CyprusGirl

Не хочет жить вместе

191 сообщение в этой теме

Здравствуйте! bigwink.gif
Моя проблема в следующем. Я и мой молодой человек переехали в Питер, и переехали по отдельности. Мы вместе чуть больше года, летом были на грани расставания, я уезжала за границу и думала, что если мы разойдемся, то я останусь там. Но не осталась, и решила в свой родной город не возвращаться, а переехать в Петербург. Так мы и живем..По раздельности))
Каждый снимает квартиру за 20 тысяч, но разница в том, что я плачу сама, а у него обеспеченные родители, которые это делают, пока у него работа начинает идти в гору. Напрямую говорить про то, чтобы съехаться, мне не позволяет гордость, но на все намеки он отвечает, что не хочет этого, пока его обеспечивают родители, вот когда он сам сможет все обеспечивать, тогда мы и съедемся! И еще он говорит такую фразу: пока рано, мы погрязнем в бытовухе! меня это ужасно обижает!! И меня просто бесит то, что я из 7 дней недели 5 у него, а остальные дома! Меня раздражает то, что я отдаю пол-зарплаты на квартиру, когда бы могла этого не делать (я не получаю миллион), но не хочу навязываться!
У нас очень хорошие отношения, планы на будущее, он меня любит и я его тоже, я впринципе уже готова жить вместе. Нам 22 и 23. Как быть?

Поделиться сообщением

А как быть, если МЧ не хочет? Вариантов 2: 1. Заставить его, 2. Оставить все как есть

Поделиться сообщением

Да нмкак.вам ясно дали понять,что жить с вами не хотят.не созрел еще мол чел.

Поделиться сообщением

CyprusGirl, оставьте эту идею. Мч с вами жить не хочет, это очевидно, он этого не скрывает. Вам так хочется жить с человеком, который взаимным желанием, мягко говоря, не горит? Еще и отношения у вас непростые.

Оставьте эту идею на время. И не примазывайтесь к деньгам его родителей, мч прав в своем намерении съезжаться после обретения финансовой независимости. Они снимают квартиру для НЕГО, не для Вас, поэтому с Вашей стороны как минимум некрасиво вот так вот претендовать на совместное проживание.

А чтобы не тратить ползарплаты на съем, можете в общежитие съехать, комнату снять, богатого папика найти. Если так уж этот вопрос беспокоит.

Поделиться сообщением

Зачем вам жить с человеком, который с вами жить не хочет?

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Oct 22 2013, 15:17)

Каждый снимает квартиру за 20 тысяч, но разница в том, что я плачу сама, а у него обеспеченные родители,

неД)
не "каждый" снимает, а ему снимают родители.
И весьма вероятно, что они не желают снимать квартиру еще и на какую то девочку.
Такшта... я бы на Вашем месте не позорилась и не намекала больше.
И кстати. Жить с мужчиной, которому родители снимают квартиру, я бы и сама не стала

Поделиться сообщением

CyprusGirl, найдите себе соседку,с ней и живите
или приглашайте его к себе,может,замучается жить на 2 дома,как вы это сейчас делаете

Поделиться сообщением

Жить с мужчиной, которому родители снимают квартиру, я бы и сама не стала

Хорошо, возможно, я неверно выразилась: они не снимают ему квартиру, просто его отец не стеснен в средствах, а куда эти средства идут - на квартиру или на другое, это как получается))

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Oct 22 2013, 14:17)
И еще он говорит такую фразу: пока рано, мы погрязнем в бытовухе! меня это ужасно обижает!! И меня просто бесит то, что я из 7 дней недели 5 у него, а остальные дома! Как быть?

Перестать оставаться у него так часто. А то полужитьё какое-то получается. Вы в эти дни, когда у него, быт совместный ведёте? Готовите, посуду моете?

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Oct 22 2013, 14:26)
Cookie monster, просто так странно выходит, что я фактически живу у него, и лишь теоретически дома! Мне сложно самой платить за квартиру, в которой я бываю раз в неделю.
Еще и отношения у вас непростые

У нас все прекрасно!

... И поэтому вы пару месяцев назад готовы были разбежаться? fegh.gif

Поделиться сообщением

снимите комнату за 8 тысяч....все меньше платить
или не проводите время у него, а проводите у вас...

Поделиться сообщением

Автор вы не жить хотите вместе, вас жаба душит деньги за квартиру отдавать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Oct 22 2013, 17:26)
QUOTE(CyprusGirl @ Oct 22 2013, 15:17)

Каждый снимает квартиру за 20 тысяч, но разница в том, что я плачу сама, а у него обеспеченные родители,

неД)
не "каждый" снимает, а ему снимают родители.
И весьма вероятно, что они не желают снимать квартиру еще и на какую то девочку.
Такшта... я бы на Вашем месте не позорилась и не намекала больше.
И кстати. Жить с мужчиной, которому родители снимают квартиру, я бы и сама не стала

+1.
Он прав, что не хочет съезжаться пока не начнет содержать себя сам.
если так напрягает, что вы у него проводите время, а квартира пустует - проводите время в вашей квартире, пусть его пустует.
Или 5 дней у него, а на 2 дня снимайте какую нибудь общагу.

Поделиться сообщением

Автор, а что делать, если МЧ ясно сказал, что жить пока что с Вами не хочет?
Как вариант - снимать квартиру с какой-нибудь девушкой, раз по факту Вы у себя бываете редко, и платить меньше придется.
Ну или как вариант перестать зависать у МЧ, а по вечерам разъезжаться каждый по своим домам. Вы у него, наверно, еще убираетесь и готовите?

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Oct 22 2013, 14:29)
Жить с мужчиной, которому родители снимают квартиру, я бы и сама не стала

Хорошо, возможно, я неверно выразилась: они не снимают ему квартиру, просто его отец не стеснен в средствах, а куда эти средства идут - на квартиру или на другое, это как получается))

Как бы то ни было, какая-то часть родительских денег идет на квартиру. Ему хочется, чтобы он жил один и энная часть цены съема оплачивалась родителями. А жить с вами и делить квартплату с вами - не хочется. Вы ж, естессна, готовы платить напополам?

Но на самом деле, лучше снимите комнату в таком случае, если настолько хочется проводить время в квартире мч. Или пусть сам к вам ездит

Поделиться сообщением

CyprusGirl,
Что вам мешает бывать чаще у вас?

Вы ж сами ему все условия создаете, чтобы "не напрягаться"
- девушка всегда под боком
- секс всегда часто
- никаких обязанностей в виде общего быта/бюджета и тд.

Конечно это в 20 раз удобнее, чем совместное хозяйство вести. Нафига оно ему?

Ну извините, конечно, но когда "все прекрасно" - таких вопросов не возникает smile.gif

Поделиться сообщением

Kanareika, я закончила университет и не могла понять, что делать дальше.. И все смешалось в моей голове biggrin.gif
Каприз25, не люблю делить быт с чужими людьми, боюсь что с соседкой не получится, но спасибо за совет)

Поделиться сообщением

Пускай он к вам приезжает.
Это что вообще за отношения такие странные, где девушка к парню таскается. Я понимаю если встречаться больше негде, а тут у вас своя пустая квартира

Поделиться сообщением

У меня тоже сложилось впечатление, что Вы деньги хотите сэкономить, а не с любимым человеком больше времени проводить.
Он сейчас работает? Родители только квартиру оплачивают или полностью его содержат?

Поделиться сообщением

Автор, а вы у него когда остаетесь, готовите, посуду моете??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.