kisskisska

Мой муж мотоциклист

172 сообщения в этой теме

Ему 28, мне 24. Давно хочу уже детей, но...Мой муж 3 года назад решил, что он мотоциклист.
Меня не спросил о том, что я думаю по этому поводу, а просто поставил перед фактом: " я всю жизнь этого хотел, сейчас есть финансовая возможность - я хочу себе мотоцикл". И купил.
Я изначально против была, постоянно волновалась и нервничала за него, но в принципе была рада, что он нашел то, что делает его счастливым. Он убеждал меня, что все будет нормально, что он аккуратен, что он хорошо водит и не гоняет. Действительно, 3 сезона все было нормально.
Но в этом году он попал в ужасную аварию, сделали остеосинтез, уже полгода на костылях ходит. НО! Заканчивать это свое увлечение он не планирует. Т.е. заказывает примочки различные себе на будущий сезон, думает о покупке более дорогого аппарата, постоянно пересматривает фото своего "железного коня".
Когда только это произошло, он пообещал мне, что завяжет. Но чем больше времени проходит, тем больше он раздражается, когда я завожу разговоры о продаже мотоцикла и амуниции, которую он себе накупил за все это время.
Мне очень сложно будет, если он продолжит этим заниматься. Потому что фактически авария случилась у меня на глазах и он чуть не лишился ноги.
Я его люблю, но постоянно говорю ему, что уйду от него, если он не завяжет с этим. Я боюсь, что его это не остановит... Что тогда?
Девушки, посоветуйте пожалуйста, как можно на него по воздействовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(kisskisska @ Oct 25 2013, 16:06)
Заканчивать это свое увлечение он не планирует. Девушки, посоветуйте пожалуйста, как можно на него по воздействовать?

продолжайте пилить его как можно больше и он закончит! отношения с вами.

Поделиться сообщением

kisskisska, а он детей хочет? поставьте условие, что либо мотоцикл либо дети. Т.к. рожать в условиях такого риска вы не готовы.

Поделиться сообщением

вы знаете,что..погодите до следующего сезона. smile.gif
пусть покупает,пусть рассматривает yes.gif .Он же еще не поехал,с аварии не ездил?
очень возможно,что его,как и многих других остановит страх.Флэшбэки начнутся,поехать хочешь --и не можешь,сердце так заходится,давление поднимается.
как сама думаете,есть какие то свидетельства,что он хоть немного боится?

Поделиться сообщением

наверное, ждать что наиграется и надеяться на лучшее...
как видите, пилежка ни к чему не привела...

Поделиться сообщением

ЛушаКлуша, может оно и к лучшему, автор хочет детей, у нее будет возможность поискать себе того, кого идея о детях заводит также, как текущего мужа авторки его образ мотоциклиста. А в этой семье не совпадают желания по слишком ключевым вопросам.

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Oct 25 2013, 16:19)
ЛушаКлуша, может  оно и к лучшему,  автор хочет детей,  у нее будет возможность поискать себе того,  кого  идея о детях  заводит также, как текущего мужа авторки его  образ мотоциклиста.  А в этой семье не совпадают желания по слишком ключевым вопросам.

я вот в толк не возьму - причем тут дети (которых еще даже нет) и увлечение мотоциклами?

Поделиться сообщением

Не остановите. Если сам не остановится.
У моего мужа недавно отец разбился насмерть на его же - мужнином - мотоцикле. Я думала, может мой завяжет. Где там... "Виноват был не он, и вообще неизвестно, что бы было, если бы был за рулём авто". Это не лечится. Сочувствую.

Поделиться сообщением

Сочувствую, но все любители мотоциклов, кого я знаю, на своем увлечении просто помешанные, их даже смерть не остановит sad.gif
А он сам-то детей хочет? А то, Вы о детях, а ему мотоцикл, может, сейчас важнее. Если хочет, я бы в качестве последнего аргумента шантажировала расставанием, детей без отца или с отцом-колясочником растить - удовольствие ниже среднего. Но только Вы должны быть готовы исполнить свое обещание, если он выберет мотоцикл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 25 2013, 16:18)
вы знаете,что..погодите до следующего сезона. smile.gif
пусть покупает,пусть рассматривает yes.gif .Он же еще не поехал,с аварии не ездил?
очень возможно,что его,как и многих других остановит страх.Флэшбэки начнутся,поехать хочешь --и не можешь,сердце так заходится,давление поднимается.
как сама думаете,есть какие то свидетельства,что он хоть немного боится?

С аварии не ездил еще, но он не боится ( я за нас обоих боюсь) А если и боится, то он точно не из тех, кто свой страх победить не сможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Oct 25 2013, 16:22)
ЛушаКлуша, может  оно и к лучшему,  автор хочет детей,  у нее будет возможность поискать себе того,  кого  идея о детях  заводит также, как текущего мужа авторки его  образ мотоциклиста.  А в этой семье не совпадают желания по слишком ключевым вопросам.

я вот в толк не возьму - причем тут дети (которых еще даже нет) и увлечение мотоциклами?

При том, что детей хочется воспитывать вместе с мужем, а не изначально иметь потенциально высокие шансы остаться без мужа и без отца.

Я когда-то хотела мотоцикл, и у нас уже был ребенок, так мой муж как раз по этой причине поставил мне ультиматум - или никакого мотоцикла, или развод, потому как каждый раз, когда жена уехала, волноваться, вернется ли она живая, он не готов.

Я выбрала семью.

Поделиться сообщением

это экстремальное увлечение с повышенным риском смерти или тяжелых увечий. Плюс к этому молодой матери нужен молодой отец, тратящий время на ребенка, а не на мотоцикл. И деньги на ребенка, а не на мотоцикл.

Поделиться сообщением

Потому что спокойная семейная жизнь несовместима с этим увлечением. Это постоянный риск для жизни и здоровья.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Oct 25 2013, 16:25)
При том, что детей хочется воспитывать вместе с мужем, а не изначально иметь потенциально высокие шансы остаться без мужа и без отца.

потенциально высокие шансы у нас у всех, учитывая реалии современной жизни. а то, что автор его уже хоронит заранее, да еще и шантажирует, прекрасно показывает уровень своего эгоизма.

Поделиться сообщением

Я когда-то хотела мотоцикл, и у нас уже был ребенок, так мой муж как раз по этой причине поставил мне ультиматум - или никакого мотоцикла, или развод, потому как каждый раз, когда жена уехала, волноваться, вернется ли она живая, он не готов.

Я выбрала семью.

именно так я и волновалась все это время,если трубку не берет, или домой допоздна не возвращается. Самое счастливое время для меня это когда НЕ мотосезон.

Поделиться сообщением

Я бы развелась. У вас цели разные в жизни и приоритеты, смысл в таком браке?
Ему охота играть, вам детей- итого одна ругань.

Поделиться сообщением

QUOTE(kisskisska @ Oct 25 2013, 16:27)
Потому что спокойная семейная жизнь несовместима с этим увлечением. Это постоянный риск для жизни и здоровья.

а вы изучали статистику по смерности за рулем авто и байков?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Oct 25 2013, 16:29)

потенциально высокие шансы у нас у всех, учитывая реалии современной жизни. а то, что автор его уже хоронит заранее, да еще и шантажирует, прекрасно показывает уровень своего эгоизма.

А у него эгоизма нет? После всего того, через что нам пришлось пройти - иметь совесть дальше этим заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(kisskisska @ Oct 25 2013, 17:06)
Я его люблю, но постоянно говорю ему, что уйду от него, если он не завяжет с этим. Я боюсь, что его это не остановит... Что тогда?

Запомните, автор, такие вещи говорятся один раз. И только тогда, когда вы действительно готовы уйти. Иначе это называется пилежкой и шантажом. Хотя я вас понимаю, я бы ушла, это кошмарно - сидеть с маленькими детьми и думать, вернетеся ли их отец домой. Мой совет - подождите, пока он окончательно подлечится и тогда вызывайте на серьезный разговор, аргументируйте вашей боязнью за него и будущее семьи, если что случится с ним. Если выберет мотоцикл, уходить придется.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Oct 25 2013, 16:29)

Нет.
У мотоциклистов шансы на скоропостижную смерть или серьезное увечье от аварии больше в разы, почитайте статистику.
А у автора есть еще и негативный опыт - он уже получил серьезную травму от своего увлечения, при ней.

Так что ее страхи вполне обоснованы.

А вот что делать с этим - тут все однозначно- если муж завязывать не готов, то да, расходиться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу