Lansky

Как справиться с собой?

244 сообщения в этой теме

У меня проблемы с самооценкой. Огромные! Я не могу находиться среди людей, стоит мне выйти из дома, я испытываю ужасный стресс, страх, стыд, неуверенность и еще море подобных эмоций. Всегда было безумно много комплексов, перерастающих в настоящии фобии, из-за которых я чувствовала себя забитой мышью. Год уже страдаю от абсурдного и необоснованного (надеюсь!!) страха, что от меня плохо пахнет. Довела этим родных. Спаршивала даже у незнакомых! Обратилась к психологу. Все сказали, что пахнет абсолютно нормально. Но это не помогло. Я вижу в каждом движении окражающих, в каждом их действии, мимике намеки на то, что им глубоко неприятно находиться рядом. В метро люди пересаживаются/отходят, на парах никто рядом не садится. У меня нет ни одного друга, в университете я сижу почти на последней парте и боюсь даже пошевелиться. Поездка в метро для меня - ад. Вообще любой контакт с людьми - катастрофа. Мне страшно до безумия, что эта фобия реальна. Не знаю, что уже делать с собой! Как убедиться, что все со мной нормально??!! Не могу больше так жить! Мне так хочется иметь друзей, молодого человека. Или хотя бы просто не бояться выйти на улицу. Я хочу быть НОРМАЛЬНОЙ девушкой: веселой, общительной, адекватной. А не параноидальной истеричкой, которой вздохнуть страшно в присутствии кого-либо. Я столько в жизни потеряла из-за этого всего. Столько возможностей упустила. Чувствую, еще немного, и придется обратиться к психитру. А там и до псих. лечебницы недалеко. no.gif Помогите!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lansky @ Oct 23 2013, 13:51)
Чувствую, еще немного, и придется обратиться к психитру.

Ну обратитесь, если чувствуете. Психиатры не кусаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 23 2013, 12:53)

чем он мне поможет, кроме медикаментов, от которых я стану полуживой амебой? Я пила уже антидепрессанты. Становилось только хуже. Мне учиться надо..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lansky @ Oct 23 2013, 13:55)
чем он мне поможет, кроме медикаментов, от которых я стану полуживой амебой? Я пила уже антидепрессанты. Становилось только хуже. Мне учиться надо..

Можно подумать, сейчас вы бодрая и веселая... И кто вам назначил антидепрессанты, если у психиатра на приеме вы не были?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 23 2013, 12:56)

Можно подумать, сейчас вы бодрая и веселая... И кто вам назначил антидепрессанты, если у психиатра на приеме вы не были?

У невролога была. Пропила курс различных таблеток. Потом отказалась, так как не могла нормально заниматься..

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 23 2013, 12:53)

Пили бесконтрольно? huh.gif К спецу вы не хотите. Тогда форум чем вам поможет?
ЗЫ прочла про невролога.

Поделиться сообщением

Есть такие специалисты-психотерапевты. Думаю,вам к ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lansky @ Oct 23 2013, 13:58)
У невролога была. Пропила курс различных таблеток. Потом отказалась, так как не могла нормально заниматься..

Неврологи депрессию не лечат. Обратитесь к профильному специалисту.

Почитала сообщения Автора... connie_tap.gif Автор, есть в аптеках таблетки, которых вы еще не пили?

Поделиться сообщением

Я психолога посещаю. Но даже ему поверить не могу, что со мной все нормально. Есть ли смысл к нему ходить? Можно ли самой справиться с этим? Консультации довольно дорогие для меня. Не знаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lansky @ Oct 23 2013, 14:04)
Я психолога посещаю. Но даже ему поверить не могу, что со мной все нормально. Есть ли смысл к нему ходить? Можно ли самой справиться с этим? Консультации довольно дорогие для меня. Не знаю..

Плохой психолог,значит. no.gif

Поделиться сообщением

Но к психологу Вы только начали ходить, судя по сообщениям. За один сеанс вряд ли что-то поменяется.

Поделиться сообщением

Боже. Ну может есть какой-то способ убедить себя, что мои страхи - глупости? Как узнать, что от меня, черт возьми, нормально пахнет dry.gif я уже достала всех, включая себя

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 23 2013, 14:05)

Необязательно. Просто запущено все сильно и, может быть, требуется медикаментозная коррекция. Но к психиатру пойти - это же ужас-ужас! что вы, я не психическая!

Поделиться сообщением

Тут форум не поможет. Только специализированная помощь. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 23 2013, 13:09)

Необязательно. Просто запущено все сильно и, может быть, требуется медикаментозная коррекция. Но к психиатру пойти - это же ужас-ужас! что вы, я не психическая!

вовсе не в этом дела. Я психическая, как вы написали. Очень! Но я ведь объяснила, что пить таблетка сейчас не самый лучший вариант, так как первый курс, нужно учиться. Впереди моя первая сессия, зачеты. Из-за своего страха я и так меньше времени занятиям уделяю, чем надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 23 2013, 14:09)

Возможно и так. yes.gif Я смотрю автор к психологу только стала ходить. Ну так рано еще делать выводы,автор. Психокоррекция вещь тонкая. Может понадобиться и 10 и больше сеансов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Oct 23 2013, 13:07)
Но к психологу Вы только начали ходить, судя по сообщениям. За один сеанс вряд ли что-то поменяется.

Была на 3-х консультациях. Не замечаю никаких изменений.. Когда спрашиваю у психолога о своей проблеме, она отвечает что-то вроде "я уже говорила, что от тебя нормально пахнет" и переводит тему. А мне это недостаточно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lansky @ Oct 23 2013, 14:12)
вовсе не в этом дела. Я психическая, как вы написали. Очень! Но я ведь объяснила, что пить таблетка сейчас не самый лучший вариант, так как первый курс, нужно учиться. Впереди моя первая сессия, зачеты. Из-за своего страха я и так меньше времени занятиям уделяю, чем надо.

Сушайте, Автор, если бы у вас был сахарный диабет, вы бы себя тоже убеждали, что у вас инсулина достаточно? Если не подошли одни таблетки, надо подбирать другие, третьи-пятые-десятые! Бывает, по полгода терапию подбирают. Значит, не сильно вас прижало, если не хотите заняться собой вплотную.

Поделиться сообщением

Lansky , Вы не моетесь что ли, чтоб думать о неприятном запахе? biggrin2.gif И самое главное чееем? lol.gif Потом что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Oct 23 2013, 14:15)
Lansky  , Вы не моетесь что ли, чтоб думать о неприятном запахе? biggrin2.gif И самое главное чееем? lol.gif Потом что ли?

Вотбы такую неуверенность мужикам в метро.Особенно по пятницам вечером и по понедельникам утром. facepalm.gif
По сбажу-автор по моему вы сами не хотите бороться с проблемой и загоняетесь еще сильнее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу