Lali_Lali

Коллега-наркоманка

87 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девушки. Нуждаюсь в совете.

Работаю на новом месте около месяца, компания не большая, в офисе постоянно находимся вдвоём мы с коллегой, руководство и другие сотрудники приезжают в течении дня на некоторое время. Коллега с виду девушка нормальная, ничего такого по ней не скажешь. Но я практически сразу заметила за ней некоторые странности. А именно, она за целый день абсолютно ничего не ест, максимум видела её пару раз с яблоком (обеденного перерыва у нас как такового нет- как проголодался можешь пойти поесть или если ссобойка, то прям на рабочем месте можно), выходить куда-то поесть она так же не ходит. Ну думаю ладно, её дело, не хочет пусть не ест. И второй момент- она каждый час, может чуть реже-чаще не знаю, выходит в коридор, но буквально на 1 минуту. Туалета на нашем этаже нет, он на этаж ниже и далеко по коридору, сбегать туда-обратно так быстро не реально. Здание достаточно пустое, много пустых коридоров и закоулков, все сидят в своих офисах и особо не выходят. Моё рабочее место немного позади неё и немного наискосок, т.е. мне в принципе видно, что она делает за своим компом. Расстояние не позволяет видеть например печатный текст на её компе, но видно например оформление сайтов, где она сидит. И всё время я видела у неё сайт, какой-то бело-синий, что конкретно там было не видела. Сегодня она сказала, что ей надо раньше уйти с работы к врачу, к 4. Свой комп она не выключала, т.к. спешила, попросила меня когда буду уходить с работы, всё выключить. В общем когда я села за её комп, чтобы выключить, там было множество вкладок: общество анонимных наркоманов, как побороть наркотическую зависимость и т.д. shutup.gif Был так же этот бело-синий сайт, который у неё всё время открыт. Это оказалось как раз сообщество анонимных наркоманов нашего города и как раз сегодня в 4 там было написано, что будет собрание. (вероятно она на него и поехала) shutup.gif

Девочки, мне в принципе абсолютно всё равно, хочет пусть курит или колется, но один момент, из-за которого у меня уже начался психоз. Дело в том, что в офисе все чашки стоят в одном месте, и если например приезжает директор он берёт первую попавшую чашку и пьёт из неё кофе, так же и с сотрудниками. Чашки чистые естественно, каждый за собой моет, но речь не об этом. Моя чашка стоит на общей полке, и я как-то видела, как эта девушка из неё пила, я ей сказала, что это моя чашка, но у них видимо так заведено, она ничего такого в этом не увидела, сказала: хорошо, допью- помою. huh.gif wacko.gif Понятно, что чашку я теперь оттуда уберу, но у меня паника теперь, что может у неё вич-спид-не знаю что ещё, раз она ВОЗМОЖНО наркоманка (я не утверждаю на 100% потому что предчувствую сообщения типа: вы не нарколог, чтобы ставить диагноз)

Девочки, что делать, я теперь естественно собираюсь сдать анализы, но насколько знаю, на вич-спид инкубационный период- полгода и сейчас делать смысла нет unsure.gif Я конечно понимаю, что это я накручиваю, и может она и здорова, тем более через чашку риск заражения не велик (или его нету вообще), но мало ли что! shutup.gif Я в панике unsure.gif Ещё мне теперь страшно браться за вещи в офисе, потому что она за них тоже берётся unsure.gif И второй момент, теперь как-то страшно с ней там находиться, мало ли что она сделает.

Девочки, вопрос к форуму: Что делать??? wacko.gif

Поговорить ли с руководством или не стоит? Я почему-то решила, что наверное нет, она там работает полтора года, а я месяц. Под кайфом я её никогда не замечала, вроде всегда нормальная, но мы особо не общаемся в о время работы.

Поделиться сообщением

спид через слюну не передается, тем более через помытую кружку

Поделиться сообщением

Вообще это не ваше дело, но если совсем невмоготу, я бы отловила ее лично и сказала, что когда выключала комп, увидела сайты, и нужно ли вам волноваться за свое здоровье из-за близкого контакта в офисе. Но это если б я была очень нахальная и параноидальна wink.gif

Поделиться сообщением

во-первых, может у нее кто-то из близких страдает наркоманией, а не она сама. Во-вторых, даже если она сама, то она наверняка проходит реабилитацию и ее можно только за это похвалить. Да и наркоманов как правило видно, вряд ли бы ее на работу взяли. Тем более наркоман это не обязательно колоться, это может быть и травка к примеру...

Поделиться сообщением

не лезьте, это всего лишь домыслы и не ваше дело (не в обиду) имхо sleep.gif
вдруг у нее знакомый наркоман, и она просто читает? или вдруг близкий человек...
а чашку свою (ну и личную посуду, вещи) уберите куда-нибудь к себе, это для собственного спокойствия...

Поделиться сообщением

Lali_Lali, СПИД через чашку? Данная болезнь не передается бытовым путем, даже родители с этой болезнью рожают вполне здоровых детей. Ничего страшного в общении с такими людьми нет, анализы сдавать не стоит.

Скорее всего необходимо опасаться именно поступков и поведения коллеги.

Поделиться сообщением

Пожалеть девушку. Спид и ВИЧ заполучить - 0 процентов, и это без вариантов. Гепатит если только- для этого заиметь свою кружку и не париться

Поделиться сообщением

а то, что она на минуту каждый час выходит- это она уколоться по-вашему бегает?
Я тоже каждый час встаю с места пройтись по офису- потому что у меня шея болит (последствия ДТП)- так меня тоже в уроды записать?

Автор, на работе надо работать , а не за другими шпионить и в компы их лазить.

Поделиться сообщением

Сама придумала и сама испугалась. wacko.gif Вы б хоть с матчастью ознакомились как ВИЧ передается. dry.gif Да спрячьте свою чашку и успокойтесь.Вообще вот так огульно обвинять человека на основании каких-то сайтов- shutup.gif И потом даже если это так-она что,появлялась в неадекватном состоянии на работе? Видов дури множество - что-то нюхается,что-то курится,что-то вооще в десны втирается. И далеко не обязательно члеовек болен ВИЧ и ты ды. Ощущениечто вам,автор делать нечего раз вы так пристально следите за девушкой. Обычно на испытательном строке в апервые 3 месяца на работе всегда трудятся не покладая рук. fegh.gif

Поделиться сообщением

По-моему на пустом месте паритесь. И руководству не надо ничего говорить, Вас это не касается.

Поделиться сообщением

куда только человека интернет порой не занесет, я порой на таких сайтах оказываюсь и сама не понимаю, как fegh.gif иногда из любопытства что-то читаю. так что сайты ничего еще не значат. то,что она не ест-тоже. у нас есть женщины на работе "вечно худеющие"- при всех яблоки грызут и воду пьют,а дома после работы нажираются facepalm.gif а выходит из кабинета- подвигаться, размяться, от компа чтоб глаза отдохноли...да много причин..

Поделиться сообщением

Если она сидит на таких форумах и участвует в собраниях, значит она действительно хочет вылечиться(если болеет), и Ваше замечание, а тем более рассказ начальству могут довести ее до срыва. Но с другой стороны, Автор, раз Вы утверждаете, что она оставила комп, а там еще были открыты вкладки(если это действительно так), может это был сигнал "Помоги мне"? Она не могла Вам прямо сказать, а скрывать не хотела. Хотя с другой стороны у меня на работе был период, когда я изучала повадки самоубийц: что ими движет, статистика, форумы и т.д. Это было чистое изучение теории, практики там не было. И моя коллега тоже заметила открытые у меня вкладки))) И еще, плюсанусь к мнениям, что может быть родственник/близкий человек страдает? В общем версий много, но рассказывать кому-то, а тем более предпринимать меры, я не стала бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Caterina @ Oct 21 2013, 19:04)
куда только человека интернет порой не занесет, я порой на таких сайтах оказываюсь и сама не понимаю, как fegh.gif  иногда из любопытства что-то читаю. так что сайты ничего еще не значат. то,что она не ест-тоже. у нас есть женщины на работе "вечно худеющие"- при всех яблоки грызут и воду пьют,а дома после работы нажираются  facepalm.gif а выходит из кабинета- подвигаться, размяться, от компа чтоб глаза отдохноли...да много причин..

Это всё кончено понятно, но всё же хотелось бы советов на тему, что делать, если всё же да.

Девушки, ещё такой момент, может быть вы представили коллегу как самую обычную среднестатистическую девушку, и поэтому странно про неё такое думать, но тут как бы такой момент: наша компания- художественная мастерская, и эта девушка- дизайнер, у неё немного странный стиль в одежде и всё ухо в пирсинге. Естественно, это ни о чём не говорит. Но всё же это я для ясности.

Поделиться сообщением

Жанеттка, Я тоже об этом подумала, может это был какой-то сигнал с её стороны. Но в принципе она очень торопилась, когда уходила, даже скайп свой не выключила. Скайп я естественно НЕ открывала.

Поделиться сообщением

Автор, не занимайтесь ерундой. Максимум, что Вы можете, это убирать чашку в стол и не носить в сумке крупные суммы денег. Скажете коллеге и начальству - вылетите как пробка с этого места. И я бы не подумала, что оставленные вкладки - сигнал "помоги". Вы кто ей такая, чтоб Вас о помощи просили? И чем Вы можете помочь, если уже с потрохами сдать руководству готовы. Может, она вообще прикалывается так над Вами.

Поделиться сообщением

Lali_Lali, а в каких вы с ней отношениях? Если в хороших, то может вам аккуратно ей сказать, что увидели данные вкладки и немного беспокоитесь за нее? Если скажет, что она была наркоманкой и сейчас лечится- то поддержите морально ее в этом решении, и заодно будете знать истинное положение вещей....

Поделиться сообщением

Lali_Lali, я не поняла ПРОБЛЕМЫ?
Как не заразицца спидом через плохомытую чашку?
Или что?

Поделиться сообщением

Lali_Lali, за чашку не парьтесь, ничего вам через нее передаться не может, но если волнуетесь, уберите ее в стол или в тумбочку.
А насчет сайта можно шутком спросить, типа, что это ты по наркоманским сайтам лазаешь и посмотреть на ее реакцию. Если захочет, сама тему разовьет. А если даст понять, что это не ваше дело - так тому и быть.
Руководству не говорите: они могут составить о ВАС негативное мнение, что вы такой шпион.

Поделиться сообщением

Кстати да, может, она заметила , что вы все время мониторите ее компьютер, и решила вас так потроллить)

Поделиться сообщением

Автор формулирует проблему а ПОСЛЕ этого мы ее обсуждаем

Пока проблемы НЕТ

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу