Devil's_Little_Sister

Самокритика

77 сообщений в этой теме

Сейчас будет пятиминутка откровенного нытья, но я уже не знаю, что делать дальше...
Я ненавижу свою внешность. Настолько, что не воспринимаю ни один комплимент, меня воротит от собственного отражения и я ПОСТОЯННО ною. Окружающим или самой себе - неважно. На месте моих друзей, я б наверное уже перестала бы с собой общаться. Доходит до абсурда, когда я психую и ругаюсь на МЧ, за то, что он мне врет, когда говорит "ты красивая".
Меня раздражает абсолютно все, нет ни одной части тела, лица и т.д, в которой я не видела бы изъяна.
Если честно, это уже начинает мне сильно мешать... Здоровая критика - одно дело, но я заметила за собой, что состояние самокритики переходит в навязчивое.
При этом я общительна, очень легко завожу знакомства с новыми людьми, знаю, что могу поддержать разговор и развеселить друзей. Но завидую красивым людям, мечтаю об идеальной (условно) внешности, иногда плачу перед зеркалом, НО НИХРЕНА не делаю.

Я уже даже не знаю, обращаться к диетологу-косметологу или сразу к психиатру?

Все, кидайте помидоры)

Поделиться сообщением

К психологу, конечно. Как бы вы не выглядели, это в первую очередь психологическая проблема, такая нелюбовь к себе. Ну и как принято в таких темах, давайте уж фото, чтоб форум смог объективно оценить, насколько вы неправы )

Поделиться сообщением

С завидным постоянством стали появляться ,аки грибы, подобные темы. Что это за осеннее обострение? shutup.gif

Автор,вот то,что у вас капсЛоком написано в конце - это главная проблема. всё.

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

ЗимаБлизко, я думала про психолога, но мне, если честно, даже стыдно идти с такой ****. В жизни проблемы похуже бывают, а тут я со своим "у меня мешки под глазами".
А фото давать нет смысла, потому что тактичные форумчане напишут "да нормально все" smile.gif

я попросила бы вас общаться более корректно Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

Вы сюда зачем пришли? чтобы мы выбрали вам врача?

Поделиться сообщением

Devil's_Little_Sister, эм, вы бы почистили свои посты от мата для начала dry.gif

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда, для начала, я нигде не материлась.
Врача вас выбирать мне не просила. Здесь вообще отдельная ветка для нытья - вот и воспользовалась.
Извините, пожалуйста, что потревожила вас. Впредь буду знать, что писать на форум разрешается только тем, кого "бросил МЧ как жить дальше".

Поделиться сообщением

Devil's_Little_Sister, а что конкретно во внешности не то?
Ну прям по пунктам: глаза слишком синие, губы чересчур тонкие, а попа очень плоская...

Поделиться сообщением

Devil's_Little_Sister, сколько агрессии.

Раздел называется "Есть проблема", он-таки не для нытья. Сформулируйте ее как-нибудь кроме "я считаю себя страшной, но ничего не делаю для исправления ситуации".

Если ничего не делать, то ничего и получится - отталкивайтесь от этого. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Devil's_Little_Sister @ Oct 15 2013, 00:46)
Алешкина Звезда, для начала, я нигде не материлась.
Врача вас выбирать мне не просила. Здесь вообще отдельная ветка для нытья - вот и воспользовалась.
Извините, пожалуйста, что потревожила вас. Впредь буду знать, что писать на форум разрешается только тем, кого "бросил МЧ как жить дальше".

вы плохо читаете свои посты,или у нас разное понятие о норме в языке.
Впорос вы задали про врачей в первом посте, к чему тогда? blink.gif

ну и закономерно вытекает следующее: чем мы можем тут помочь? советовать вам начать хоть что-то делать для изменения вашей самооценки? я думаю,вы и так это прекрасно знаете,но вот беда - вам лень. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Lovely-lo, ох вы открыли ящик пандоры)))

Волосы жесткие, вьются куда хотят - приходится укладываться каждый день и пересушивать их утюжком, от чего они жесткие и по кругу.
Маленький рост. Кожа жуть. Меня за подростка принимают и часто "успокаивают" - это юношеское, это пройдет!". Нос слишком широкий, когда улыбаюсь - вообще на поллица. Глаза большие, но с ненавистным нависающим веком, мешками и синяками. Брови растут абы-как. Губы вообще по-моему на лице невозможно найти, зато лоб просто гигантский. Зубы кривые (еще с детства беда). Мало того, что кривые, так еще и передние такие лопаты - как у бобра (привет папочке smile.gif). Щеки висят и вообще голова квадратная какая-то. Вообще черты лица.. странные какие-то. Тело все в шрамах этих дурацких. Сисек нет, живот торчит, как будто я беременна (хотя в общем-то я не толстая, жир не свисает). Ляхи только полноваты. Ходишь и они такие, как желе трясутся))) Ноги кривые. Пальцы кстати кривые и короткие. Волосатость повышенная (снова привет папе)). Короче, лучшая моя фотография - в паспорте. Потому что плохо видно вообще.

Поделиться сообщением

Devil's_Little_Sister, не хотите показывать фото, скажите хоть рост-вес
И можете показать как бы вы хотели выглядеть?

Поделиться сообщением

Автор, а давно у вас это началось?

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда, легко рассуждать, когда вы родились красивой.
Вы таких как я никогда не поймете.

Поделиться сообщением

vasiliki, да года 3-4 наверное назад. Ну, оно и раньше я себя не то чтобы любила, но как то думала перерасту чтоли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Devil's_Little_Sister @ Oct 15 2013, 01:03)
Lovely-lo, ох вы открыли ящик пандоры)))

Волосы жесткие, вьются куда хотят - приходится укладываться каждый день и пересушивать их  утюжком, от чего они жесткие и по кругу.
Маленький рост. Кожа жуть. Меня за подростка принимают и часто "успокаивают" - это юношеское, это пройдет!". Нос слишком широкий, когда улыбаюсь - вообще на поллица. Глаза большие, но с ненавистным нависающим веком, мешками и синяками. Брови растут абы-как. Губы вообще по-моему на лице невозможно найти, зато лоб просто гигантский. Зубы кривые (еще с детства беда). Мало того, что кривые, так еще и передние такие лопаты - как у бобра (привет папочке smile.gif). Щеки висят и вообще голова квадратная какая-то. Вообще черты лица.. странные какие-то. Тело все в шрамах этих дурацких. Сисек нет, живот торчит, как будто я беременна (хотя в общем-то я не толстая, жир не свисает). Ляхи только полноваты. Ходишь и они такие, как желе трясутся))) Ноги кривые. Пальцы кстати кривые и короткие. Волосатость повышенная (снова привет папе)). Короче, лучшая моя фотография - в паспорте. Потому что плохо видно вообще.

Теперь мне особенно хочется увидеть фото connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Kn0pk@, 158-51. Но это дает очень смутные представления о фигуре.
Как хотелось бы выглядеть... показать не могу. потому что не хочется выглядеть "как кто-то", хочется все таки быть собой, только другой, к которой можно применить слово "красивый"

Поделиться сообщением

Devil's_Little_Sister, думаю, вопрос все же не во внешности, а в том, почему вы ничего не делаете? Выше уже про это писали. Так почему? Например, для начала можно в спортзал пойти.

Поделиться сообщением

ЗимаБлизко, нельзя. Есть причины кроме лени, поверьте. Даже на йогу запретили ходить, хотя я все равно пошла (скрыла от тренера противопоказания), но поняла, что не получится :/
Дома делаю зарядку, насколько могу, обруч кручу... Спасибо обручу, кстати, что хоть талия видна.

Поделиться сообщением

без фото вообще не о чем огород городить.
ибо будет:полторы страницы успокоительного,потом 3 страницы историй из жизней близких и дальних Посторонних вам,автор,людей и их чудесные метаморфозы,все это разбавится "и че мы тут можем посоветовать,идите к психологу",а потом закроют.

хотите конструктива?давайте портрет .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу