amelie_poulain

Становлюсь суеверной

55 сообщений в этой теме

Девушки, доброго всем вечера! Помогите разобраться, знаю что и думать..
У меня есть молодой человек, пока что, вернее, он еще есть. Встречаемся всего ничего- где-то 1,5 месяца, и все у нас было тьфу-тьфу-.. Внимание, понимание, дружба, постель, совместные планы и прочее. И вот вдруг после очередных совместных выходных почувствовала резкую перемену в отношениях. Он начал отдаляться. Не судите, что еще рано бью в колокала, но отношение ко мне стало очевидно разниться: нет интереса, разговор без его инициативы- напоминает театр одного актера, мною не интересуются, мы не виделись еще с тех пор,и похоже он и не скучает.
И есть у меня подруга, дружим давно, поддерживаем друг друга, советуемся.. Но где-то год-два назад я начала осознавать, что после того как делюсь своей- именно- радостью от отношений с кем-либо- начинается на ровном месте какой-то раздрай.
Так было и в этот раз- с МЧ распрощались на мажорной ноте, потом встретилист с ней, я ей единственной(!) все рассказала (т.к. были подозрения, что о счастье своем лучше помалкивать..) Может взгляд у нее тяжелый, может в душе она завидует, но не по-доброму (у нее как раз сейчас тоже был ужасный период с МЧ, они расстались в итоге и я в это воскресенье ее успокаивала как могла). Я не скажу, что я принцесса прям такая, но объективно мне от жизни достается больше, так что мотивы у нее вроде бы присутствуют.
Я вот и думаю, может такое быть, что подруга сглазила и к бабке идти (хотя я не суеверная ни капли по жизни), или искать проблему в себе и наших взаимоотношениях с МЧ? И что делать, когда он вот так внезапно отдаляться начал: тоже поумерить пыл, но мне так его не хватает..
В чем моя проблема может крыться как считаете?
Спасибо заранее всем за ответы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, причем тут Ваша подруга, скорее всего Вы просто надоели МЧ. Надеюсь Вы подобное своему МЧ не рассказываете?

Поделиться сообщением

т.е. более простые причины вы не рассматриваете?

Поделиться сообщением

amelie_poulain, скажу по своему опыту, а он у меня был именно такой как у вас - поменьше активничайте сами, наверняка чувствуя охлаждение начинаете к нему больше липнуть, так ведь?
ИМХО не навязывайтесь слишком, возможно вы не зацепили МЧ и ваша подруга тут совершенно ни при чем

Поделиться сообщением

Вот не знаю, суеверие или нет, но реально, бывает расскажешь о своем счастье и оно как сквозь пальцы уходит..

Поделиться сообщением

Может и так, я не стодолларовая бумажка, чтобы всем всегда нравиться. Подруга при том, что с предыдущими двумя МЧ была та же история.. когда все было на пике, я делилась своим счастьем и все на ровном месте обрывавалось. Без видимых на то причин. А у этой подруги, знаю, мама интересуется магией и прочей мистической ерундой. +когда с МЧ проводили время вместе на протяжении всех выхов мне звонил кто-то, все было ок, ноль реакции с его стороны, а вот после ее звонков я слышала от него что-то в духе"" да зачем ты с ней треплешься вообще, чего она звонит и грузит тебя. Я ее жалела, говорила не парится, все образуется, а он вместо понимания ситуации- вот так ее отсекал. Хотя я ему объясняла, что человека просто надо сейчас поддержать..

Поделиться сообщением

Есть классный принцип такой - Бритва Оккама называется. Не множьте сущностей без надобности.

В Вашем случае он применим так - если сложившуюсю ситуацию можно объяснить любыми другими факторами (которые легко объяснимы, не являютя мистикой и гораздо более вероятны), объясняйте ее ими. Вам легче жить будет.

А со сглазами, завистью, порчей жить очень трудно.

Ибо их можно привязать куда угодно и к чему угодно, невозможно абсолютно точно диагностировать и невозможно абсолютно точно убрать, зато очень легко поддаться соблазну сваливать на них все жизненные неурядицы.

Поделиться сообщением

Я вроде и понимаю про активничать не надо чрезмерно... но как-то раньше это никому из нас не мешало. Обо очень даже активничали.
Я была такой же точки зрения- надо- сам из-под земли достанет, но тут так просто все завертелось, мы в разных городах, но я чувствовала его еще ближе из-за постоянного контакта, чем кого-либо рядом, и решила для себя, что не буду играть в эти человеческие игры, кто кому сколько раз позвонил и пр., буду сама собой, но вот только в радость это, когда чувствуешь, что все взаимно, а не кричишь в бездонный колодец..

Поделиться сообщением

QUOTE(amelie_poulain @ Oct 15 2013, 22:53)
Я вроде и понимаю про активничать не надо чрезмерно... но как-то раньше это никому из нас не мешало. Обо очень даже активничали.
Я была такой же точки зрения- надо- сам из-под земли достанет, но тут так просто все завертелось, мы в разных городах, но я чувствовала его еще ближе из-за постоянного контакта, чем кого-либо рядом, и решила для себя, что не буду играть в эти человеческие игры, кто кому сколько раз позвонил и пр., буду сама собой, но вот только в радость это, когда чувствуешь, что все взаимно, а не кричишь в бездонный колодец..

Читаю прямо как про себя. Все же постарайтесь не зацикливаться, иначе потом с таким подходом нервы истрепаны будут в хлам. Знаю о чем говорю, до сих пор их восстанавливаю

Поделиться сообщением

Верно все написали, просто в голове не укладывается, как на пустом месте могло все так поменяться. Ему уже 38, немногословен, поначалу производил даже впечатление скрытного, в общем слов на ветер не бросает, очень дорожит своей семьей- это свято для него, а в последний раз показывал старые фото- сканы- из домашнего альбома, племянника своего младенца совсем присылал, давай говорит и тебя им покажем (мое фото)- это уже доверие какое-то и прицел..Планы на отдых опять же. Ничего не понятно теперь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса легионеров @ Oct 15 2013, 20:58)
QUOTE(amelie_poulain @ Oct 15 2013, 22:53)

Читаю прямо как про себя. Все же постарайтесь не зацикливаться, иначе потом с таким подходом нервы истрепаны будут в хлам. Знаю о чем говорю, до сих пор их восстанавливаю

Посто понять не могу, это расстояние еще, говорит не хочу никаких друзей-приятелей, устал, дом хочу, тепло семьи... Ему дать остыть и осмыстить, или наоборот, ненавязчиво так, легко и не вынося мозг напоминать о себе, интересоваться делами, чтоб не отдаляться еще дальше?

Поделиться сообщением

QUOTE(amelie_poulain @ Oct 15 2013, 23:03)
а в последний раз показывал старые фото- сканы- из домашнего альбома, племянника своего младенца совсем присылал, давай говорит и тебя им покажем (мое фото)- это уже доверие какое-то и прицел..

я тоже так думала, когда мне сказал, что, о, какое совпадение - маминого мужчину так зовут и у сестры мужа так зовут, а тут еще и ты у меня (имя мужское и женское)...и ни фига это потом не значило, хотя, думалось, мне тогда, что - да.....интересно...и он мой....а планов сколько было - промолчу sleep.gif
не вышло, хотя таких знаков было очень много....к счастью ли, к сожалению - не берусь пока сказать, ибо пока свежо и больновато

Поделиться сообщением

amelie_poulain, не делайте пока далекоидущих выводов, вы слишком мало еще вместе чтобы говорить о семье.
Насчет того, как вести себя с ним, точно не скажу, потому что мой опыт закончился расставанием. Но я бы легко все же напоминала о себе, без навязвивости, не вижу смысла отдаляться слишком...но это конечно только мое мнение

Поделиться сообщением

QUOTE(amelie_poulain @ Oct 15 2013, 23:06)
Посто понять не могу, это расстояние еще, говорит не хочу никаких друзей-приятелей, устал, дом хочу, тепло семьи... Ему дать остыть и осмыстить, или наоборот, ненавязчиво так, легко и не вынося мозг напоминать о себе, интересоваться делами, чтоб не отдаляться еще дальше?

я шла по второму пути - с мая месяца его не видела....ну, это если интересно

Поделиться сообщением

Вы так удивляетесь переменчивости мужчин... Я планировала свадьбу со своим МЧ, родителей познакомили, в ЗАГСе на очередь встали, готовились... А когда оставалось 1.5 месяца он утром ушел на работу в идеальном настроении, а вечером сказал, что мы расстаемся и отдал мне вещи. Как вам такое?) Тоже про порчу подумала, побежала по гадалкам. В основном, дуры попадались. Одна только сказала, что и не любил он меня никогда, не подходил мне... Много еще чего рассказала и все сбылось потом. Так что не старайтесь искать проблемы в подруге, сглазе и т.п. Вполне вероятно, что все намного банальнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy_World @ Oct 15 2013, 23:15)
Вы так удивляетесь переменчивости мужчин... Я планировала свадьбу со своим МЧ, родителей познакомили, в ЗАГСе на очередь встали, готовились... А когда оставалось 1.5 месяца он утром ушел на работу в идеальном настроении, а вечером сказал, что мы расстаемся и отдал мне вещи. Как вам такое?) Тоже про порчу подумала, побежала по гадалкам. В основном, дуры попадались. Одна только сказала, что и не любил он меня никогда, не подходил мне... Много еще чего рассказала и все сбылось потом. Так что не старайтесь искать проблемы в подруге, сглазе и т.п. Вполне вероятно, что все намного банальнее.

а в банальность не хочется верить biggrin2.gif "я" ж особенная - думает каждая...но вот так....щелкает по носу, казалось бы "судьба".... sleep.gif
все переживаемо - это первое, второе -может, у парня какие проблемы и ситуация временна

Поделиться сообщением

Спасибо девочки, отрезвляет очень! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Решила не прикидываться святою простотою, а поговорить, заходя издалека так, что чувствую пустоту в отношениях, колторой рашьше не было, готова дать время и отойти в сторону. Кароч дать понять, что не устраивает, может просветлеет..

Поделиться сообщением

Не в тему сглазов и порчи, но.... чем меньше посторонние и подруги знают про ваше личное, тем лучше спят. Не болтайте посторонним про свою жизнь и сокровенное. Правило жизни.
А вам советую не навязываться, как бы тяжело это ни было, отстранитесь на время, посмотрите, как МЧ будет себя вести.

Поделиться сообщением

QUOTE(La_luz @ Oct 15 2013, 22:20)
Не в тему сглазов и порчи, но.... чем меньше посторонние и подруги знают про ваше личное, тем лучше спят. Не болтайте посторонним про свою жизнь и сокровенное. Правило жизни.
А вам советую не навязываться, как бы тяжело это ни было, отстранитесь на время, посмотрите, как МЧ будет себя вести.

Спасибо, flowers1.gif надо с этой мыстью переночевать! Будет день, будет пища!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу