Дрянь такая

Запуталась

72 сообщения в этой теме

Всем добрый день!
Тему создаю для того, чтобы получить помощь советами/наводящими мыслями и тд. Конкретного вопроса у меня нет, точнее - их масса, жду общей оценки ситуации от незаинтересованных лиц
На форуме давно и знаю, что, как правило, в ЕП сидят люди с богатым жизненным опытом.
Ситуация: мне 23, с МЧ встречаюсь (-лась) 2,5 года, вместе жили, вели быт и тд. В последние полгода начались проблемы в отношениях, серьезные для меня по крайней мере, эмоционального характера - не тянет, ни морально, ни физически (уточню если это имеет значение).
Когда накал страстей дошел до эпического финала в моей жизни появился человек, который стал за мной ухаживать. Тянуло меня к нему фантастически, я задумалась: что не так, если вместо того, чтобы нестись домой к любимому МЧ я вру, что иду с подружкой в магазин и еду гулять с этим незнакомым и чужим мне парнем.
Пытаясь в этом разобраться, мое влечение завело меня далеко - две недели назад я собрала вещи и ушла домой к родителям от настоящего МЧ, а в субботу уехала с новым в деревню. В понедельник вернулась к родителям, МЧ понятно ничего не рассказывала, крутила любовь с двумя. По поводу моего морального воспитания можно не высказываться, сама знаю, что это не красит приличную девушку.
Тем временем, по прошествии недели, задавая новому воздыхателю свои вопросы по поводу наших отношений и не получив на них ответы, я - дура, поставила ему ультиматум biggrin2.gif Вот сейчас мне правда смешно над собой, тогда когда он с моим ультиматумом не согласился - я рыдала и вернулась к МЧ. Меня жутко пугала неизвестность в лице нового МЧ и радовала, но терзала сомнениями стабильность старых отношений. Противоречия были во всем: Л. ответственный, серьезный, обеспеченый, любящий меня до скрежета в зубах и простой деревенский парень, от которого бабочки в животе, с очень средним достатком (меня это не пугает, при старании и усердии дело это поправимое), и неизвестность.
Хватило меня на три дня, в четверг я снова собрала вещи и убежала с Ж. Снова вернулась домой - к родителям, с обоими приняла решение "начать все сначала, с периода ухаживаний". Чувствую себя скотиной, нить событий своей жизни потеряла уже давно, поэтому все, что написала - бред сумасшедшей под литром коньяка, поэтому если будут уточняющие вопросы - отвечу с радостью.
Сейчас счастлива - эмоций куча от новых отношений, но червяк в лице совести и расчета грызет - не сглупила ли...
Жду вопросов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

каких вопросов?
и чем помочь требуется,каких советов?

Поделиться сообщением

Так Вам нужны вопросы или ответы?
Вопросы нужно ставить самой себе.
Что я хочу в долгосрочной перспективе? И т.д.

Отношения со временем лучше не становятся, проблемы накапливаются, готовы ли Вы с ними мириться? Если хочется стабильности, семьи, детей, то "старый" МЧ может все это дать. Но как жить без любви и страсти?
Как обстоит дело с новым МЧ можно узнать все со временем.

Трудно давать советы не зная, сколько Вам лет и чего вы хотите от жизни. И вообще, нужны ли советы. Может быть просто хотелось высказаться.

Поделиться сообщением

Кто есть Л, кто есть Ж? wacko.gif
Л это МЧ? или любовник новый?

Поделиться сообщением

а на море есть возможность дней на 10ть вырваться? одной, немножко привести мысли в порядок, желательно на курорте с малым количеством парней)))
и оба мч сейчас друг про друга ничего вообще не знают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 12 2013, 17:58)
каких вопросов?
и чем помочь требуется,каких советов?

Скорее даже не вопросов и советов, а что-то приободрящее типа: молодец, все правильно или гонений типа: вот дура, что тебе еще не хватает biggrin2.gif
У меня сейчас вопросов больше к самой себе, зачем я эту кашу заварила, оправдываю себя только тем, что - если бы любила первого не вела бы себя так. Для меня измены и все такое, вообще не приемлимо, чувствую себя сейчас свиньей.
Всю кашу из головы в кастрюлю форума вывалила получается blush2.gif

QUOTE(Ель лесная @ Oct 12 2013, 17:58)
А какой ультиматум ставили второму МЧ?

Я ему сразу сказала, что дома я с родителями долго прожить не смогу. Он сказал: "решим все твои проблемы, я хочу быть с тобой и все сделаю для этого" По прошествии недели ( rofl.gif ) я говорю, типа, ну дак делай давай или вернусь к Л. надавила, короче на него. Он мне сказал, что не хочет чтобы я возвращалась, а я задала вопрос, что ты сделал для этого? Он признал, что ничего и ему за это стыдно. А я сказала и сделала - вернулась. Мозг всем и себе поснашала и снова к родителям сбежала shutup.gif

Поделиться сообщением

Я так понимаю Автор начнет отвечать на вопросы завтра, когда проспится от литра коньяка? unsure.gif

А нет... biggrin.gif

Вообще, Автор, уходя уходи....ладно Вы поставили подобный ультиматум спустя неделю (абсурд кмк). Но раз уж Вы ушли, то будьте последовательны...пусть добивается и делает что-нибудь, чтобы Вы были с ним. А по поводу его слов - он же не скажет "меня и так все устраивает, возвращайся к ЛЧ, а мы будем так, время от времени" biggrin2.gif Слова мужчин нужно надвое делить и смотреть на поступки в большей степени.

А бабочки, эт вообще проходящее... whistling.gif в 23 года, сегодня к одному, завтра к другому...эх молодость sla.gif

Поделиться сообщением

Может быть стоит просто снять квартиру и пожить одной, чтобы разобраться в себе?
Если крутите любовь сразу с двумя - значит не нужен ни один из них.
Вы повзрослели и выросли из первых отношений и не готовы к новым. Сделайте паузу и поймите себя. Потом примете решение.
Незнание мужчин друг о друге - период временный и недолгий

Поделиться сообщением

QUOTE(Twisted @ Oct 12 2013, 18:03)
Так Вам нужны вопросы или ответы?
Вопросы нужно ставить самой себе.
Что я хочу в долгосрочной перспективе? И т.д.

Отношения со временем лучше не становятся, проблемы накапливаются, готовы ли Вы с ними мириться? Если хочется стабильности, семьи, детей, то "старый" МЧ может все это дать. Но как жить без любви и страсти?
Как обстоит дело с новым МЧ можно узнать все со временем.

Трудно давать советы не зная, сколько Вам лет и чего вы хотите от жизни. И вообще, нужны ли советы. Может быть просто хотелось высказаться.

Девочки, если б я могла все в своей голове воссоединить, поверьте, не пришла бы сюда. Система мне нужна biggrin.gif
В долгосрочной перспективе, как любой человек хочу семейного счастьяю

Не готова, но готова идти на компромиссы. Я написала возраст свой в начале поста blush2.gif Хочу именно почитать комментарии людей, которые помогут мне разобраться

QUOTE(Kyrandia @ Oct 12 2013, 18:04)
Кто есть Л, кто есть Ж?  wacko.gif
Л это МЧ? или любовник новый?

Л - МЧ, Ж - это "любовник"

QUOTE(Регина. @ Oct 12 2013, 18:04)
а на море есть возможность дней на 10ть вырваться? одной, немножко привести мысли в порядок, желательно на курорте с малым количеством парней)))
и оба мч сейчас друг про друга ничего вообще не знают?

Нет, только на работу устроилась no.gif
Знакомы они, Ж знал кто у меня в МЧ ходит. А Л. ничего не знает и, надеюсь, не узнает, пока

Поделиться сообщением

QUOTE(sanomi @ Oct 12 2013, 18:06)
Я так понимаю Автор начнет отвечать на вопросы завтра, когда проспится от литра коньяка? unsure.gif

blink.gif эт образное сравнение было про сумасшедшую и литр коньяка biggrin2.gif

QUOTE(Алёшка @ Oct 12 2013, 18:09)
Может быть стоит просто снять квартиру и пожить одной, чтобы разобраться в себе?
Если крутите любовь сразу с двумя - значит не нужен ни один из них.
Вы повзрослели из первых отношений и не готовы к новым. Сделайте паузу и поймите себя. Потом примете решение.
Незнание мужчин друг о друге - период временный и недолгий

Я искала себе комнату вчера, квартиру не потяну одна. Потом подумала о том, что дома меня все равно примут и поймут, приехала к родителям. Пока мне тут комфортно, если вопрос встанет об этом, перееду в квартиру съемную.
Новый МЧ предложил подождать и пожить одной у себя дома, для того чтобы потом вместе, если отношения к этому придут переехать в свою квартиру вместе.
Правда, ни того ни другого отпускать не хочу. К первому - привычка наверно, а ко второму страсть.
Спасибо Вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дрянь такая @ Oct 12 2013, 15:05)
Он сказал: "решим все твои проблемы, я хочу быть с тобой и все сделаю для этого" По прошествии недели ( rofl.gif ) я говорю, типа, ну дак делай давай или вернусь к Л. надавила, короче на него. Он мне сказал, что не хочет чтобы я возвращалась, а я задала вопрос, что ты сделал для этого? Он признал, что ничего и ему за это стыдно. А я сказала и сделала - вернулась. Мозг всем и себе поснашала и снова к родителям сбежала shutup.gif [/i]

1 Какие ваши проблемы он собирался решать?
2. Что он должен был сделать?
3. Чую, пошлют вас оба fegh.gif , и только безотказные родители будут ждать вас с чемоданами снова и снова.

Поделиться сообщением

а,ну то есть,ситуация такова:вам что то решить и кого то выбрать мешает факт,что для вас измены вообще то неприемлемы,но вот,дала маху.
и вы приняли решение все вернуть на стартовую позицию для обоих претендентов.
ну что ж,решение неплохое.
правда,тот,кто Л. может сказать вам"чего это я буду,вдруг, по сто раз завоевывать уже завоеванное?"
а который из деревни не знаю..он вроде как слился же?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дрянь такая @ Oct 12 2013, 16:05)
Я ему сразу сказала, что дома я с родителями долго прожить не смогу. Он сказал: "решим все твои проблемы, я хочу быть с тобой и все сделаю для этого" По прошествии недели ( rofl.gif ) я говорю, типа, ну дак делай давай или вернусь к Л. надавила, короче на него. Он мне сказал, что не хочет чтобы я возвращалась, а я задала вопрос, что ты сделал для этого? Он признал, что ничего и ему за это стыдно. А я сказала и сделала - вернулась. Мозг всем и себе поснашала и снова к родителям сбежала shutup.gif

Как-то Вы рановато на него все проблемы переваливаете. Может Вам действительно лучше с родителями пожить, а не бегать от одного к другому.
Сколько первому и второму МЧ лет?

Поделиться сообщением

Это называется "собака на сене" whistling.gif

Вероятное развитие событий: МЧ узнает, что Вы мутите с Ж. и отправит Вас к нему. Вы быстро охолонете и разочаруетесь в Ж., будете страдать, что профукали Л. (надеюсь, в буквах не запуталась))))

А по факту, видимо, никто из них Вас не устраивает, раз так мечетесь.

Про ультиматум - весело magic.gif

И еще, Вы сделали из МЧ полного оленя. Они друг друга знают, общаются, небось, а МЧ Ваш ходит, как дурак и не знает, что его дама с этим знакомым разъезжает и ультиматумы ему ставит. Можно МЧ посочувствовать. Явно не каждый такое простит. Если МЧ Ваш не тряпка, то думаю, что не простит и "не проедет".

Думайте.

Поделиться сообщением

Вспомнила еще, что терзает: болела я на прошлой неделе, текущий МЧ привез кучу фруктов, лекарств. Второй спросил, что привезти - ничего, говорю. Ну он ничего и не привез biggrin2.gif Даже цветочка не подарил ни разу mellow.gif Может, это и не важно, просто привыкла как то, что мужчины за женщинами ухаживают unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 12 2013, 15:14)
а,ну то есть,ситуация такова:вам что то решить и кого то выбрать мешает факт,что для вас измены вообще то неприемлемы,но вот,дала маху.
и вы приняли  решение все вернуть на стартовую позицию для обоих претендентов.
ну что ж,решение неплохое.
правда,тот,кто Л. может сказать вам"чего это я буду,вдруг, по сто раз завоевывать уже завоеванное?"
а который из деревни не знаю..он вроде как слился же?

Он должен решить авторовы проблемы (снять кв для совместного житья? забрать ее от родителей? обеспечить? непонятно), и со страстью наперевес устраиваться с автором в гражданском браке.

Поделиться сообщением

Дрянь такая, А вообще Вы говорите о дальнейшей перспективе... понимаю, что страсть и все дела....Но Вы моделировали дальнейшую перспективу со вторым? Вы пишете, что парень простой, с очень средним достатком (на то, что это дело поправимое, я бы так не уповала - зачем уже стразу думать, как прилагать старания, чтобы из средненького сделать обеспеченного). Образование у второго МЧ есть? Общие интересы у вас имеются? Достаточно ли он для вас эрудирован? Слова и бабочки - это все хорошо, но не надоест ли через месяц и не увидим ли мы очередную тему в ЕП "он мало зарабатывает, как заставить зарабатывать его больше".

Грубо говоря сейчас Вы все готовы стерпеть из-за...мм..страсти и все Вам кажется конфеткой. А что будет, когда шоры спадут?

Поделиться сообщением

В 23 года можно о будущем не думать, жить моментом.
Понятно, что Л. уже как родственник и бросать его жалко не только потому что с ним комфортнее жизнь.
А Ж. делает Вас счастливой, дает то, чего нет в отношениях с Л. Может сделать паузу в старых отношениях и погрузится в новые, оставив себе путь к отступлению?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дрянь такая @ Oct 12 2013, 15:05)

QUOTE(Дрянь такая @ Oct 12 2013, 15:09)
Знакомы они, Ж знал кто у меня в МЧ ходит. А Л. ничего не знает и, надеюсь, не узнает, пока[/i]

no.gif Вам правда нужен такой?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу