Аццкая Кэт

Как справиться с привязанностью/привычкой?

132 сообщения в этой теме

Добрый день, девушки! hi.gif
Ситуация следующая. Живу с МЧ почти 5 лет. В этом году жили отдельно полгода где-то, но потом я вернулась к нему facepalm.gif Он хочет свадьбу детей, пылинки сдувает. А я не люблю и не хочу его, но все-таки очень привязана. Он мне не чужой человек, с ним привычно и комфортно во всех отношениях. Понимаю, что нужно съезжать, но все тяну резину. Уже к психологу ходила, а воз и ныне там. no.gif

Чего боюсь в случае окончательного расставания?
1. Что в не встречу своего человека, не найду взаимную любовь.
2. Недостатка общения, скуки.
3. Сильной болезни, потери трудоспособности, внезапных финансовых трудностей (например, глубокий фин. кризис и увольнение)
4. Неизвестности unsure.gif

Чего боюсь, если останусь с ним?
1. Что после рождения ребенка все усугубиться и мы все-равно расстанемся, но будет хуже чем если это произойдет сейчас
2. Что проживу всю жизнь в этом привычном и комфортном, но "болоте"
3. Что больше никогда не испытаю настоящего удовольствия от секса и от поцелуев с любимым cry.gif
4. Депрессий на почве того, что мой МЧ меня раздражает.

Девушки, нужны ваши примеры - как справлялись после расставания, когда долго жили с мужем/мч. Не жалели ли, что ушли? Особенно, если уходили из фин. благополучия и стабильности почти в никуда.

Поделиться сообщением

В первую очередь понять для себя - не ПМС ли это.
Второе - а чем так плох данный парень в плане поцелуев и секса? И вообще, в чем его минусы, насколько они существенны?

Поделиться сообщением

не жалею, что ушла после почти 6 лет. сначала тяжело, но время - чудесный лекарь. но у меня не было ситуации из благополучия в никуда. меня человек так сильно раздражать начал - до трясучки просто, поняла, что не могу больше мириться с этим. хотя да, вроде родной и близкий.

если вы его не любите и не хотите, зачем это вообще? чтобы финансовую стабильность не потерять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Oct 17 2013, 17:58)
Особенно, если уходили из фин. благополучия и стабильности почти в никуда.

Вы работаете? Свое жилье есть?

Поделиться сообщением

Начинайте зарабатывать на независимость, что еще остается?

Поделиться сообщением

Аццкая Кэт, А что вам даст статистика форумчанок, кто удачно ушёл, а кто не очень? У каждой своя ситуация и свои обстоятельства. Но задумайтесь о том, что если уже сейчас вы понимаете, что не любите его и не хотите, то дальше-то что? По Высоцкому будет, приду домой, там ты сидишь? Зачем вам это? huh.gif

Поделиться сообщением

ушла, влюбившись в другого мужчину, на девятилетнем году брака.
Счастлива, ибо любима, желанна и вообще жизнь чудесна biggrin2.gif
не бойтесь перемен

замечу, у меня есть дети, у вас их еще нет.
Мой второй муж принял с самого начала и любит моих детей, хочет еще 2 девочек biggrin.gif
по финансам - привыкла жить по-другому, но трудности скрепляют еще больше и больше мотивации к их преодолению. Все в наших руках! Деньги можно заработать.

Поделиться сообщением

Аццкая Кэт, чем быстрее вы уйдете, тем быстрее встретите своего человека. Все боятся одиночества, когда уходят. Подумайте, сможете ли прожить с этим человеком всю жизнь, если уже сейчас такое отвращение. Вы правильно написали, потом, когда будет семья и дети, уходить будет сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 17 2013, 19:41)
а надо вот завтра в загс,я так понимаю? cool.gif

да загс-то тут имхо ни при чём, если житьё надоело с человеком. хоть завтра зовёт хоть не зовёт вообще

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Oct 17 2013, 18:58)
1. Что в не встречу своего человека, не найду взаимную любовь.

так, выходит, вы и оставаясь с ним, этого не сделаете
2. Недостатка общения, скуки.

вы только с ним общаетесь?
3. Сильной болезни, потери трудоспособности, внезапных финансовых трудностей (например, глубокий фин. кризис и увольнение)

а тут какие предпосылки?
4. Неизвестности  unsure.gif

а тут известность???

Поделиться сообщением

Аццкая Кэт,

Автор, я помню вам уже давно надоел ваш МЧ (по прошлым темам, потом еще у вас другой появился), тогда вам многие советовали уходить, а вы все еще с ним? huh.gif (это же тот самый МЧ, который от вас то уходил, то возвращался?) . Возможно, я дам глупый совет, но если вы не можете сами уйти, может сделать так, чтобы он сам ушел ? (Правда это оч некрасиво). Ну правда, если вы будете с ним, вы же все равно никого не встретите - это же вряд ли возможно...
А МЧ догадывается, что он вам уже опостылел или нет? Трудно изображать любовь там, где ее нет. Я не представляю как так. Я вам еще по прошлой теме говорила, что у меня были мучительные отношения, когда парень также то уходил от меня, то возвращался, в итоге он ушел навсегда. На мое счастье, потому что сейчас я уже замужем cool.gif

Но как я понимаю сейчас ваш МЧ изменился и у него проснулись реальные чувства к вам? Вы чего сами хотите? От жизни, от себя и т.д.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Oct 17 2013, 20:42)

Автор, я помню вам уже давно надоел ваш МЧ (по прошлым темам, потом еще у вас другой появился), тогда вам многие советовали уходить, а вы все еще с ним? 

меня несколько настораживает, когда некоторые девушки создают нн-ые темы все о том же с разным названием, для чего, если советы по боку?

Поделиться сообщением

Автор, то есть Вы готовы жить с нелюбимым человек, с которым Вам неприятно в постели, для того чтоб было с кем поговорить? huh.gif

Поделиться сообщением

Если не любите и не хотите, то какие тут перспективы-то*? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 17 2013, 21:12)
Автор, то есть Вы готовы жить с нелюбимым человек, с которым Вам неприятно в постели, для того чтоб было с кем поговорить?  huh.gif

а вдруг заболеет sleep.gif

Поделиться сообщением

Уходите нафиг))) я ушла от очень хорошего мч, были вместе 3 года. Прошло 2, я сейчас одна правда, поклонников куча, столько эмоций испытала за эти года sla.gif и влюбленности, и страсть и разочарования. Прямо чувствую каждой клеточкой, что живу, а не существую и жизнь моя проходит мимо )))

Поделиться сообщением

я вас понимаю, в данном случае пугает неизвестность...плюс года бегут очень быстро.... многие так и живут смирившись и тайно мечтая о другом....

и замкнутый круг или расставаться начинать по новой, или терпеть, но комфорт и деньги

Поделиться сообщением

Уходите, "лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном" wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.