Мусянчик

Мучают сомнения

165 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девочки. Я живу со своим МЧ почти год. Собираемся официально пожениться летом. Родители наши знакомы, отношения хорошие. У нас вроде все хорошо, он хорошо ко мне относится, «мужские дела» по дому делает, делаем ремонт по - тихоньку, все умеет. Квартира моя, в ипотеку.
Дело в том, что меня последнее время мучают сомнения: стоит ли выходить замуж за этого человека. Мои чувства: он хороший парень, особой страсти и любви у меня к нему нет. Я ценю наши отношения дорожу им, не хочу с ним расставаться, привязалась. Иногда мне кажется, что даже люблю. Но бывают моменты когда раздражает и начинаю задумываться, а тот ли?
Что вызывает сомнения: 1. Он постоянно замечает и оценивает других девушек. Говорит, что он парень и это только оценка. Но мне неприятно. Начинаю задумываться о его дальнейшей верности. 2. Прочитала его смс переписку с бывшей девушкой (было до меня), там он ей писал, что сильно любит, жить не может и т.д. И мне говорит, что любит. Грошь цена тогда этим словам. А вдруг, еще кого полюбит? 3. Для меня он «хороший парень», таких мне не встречалось, по - сравнению с историями подруг, знакомых вообще золотой. Материально с ним легче, скажу честно. 4. Он младше меня на год. Мне 23, ему 22. Боюсь что, потом гулять захочет, типа «не нагулялся»
Вопрос: Девочки, скажите испытывали вы сомнения выходя замуж, нормально ли это или стоит прислушаться к себе. Как ваши сомнения были напрасны или вещими? Поделитесь опытом, дайте советы. Может я с жиру бешусь, не знаю)))Спасибо всем большое.

Поделиться сообщением

Сомнения всегда есть.Но Вы вместе только год, может стоит еще пожить вместе,посмотреть на дальнейшие отношения.

Поделиться сообщением

23 года? Последний шанс? connie_tap.gif Ню-ню...

Поделиться сообщением

Мусянчик , всегда можно развеститсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а что значит - собираемся пожениться? кто собирается? вы вот вроде не собираетесь совершенно.. и вся в сомнениях вообще... но почему-то МЧ этого не озвучили...

Поделиться сообщением

Мусянчик, а что вам мешает жить совместно без регистрации? Для чего вам штамп в паспорте тем более что вы вся в сомнениях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Oct 14 2013, 10:38)
В 22 парню рано женится

Согласна, но так вот мы рано встретились,я же ведь не буду ждать пока ему 30 стукнет,я еще детей родить хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мусянчик @ Oct 14 2013, 10:33)
2. Прочитала его смс переписку с бывшей девушкой (было до меня), там он ей писал, что сильно любит, жить не может и т.д. И мне говорит, что любит. Грошь цена тогда этим словам.

Вы считаете, что у всех любовь одна и на всю жизнь?

4. Он младше меня на год. Мне 23, ему 22. Боюсь что, потом гулять захочет, типа «не нагулялся»

а вы нагулялись?

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 14 2013, 10:41)
Мусянчик, а что вам мешает жить совместно без регистрации? Для чего вам штамп в паспорте тем более что вы вся в сомнениях?

Наши родители, не понимают этого "проживания". Типа, определенности нет. Да я и чесно так считаю, пожили, если все хорошо - поженились. Вот вроде все хорошо, но...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 14 2013, 10:44)
2. Прочитала его смс переписку с бывшей девушкой (было до меня), там он ей писал, что сильно любит, жить не может и т.д. И мне говорит, что любит. Грошь цена тогда этим словам.

Вы считаете, что у всех любовь одна и на всю жизнь?

4. Он младше меня на год. Мне 23, ему 22. Боюсь что, потом гулять захочет, типа «не нагулялся»

а вы нагулялись?

Я нагулялась, но другого парня в "сексуальном плане" мне точно не хочется)))

Поделиться сообщением

Мусянчик , родителей конечно надо слушать. Но иногда надо делать по-совему все таки. Или Вам самой хочется иметь статус замужней девушки?

Поделиться сообщением

Когда я выходила замуж, я ни в чем не сомневалась. Но и ничего не исключала. Жизнь длинная, всё течет, всё изменяется. Никто Вам не даст гарантии, что Вас будут любить вечно, что Вам будут верны вечно, как и Вы не могли бы обещать того же. У Вас не получится подстелить соломки просто потому, что Вы не знаете, где Вы упадете. Поэтому самое главное, это то, что Вы чувствуете и хотите сейчас.
А на счет страсти великой я Вам скажу: в семейной жизни главное не бурление крови, а надежный мужчина рядом. Любовь – это совсем не обязательно схождение с ума по человеку. Это проходит, причем быстро, и заметить не успеете. Уважение, взаимопонимание, теплые чувства – вот, что нужно для семейного счастья. Если между Вами это есть, то не стоит выдумывать себе проблем. Если же МЧ Вас раздражает, причем без всяких видимых причин, тут уж стоит задуматься – а тот ли?
Ну, возраст – да, 22 года – совсем молоденький еще. Хотя я знаю прекрасные пары, поженившиеся в этом возрасте. Кто-то вон уже по второму ребенку ожидает. Опять же, зависит от человека.
Если Вам некуда торопиться, потерпите еще год-полтора, а там и решайте.

Поделиться сообщением

если уж он другой пишет, жить без нее не может - стоит задуматься

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Oct 14 2013, 10:53)
Мусянчик , родителей конечно надо слушать. Но иногда надо делать по-совему все таки. Или Вам самой хочется иметь статус замужней девушки?

Хочется, врать не стану. Хочется ОДИН раз и навсегда, поэтому сомневаюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(koshe4ka @ Oct 14 2013, 10:55)
Когда я выходила замуж, я ни в чем не сомневалась. Но и ничего не исключала. Жизнь длинная, всё течет, всё изменяется. Никто Вам не даст гарантии, что Вас будут любить вечно, что Вам будут верны вечно, как и Вы не могли бы обещать того же. У Вас не получится подстелить соломки просто потому, что Вы не знаете, где Вы упадете. Поэтому самое главное, это то, что Вы чувствуете и хотите сейчас.
А на счет страсти великой я Вам скажу: в семейной жизни главное не бурление крови, а надежный мужчина рядом. Любовь – это совсем не обязательно схождение с ума по человеку. Это проходит, причем быстро, и заметить не успеете. Уважение, взаимопонимание, теплые чувства – вот, что нужно для семейного счастья. Если между Вами это есть, то не стоит выдумывать себе проблем. Если же МЧ Вас раздражает, причем без всяких видимых причин, тут уж стоит задуматься – а тот ли?
Ну, возраст – да, 22 года – совсем молоденький еще. Хотя я знаю прекрасные пары, поженившиеся в этом возрасте. Кто-то вон уже по второму ребенку ожидает. Опять же, зависит от человека.
Если Вам некуда торопиться, потерпите еще год-полтора, а там и решайте.

Спасибо)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мусянчик @ Oct 14 2013, 10:56)
Хочется, врать не стану. Хочется ОДИН раз и навсегда, поэтому сомневаюсь

Всем нормальным людям этого хочется, поверьте. Но зацикливаться на этом тоже не стоит.
Как вариант - не заводите детей сразу после свадьбы. Поживите для себя, понаблюдайте друг друга в семейной жизни.

Поделиться сообщением

он сколько, год(?) хранит в телефоне переписку с б.девушкой?
зачем ему это,оч любопытно просто.. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shoo @ Oct 14 2013, 10:55)
если уж он другой пишет, жить без нее не может - стоит задуматься

Раньше писал, до меня. Просто не стёр из истории сообщений. Понимаю, что это прошлое, но неприятно

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 14 2013, 10:59)
он сколько, год(?) хранит в телефоне переписку с б.девушкой?
зачем ему это,оч любопытно просто.. cool.gif

У него все хранятся, просто не стирает

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу