CrazyStupidLove

Неуверенно себя чувствую рядом со своим МЧ

361 сообщение в этой теме

Мой МЧ все делает идеально. Нет, серьезно, к нему вообще нельзя прицепитья. Он не пьет, не курит, идеально отучился, делает блестящую карьеру, занимается через день спортом, а из хобби у него только новости, машины и финансовые рынки.

Я не хвастаюсь. Я чувствую, как на фоне его у меня развивается собственный комплекс неполноценности, и я не понимаю, почему.

Примеры:
1) я очень долго готовилась к сложному экзамену, он меня поддерживал, помогал. Получила оценку - четыре с минусом. Он меня спросил, что у тебя. Я соврала, как в детском саду, что пять. Потому что у него пять. Он сказал "естественно, ничего другого я и не ожидал".
2) он постоянно говорит при встрече с друзьями - она за год выучила французский, я никогда не видел никого более лингвоспособного. От этого у меня дрожат коленки, заплетается язык, и я, внезапно, не могу связать и двух слов.
3) я подаю на работу, он говорит - ты можешь подавать в самые престижные компании, с твоими способностями тебя везде возьмут. Но это _не_ так. В итоге при отказе он говорит " ну ничего страшного, он все козлы ".
4) когда я поступила на стажировку, я сказала ему свою зарплату. Первая его реакция была: "Что? но с твоими способностями они должны платить в разы больше! Тебе стоит лучше пройти стажировку в компании "Х".
5) он знакомит меня с какими-то важными людьми по работе. Перед тем, как мы туда едем, он говорит мне о каких-то ключевых событиях, о которых стоят упомянуть, чтобы произвести впеатление. Очень внимательно смотрит, как я оделась. После всегда хвалит типа "ты произвела такое блестящее впечатление".

Проблема:
я боюсь его разочаровать. Я чувствую себя под постоянным прессом давления (хотя никаких требований де-факто и прессинга нет), и я не могу понять, это только мои тараканы или и его влияния.

Вопрос к форуму:
Как вы видете ситуацию со стороны? что мне стоит обсудить с МЧ, что он делает не так?

Поделиться сообщением

Со стороны выглядит как паранойя smile.gif Ничего особенно исходя из ваших слов он от вас не требует и не ожидает, подбадривает в трудные моменты и всё. Живите себе спокойно - никакого давления нет.

Поделиться сообщением

У меня возникло ощущение, что он поддерживает Вас, с одной стороны. А с другой, как будто видит уже Вас в образе...ммм..."девушки Бонда" biggrin2.gif - красивой, умной, сногшибательной biggrin2.gif Т.е. так как он весь такой-сякой и он-то себя ценит, он старается, чтобы девушка ему соответствовала.

Я считаю, что строить из себя никого не нужно, а уж тем более врать и придумывать "положительную" оценку себе. Мы такие какие есть, он должен знать, что у Вас могут быть грешки, как у любого другого человека.

Поделиться сообщением

Разочаруйте его. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Oct 22 2013, 16:10)
Как вы видете ситуацию со стороны? что мне стоит обсудить с МЧ, что он делает не так?

А по-моему, зря он ведет себя так. Наверняка он делает это из благих намерений, но Вы сами знаете, дорога куда ими устлана.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Oct 22 2013, 16:18)
Разочаруйте его.  biggrin2.gif

bigwink.gif

Создается такое впечатление, что МЧ выращивает из вас этакий достойный его трофей, ведь он-то все делает идеально brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Oct 22 2013, 16:16)
У меня возникло ощущение, что он поддерживает Вас, с одной стороны. А с другой, как будто видит уже Вас в образе...ммм..."девушки Бонда" biggrin2.gif  - красивой, умной, сногшибательной biggrin2.gif Т.е. так как он весь такой-сякой и он-то себя ценит, он старается, чтобы девушка ему соответствовала.

Я считаю, что строить из себя никого не нужно, а уж тем более врать и придумывать "положительную" оценку себе. Мы такие какие есть, он должен знать, что у Вас могут быть грешки, как у любого другого человека.

Забавно, что Вы упомянули именно Бонда - он обожает Бондиану.

Умом я это понимаю, а внутри... no.gif Не знаю. У меня уже достаточно "грешков" про которые он знает - в быту я не очень fegh.gif

Поделиться сообщением

Это так трогательно, но лучше вам не заигрываться brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Oct 22 2013, 16:18)
Разочаруйте его.  biggrin2.gif

как, например?
сказать, что не хочу работать, хочу курить травку и валятья на пляже?

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Oct 22 2013, 17:24)
как, например?

А Вы действительно этого хотите*?

Поделиться сообщением

Вам следует перестать ему врать, так как свое вранье вы не сможете оправдать, при первом же вопросе вас подловят. Не нужно все эти "выучила за год", когда на самом деле учите 10 лет и продолжаете учить (образно выражаясь), также не нужно врать об оценках. Иными словами, не стоит казаться лучше, чем вы на самом деле есть, тем более, если это касается знаний. Ему же раз плюнуть бует определить ваш уровень знаний в том или ином вопросе.
Ваша неуверенность в себе немного детская. Он такой замечательный, да, и этот замечательный парень выбрал вас, значит вы его устраиваете. Вот и наслаждайтесь отношениями с этим парнем, а не мозг себе жуйте.

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Oct 22 2013, 16:22)
Умом я это понимаю, а внутри...  no.gif  Не знаю. У меня уже достаточно "грешков" про которые он знает - в быту я не очень  fegh.gif

А у него какие "грешки"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Oct 22 2013, 16:25)
как, например?

нет. Поэтому и спрашиваю, как разочаровать.

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Oct 22 2013, 16:24)
как, например?

Если бы я правда этого хотела, то так и сказала бы своему парню. Будь он хоть тысячу раз похож на Джеймса Бонда.

А чего хотите Вы сама?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Oct 22 2013, 16:25)
Вам следует перестать ему врать, так как свое вранье вы не сможете оправдать, при первом же вопросе вас подловят. Не нужно все эти "выучила за год", когда на самом деле учите 10 лет и продолжаете учить (образно выражаясь), также не нужно врать об оценках. Иными словами, не стоит казаться лучше, чем вы на самом деле есть, тем более, если это касается знаний. Ему же раз плюнуть бует определить ваш уровень знаний в том или ином вопросе.
Ваша неуверенность в себе немного детская. Он такой замечательный, да, и этот замечательный парень выбрал вас, значит вы его устраиваете. Вот и наслаждайтесь отношениями с этим парнем, а не мозг себе жуйте.

Я никогда не говорила, что выучила за год. Язык вообще, грубо говоря, "выучить" невозможно. Про оценку - да, не знаю, что произошло, но мне уже очень стыдно.
Я его устраиваю, да. Что мне страшно - это буду ли я устраивать его после череды неудач?

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Oct 22 2013, 16:25)

Будьте собой. Если разочаруется, делайте выводы.

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Oct 22 2013, 17:25)

Начать говорить ему правду, например. facepalm.gif
Из серии что Вы получили не 5, а 4. Или что Ваш уровень знания французского далек от идеала.
Очаровываться опасно, потому что за этим неизбежно следует разочарование. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Oct 22 2013, 16:27)
QUOTE(CrazyStupidLove @ Oct 22 2013, 16:24)
как, например?

Если бы я правда этого хотела, то так и сказала бы своему парню. Будь он хоть тысячу раз похож на Джеймса Бонда.

А чего хотите Вы сама?

Вообще я бы хотела быть максимально похожей на него biggrin.gif но не знаю откуда взять столько силы воли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Oct 22 2013, 16:25)
QUOTE(Р_П @ Oct 22 2013, 16:25)
как, например?

Да хоть про экзамен тот расскажите. Да и вообще будьте проще, говорите все как есть. Если ему нужна идеальная Вы - вы себе только мозги все съешьте, а он вас все равно бросит, потому что вы французский не за год, а за полторы выучили и то худо-бедно. Если он реально любит вас - он реально любит вас и без французского и т.п. Будьте собой

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу