Волшебная кошка

Отношения с мужем зашли в тупик

1 267 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Постараюсь написать по существу. С мужем вместе 6 с лишним лет. Мне 25, мужу 35. В браке 3 года, детей нет. Отношения на данный момент - хуже некуда. Прошлой зимой было примерно так же - ссора, скандал, оскорбления в адрес друг друга, несколько дней молчания. Потом миримся - просто начинаем общаться - 3 дня или максимум неделя все ок - потом опять ссора. И так по кругу. В мой др ссорились, в НГ ссорились, короче одня сплошная ссора. Потом уехали в отпуск, там вроде как наладились отношения - я вела себя по другому, проявляла заботу, внимание к нему, делала комплименты и хвалила его. По возвращению мой энтузиазм поугас конечно, но лето мы пережили в общем-то нормально. Ссоры были, но короткие и не существенные. Сейчас снова повторение прошлой зимы. Ссоримся из-за фигни, в мой адрес летят оскорбление, я не выдерживаю и отвечаю, стараясь задеть его еще больше. Сейчас у мужа манера уходить в другую комнату - всю прошлую неделю я его почти не видела. В субботу помирились - с понедельника снова не разговариваем. У него реальные проблемы с нервами, которые он и сам признает, отправляю к врачу - не идет. Его может разозлить любой пустяк, не только с моей стороны, но и вообще. В этот раз поссорились вообще не поняла из-за чего. Убежал в другую комнату, на мои вопросы - "отвали". Я разозлилась, стало обидно, начала донимать вопросами что я сделала не так. Перешел на оскорбления - это у него способ добиться того, чтоб я обиделась и не трогала его. По-другому я не понимаю, с его слов. Психанула, бросила в него кольцо и сказала что так жить не могу. О разводе действительно думаю, постоянные ссоры, игры в молчанку, хамство и отсутствие секса уже достали, но решиться не могу. Он мне уже родной человек, у нас много хорошего было... Хочу послушать Ваши мнения о ситуации.

Поделиться сообщением

Живем в квартире, которая осталась мне от бабушки. Точнее бабушкину квартиру продали, муж добавил 600 тысяч и мы купили двушку. Был уговор, что при разводе я отдаю ему его деньги. Я работаю, зарабатываю "на себя", иногда по желанию покупаю что-то домой. У мужа что-то вроде бизнеса, он не работает, получает только выручку с бизнеса. Занимается в зале, гуляет с собакой, сидит дома. Очень много времени проводит дома, думаю, может от того и бесится. У нас овчарка, как делить ее в случае развода не представляю.

Поделиться сообщением

Вы хотите комментариев какого рода? Цель создания темы - какая?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Oct 17 2013, 09:23)

Хочу узнать, как посторонние люди видят ситуацию со стороны. Мама уговаривает выкинуть из головы мысли о разводе и сохранять семью. А я уже не знаю что делать.

Поделиться сообщением

Автор, вы пишете, что в прошлом было много хорошего, а сейчас? Неужели никаких плюсов в ваших отношениях?

Поделиться сообщением

Удивило, что только во время отпуска вы вели себя по-другому и проявляли заботу. А не пробовали всегда так себя вести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная кошка @ Oct 17 2013, 09:25)

Хочу узнать, как посторонние люди видят ситуацию со стороны. Мама уговаривает выкинуть из головы мысли о разводе и сохранять семью. А я уже не знаю что делать.

Да хреноватая ситуация. Хотите и дальше подстраиваться под великовозрастную истеричку-бездельника в штанах - вперед.

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Oct 17 2013, 09:26)
Автор, вы пишете, что в прошлом было много хорошего, а сейчас? Неужели никаких плюсов в ваших отношениях?

Когда мы не в ссоре - а это все реже и реже, меня в принципе все устраивает. Но дело в том, что все эти скандалы влияют и на мирное время. У нас постоянные подколы друг друга, иногда достаточно злые даже. Мы редко обнимаемся, мне уже не хочется лишний раз подойти и поцеловать.

Поделиться сообщением

вот мое мнение о ситуации - вам надо до него достучаться, поговорить спокойно... в чем причина его раздражения? чем вы оба недовольны в друг друге? если у него просто "нервы", может пропить курс успокоительного? может даже вам вдвоем.
я считаю что у вас просто какой-то кризис, и вы вместе можете его преодолеть, если конечно вы оба этого захотите...
если же желания "напрягаться" и налаживать отношения у кого-то из вас не будет - то остается только разводиться

как вы и муж проводите свободное время?

Поделиться сообщением

Его может разозлить любой пустяк, не только с моей стороны, но и вообще.

опишите пару таких "вообще" ,искл.по факту ,как это выглядит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Oct 17 2013, 09:29)
QUOTE(Волшебная кошка @ Oct 17 2013, 09:25)

Да хреноватая ситуация. Хотите и дальше подстраиваться под великовозрастную истеричку-безделька в штанах - вперед.

Я не могу назвать его бездельником - семью обеспечивает все же он. Раньше занимался другим бизнесом, который требовал от него постоянного вложения времени, сейчас он в основном дома. Конечно меня это коробит - я от звонка до звонка в офисе. Говорю ему об этом - предлагает поменяться. Он будет ходить на работу, а я буду обеспечивать семью. fegh.gif Плюс только в том, что у него есть время гулять с собакой. По хозяйству немного помогает.

Поделиться сообщением

по какому поводу часто случаются ссоры?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Oct 17 2013, 09:27)
Удивило, что только во время отпуска вы вели себя по-другому и проявляли заботу. А не пробовали всегда так себя вести?

Пробовала конечно, но меня не хватает надолго. Постоянные обиды и претензии не отпускают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная кошка @ Oct 17 2013, 09:33)
Раньше занимался другим бизнесом, который требовал от него постоянного вложения времени, сейчас он в основном дома. Конечно меня это коробит - я от звонка до звонка в офисе. Говорю ему об этом - предлагает поменяться. Он будет ходить на работу, а я буду обеспечивать семью. fegh.gif Плюс только в том, что у него есть время гулять с собакой. По хозяйству немного помогает.

То есть ваш муж виноват в том, что у него хватило мозгов построить бизнес, который сам приносит деньги, а у вас нет?

Имхо, он приносит деньги, вы приносите деньги. Основной добытчик он. Как именно он эти деньги приносит и сколько "впахивает" не слишком важно.

У него совсем нет желания вам помочь? Сделать ужин, например?

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная кошка @ Oct 17 2013, 09:29)
QUOTE(Василинка @ Oct 17 2013, 09:26)

Когда мы не в ссоре - а это все реже и реже, меня в принципе все устраивает. Но дело в том, что все эти скандалы влияют и на мирное время. У нас постоянные подколы друг друга, иногда достаточно злые даже. Мы редко обнимаемся, мне уже не хочется лишний раз подойти и поцеловать.

Кто начинает эти "подколы"? Вы, как женщина, не можете не идти на поводу и раз и навсегда изменить стиль отношений в вашей семье? Создается впечатление, что раньше вы это принимали и подыгрывали мужу, а потом вдруг устали. Муж в курсе этого? Может, вам сесть и поговорить на эту тему - развестись всегда успеется.

Поделиться сообщением

Автор, может, я не права и это не самый лучший выход их положения, но мне кажется вам бы помог встряхнуться (как паре) и восстановить теплые отношения ребенок shuffle.gif . Пока вы будете беременны, муж, если любит вас, как минимум не будет орать, а как максимум пойдет к врачу и подлежит нервишки biggrin2.gif
А на самом деле очень странно, то есть получается это вы виноваты в ваших ссорах, если в отпуске с изменением вашего поведения все наладилось.
А что конкретно мужа не устраивает? Какие претензии он предъявляет? Может, мама права и это вам надо работать над собой ради своей семьи

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 17 2013, 09:31)

У меня такое ощущение, что проблемы с нервами начались после его увлечения качалкой. За рулем у него просто вынос мозга, готов просто убивать. Сейчас без машины, все-равно постоянные нервы. Кассир в гипермаркете тупит - муж будет психовать больше всех. В кино рядом компания шумно себя ведет - его это раздражать будет больше всех. Очень много таких примеров..

Поделиться сообщением

Зачем вы его дожимаете? Ушел в другую комнату, тем более, сказал "отвали" - смысл бежать за ним и ковырять? Пусть успокоится и потом можно будет поговорить. У вас в семье вообще было/есть взаимопонимание?

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная кошка @ Oct 17 2013, 09:34)
QUOTE(Laminaria @ Oct 17 2013, 09:27)

Пробовала конечно, но меня не хватает надолго. Постоянные обиды и претензии не отпускают.

А вот на эту заботу в отпуске муж как реагировал? Заботился в ответ, нежничал или принимал как должное и ничего в ответ? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная кошка @ Oct 17 2013, 09:40)
QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 17 2013, 09:31)

У меня такое ощущение, что проблемы с нервами начались после его увлечения качалкой. За рулем у него просто вынос мозга, готов просто убивать. Сейчас без машины, все-равно постоянные нервы. Кассир в гипермаркете тупит - муж будет психовать больше всех. В кино рядом компания шумно себя ведет - его это раздражать будет больше всех. Очень много таких примеров..

скорее это несдержанность. он не удовлетворен тем, что есть. и выплескивает негатив вот таким образом

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу