ZarazinkA

Наложен запрет на регистрационные действия.

92 сообщения в этой теме

Добрый день!
Мой брат разошелся с женой лет 6 назад, У них растет ребенок. Вся наша семья всегда помогала, брали племянника на выходные, покупали вещи, каждое лето он проводит все 3 месяца с бабушкой на даче. Так как БЖ брата любитель выпить живых денег ей брат никогда не давал, за что и поплатился...вчера пришло письмо от судебных приставов о задолженности по алиментам за 3 года, а уже сегодня постановление о запрете регистрационных действий в отношении объекта недвижимости. Речь идет о нашей квартире, где живем мы с родителями. Собственниками являемся мы в четвертом (я, брат, родители). Запрет наложили на 1/4 квартиры, то есть на долю брата. Я в ступоре (родителям не сказала, они от вчерашнего письма не отошли еще).
Чего хочу от форума: подскажите какие риски связаны с этим запретом?Могут ли в конечном итоге выставить его долю на продажу?
Для брата и родителей эта квартира - единственное место проживание и единственное недвижимое имущество, у меня ипотечная квартира.
В квартире нет комнаты равной 1/4 доли по метражу.
Отвечу на любые вопросы.

Поделиться сообщением

ZarazinkA, нет, единственного жилья лишить не могут, а иного имущества запросто - авто, к примеру. Но судя по старпосту, приставы иного имущества не установили

Пока не погасит задолженность/ не начнет гасить, запрет будет в силе

Поделиться сообщением

И простите, а суд он проспал?

Поделиться сообщением

то есть алименты были назначены судом при разводе/через 3 года после развода, но брат осознанно их не платил, полагая что компенсирует их другим образом, устраивающим жену?

Поделиться сообщением

ZarazinkA, брат 3 года не платил по исполнительному листу?
а какие-то документы подтверждающие расходы на ребенка сохранил?
запрет на рег.действия с кв-рой наложил суд? по идее он там должен был присутствовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocat @ Oct 27 2013, 23:08)

Не поверите, мы не знали, что был суд. Повесток не приходило, а с БМ они не общались. О том, что присуждена сумма из письма, которое пришло вчера по обычно почте. А сегодня так же обычной почтой пришло постановление.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Oct 27 2013, 23:10)
то есть алименты были назначены судом при разводе/через 3 года после развода, но брат осознанно их не платил, полагая что компенсирует их другим образом, устраивающим жену?

Нет, как я поняла алименты были назначена в сентябре 2013 за период с 2010 по апрель 2013. Необходимо единовременно выплатить порядка 200 тыс. рублей

Поделиться сообщением

QUOTE(ZarazinkA @ Oct 27 2013, 21:57)
Так как БЖ брата любитель выпить живых денег ей брат никогда не давал,

Она алкоголичка с оф.диагнозом?
Не работает?
Ведет асоциальный образ жизни?
Почему в таком случае ребенок живет с ней , и она не лишена родительских прав?

Поделиться сообщением

QUOTE(ZarazinkA @ Oct 27 2013, 22:18)
QUOTE(рикитикитави @ Oct 27 2013, 23:10)

Нет, как я поняла алименты были назначена в сентябре 2013 за период с 2010 по апрель 2013. Необходимо единовременно выплатить порядка 200 тыс. рублей

Ну следом придет постановление о запрете на выезд за границу brows.gif
Пусть платит, че, или если совесть позволит, идет и оспаривает сумму алиментов в суде

Поделиться сообщением

вам бы к адвокату..
насколько я знаю нельзя истребовать алименты за три года - они назначаются с момента подачи..
может БЖ подавала три года назад и тогда еще получила решение суда ,а вы не в курсе?

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Oct 27 2013, 23:12)
ZarazinkA, брат 3 года не платил по исполнительному листу?
а какие-то документы подтверждающие расходы на ребенка сохранил?
запрет на рег.действия с кв-рой наложил суд? по идее он там должен был присутствовать?

Нет, исполнительный лист только в сентябре появился.
Никаких чеков он не хранил wacko.gif
Запрет наложил судебный пристав.
Про суд писала выше: мы не знали, ни о том. что она подала в суд, ни о том. что вынесено решение.
Правда не понимаю как такое возможно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZarazinkA @ Oct 27 2013, 22:13)

Не поверите, мы не знали, что был суд. Повесток не приходило, а с БМ они не общались. О том, что присуждена сумма из письма, которое пришло вчера по обычно почте. А сегодня так же обычной почтой пришло постановление.

Извините, а каким образом он общался с ребенком и не общался с бывшей женой три года? и даже не в курсе, что она подала в суд?

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Oct 27 2013, 23:21)

вам бы к адвокату..
насколько я знаю нельзя истребовать алименты за три года - они назначаются с момента подачи..
может БЖ подавала три года назад и тогда еще получила решение суда ,а вы не в курсе?

Вполне может быть и такое.
В первом постановлении, указа период неуплаты 30 месяцев...

Поделиться сообщением

ZarazinkA, бывает и такое

Ладно, документов, подтверждающих участие отца в расходах на содержание ребенка, наверно тоже нет? Чеки от покупок, путевки, билеты на самолет, к примеру?

И мама сильно употребляет? Работает? Жильем обеспечена?

Поделиться сообщением

QUOTE(осенний дождь @ Oct 27 2013, 23:23)

Извините, а каким образом он общался с ребенком и не общался с бывшей женой три года? и даже не в курсе, что она подала в суд?

Может, это её финт ушами: сначала получать помощь в виде вещей, игрушек, еды и т.п., а потом втихаря подать в суд и отбить всё наличкой? Такое возможно технически?

Поделиться сообщением

Ребенка всегда от БЖ забирала и отвозила бабушка или дедушка (наши родители), она же и общалась с БЖ. Фактически мои родители были связующим звеном между ними.

Поделиться сообщением

осенний дождь, подлость такая непредсказуемая вещь, никогда не знаешь откуда прилетит

Таких примеров масса, недавно совсем друг моего мужа, лечившийся в Германии, узнал, что разведен и делит имущество полным ходом. Жена за него повестки получала cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocat @ Oct 27 2013, 23:26)
ZarazinkA, бывает и такое

Ладно, документов, подтверждающих участие отца в расходах на содержание ребенка, наверно тоже нет? Чеки от покупок, путевки, билеты на самолет, к примеру?

И мама сильно употребляет? Работает? Жильем обеспечена?

Документов нет.

Мама достаточно сильно употребляет. Вроде она работает, квартира своя есть. И она как раз делает ремонт, вот видать деньги и понадобились mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Oct 27 2013, 23:26)

Может, это её финт ушами: сначала получать помощь в виде вещей, игрушек, еды и т.п., а потом втихаря подать в суд и отбить всё наличкой? Такое возможно технически?

Скорее всего так и есть. Но меня честно говоря это мало волнует. Как правильно заметила Advocat подлость вещь непредсказуемая.
Меня во всей этой истории больше всего волнует именно квартира родителей. Не хочу чтобы они на старости лет проходили через кошмар продажи по суду ИХ квартиры.

Поделиться сообщением

Advocat, я не в курсе правил, но почему когда отцу ребенка присудили алименты, их не стали автоматом вычитать из его зарплаты? Почему так происходит, что капают многолетние задолженности?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу