натулик84

мне могут сменить фамилию

48 сообщений в этой теме

Родилась в России,фамилия по свидетельству о рождении ,,Ковалева,,. уехала с родителями на Украину, не буду подробности писать. Сейчас я совершеннолетняя и приехала из Украины обратно в Россию,фамилию мне перевели здесь Ковалёва,я на этом не обратила внимание((Все документи сейчас у меня Ковалёва,кроме свидетельство о рождении.В Уфмс только там мне сказали,что могут возникнуть проблемы при получение паспорта Украинского на Русский,начальник сказал,чтобы я как то разобралась со свидетельством о рождении.Мне могут сменить фамилию в загсе где родилась?и какую причину написать?

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 13 2013, 23:12)
Родилась в России,фамилия по свидетельству о рождении ,,Ковалева,,. уехала с родителями на Украину, не буду подробности писать. Сейчас я совершеннолетняя и приехала из Украины обратно в Россию,фамилию мне перевели здесь Ковалёва,я на этом не обратила внимание((Все документи сейчас у меня Ковалёва,кроме свидетельство о рождении.В Уфмс только там мне сказали,что могут возникнуть проблемы при получение паспорта Украинского на Русский,начальник сказал,чтобы я как то разобралась со свидетельством о рождении.Мне могут сменить фамилию в загсе где родилась?и какую причину написать?

Вам сказали ерунду, скорее всего просят взятку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Oct 13 2013, 23:14)
QUOTE(натулик84 @ Oct 13 2013, 23:12)

Вам сказали ерунду, скорее всего просят взятку.

Не знаю,УФМсС все таки,да и я уже задумываюсь,есть ли разница в фамилии Ковалева и Ковалёва.

Поделиться сообщением

есть... е и ё две разные буквы.

Поделиться сообщением

Может точечки самой поставить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morkov' @ Oct 13 2013, 23:52)
Может точечки самой поставить?

А если проверят, заметят.

Поделиться сообщением

обратитесь в суд с заявлением об исправлении ошибки в документах. тут скорее придется паспорт менять,чем сидетельство о рождении. ибо изначально вы были с буквой "е" все же.
у нас была девочка, у которой фамилия в каких-то документах была Сорокина, а в каких-то Сарокина. устанавливала через суд это всё. выдали новые документы по решению суда yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Oct 14 2013, 00:02)
обратитесь в суд с заявлением об исправлении ошибки в документах. тут скорее придется паспорт менять,чем сидетельство о рождении. ибо изначально вы были с буквой "е" все же.
у нас была девочка, у которой фамилия в каких-то документах была Сорокина, а в каких-то Сарокина. устанавливала через суд это всё. выдали новые документы по решению суда  yes.gif

А не проще в загс где получила св, о рождение, сменить все это.или там откажут.

Поделиться сообщением

Блин да меня все документы на ё , мне както сменить св. О рождения.

Поделиться сообщением

натулик84, могут отказать. даже скорее всего откажут. но вы попробуйте. суд это последняя инстанция, конечно. как вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 14 2013, 00:09)
Блин да меня все документы на ё  , мне както сменить св. О рождения.

суд может пойти Вам на встречу, в принципе. тут уж я вам точный результат не скажу что сменят - свидетельство о рождении или паспорт. у нашей девушки все сменили согласно свидетельству о рождении. но суд это штука такая, не всегда предсказуемая. но что вам там помогут - это точно.
возьмите на заметку как последний вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Oct 14 2013, 00:12)
QUOTE(натулик84 @ Oct 14 2013, 00:09)
Блин да меня все документы на ё  , мне както сменить св. О рождения.

суд может пойти Вам на встречу, в принципе. тут уж я вам точный результат не скажу что сменят - свидетельство о рождении или паспорт. у нашей девушки все сменили согласно свидетельству о рождении. но суд это штука такая, не всегда предсказуемая. но что вам там помогут - это точно.
возьмите на заметку как последний вариант.

Да тут еще проблема что я гр.другой страны .мне никто ничего не говорил, как только получила вид на жительство в россии тогда только сказали.

Поделиться сообщением

натулик84, ну и что, что гражданин другой страны. документы то вам тут выдавали.
как есть - так суду и скажете. от того, что вы обратитесь туда хуже точно не станет.
пошлина 200 рублей. заявление от руки как есть - обстоятельства такие-то, прошу исправить ошибку там-то, копии документов прилагаю. и все. (поищите в интернете образцы заявления) yes.gif с решением суда - туда, где выдавали доки. и всё.
но сначала попробуйте мирным путем yes.gif

Поделиться сообщением

ну в украинской траскрипции же будет как "Ковальова"..?
у вас в паспорте так же?
смените,когда паспорт РФ будете получать.

Поделиться сообщением

натулик84, правильнее будет все же менять все документы, кроме свидетельства. думаю это можно и без суда делать, вроде как можно заменить паспорт из-за ошибки в документе в обычном порядке - ну как после замужества или 18летия.

Поделиться сообщением

Подруга с фамилией Королева/Королёва с мужем развестись не могла из-за буквы ё biggrin2.gif
Пришлось сначала паспорт поменять, а только потом разводиться

Поделиться сообщением

Я б точечки аккуратно бы подставила в свидетельство и все.
Я так понимаю. Оно ж еще рукописное было тогда?
И не парилась бы с судами и всем прочим

Поделиться сообщением

вообще правило "Е и Ё" недолго применяли... сейчас забили...
правильно писать как в свидетельстве о рождении... мне меняли указав причину - исправление ошибки, причину назвали сами сотрудники паспортного стола...
но на вас могут распространятся другие правила, так как у вас изменения через УФМС... у меня подруга вышла замуж за иностранца и после перевода всех документов через УФМС фамилию мужа, которую она взяла перевели и на вид и слух стало отличаться от оригинала...

Поделиться сообщением

натулик84,
советую настаивать на смене данных в паспорте. замены в паспорте и замены всех документов

из - а этих двух точек е и ё сначало мой папа запрашивал свидетельство о рождении моего дедушки и потом мы всей семьей дружно меняли все документы. т.к нам пояснили что с юр. точки зрения Щемелёв и Щемелев это 2 разные фамилии

кстати, а то что паспортистка поставила маме в паспорте две точки ручкой - мою маму чуть ли не в подделке документов объвинили.

лучше начать сейчас дальше чем больше будет документов тем больше проблем

Поделиться сообщением

К тому же... Могут ведь возникнуть проблемы/вопросы к примеру наследственного характера или когда нужно указать родство - у вас будет одна фамилия в свидетельстве, а у ваших родителей другая.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу