sheephappens

Дворняги. Уникальные и неповторимые

85 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Привет всем! hi.gif

Не нашла похожей темы.
Хотелось бы пообщаться на тему дворняг. Их плюсы и минусы. У вас есть дворняжка? Как попала к вам?

Дамы и господа, хотелось бы оговорить, на каких условиях данная тема может существовать.
1. За выпады типа "дворняги фу, кому они нужны", а также "какая жуть покупать породистую, и вообще они нездоровые" и далее по тексту накидываю без предупреждения рейтинг, ввязывающимся в дискуссию - аналогично. Если холивар не прекращается, пойдут более жёсткие меры.
2. Это не флудилка для владелиц дворняжек. Пожалуйста, придерживайтесь темы. "Как мы с Тузиком гуляли вчера и как в лесу красиво" - нельзя. "Почему недавно подобранный дворянин Тузик шугается от мужчин и как научить его не рыть мусорку, как он привык" - можно.
3. Общие вопросы, не касающиеся породы и её отсутствия, можно обсудить в теме про собак.
4. Вопросы пристройства животных и поиска хозяина или передержки в этой теме не обсуждаются.
Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

У меня четыре подшефных, это считается? Попали обыкновенно: в мороз минус 20 не смогла пройти мимо одной, которую покинули прямо к работе, еще троих привезли ночью с базы, где их хотели убить dry.gif хозяев им не нашлось, ибо девки все четверо, вот так и живем

Поделиться сообщением

У меня пёс истинный дворянинsmile.gif
Взяли с мужем из приюта полгода назад.
Я вообще нежно люблю дворняжек. Хотя прониклась я уже в приюте.
У меня вообще с собакой первый опыт, судя по общению с хозяевами породистых, особенности воспитания есть, но мне кажется, это обусловлено тем, что собака взрослая, а также тем, что она очень старается тебе всем угодить, благодарная до безумия. Но думаю, если щенка брать, то от породистой вряд ли будут отличия.
Моему примерно 4-5 лет, но точно я не могу сказать.
Вот мой Чокопай:
user posted image

Поделиться сообщением

Была. Чудное создание бело- рыжего окраса с маской на морде и подведенными глазами. Очень умная. Жутко хулиганистаяодни ее прыжки из засады с покусыванием под коленкой (знала же где нежное место) чего стоят. biggrin2.gif Я ее нашла в виварии,куда пришла на школьную практику.Ее кто-то подобрал. Моя бабуля как раз хотела собаку завести.И тут это чудо рыжемордое. Взяла с собой тетку показать песика.Когда пришли в виварий и встретили служащую,которая на руках выносила Альму,тетка испустила вопль восторга.На следующий же день мы забрали собаку. не болела. Ноне выносила любой транспорт.Пережила бабушку.Жила еще два года в пустой квартире.Тетка приходила к ней гулять и выводить.К себе взять не могла. Потом псина умерла от старости.

Поделиться сообщением

Мне очень по душе эта тема. Прошу придерживаться правил, изложенных в первом посте.

Поделиться сообщением

QUOTE(м@лышк@ @ Oct 13 2013, 19:11)
У меня четыре подшефных, это считается? Попали обыкновенно: в мороз минус 20 не смогла пройти мимо одной, которую покинули прямо к работе, еще троих привезли ночью с базы, где их хотели убить dry.gif  хозяев им не нашлось, ибо девки все четверо, вот так и живем

Что значит- подшефных?

Даже не знаю почему мальчики более популярны..но факт. И у меня самой мальчик, правда взяли его с рук когда я еще ребенком была, так что не назвала бы это осознанным решением.

QUOTE(Dutch Lady @ Oct 13 2013, 20:32)
У меня пёс истинный дворянинsmile.gif
Взяли с мужем из приюта полгода назад.
Я вообще нежно люблю дворняжек. Хотя прониклась я уже в приюте.
У меня вообще с собакой первый опыт, судя по общению с хозяевами породистых, особенности воспитания есть, но мне кажется, это обусловлено тем, что собака взрослая, а также тем, что она очень старается тебе всем угодить, благодарная до безумия. Но думаю, если щенка брать, то от породистой вряд ли будут отличия.
Моему примерно 4-5 лет, но точно я не могу сказать.
Вот мой Чокопай

Шоколадный красавчик wub.gif Даже нос коричневый. На что опирались когда выбирали?

Тоже очень люблю дворняжек, и слышала не раз что взрослая собака отвечает благодарностью.

QUOTE(Elga @ Oct 13 2013, 20:37)
На следующий же день мы забрали собаку. не болела. Но не выносила любой транспорт.

У меня пес тоже не любит ехать в машине. Когда его взяли, машины у нас не было, и мы как то пропустили этот момент.

Поделиться сообщением

У меня была. Более того, если и буду в будущем брать собаку, то только дворнягу.
Эта хитрая нашкодившая морда, отвернувшая нос и косящаяся на тебя наивными глазами - А я чо, я ничо, это и не я вовсе laugh.gif
Проблем с ней не было-ела все, спала с кем-то из нас под одеялом зимой, блины обожала до дрожи, утром мне на подушку блинчик приносила wub.gif ну как ее за это ругать, не болела, такая хулиганка была, но если видит, что плачешь-сядет рядом и норовит слезы слизать rolleyes.gif
Сгубила ее страсть лопать все подряд-съела на улице отраву какую-то cry.gif Недосмотрели
Да и как за ней угонишься-в догонялки играла, отбежит на 10 метров стоит тебя ждет, ты к ней, а она опять от тебя на 10 метров blushing.gif
В общем, научить не рыть мусорку нам не удалось..

Эти влюбленные благодарные глаза дорогого стоят wub.gif cry.gif

Из минусов могу назвать только один- неизвестно какого размера вырастет любимчик. Тут если возможно, на родителей смотреть надо, ну и ветеринар предположить наверное сможет

Поделиться сообщением

У меня была дворня.. большущая черная псина!!! доставшаяся в наследство от бабушки. Умнейший пес был. Если найду фотки, покажу эту хитрую морду.
Причем бабушка когда брала его у алкашей местных, они ей говорили, мол вырастит в маленькую собаку... ага... овчарка такая вымахала в итоге. blink.gif biggrin.gif

И у второй бабули тоже дворняга была... смесь пуделя с кем-то неведанным. Все в округе спрашивали "А что у вас за порода такая". После смерти бабушки очень хотела забрать Фимку себе, но там такие родственники... вообщем собаку не отдали и сгубили ... cry.gif

Поделиться сообщением

У нас вот какая проблема, или не проблема, а особенность. Пёс не играет с другими собаками. Даже с теми, с кем отношения неплохие. Все вокруг играют, а он ходит от человека к человеку и просит погладить. Сначала он и на игрушки не реагировал, вообще никак... но потом насмотрелся на овчарку, гоняющую за мячиком, тоже стал просить и научился, мячик носит, иногда дома подгрызает свою жёлтую резиновую курицу. Вот интересно, если собака с детства не игралась, уже и не научится? Мне не жалко, пусть не играет, но кажется, что он мог бы проводить прогулки интереснее

Поделиться сообщением

sheephappens, это был один из наших подопечных псов, у нас 2 вольера было тогда по 4 хвоста, вот в одном из них жил Чокопай. Мы вообще брать собаку не собирались...Но потом я стала очень за него переживать. Он был такой большой, больше всех, но такой нежный. И эта его манера прижиматься к ногам корпусом и стоять улыбаться. В приюте с ним занимался в основном муж. В один вечер мы приехали в приют, а Чокопая не оказалось в вольере. Я очень переживала, выясняла, обзванивала всех. Выяснилось, что "уехал в вет. клинику на плановый осмотр". Как выяснилось позже, на донорство. Крупных приютских собак возят для этого дела. А питание-то плохое. Короче, мы поняли, что не можем спокойно жить, потому что не знаем каждый день, а как он там. Голод, холод... приятного мало. Ну и перед очередной субботой всё купили и забрали.

Поделиться сообщением

QUOTE(sheephappens @ Oct 14 2013, 09:04)
Что значит- подшефных?

Ну они не дома у меня живут, а на базе у мужа, мы их туда пристроили, не бог весть что, но лучше чем на улице rolleyes.gif
Такие интересные все четверо разные, одна (Алиска) прям собака-улыбака, метис лайки, вечно кидается с объятьями и поцелуями, еще две шуганые и ничего не помогает сделать их более контактными, уж где натерпелись не знаю, не подходят к людям, боятся,и еще одна лохматая дурында, помесь кого то с кавказцем, дура-дурой magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Oct 14 2013, 09:21)
У меня была. Более того, если и буду в будущем брать собаку, то только дворнягу.
Из минусов могу назвать только один- неизвестно какого размера вырастет любимчик. Тут если возможно, на родителей смотреть надо, ну и ветеринар предположить наверное сможет

Я тоже для себя решила что буду брать только дворняжек из приюта, хотя в такие приюты попадают и породистые- в приюте моего города было несколько боксеров, один доберман и пара лабов. Тут уже не от собаки зависит, а от "хозяина". Бросают абсолютно разных собак.

Касаемо размера- да, трудно угадать, но все же примерно можно угадать опираясь на размер щенка и размер его лап (не гарантия).

QUOTE(Malinowna @ Oct 14 2013, 10:03)
У меня была дворня.. большущая черная псина!!! доставшаяся в наследство от бабушки. Умнейший пес был. Если найду фотки, покажу эту хитрую морду.
Причем бабушка когда брала его у алкашей местных, они ей говорили, мол вырастит в маленькую собаку... ага... овчарка такая вымахала в итоге.  blink.gif  biggrin.gif

Хех, и так бывает.

Жду фотку.. shuffle.gif

QUOTE(Dutch Lady @ Oct 14 2013, 10:22)
У нас вот какая проблема, или не проблема, а особенность.  Пёс не играет с другими собаками. Даже с теми, с кем отношения неплохие. Все вокруг играют, а он ходит от человека к человеку и просит погладить.

Мой тоже предпочитает людей, к собакам равнодушен, щенков вообще не переваривает (он уже старый а щенки не понимают что он не хочет с ними играть и прыгают чуть ли не на него, дурынды такие). Сам когда был маленьким любил играть с собаками, но с возрастом перестал этим интересоваться.

Честно, не считаю это проблемой, все таки у них разные характеры- могут любить общаться с собаками а могут нет. Желание "дружить" это скорее наше человеческое понятие.

QUOTE(Dutch Lady @ Oct 14 2013, 11:06)
sheephappens, это был один из наших подопечных псов, у нас 2 вольера было тогда по 4 хвоста, вот в одном из них жил Чокопай. Мы вообще брать собаку не собирались...

Понятно. smile.gif

QUOTE(м@лышк@ @ Oct 14 2013, 13:58)
Такие интересные все четверо разные, одна (Алиска) прям собака-улыбака, метис лайки, вечно кидается с объятьями и поцелуями, еще две шуганые и ничего не помогает сделать их более контактными, уж где натерпелись не знаю, не подходят к людям, боятся,и еще одна лохматая дурында, помесь кого то с кавказцем, дура-дурой magic.gif

Требую фотки.. shuffle.gif blush2.gif
Сейчас поищу фотки своего. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Это Джонни. Гуляет перед сном. smile.gif
Ему в ноябре будет 15. Он довольно мелкий, всего 7 кг.

user posted image

Поделиться сообщением

Мы с мамой подобрали возле рынка щена год назад, рабочие сказали , что всех разобрали, она одна осталась, крутилась-крутилась возле машины, в общем посоветовались и забрали ее домой

Поделиться сообщением

вот мой собачонок

Поделиться сообщением

laime, очень мил wub.gif

Поделиться сообщением

laime, Совсем ручная псинка smile.gif

Поделиться сообщением

Были и наверно будут. Тяжело пройти мимо голодной,преданно смотрящей тебе в глаза собаке. sad.gif Я вообще хочу приют для всех дворняжек и выброшенных.

Поделиться сообщением

Двориков в моей жизни хватало.
Плюсы все и так знают, я бы хотел сказать о минусах. Размер - не так важно, так сказать, элемент неожиданности. А вот какой у собачки будет характер, будет ли они трусом, агрессивной или наоборот бесстрашной, сказать невозможно.

Поделиться сообщением

Shurshala, Да, характер породистой легче предсказать, но и там нет гарантий. ИМХО важную роль играет хозяин. Тренировка, отношение, воспитание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу