luv4u

Сложная ситуация с работой...

72 сообщения в этой теме

Всем доброго дня!
Я к вам за советами, может, поможете коллективным разумом, буду очень благодарна за мнения и советы!
Мы с мужем снимаем квартиру. В принципе за все время нашего совместного проживания никогда не возникало таких ситуаций, что не было денег на оплату квартиры или что не хватало денег.
Муж работает, я работаю тоже.
Вот проблема как раз таки в моей работе.
Работаю в этой фирме чуть больше полугода, зп хорошая, все эти месяцы ее платили вовремя.
Но с прошлого месяца дела у фирмы пошли плохо, и она на грани развала. (Но тем не менее, в прошлом месяце зп была уплачена в полном объеме и в срок).
В этом месяце все намного сложнее. Начальник сказал, что зп не будет пока что, только на следующей неделе.
Нам нужно завтра платить за квартиру. У мужа зп только в конце месяца. Получилось еще так, что мы остались без сбережений, в этом месяце у сестры мужа была дорогостоящая операция, и мы помогли ей в оплате операции.
На сегодняшний день денег хватает ровно на половину арендной платы за квартиры.
Я пыталась поговорить с хозяйкой, объяснила ей ситуацию, сказала, что на след. неделе все оплатим, пока что можем оплатить половину, на что она сказала, что ее это не устраивает, она рассчитывала на полную сумму, и если завтра ей не оплатим, чтобы выметались.
Девочки, ситуация действительно аховая...Посоветуйте, как можно выйти из этой ситуации?
К родителям пойти тоже не можем, мои родители живут с дедушкой и братом, там нам просто места нет, родители мужа вообще в другом городе...

Поделиться сообщением

luv4u, если зп будет точно на следующей неделе, может кредитку использовать?

Поделиться сообщением

Ну так, а какие могут быть варианты? huh.gif Или занимать недостающую сумму у родственников/знакомых, или пробовать всё-таки договориться с хозяйкой квартиры. Съезжать вам некуда. Искать другое жильё, так это опять же время нужно и деньги.

Поделиться сообщением

Может вам деньги занять у кого-нибудь? Или на крайний случай кредит

Поделиться сообщением

luv4u, ну вариантов не так уж много. Поговорить с хозяйкой (отметается, ибо уже сделано) - поговорить с начальником - занять у друзей/знакомых - кредит angel_innocent.gif
А вообще, имхо, жить на съеме, не имея в запасе хотя бы 1 платеж - странно...

Поделиться сообщением

У некоторых банков безпроцентный кредит на несколько месяцев.
Но это при условии, что с зарплатой все будет нормально.

Поделиться сообщением

Работу новую искать срочно.
Занимать / брать кредит.

Поделиться сообщением

Занять у друзей или у родственников+написать им бумажку, что обязуетесь вернуть в такой то срок. Чтобы люди не нервничали. Ибо деньги - это все таки деньги. Это всегда предмет для споров и раздора. Если никто не сможет дать из знакомых, то кредиткой или взять кредит. Искать работу другую.

Поделиться сообщением

Кроме как занять у кого-то, другого выхода не вижу. Проанализировать ситуацию с работой, если просвета в ближайшее время не предвидится, то надо срочно искать новую работу. При этом срочно минимизировать свои расходы для создания "резервного фонда".

Поделиться сообщением

Сам сдаю квартиру. И первым делом квартирантам говорю "Если несможите оплатить, придётся освободить квартиру" , потому что у всех какие то проблем, у всех жизнь идёт, если усгула непокарману, очень жаль, этой услуги у вас небудет.

Поделиться сообщением

А в договоре написано что должны платить день в день? Что написано о просрочке платежа?

Поделиться сообщением

Занимать или брать кредит. Думаю, речь идет не о такой страшной сумме, чтоб на нее успели накапать большие проценты за неделю. Плюс, вы с мужем оба работаете, с кредитом проблем быть не должно.

Честно говоря, не понимаю смысла такой темы - никакой психологической или моральной дилеммы тут нет, а найти деньги форум никак не поможет, разве что кто-то из форумчанок предложит дать в долг huh.gif

Поделиться сообщением

Вы залог хозяйке оставляли? Может, попросить часть денег взять из залога

Поделиться сообщением

А хозяйке в чём выгода выгонять? У неё очередь из желающих хоть завтра въехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Oct 10 2013, 11:28)

Если квартира в Москве, то вполне возможно, что и очередь.
Хозяйка, скорее всего, боится, что квартиранты так и будут тянуть с оплатой, а потом исчезнут в неизвестном направлении

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Oct 10 2013, 10:28)

А, может, хозяйка боится, что такая ситуация будет повторяться из раза в раз. Зачем ей это надо?
А выход я вижу всего один - брать у кого-то в долг, оплатить квартиру, получить зарплату и вернуть деньги тому, кто вам их дал.

Поделиться сообщением

Сейчас банков полно,бери кредит-не хочу,не вижу проблемы.
А вот работу лучше начать искать как можно скорее

Поделиться сообщением

О каком кредите может идти речь, если туманная ситуация с работой? Выход-занять у друзей или родственников и оплатить этот месяц, и начинать подыскивать новое место.

Поделиться сообщением

Тигренк@, Тихое лето, Ну подождала бы до следующей недели, а если и там не оплатят, то тогда другой разговор.
Просто, мне кажется, новых и неизвестных вообще людей несколько геморройнее срочно вселять

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Oct 10 2013, 10:38)
О каком кредите может идти речь, если туманная ситуация с работой? Выход-занять у друзей или родственников и оплатить этот месяц, и начинать подыскивать новое место.

Муж пусть берет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу