мосик

Мама.Муж.Деньги

288 сообщений в этой теме

Девочки! Нужен взгляд на проблему со стороны....
Живем вдвоем с мужем. Оба работаем, все гуд! Сейчас я беру ипотеку для покупки жилья маме. Она, по некоторым обстоятельствам сама взять не сможет. Для меня ее присутствие рядом очень важно! Во-первых она очень хорошо помогает с квартирой, уборкой, собаками и прочим хозяйством, я из-за работы не успеваю..., плюс, скоро планируем детей, и лучше нее с ролью няни не справится никто! По всем моим расчетам, это будет даже выгодно, чем нанимать няню. Выплаты по ипотеке будут не столь существенны и я одна вполне тяну! Но! Настрой моего мужа-категорически негативный! Он считает, что я "увожу деньги из семьи". Я его тоже понимаю и конфликтовать не хочу... Просто он вырос в семье, где родители постоянно помогают детям деньгами, хоть до 40ка лет....
Вот как поступить? Скрыть от мужа ипотеку или лучше сказать, как есть, но доказывать до последнего именно экономическую выгоду?

Поделиться сообщением

а есть возможность скрыть?

Поделиться сообщением

Вы у мамы одна дочь? Если одна, о каком выводе денег из семьи может идти речь?

Поделиться сообщением

Скажите мужу, что покупаете квартиру будущим детям, а пока в ней мама жить будет. Может ему не нравится, что квартира на маму будет оформлена, и он не поимеет половину если развод будет.

Поделиться сообщением

мосик, а сейчас мама где проживает?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Oct 16 2013, 13:05)
Скажите мужу, что покупаете квартиру будущим детям, а пока в ней мама жить будет. Может ему не нравится, что квартира на маму будет оформлена, и он не поимеет половину если развод будет.

а я так поняла, что квартира на маму оформлена не будет unsure.gif ведь ипотеку автор берёт на себя. так что она ещё и наполовину мужу по идее принадлежать будет

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Oct 16 2013, 13:05)

квартира будет оформлена на того, кто берет кредит

Поделиться сообщением

мосик, а вы сами бы хотели жить с человеком, который скрыл бы от вас ипотеку?
Может ему не нравится, что квартира на маму будет оформлена, и он не поимеет половину если развод будет.
Если это действительно ипотека, а не потребкредит, то ни один банк квартиру на маму оформить не даст. Еще и согласие мужа потребует. Так что половина у мужа будет.

У вас бюджет совместный или раздельный?

А если вы планируете детей, то кто будет платить ипотеку во время беременности и декрета?

Поделиться сообщением

QUOTE(мосик @ Oct 16 2013, 13:03)
Девочки! Нужен взгляд на проблему со стороны....
Живем вдвоем с мужем. Оба работаем, все гуд! Сейчас я беру ипотеку для покупки жилья маме. Она, по некоторым обстоятельствам сама взять не сможет. Для меня ее присутствие рядом очень важно!

А у вас самой есть отдельное жилье?
Где сейчас живет мама? Где живете вы с мужем?
Я правильно понимаю, что вы хотите, чтобы мама жила с вами и мужем?
Расскажите обо всей имеющейся в семье недвижимости.

Поделиться сообщением

Если бы какой-то муж покупал "маме " ипотеку, я представляю, какой тут был бы стон.... Девушки, по-моему, это - двойные стандарты. То есть. тогда не надо обижаться на раздельный бюджет.

Особенно впечатляет. что Вы при этом детей планируете. Тоесть какое-то время ваш муж. будучи единственным кормильцем в семье, должен будет еще и Вашей маме ипотеку оплачивать.

Нет, конечно. Вы вольны в своем праве, но не стоит удивляться возмущению мужа....

Поделиться сообщением

мосик, отзеркальте ситуацию на себя - вы бы хотели чтобы в вашей жизни и кв-ре постоянно присутствовала свекровь? да еще чтобы муж платил не нужную вам ипотеку?
а если не дай бох с мужем что-то случиться ( потеря здоровья ,работы) - платить придется вам..
вас лично подобные перспективы сильно бы радовали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarat @ Oct 16 2013, 13:15)
Если  бы  какой-то  муж  покупал  "маме "  ипотеку,  я  представляю,  какой  тут  был  бы  стон....  Девушки,  по-моему,  это  -  двойные  стандарты.  То  есть.  иргда  не  надо  обижаться  на  раздельный  бюджет. 

Соглашусь. Еще неизвестно, где живет сама автор с мужем, и какова необходимость в квартире для мамы - может, мама не на улице живет.

А вообще, неслабо автор зарабатывает, если от мужа можно скрыть целую ипотеку.

Поделиться сообщением

мосик, у вас в заначке есть сумма, равная выплатам по импотеке на время вашего декрета? это как минимум

а вообще, скрывать от мужа для меня очень странно
может быть у мужа есть планы по расширению жилья, покупке дачи, покупке/смене авто? и он рассчитывал, что вы будете это делать вместе

Поделиться сообщением

Как так скрыть от мужа ипотеку? unsure.gif Это же не стописятвосьмую пару туфель втихушку купить.

Поделиться сообщением

Мы сами живем в отдельной квартире, куплена также по ипотеке.
Квартира будет оформлена на меня, так что да! Это будущая собственность наших детей.
Оба зарабатываем неплохо.
По поводу бюджета сказать сложно, все что нужно каждый покупает сам, что-то крупное можем обсудить, но можем и отдельно купить.
Мама, естественно отдельно жить будет

Поделиться сообщением

Мама сейчас живет в 3 000 км от Москвы, одна. У нее вообще никого больше нет! Умерла бабушка, недавно умерла собака, и сейчас я очень переживаю за ее состояние....

Поделиться сообщением

QUOTE(мосик @ Oct 16 2013, 12:39)
Мы сами живем в отдельной квартире, куплена также по ипотеке.
Квартира будет оформлена на меня, так что да! Это будущая собственность наших детей.

то есть - это будет вторая ипотека?

Поделиться сообщением

Нигде не прочла, что мама будет жить с ними. Маме покупают квартиру рядом, чтобы ей было легче работать прислугой. Сейчас, наверное, маме далеко ездить убираться, пока дочь на работе.

А когда мама станет постарше, еще роль няни присоединится. Так что надо поближе

Поделиться сообщением

Муж не будет платить за ипотеку, справлюсь сама, года за 2-3 выплачу, потом и декрет

Поделиться сообщением

Если купить квартиру маме, которая по сути для вас работает как прислуга и нянька, для вашего мужа = уводить деньги из семьи, то видимо оплачивать прислугу и няньку со стороны для него будет нормально. Предложите ему такую замену wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу