Rebenok

Второй ребенок и муж

940 сообщений в этой теме

Нужно вправить мозги.
Мне 31, муж на шесть лет старше. В браке с 2009 года. Еще на конфетно-букетном этапе он честно признался, что "дети -не его цель в жизни". Будут - хорошо, нет - ничего страшного. Решила, что смогу переубедить. Переубедила. Сначала была замершая беременность, потом долгожданный сыночек. К сожалению, с серьезными проблемами со здоровьем. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу что сыну сейчас год и четыре, а развит он как месячный малыш. Не узнает никого, голову не держит. Физически развивается нормально. Мыслей оставить его не было ни у меня, ни у мужа. Он оказался потрясающим отцом. Носится с сыном. Мы продолжаем лечиться, хотя врачи в общем то давно говорят, что бесполезно. Летали в Германию. Сейчас снова лечимся. Я хочу сделать все, чтобы мой сын сколько ему отмерено в этом мире жил самым любимым и счастливым.
Я хотела второго ребенка. Очень. Муж нет. Я не настаивала. Так случилось, что залетела. Один ппа был и вот на тебе, две полоски. Я рада, потому что хочу второго ребенка. Муж в истерике. Говорит об аборте.
Нам очень помогают и мои родители, и бабушки. Квартира есть. Я получаю декретные еще, за второго тоже получу. Финансово тоже (пока?) весь все стабильно. Я хочу этого ребенка, но муж утверждает что детский сад и мы должны все гаше время отдавать сыну, иначе это будет предательство

Поделиться сообщением

Первое, что приходит в голову, муж очень боится "повторения" со вторым ребенком. Может поговорить в этом ключе с ним?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлька-танцулька @ Oct 26 2013, 13:31)
Первое, что приходит в голову, муж очень боится "повторения" со вторым ребенком. Может поговорить в этом ключе с ним?

Боится. И я боюсь. Причин так и не нашли. Пока называют случайную генетическую мутацию

Поделиться сообщением

сходите к генетику, ко всем врачам вместе.

Поделиться сообщением

Rebenok, , почему предательство? Вы же не бросите первого ребенка, просто у него появится брат или сестра. Второй ребенок тоже имеет право на жизнь. Тем более, если вы этого так хотите.

Поделиться сообщением

проблемы с первым ребёнком определились только после родов или во время Б вы о них знали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Oct 26 2013, 13:35)

Мы ходили с сыном к самым разным генетикам. Проверили все, что возможно. У нас, в москве и в германии. Все чисто. Но генов миллион, выявить какой именно мутировал очень сложно

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Oct 26 2013, 13:35)
Rebenok, , почему предательство? Вы же не бросите первого ребенка, просто у него появится брат или сестра. Второй ребенок тоже имеет право на жизнь. Тем более, если вы этого так хотите.

ну объективно говоря я не смогу уделять ему столько времени сколько сейчас

QUOTE(Mariza @ Oct 26 2013, 13:37)
проблемы с первым ребёнком определились только после родов или во время Б вы о них знали?

На третий день после родов. Беременность была идеальная, все узи и анализы - идеальным

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Oct 26 2013, 13:38)
QUOTE(клубничный ликер @ Oct 26 2013, 13:35)

ну объективно говоря я не смогу уделять ему столько времени сколько сейчас

Так всегда бывает, когда в семье не один, а двое или больше детей. Это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Oct 26 2013, 12:38)

На третий день после родов. Беременность была идеальная, все узи и анализы - идеальным

вы морально сами готовы к тому, что со вторым малышом тоже могут быть проблемы, если это всё-таки генетика?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Oct 26 2013, 13:41)

вы морально сами готовы к тому, что со вторым малышом тоже могут быть проблемы, если это всё-таки генетика?

Не знаю.

Поделиться сообщением

Rebenok, , я еще вот что думаю: в семьях с 2-мя, 3-мя детишками младшие всегда быстрее развиваются. Дай Бог все будет хорошо со вторым ребеночком, и ваш сынок будет "подтягиваться" за ним)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Oct 26 2013, 12:42)
QUOTE(Mariza @ Oct 26 2013, 13:41)

Не знаю.

я думаю вам надо на эту тему поразмышлять, ибо жизнь, порой, очень жестока. Ваше желание второго ребёнка я понимаю, вы это заслужили. У меня есть знакомая семья, в которой старшая дочь больна дцп, они справляются, но живут в Израиле, поддержка для мама деток с особыми потребностями там мощная.

Поделиться сообщением

Ну какой аборт, вы чего? Вы же мать. Вы будете их обоих любить. К тому же вы хотите второго. А муж его тоже полюбит. В вашей ситуации, автор, я бы сделала все, чтобы этот ребенок появился.

Поделиться сообщением

Автор, сил вам и мужества! flowers1.gif
Мне кажется, что второй ребенок будет здоровенький. Все же случайные генетические мутации не часто встречаются...Но и мужа можно понять- он просто боится морально не потянуть, если вдруг второй будет тоже с проблемами....
Но я бы оставила, да. Сходите к генетику непременно, сдайте все анализы, молитесь, если веруете в бога.

Поделиться сообщением

Ох, автор, вам только:
- на консультацию к генетику.
- очень вдумчиво взвесить все финансово.

Вы объективно потяните (даже когда вас с мужем не станет) старшего ребенка так, чтобы заботы о нем не легли на плечи брата/сестры?
Возможно муж этого боится в том числе.

- ну и приемлем ли аборт для вас в принципе.

Мы-то тут много можем понаписать каждый со своей колокольни, и про финансы, и про право на жизнь, и тд.

Если личное - ну мне кажется, что повторение маловероятно - это случайная мутация, а не наследственная поломка. Я бы оставила, хотя я в любом бы случае оставила, ибо аборт неприемлем.

Если вам примеры: я работала с особыми детьми. Семьи, где родители решаются и рожают второго, не редкость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Oct 26 2013, 13:37)

Мы ходили с сыном к самым разным генетикам. Проверили все, что возможно. У нас, в москве и в германии. Все чисто. Но генов миллион, выявить какой именно мутировал очень сложно

я не про первого ребёнка, а про того, который ещё не родился.

Поделиться сообщением

я бы рожала однозначно. второго ребёночка вам Бог послал в утешение, нельзя его убивать. как решать этот вопрос с мужем - вам виднее. я бы своему поставила ультиматум, что на аборт не пойду и точка.

Поделиться сообщением

Я понимаю Вашего мужа.
У меня первый ребенок тоже был особым. Я ждала 10 лет, прежде чем решилась на вторую беременность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Oct 26 2013, 13:57)
QUOTE(Rebenok @ Oct 26 2013, 13:37)

я не про первого ребёнка, а про того, который ещё не родился.

Я понимаю. Но нашезаболевание невозможно выявить на стадии беременности

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу