Miniput

Уже нет сил сидеть дома!

347 сообщений в этой теме

И снова здравствуйте!
Для тех, кто не знает предысторию: мне 30 лет, имею 2 высших образования, живу не в России. Долгая история почему так вышло, но не по своей вине я сейчас не имею документов, раз решающих работать. И соответственно не работаю. Были долгие тяжбы с властями, но результат один- ждать зимы и еще раз пробовать ( и не факт что получится).
Живу 2 месяца с МЧ. Он, зная мою тяжелую ситуацию и свою маленькую зп, все равно решил жить вместе.
Я не работаю уже полгода, 2 месяца из которых я сижу дома. Мы живем в небольшом поселке, который можно обойти пешком за 10 минут. Выйти некуда- и не на что. Я уже всех ненавижу. Эту страну, этих властей, эту жизнь. Не хочется ни краситься, ни даже умываться. А зачем? Кастрюля-тряпка-стирка. Домашнее хозяйство я ненавижу , вплоть до того, что не могу есть то что приготовила. Выходной МЧ- поход в лес ( лес я уже ненавижу не меньше чем тряпку), сбор грибов, потом посиделки в кафе либо с его друзьями с работы ( и целый вечер они перемывают кости коллегам и начальству). Жены друзей-ооооо! Мне не интересны нюансы кормления грудью до 5 лет, или варки диетического варенья . Чувствую себя козой, которую кормят и доят, а не человеком, не личностью. Я не могу сидеть дома, раньше я туда приходила только спать, а теперь 4 убогие стены постоянно.
Форумчанки, у кого был опыт продолжительного сидения дома, подскажите, как с этим справиться?

Поделиться сообщением

Уехать домой не вариант? Если так все осточертело?

Поделиться сообщением

Miniput, почему не можете работать удаленно на российских работодателей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Oct 15 2013, 14:36)

Я уже думала об этом. Но я люблю МЧ и он меня, думаю, тоже. В Россию он не поедет, уже неоднократно об этом говорили .

Поделиться сообщением

А в чем проблема заняться работой через Интернет? Сейчас огромное кол-во вариантов такой работы существует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Oct 15 2013, 14:36)

А кем работать? Я бы с удовольствием!но моя специальность ничего общего с компьютерами не имеет, переводчика тоже все хотят с дипломом, а без особой квалификации платят такие копейки, большую часть которых съедает конвертация и вывод денег на карту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Oct 15 2013, 15:33)
Форумчанки, у кого был опыт продолжительного сидения дома, подскажите, как с этим справиться?

ну не знай... интернет, книги, телевизор.. хобби какое-то свое.. я, признаться, люблю дома сидеть...а вы бы чего хотели, в идеале?? пусть это невозможно (сейчас, или вообще), но вот если так помечтать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Oct 15 2013, 14:37)

Я уже думала об этом. Но я люблю МЧ и он меня, думаю, тоже. В Россию он не поедет, уже неоднократно об этом говорили .

А переехать куда-то в больший населённый пункт? Не знаю там, полулегально куда-то устроиться

Поделиться сообщением

А рядом с поселком нет города, куда можно хоть в выходной поехать?

Поделиться сообщением

У Вас нет никакого хобби?
Дома много чем можно заниматься помимо уборки и готовки rolleyes.gif
Опять же можно делать что-то, что будет приносить доход. Можно своими руками, можно через интернет какие-то консультации давать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Oct 15 2013, 14:40)
QUOTE(Рианнон @ Oct 15 2013, 14:36)

А кем работать? Я бы с удовольствием!но моя специальность ничего общего с компьютерами не имеет, переводчика тоже все хотят с дипломом, а без особой квалификации платят такие копейки, большую часть которых съедает конвертация и вывод денег на карту.

От контент-менеджера и до...Вариантов - масса,правда. Копирайтер,переводчик (плохо искали за гроши), пиар, админство, динайн. Это так, навскидку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 15 2013, 14:40)

ну не знай... интернет, книги, телевизор.. хобби какое-то свое.. я, признаться, люблю дома сидеть...а вы бы чего хотели, в идеале?? пусть это невозможно (сейчас, или вообще), но вот если так помечтать?

Я гидом бы хотела работать. Ну или не гидом... Но что- нибудь связанное с людьми и культурой. Образование позволяет. А тут нет никакой культуры. Да и не возьмут иностранца гидом- только если частным образом за рукав людей хватать и предлагать экскурсию за "сколько не жалко"
МЧ пытается как- то еще заработать деньги- сдавать- продавать недвижимость русским и тд. Но не берет никто. И я людей прекрасно понимаю- я б тоже в этой дыре не взяла, а взяла бы на море.

Поделиться сообщением

Вам надо найти какое-то хобби, либо действительно работать через интернет, пусть даже на начальном этапе с минимальным окладом, но Вы хотя бы отвлечетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Oct 15 2013, 14:40)
QUOTE(Miniput @ Oct 15 2013, 14:37)

А переехать куда-то в больший населённый пункт? Не знаю там, полулегально куда-то устроиться

Есть столица... В получасе езды от нас. Но там Еще хуже- кроме магазинов и орд ошалевших от шопинга туристов нет больше ничего

Поделиться сообщением

У вас один негатив и никакого стремление что-то изменить, одни отговорки sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Oct 15 2013, 14:41)
Miniput, в какой стране вы?

Я в маленькой европейской горной стране.

Поделиться сообщением

У вас в подписи...

Я не такая как все и этим горжусь.Слишком наелась понтами и массовой культурой.Я хочу идти тем путем, которым никто до меня не ходил.И оставить свой след.

Что-то не похоже...

Поделиться сообщением

Miniput,
1 вариант:
а если попробавать что - то новое изучить... до чего раньше руки не доходили.... крестиком вышивать или там изучить направление в психологии... а делиться впечатлениями можно на форумах тематических

2 вариант:
если по специальности есть куда развиваться пока есть время повысить свой проффесиональный уровень опять же изучением какой то темы

3 вариант:
заняться собой. очень мало девушек довольных своей внешностью, можно усилено там пресс качать...

4 вариант:
помогать МЧ в работе, например искать клиентов через интернет...

итд

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 15 2013, 15:40)

Вот и мне интересно. connie_tap.gif Честно говоря читаю автора и...завидую. Никаких тебе пробок,вони от авто и орущей пьяни под окнами.Никакого тебе метро в стиле "штурм зимнего". Никаких стрессов и обязаловок по работе. Чистый воздух,тишина и куча свободного времени.Да я бы обсмотрелась фильмов, обвышивалась, и обрисовалась.Напридумывала бы море новых рецептов-многие времени занимают ого-го. Грибы обожаю собирать а из них столько всего можно приготовить. rolleyes.gif Я уж не говорю о том,что можно найти подработку в интернете. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу