Svinok

Как жить дальше? ребенок, декрет и жилье

937 сообщений в этой теме

Девочки, очень долго не писала, особенно в ЕП
всем привет, кто читает! flowers1.gif

Ситуация: я сижу в декрете с дочкой, уже 9 месяцев. Замужем, муж работает, зарабатывает нормально. Я в декрете к хорошей стабильной компании на нормальной позиции и меня готовы взять обратно или на другое место практически в любое время.
Мы живем отдельно, все бабушки-дедушки далеко (то есть помогать с ребенком не могут)
До декрета у меня была очень насыщенная жизнь, загранкомандировки, выставки, презентации, рестораны, и да, куча работы. Теперь у меня только моя любимая дочка. Я вешаюсь. Изначально планировала заниматься с ребенком до следующего сентября, но понимаю, что выдохлась. Что делать?
выходить на работу и брать няню?
или из последних сил стараться быть хорошей мамой преодолевая депрессию?

спрашивайте, на вопросы отвечу

сложность еще в том, что если выйду на работу - моей зп хватит как раз на няню и съем большей квартиры (тут остаться не вариант, дите растет, места не хватает)

Поделиться сообщением

Svinok, а если вы на работу не выйдете сейчас, то бОльшую квартиру все равно искать будете? В таком случае как у вас будет с деньгами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 16 2013, 18:53)
Svinok, а если вы на работу не выйдете сейчас, то бОльшую квартиру все равно искать будете? В таком случае как у вас будет с деньгами?

если не выйду на работу, останемся жить там где сейчас (однушка)
это добавляет радости жизни и оптимизма biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svinok @ Oct 16 2013, 17:55)

biggrin2.gif ну в вашем возрасте это еще не критично.
То есть я правильно понимаю, что на работу вы хотите, потому что устали дома, а не из-за материальной выгоды? Или все-таки ваша зарплата за вычетом няни/аренды/одежды/обедов и прочих трат,которые дома сводятся к минимуму, будет играть значительную роль?

Поделиться сообщением

Я начала вешаться с 7 месяцев сына. И где-то до 1.5 было примерно в таком же режиме. А ближе у двум вообще стал кайфово. Сейчас уже скоро на работу выходить. Не особо так хочется. biggrin2.gif

Мое мнение, что до тех же 1.5 лет все же лучше досидеть самой и подумать, как разнообразить жизнь. Найти ту же почасовую няню и выбираться в свет. С мужем или одной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 16 2013, 18:57)
QUOTE(Svinok @ Oct 16 2013, 17:55)

biggrin2.gif ну в вашем возрасте это еще не критично.
То есть я правильно понимаю, что на работу вы хотите, потому что устали дома, а не из-за материальной выгоды? Или все-таки ваша зарплата за вычетом няни/аренды/одежды/обедов и прочих трат,которые дома сводятся к минимуму, будет играть значительную роль?

Мне кажется, что сам факт того, что я вернусь на работу и буду снова САМА зарабатывать деньги вернет мне чувство уверенности в себе. Сейчас мне кажется, как будто я ничего не стою, важного ничего не делаю (подгузники там, кашки, ну вы понимаете). То есть здесь не именно материальный вопрос, а смесь с психологией

Поделиться сообщением

Svinok, если вы найдете хорошую няню, которой будете доверять, выходите на работу. Со сменой квартиры можно пока повременить, это не первостепенно.
Первостепенно - няня имхо

Поделиться сообщением

Ищите хорошую няню и выходите на работу. В моей стране вообще выходят после 3 месяцев, в редких случаях- тянут до 6 месяцев, и ничего- все детки ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Oct 16 2013, 19:06)
Svinok,  если вы найдете хорошую няню, которой будете доверять, выходите на работу.  Со сменой квартиры можно пока повременить, это не первостепенно.

Против няни родители мужа. Свекровь сидела с ним до 5 лет. Я готова искать няню, на 2-3 раза в неделю, но они меня уговаривают подождать хотя бы до года. До года еще 4 месяца. Эх, ну и разговорчик предстоит shutup.gif

Поделиться сообщением

Svinok, а вы сможете оставить ребенка постороннему человеку? Это не будет вас донимать на работе. Вы себе представляете, что ребенок в год пойдет, а вы узнаете об этом только от няни.

Честно, ну и занимались бы расширением жил площади до рождения ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(sheephappens @ Oct 16 2013, 19:06)
Ищите хорошую няню и выходите на работу. В моей стране вообще выходят после 3 месяцев, в редких случаях- тянут до 6 месяцев, и ничего- все детки ОК.

Ой зря вы это написали biggrin2.gif

QUOTE(Svinok @ Oct 16 2013, 19:12)
Svinok,  если вы найдете хорошую няню, которой будете доверять, выходите на работу.  Со сменой квартиры можно пока повременить, это не первостепенно.

Против няни родители мужа. Свекровь сидела с ним до 5 лет. Я готова искать няню, на 2-3 раза в неделю, но они меня уговаривают подождать хотя бы до года. До года еще 4 месяца. Эх, ну и разговорчик предстоит shutup.gif

А при чем тут родители мужа?
Главное что муж думает. Он согласен на няню?

Поделиться сообщением

Вы сразу на полный день хотите выходить?
Вы пока посмотрите как ребенок будет с няней, как будет работаться, а потом ищете новое жилье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svinok @ Oct 16 2013, 19:12)
Против няни родители мужа. Свекровь сидела с ним до 5 лет. Я готова искать няню, на 2-3 раза в неделю, но они меня уговаривают подождать хотя бы до года. До года еще 4 месяца. Эх, ну и разговорчик предстоит  shutup.gif

Ну это уже личное дело Вас и мужа. Мнение родителей можно выслушать, но делать нужно, как удобно Вам.

Поделиться сообщением

Svinok, если материально вы останетесь в плюсе или даже в нуле, выходите на работу, не мучайтесь сами и не мучайте ребенка своим раздражением flowers1.gif

Поделиться сообщением

Да, родители со своими советами могут идти лесом. Меня свекровь стыдит, что я старшую в садик отдала, потому что "люди второго специально рожают, чтобы старший еще дома посидел" dry.gif И пофиг, что старшей в садике нравится и уж явно веселее, чем дома. Ну а мелкого я бы сама не смогла доверить няне, очень уж много страшных историй no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 16 2013, 19:24)
Svinok, если материально вы останетесь в плюсе или даже в нуле, выходите на работу, не мучайтесь сами и не мучайте ребенка своим раздражением flowers1.gif

Надо еще только иметь в виду, что после выхода на работу проблем станет не меньше, а больше. Например, если ребенок будет плохо спать, то с утра все равно нужно будет идти на работу. А после работы нужно будет в магазин. Готовить еду. И все в таком духе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svinok @ Oct 16 2013, 18:03)
Мне кажется, что сам факт того, что я вернусь на работу и буду снова САМА зарабатывать деньги вернет мне чувство уверенности в себе. Сейчас мне кажется, как будто я ничего не стою, важного ничего не делаю (подгузники там, кашки, ну вы понимаете). То есть здесь не именно материальный вопрос, а смесь с психологией

а почему вам так кажется? Бывают какие-то разговоры с мужем? unsure.gif Я в декрете уже больше 3 лет (из одного в другой перешла) и никаких комплексов у меня нет по этому поводу. Что значит "ничего не стою"? Вы мама младенца, это тоже очень важно

Поделиться сообщением

QUOTE(Svinok @ Oct 16 2013, 18:12)

Свекровь своего ребенка вырастила, молодец.
Теперь вы с мужем растите своего ребенка, она причем?
Муж согласен с няней и работой?

Поделиться сообщением

По моим лично наблюдениям няни больше ограничивают маленьких детей в активности (это особенно видно на прогулках), потому что им не нужны лишние проблемы в виде тех же синяков или шишек. И это все-таки отражается на детях. Все эти не беги упадешь, не лезь - свалишься.

А так няни попадаются очень даже ничего. Но все же 9 месяцев - ИМХО - это слишком рано.

Поделиться сообщением

я за выход на работу yes.gif если Св так против чужой тети, может ей самой сидеть с Ре?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу