Biarritz

Распутье на работе

36 сообщений в этой теме

Девушки, такой вопрос назрел, не могу сама решить.
У нас в компании произошло много изменений, зарплата сильно упала благодаря новой мотивации, к примеру я получала у 80, сейчас 50-60. Плюс такая система, что постоянно берут стажера, как только его повышают до менеджера, менеджера сразу увольняют.
Когда-то в марте, меня “повысили” до руководителя регионального направления и передали базу холодных региональных клиентов в районе 1000 шт, пообещав новую личную мотиваци. Мотивации я так и не дождалась и так и продолжала работать с Москвой.
В итоге, когда приняли новую систему мотивации KPI, то у меня из-за этого оказались плохие показатели.
Мой непосредственный руководитель, считает меня неправой, когда я говорю ему: ты бы стал работать с 1000 холодных клиентов (учитывая, что холодные клиенты-это не моя забота вообще) за 5 % от реализации по ним, а реализация в регионах очень маленькая, при хорошем раскладе, это 5000 руб в месяц в лучшем случае при большом количестве геммороя. Я ему все это озвучила, но слышать он меня не хочет, да и в целом у нас очень сложные отношения.
Так вот по новой системе взращивания кадров уже уволили двоих, вчера еще одну девочку и тут нас (меня и еще 2 человек) вызывает коммерческий и говорит, что как только подрастет новый стажер, кого-то из вас уволят.
Сказать, что неприятно-ничего не сказать, при том, что у меня показатели по продажам получше многих.
Отсюда вопрос, что делать? Я просто разрываюсь.
Вариантов несколько:
-увольняться и искать работу. Но как-то страшно, да и давно сижу на хх, активность невелика. Плюс я живу в МО, ищу работу хотя бы недалеко от ЖД и в центре.
-работать дальше и ждать развязки. А развязка в декабре, т.е. не хочется остаться перед НГ без работы.
-идти к комерческому и объяснять ситуацию, но думаю, что это выглядит жалко и как оправдение, тем более во многом таи решает мой начальник и у него личная неприязнь.
Не работать я не могу, потому что боюсь распустить себя. Да и трогать накопления наши я не хочу, осталось чуть-чуть до покупки квартиры, поэтому работа мне срочно нужна.
Модераторов очень прошу не закрывать тему и не переносить

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, на каком основании собираются увольнять connie_tap.gif если Вы человек, который способен сам написать по собственному против своего желания - то в принципе, какие тут советы могут быть?

Поделиться сообщением

Маззи, за плохие показатели KPI, просто такая система, что просят написать по собственному.
Может это не по закону, но так везде, бадаться нет смысла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Oct 23 2013, 11:20)
Может это не по закону, но так везде, бадаться нет смысла.

На "нет" и суда нет ))

Поделиться сообщением

Я бы просто искала новую работу. На всякий случай.

Поделиться сообщением

А вам для того, чтобы искать работу, обязательно увольняться сначала?

Поделиться сообщением

Мдаа, какие-то начальники пошли с мотивацией...Слово матерное напрашивается. Гаденыши!
1. Вариант с поиском работы не откладывайте до увольнения, начинайте искать.
2. Подготовьте ваши предложения по работе фирмы, что бы хотелось изменить, добавить, улучшить, увеличить продажи и т.п. Для коммерческого. Отдадите накануне принятия стажера в менеджеры (поганое выкручивание рук).
3. Ведите качественно свою базу. Улучшите, если объективно можете, свои рабочие результаты

Поделиться сообщением

Омела, я ищу, но на собеседования никто не отпускает естественно, сейчас очень жестко все, поэтому я и рассматривала увольнение, а так я ищу уже с лета, предложений немного, откровенно говоря.

Поделиться сообщением

Летающая мята, да, я ниже написала, что меня не отпускают никуда с работы, это целая пытка.

Поделиться сообщением

Vera Vasilenko, я могу улучшить, могу пойти к коммерческому, но это и правда выглядит не особо.
Плюс начальник меня явно не любит, я боюсь, что это личный предлог.
Да и состав 3 человек на увольнения меня потряс, потому что там реально хорошие менеджеры были, я вообще ничего не понимаю, точнее я понимаю, что не в показателях дело.

Поделиться сообщением

А вас там не порят розгами случайно за невыполнение плана и десятину не собирают?
Схему со стажером-увольнением даже комментировать не возьмусь, потому что выглядит как дикая дичь, но, может, это какой-то мудрый бизнес-процесс и я в нем ничего не понимаю.
Как уже спросили выше, а на каком основании и как собсно увольняют? Если будут просить писать ПСЖ, просите отступные - зарплату за 2-3 мес. Если начнется говнение и попытки уволить за неисполнение труд. дисциплины и пр., то при желании - трудовая инспекция в помощь, обычно на стадии ее упоминания или обращения в нее подобные работодатели все же выбирают п.1 с выплатой компенсации и полюбовным урегулированием.
Если связываться вы не будете/не хотите, и сами добровольно по первому требованию собираетесь увольняться, то, наверное, новую работу лучше искать уже сейчас, потому что после декабря январь, праздники, туда-сюда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Oct 23 2013, 12:24)
Омела, я ищу, но на собеседования никто не отпускает естественно, сейчас очень жестко все, поэтому я и рассматривала увольнение, а так я ищу уже с лета, предложений немного, откровенно говоря.

вам специально озвучили намерение уволить одного из двоих, надеясь, что у кого-то сдадут нервы и он уволится сам biggrin2.gif
а вообще это тактика многих компаний, выращивание стажеров и замена ими специалистов с целью экономии средств.

кстати, увольнение перед НГ тоже выгодно компании. Январь - провальный месяц в каждом втором бизнесе, куча выходных, - неохота работодателю оплачивать безделье. Да и нету ресурсов.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Oct 23 2013, 12:27)
Если будут просить писать ПСЖ, просите отступные - зарплату за 2-3 мес.

если она официальная - то да, шанс есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Oct 23 2013, 11:24)
Летающая мята, да, я ниже написала, что меня не отпускают никуда с работы, это целая пытка.

Ну тогда я бы ждала "развязки", раз тем более с предложениями не густо

Поделиться сообщением

orla, нет, была приличная компания, было оч круто и комфортно работать, когда нашим непосредственным руководителем был коммерческий, потом понабрали руководителей, некоторых даже без подчиненных и отделов, стали придумывать корпоративный университет-секта какая-то, мотивацию мудреную, основная мысль которой, из кожи вылезешь и будет показатель 100%-получишь свою зарплату, а за каждый косяк с тебя снимется, причем мотивация явно весьма субъективная, т.е. выше своей обычной зарплаты-ты не получишь даже с супер-показателями, все работает только на уменьшение.

Поделиться сообщением

Verchi, в том и дело, что никто не уволится, там девочка, которая давно работаети ей не хочется ничего менять и мальчик с судимостью и первым опытом работы, ему тяжело будет что-то найти, но он реально неплохой продажник.
да, зарплата вся белая.

Поделиться сообщением

Biarritz
так вам их жалко или вы чувствуете, что не в силах с ними конкурировать?

если у вас белая з/п, то при просьбе написать заявление об уходе говорите, что подпишете только соглашение о расторжении труд договора с компенсацией в 4 оклада. На все вопросы утверждайте, что получите эти деньги по суду. Начнется торговля - не падайте.

Поделиться сообщением

Verchi, на самом деле у меня просто нет моральных сил на эти тяжбы, я сейчас только получше стала себя чувствовать после всех передряг и мне хочется спокойно работать без перерыва.
Плюс говно все течет от начальника, а коммерческий реально очень сильно мне помогал, деньгами выручал, поддерживал часто, ему я очень благодарна и ему такое говорить не хочется, а объясняться придется с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Oct 23 2013, 11:33)
Verchi, в том и дело, что никто не уволится, там девочка, которая давно работаети ей не хочется ничего менять и мальчик с судимостью и первым опытом работы, ему тяжело будет что-то найти, но он реально неплохой продажник.
да, зарплата вся белая.

Я понимаю, что легко сидеть в интернетах и советовать людям менять работы biggrin2.gif Верю, что у вас есть причины и обстоятельства, которые принуждают вас работать в таком месте, со всей этой ересью по поводу мотивации и пр.
Но если даже в этот раз вас "пронесет", разве через несколько месяцев не подрастет другой стажер и все не пойдет по новой? Я к тому, что, кажется, искать новое место все равно придется.
Если зарплата белая и склад характера позволяет (вы же продажник - уж наверное позволяет brows.gif), то почему бы, например, не заболеть на пару недель и не походить спокойно по собеседованиям? Не буду умничать и расписывать, что часто эйч ары входят в положение и могут назначить собеседование после 19 или, например, в 8-30, то есть при желании можно вписаться даже работая на полный раб.день. А когда/если вас попрут, то не идти и не писать молча ПСЖ, потому что, это, во-первых, незаконно требовать с вас это, а во-вторых, просто козлячество. Пусть или сокращают со всеми выплатами, или выписывают "премию" в хотя бы 2 зарплаты, или встречаются с трудовой инспекцией. Вы же не таджичка приезжая и не на рынке работаете, чтобы бояться и не мочь никуда обратиться, "а то как бы чего не вышло". Это не так страшно и не так геморройно, как может показаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Oct 23 2013, 12:42)
. Пусть или сокращают со всеми выплатами, или выписывают "премию" в хотя бы 2 зарплаты,

4 оклада, не меньше

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу