AgressiveAngel

как прищучить неадеквата

76 сообщений в этой теме

Ко мне в прошлый четверг домой пожаловала полиция по делам несовершеннолетних. С тем, что на нас с мужем написали анонимное заявление, что мы употребляем наркотики и не исполняем обязанности по отношению к малолетнему ребёнку. Я в шоке, мама моя, которая здесь находилась на тот момент, в шоке. У меня рак груди, я нахожусь сейчас то дома, то в больнице, мне делают химию. По этому поводу у нас уже 2 мес живёт моя мама, помогает мне. Сыну 3 года. Муж во всех отношениях положительный, естественно никаких наркотиков, работает. Там, кстати, в заявлении было написано что он сидел за наркоторговлю wacko.gif Ну в общем, все эти обвинения - полнейшая ересь. Полицейские это понимают, начинаем думать кто и зачем мог такое заявление написать. И тут до меня доходит, что это сестра мужа!!! У них конфликт на почве наследства. Она в своё время отказалась ухаживать за бабушкой со словами "Я её ненавижу, и мне никакая квартира на ... не нужна", бабушка 2 свои квартиры завещала моему мужу. Потом, когда бабушка умерла, выяснилось что квартира нужна. И муж был готов ей подарить, но потом, в последний момент она повела себя по-скотски, муж ей ничё дарить не стал. Ждали пока она извинится, но этого не случилось. Так вот, заявление написала точно она, хоть оно и анонимное, она оставила свой номер телефона для контактов. Муж это выяснил, когда ездил в отделение в тот же день показаниия давать. Сегодня опять звонили из полиции, говорила моя мама, нас не было. Она звонила в полицию и истерила и возмущалась как так, мы наркоманы и почему полиция этого не заметила. И что она настаивает чтоб они нас снова проверили. Девушка из полиции говорит, что она понимает, что это не так, однако обязана реагировать. Собственно вопрос: что мы можем сделать, чтоб это прекратилось? Я завтра поеду в прокуратуру напишу заявление. Что ещё можно сделать, чтобы эту больную девку остановить, т.к. и мне и мужу сейчас совершенно недосуг мотаться по полициям и доказывать, что мы не верблюды.

Поделиться сообщением

Может быть, написать встречное заявление?
Еще можно посоветоваться с юристом ( пусть даже на бесплатной консультации), он наверное какое-то направление для действий подскажет.
Насчет "обязаны реагировать" ну раз обязаны, ну два... Потом она же сама за ложные сведения получит

Сил тебе!!

Поделиться сообщением

ну есть же статья за клевету, за доносы и пр.
заявление пишите, пусть с ней разбираются....

Поделиться сообщением

QUOTE(БелаяРоза @ Oct 20 2013, 20:43)
Может быть, написать встречное заявление?
Еще можно посоветоваться с юристом ( пусть даже на бесплатной консультации), он наверное какое-то направление для действий подскажет.
Насчет "обязаны реагировать" ну раз обязаны, ну два... Потом она же сама за ложные сведения получит

Сил тебе!!

я вот тут как раз надеюсь посоветоваться с юристом blush2.gif

насчёт встречного заявления - а какое? т.б. что её заявление было анонимное. ну я завтра съезжу в прокуратуру, посоветуюсь там, напишу что они скажут. очень хотелось бы её именно за это наказать. потому что это ну просто нереальный бред, у которого уродливая и мразная цель - воздействовать на нас через ребёнка. и в надежде, что я, будучи так больна, просто не выдержу этого цирка.

Поделиться сообщением

А полиция разве от анонимов принимает заявления?

Поделиться сообщением

Может стоит ей позвонить и рассказать про клевету?
Она уже сделала все что могла, заявления ее порочащие вас с мужем самые явные доказательства. Если вы с мужем напишете заявление ей мало не покажется. Ну разукрасьте это дело, думаю подействует.

Поделиться сообщением

QUOTE(dairy @ Oct 20 2013, 20:48)

видимо, да. мож только полиция по деелам несовершеннолетних, я уж не знаю. но заявление анонимное и они по нему пришли.

Поделиться сообщением

встречный иск, как написали выше
и искренне - здоровья вам в борьбе с раком

Поделиться сообщением

Вы главное нервы свои не тратьте на эту историю. Вот вообще не тратьте. Берегите себя, это главное. Тем более вы понимаете все ее цели.
Накажете ее, я уверена, что отпор официально можно ей дать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Oct 20 2013, 20:49)
Она уже сделала все что могла, заявления ее порочащие вас с мужем самые явные доказательства. Если вы с мужем напишете заявление ей мало не покажется. Ну разукрасьте это дело, думаю подействует.

а она не берёт трубку. а когда мы в тот день начали ей названивать, видно поняла, что её анонимность раскрыта, и когда звонила в полицию, говорила чо мы теперь угрожаем её жизни и здоровью wacko.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, дамочка того и добивается, чтобы ей позвонили.
Ну не рассчитывает же она всерьез засадить родственников за торговлю наркотиками.
Так что, ИМХО, наоборот: все общение через полицию. Она заявление - на нее заявление за клевету. Пусть лопнет от злости.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Oct 20 2013, 19:50)
QUOTE(dairy @ Oct 20 2013, 20:48)

видимо, да. мож только полиция по деелам несовершеннолетних, я уж не знаю. но заявление анонимное и они по нему пришли.

может их попросить, чтобы они ей сказали - или подписывайся, или не пиши. Все-таки уже к вам ходили пару раз и проверяли. Неужели они так 100 раз ходить будут по заявлениям всяких неадекватов blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Oct 20 2013, 19:52)

а она не берёт трубку. а когда мы в тот день начали ей названивать, видно поняла, что её анонимность раскрыта, и когда звонила в полицию, говорила чо мы теперь угрожаем её жизни и здоровью wacko.gif

не звоните ей вообще

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Oct 20 2013, 20:50)

спасибо большое!

встречный иск - это в прокуратуре, или можно ещё в полиции написать? и как быть с тем, что заявлене её анонимное?

Поделиться сообщением

QUOTE(dairy @ Oct 20 2013, 20:53)

может их попросить, чтобы они ей сказали - или подписывайся, или не пиши. Все-таки уже к вам ходили пару раз и проверяли. Неужели они так 100 раз ходить будут по заявлениям всяких неадекватов blink.gif

вот я завтра позвоню туда и спрошу на эту тему. сегодня мы не дозвонлись, и вообще непонятно почему они звонили сегодня, т.к. судя по расписанию на сайте, в воскресенье они вовсе не работают

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Oct 20 2013, 19:54)
QUOTE(Shaden @ Oct 20 2013, 20:50)

спасибо большое!

встречный иск - это в прокуратуре, или можно ещё в полиции написать? и как быть с тем, что заявлене её анонимное?

на нее встречный иск вряд ли можно - доказательств нет.
У юриста посоветуйтесь, куда и что лучше написать
Может у нее там знакомые, тогда если выше написать заявление, что полиция постоянно ходит по заявлениям от анонимов и ничего не предъявляет и мешает вашей жизни и здоровью.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Oct 20 2013, 19:54)
и как быть с тем, что заявлене её анонимное?

а оставленный ею контактный телефон на кого зарегистрирован?

Поделиться сообщением

Статья есть за это дело, за ложный донос всмысле http://ukru.ru/code/10/306/
Тоже обязаны отреагировать
Если написано анонимно - пусть ищут, по идее так

Насчет наказать ее, оч правильно, потому как этотну вообще уже за гранью

И прокурорских, конечно, послушай. Наверняка что-то новое скажут.

Поделиться сообщением

Может, просто не тратить нервы и забить?
В полиции сообразили уже, что дамочка того, пусть строчит себе дальше, они просто перестанут на нее реагировать.
П. С. Сил вам и здоровья.

Поделиться сообщением

Чего-то я в нашей милицейской системе не понимаю.
Как мальчишки звонят из автомата "в школе заложена бомба" - так их мигом находят и штраф впихивают. А тут имеется заявление от руки и с номером телефона - "анонимное, не доказать"???
Захотят - все докажут. sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу