Ria Sol

У МЧ странные отношения с дочерью

529 сообщений в этой теме

Мне 27 лет, есть сынок, ему почти 3 года, с его отцом расстались почти сразу после его рождения. Сейчас есть МЧ, ему 43 года, у него дочь, ей 19 лет, она живет с ним. Ее мама умерла.
Мы встречаемся уже полгода, у нас замечательные отношения, у МЧ хорошие отношения с моим сыном, ему нравится, когда мы проводим время втроем, он мне во всем помогает... То есть все чудесно. wub.gif
Но у него странные отношения с дочерью. Мы с МЧ познакомились на свадьбе общих знакомых, и когда я его с дочкой, я подумала, что они влюбленная пара. Они весь вечер сидели в обнимку. Почти на всех фотках, которые он мне показывал, они тоже в обнимку. Они много времени проводят вместе... Он говорит, что не может каждый вечер и выхи проводить у меня, так как дочка будет скучать... То есть у них какие-то слишком близкие отношения. unsure.gif
Помню себя в этом возрасте - с родителями были хорошие отношения, но свободное время я предпочитала проводить с друзьями и если родители уезжали и оставляли пустую квартиру, то это был просто праздник. biggrin.gif
Меня это беспокоит и само по себе (ну как-то это ненормально) и я боюсь, что такие отношения МЧ с дочерью будут мешать нашим отношениям. Мне бы хотелось жить с ним, а как мы будем уживаться с его дочкой... shutup.gif И я представляю, что она уже сейчас обо мне думает. Наверняка, ревнует.
В общем, хотелось бы услышать ваши мнения... Что вы думаете об этой ситуации? Как поговорить с ним? Дело в том, что он как-то негативно воспринимает критику дочери... Я даже не знаю, как ему сказать, о том, что меня беспокоит, что она слишком к нему привязана... Он будет считать, что я к ней придираюсь...
В общем, я запуталась и очень нужны ваши советы.

Поделиться сообщением

а кроме обнимашек, как они вообще общаются? а где девочкина мама?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 20 2013, 10:43)

Мама умерла.

Кстати, автор, как давно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 20 2013, 11:43)

CODE
у него дочь, ей 19 лет, она живет с ним. Ее мама умерла.

что обсуждать, если мы даже первый абзац прочесть не в состоянии?

автор.. вас беспокоит, что дочь, потерявшая мать, сильно привязана к отцу?? и о какой критике вообще идет речь?

Поделиться сообщением

Ria Sol, а у дочери есть мальчик, не знаете? И потом, вы уже полгода вместе, наверняка у вас была возможность пообщаться с дочкой МЧ и хотя бы примерно понять ее отношение к вам.

Поделиться сообщением

автор,вы сами ничего,видимо,не знаете,но предложили грубговоря форуму построить на счет вашего друга догадки.."что бы это значило"
зачем это вам нужно,можно узнать? cool.gif

Поделиться сообщением

Как давно умерла мама? Может, у девушки серьезная травма на этой почве, и она жмется к отцу?
У меня когда дедушка умер, я просто кулём висела на папе постоянно, никак не могла себя заставить успокоиться, страшно боялась, что как только я выпущу его из поля зрения, с ним тоже что-нибудь случится. А было мне, к слову, 21.

Поделиться сообщением

ничего необычного не вижу. Мама умерла, единственный близкий человек - папа, который поддерживает и любит свою дочь.
Если захотите, станьте ее другом тоже, проводите время вчетвером, а не втроем.

Поделиться сообщением

Думаю пока лучше понаблюдать, ничего не говорить вашему мужчине- высока вероятность, что либо у вас резко получится сказать ,либо он не так воспримет sad.gif
А там может у дочери и МЧ появится, и вопрос решится сам собой...

Поделиться сообщением

Может быть там девушка достаточно замкнутая, друзей и МЧ нет, потеряла самого близкого человека, поэтому естественно, что липнет к папе и хочет больше времени с ним проводить

Поделиться сообщением

Мама умерла, когда девочке было 5 лет.

а кроме обнимашек, как они вообще общаются?

Ну они вместе куда-нибудь ходят, они оба любт активный отдых, катаются на лыжах зимой, на великах...

автор.. вас беспокоит, что дочь, потерявшая мать, сильно привязана к отцу??

Ну как-то да. unsure.gif Наверно, я могу показаться какой-то бесчувственной, но как-то это ненормално такая привязанность в 19 лет... Как-то это странно.

и о какой критике вообще идет речь?

Гм, ну там не критика была прям... В общем, МЧ 3 недели назад сказал, что не может в ближайшие выхи побыть со мной, так как у его дочки сложный период (сложный перид заключался в том, что она сменила работу... ну то есть подработку, она еще учится). Он сказал, что она переживает смену обстановки и бла-бла. Ну я удивилась, немного обиделась на него и сказала, что его дочке надо быть более стрессоустойчивой. На этой он обиделся, сказал, чтобы я не критиковала ее и что они сами разберутся. Ну я тоже неправа, конечно, что влезла в их отношения. Ну... сказала сгоряча, потом извинилась.

а у дочери есть мальчик, не знаете?

Есть.

И потом, вы уже полгода вместе, наверняка у вас была возможность пообщаться с дочкой МЧ и хотя бы примерно понять ее отношение к вам.

Мы виделись, но толком не общались. Она внешне дружелюбная, но как она на самом деле ко мне относится я не знаю. no.gif

Поделиться сообщением

Бывают домашние дети, которым просто не интересно тусоваться с тоннами приятелей, у которых не сошелся свет клином на противоположном поле. И если один из родителей умрет, то это страшная трагедия.
Не считаю, что это ненормально.

Поделиться сообщением

Ria Sol, а теперь поставьте себя на место девушки: она, фактически, не помнит матери, есть один отец, а на нее в подростковом возрасте "падает" женщина папы, которая, собственно, почти ей ровесница, да еще и с ребенком, т.е. подыскивает папу малышу. Вообще, ее стрессовое состояние можно и нужно понять. А Вы, раз уж решились на связь с такой разницей в возрасте (я Вас намного старше, а муж - ровесник Вашего мужчины), должны проявлять чуткость, а не под себя грести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ria Sol @ Oct 20 2013, 12:20)
автор.. вас беспокоит, что дочь, потерявшая мать, сильно привязана к отцу??

Ну как-то да. unsure.gif Наверно, я могу показаться какой-то бесчувственной, но как-то это ненормално такая привязанность в 19 лет... Как-то это странно.

А какие привязанности должны быть? Секс, драгс, рок-н-ролл?))))

Поделиться сообщением

а я ничего странного не вижу, по мне, отец очень любит дочь и она его, а если учесть, что мамы у девушки нет, то я понимаю такую привязанность к отцу. Автор по-моему больше надумывает проблему из ничего. Видимо, из-за того, что автору хочется больше внимания, что ли. И да, как можно сравнивать ваше "когда родители уезжали из дома, то это был праздник какой-то..." - я ума не приложу, а ничего, что это вообще РАЗНЫЕ ситуации и нечего сравнивать полную семью с ситуацией, когда ребенок лишился такого дорогого человка wacko.gif

Поделиться сообщением

Ну если вы, автор, уже не очень хорошо думаете о том мужчине, что есть ли смысл развивать отношения?! Вы сами, нехило ревнуете к дочке brows.gif
Отцовская любовь к дочкам очень сильна, тем более если он ее растил один
не думаю что он - растлитель маленьких девочек и фанат инцеста facepalm.gif

Поделиться сообщением

Он просто очень хороший отец, заменял ей маму с детства и остается пока самым близким человеком. Может быть, правда сложный период, может проблемы у дочери какие-то, которыми он с Вами не делится вот и сказал первое, что в голову пришло про работу. Не надо ревновать его к дочери, это тупиковый путь, все равно она для него будет на первом месте, к тому же вы всего полгода встречаетесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Ria Sol @ Oct 20 2013, 11:20)
Мама умерла, когда девочке было 5 лет.

а кроме обнимашек, как они вообще общаются?

Ну они вместе куда-нибудь ходят, они оба любт активный отдых, катаются на лыжах зимой, на великах...

хороший у девочки папа, многие бы наверное хотели такого папу... Видимо, Вы, автор, правда черствая, что ли. По крайней мере, так кажется.

Поделиться сообщением

Почему это странно, автор?

В 19 лет все разные вообще-то.

Конкретная девочка:
а) похоже домашняя
б) они с отцом единственные самые родные друг другу люди, конечно, они привязаны друг другу.
в) они вдвоем уже 14 лет, конечно у них давным давно формат отношений сложился...

Что вас коробит, непонятно вообще.

Вас смущает только возраст что ль? Если да, то нормально все.

А если не только возраст... то тут только один ответ: "искать бездетного".

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, что не дочь она ему.... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0