не садилась, пока нет стабильных отношений и официального брака.

Поделиться сообщением

QUOTE(R-N-Baby@ @ Oct 28 2013, 19:24)
К стати а кто-то может сказать, ведь мнение ребенка 8 лет уже учитывается при разводе и разъезде, а если сын захочет с отцом остаться, не смотря ни на что(  это же будет, что я его бросила... это меня терзает больше всего, еще не представляю как это все разруливать, когда дойдет до отъезда. бывший (знаю его) устроит скандал, мордобой (простите) и прочее, ЛЧ говорит, чтобы сейчас не трепал мне нервы просто поставишь перед фактом и все, если в нем есть хоть что-то от мужчины поймет и отпустит, а я вот думаю, а есть ли это что-то....

с 10 лет sleep.gif . и с таким отношением вряд ли ребенок захочет остаться...
а если тронет хоть пальцем снимайте побои...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Oct 28 2013, 19:31)
R-N-Baby@, боитесь, что отец отсудит сына, идите в опеку, советуйтесь, фиксируйте факты алкогольного опьянения, снимайте побои. Мнение ребенка учитывается с 10 лет, но для суда обязательным не является.

Вы сможете найти нормальную работу в другом регионе? МЧ готов оплачивать няню вашему ребенку при необходимости? Дома я бы точно не садилась, пока нет стабильных отношений и официального брака.

да ладно 8 лет, вполне взрослый ребенок. вряд ли няня будет нужна

Поделиться сообщением

QUOTE(R-N-Baby@ @ Oct 28 2013, 18:24)
К стати а кто-то может сказать, ведь мнение ребенка 8 лет уже учитывается при разводе и разъезде, а если сын захочет с отцом остаться, не смотря ни на что(  это же будет, что я его бросила... это меня терзает больше всего, еще не представляю как это все разруливать, когда дойдет до отъезда. бывший (знаю его) устроит скандал, мордобой (простите) и прочее, ЛЧ говорит, чтобы сейчас не трепал мне нервы просто поставишь перед фактом и все, если в нем есть хоть что-то от мужчины поймет и отпустит, а я вот думаю, а есть ли это что-то....

Если он видел, как с вами обращался ,, отец,, думаю, он захочет быть с ним...да даже если захочет, не оставлять ни при каких условиях, это ваш сын...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу