Гламурная девушка

странное поведение прохожих

98 сообщений в этой теме

Добрый вечер, даже не знаю с чего и начать. Но попробую все-таки...В последнее время мне порой даже нет желания выходить из дома...Виной тому не лень и не депрессия, как ни странно. У меня есть любимая работа и много запланированного в ближайшее время.
Мой МЧ сейчас живет в другом городе. Ему предложили там работу. Я с ним много общаюсь сейчас по телефону. В скором времени я сама, возможно, перееду жить в Москву. У меня там родственники живут и очень много друзей.
Вообщем, незнаю даже как сказать: "Нет ли у вас ощущения, что за последние несколько лет в нашей стране многое изменилось?". Новая молодёжь и люди смотрят на жизнь несколько иначе. Наступило некое подобие какого-то всеобщего праздника и люди стали " все свои" чтоли...незнаю даже как объяснить, но чувствую их агрессию в свою сторону и не могу ничем ее объяснить...В транспорте, в супермаркетах, просто на улице...Каждый день одно и то же. Когда я еду на машине, конечно все хорошо. Но не буду же я каждый день везде ездить.
Даже на отдыхе ситуация повторяется. В офисе на моей прошлой работе все вели себя как-то странно....незнаю. может быть мне и показалось, но с начальником я была в хороших отношениях, да и все были доброжелательны, но по-моему даже относившись к человеку "слишком хорошо", когда себя чувствуешь неловко, создается ощущение, что над тобой издеваются....
Незнаю...друзья и близкие говорят, что мне это кажется, надо просто успокоиться.

Поделиться сообщением

Гламурная девушка, понятно, что ничего не понятно
можно конкретные примеры?

Поделиться сообщением

Автор, в Москве с этим тоже напряженка, много народу озлобленного, т.ч переезд ничего не решит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная девушка @ Oct 16 2013, 22:36)
незнаю даже как объяснить, но чувствую их агрессию в свою сторону и не могу ничем ее объяснить...В транспорте, в супермаркетах, просто на улице...Каждый день одно и то же. Когда я еду на машине, конечно все хорошо. Но не буду же я каждый день везде ездить.
      Даже на отдыхе ситуация повторяется.

примеры привести можете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Oct 16 2013, 23:45)
Автор, в Москве с этим тоже напряженка, много народу озлобленного, т.ч переезд ничего не решит.

Да. В метро и на улице чётко ощущаешь, что народ не в духе. Иногда реально тяжело выносить.

Поделиться сообщением

Ничего не понятно..."подобие какого-то всеобщего праздника и люди стали " все свои" чтоли...незнаю даже как объяснить, но чувствую их агрессию в свою сторону" Это как? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 16 2013, 23:49)
QUOTE(Есенка @ Oct 16 2013, 23:45)

Да. В метро и на улице чётко ощущаешь, что народ не в духе. Иногда реально тяжело выносить.

+1
Я б даже сказала, что в Москве с этим будет гораздо хуже. Толпы народу, пробки, все спешат, нервничают.. Думаю, Автор, у которой и так пунктик, прочувствует разницу особенно остро.

Поделиться сообщением

Я не поняла в чем конкретно проблема и про "праздник", но то что люди стали более озлобленные и, я бы сказала, депрессивные - замечаю. И в Москве по моим ощущением с этим еще хуже. Хотя депрессивных настроений там меньше.

Поделиться сообщением

Незнаю уместны ли здесь примеры, агрессия прохожих, незнакомых мне людей и молодежи в виде резкой нецензурной брани у меня за спиной, или негативных жестов в мой адрес

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная девушка @ Oct 16 2013, 23:04)
Незнаю уместны ли здесь примеры, агрессия прохожих, незнакомых мне людей и молодежи в виде резкой нецензурной  брани у меня за спиной, или негативных жестов в мой адрес

к сожалению, некоторые люди разговаривают матом ..
вам кажется что бранят вас, а они просто так между собой общаются whistling.gif
негативные жесты - это какие ? - вас постоянно толкают\специально наступают на ноги и пр?

Поделиться сообщением

Незнаю уместны ли здесь примеры, агрессия прохожих, незнакомых мне людей и молодежи в виде резкой нецензурной  брани у меня за спиной, или негативных жестов в мой адрес

вам по фио это кричат, я так понимаю? или дёргают за руку и высказывают?

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Oct 16 2013, 23:10)

к сожалению, некоторые люди разговаривают матом ..
вам кажется что бранят вас, а они просто так между собой общаются whistling.gif
негативные жесты - это какие ? - вас постоянно толкают\специально наступают на ноги и пр?

Нет, меня никто не толкает и на ногу никто не наступает. Может, мне кажется, но некоторые незнакомые мне люди и молодежь настроены ко мне агрессивно.

Поделиться сообщением

Автор, окружающие люди серо-черная, вечно чем-то недовольная масса, никто не улыбается, у всех на лице великая печаль. Способ спасения есть - переезд в Европу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ Oct 17 2013, 00:17)
Автор, окружающие люди серо-черная, вечно чем-то недовольная масса, никто не улыбается, у всех на лице великая печаль. Способ спасения есть - переезд в Европу.

и в Европе от этого не спасешься, все идет изнутри, имхо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Oct 16 2013, 23:21)
QUOTE(Чайка Вологодская @ Oct 17 2013, 00:17)

и в Европе от этого не спасешься, все идет изнутри, имхо smile.gif

Наверное мы с Вами бываем в разных Европах hi.gif

Поделиться сообщением

Чайка Вологодская, в Европе сейчас тоже стало много агрессивных и озлобленных людей. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная девушка @ Oct 16 2013, 23:16)
Нет, меня никто не толкает и на ногу никто не наступает. Может, мне кажется, но некоторые незнакомые мне люди и молодежь настроены ко мне агрессивно.

Гламурная девушка, примеры здесь, на мой взгляд, не просто уместны, а необходимы. Что есть "негативные жесты", и в чем выражается эта агрессия, Вы все таки можете объяснить?

Поделиться сообщением

Гламурная девушка, мне кажется, вы себя как-то накручиваете. Посторонним до вас нет вообще никакого дела, поверьте. Может, у вас что-то типа депрессии, психологическое? unsure.gif
И да, вот где-где, а в Москве давление недовольной толпы ощущается куда сильнее, чем в маленьких городах, все торопятся, толкаются, спешат, не успевают, психуют... базар-вокзал. Если вы так чувствительны к настроению посторонних, может, не стоит в Мск? Не самый доброжелательный город, прямо скажем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Bett @ Oct 16 2013, 22:51)
Ничего не понятно..."подобие какого-то всеобщего праздника и люди стали " все свои" чтоли...незнаю даже как объяснить, но чувствую их агрессию в свою сторону" Это как? blink.gif

Тоже зависла над этой формулировкой facepalm.gif
Автор, с таким болезненным отношением к тому, что происходит вокруг вас , вам противопоказанно переезжать в Москву huh.gif А вообще, банально, но " не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней" hi.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу