kisskisska

Как поступить?

18 сообщений в этой теме

Планировали за месяц с подругой в Москве провести выходные (мы обе из разных городов, видимся раз в полгода), забронировала нам гостиницу, оплатила своей картой, обе были в предвкушении встречи.
Но сегодня она мне говорит, что ей ее бывший парень предлагает встретить ее с поезда и у него остаться ночевать. Она сказала ему, что постарается. Позвонила мне и рассказала. В итоге: она хочет остаться у него, но не хочет портить наши с ней отношения. Выезжать мне нужно уже сегодня, т.к. нужно сделать свои дела в Москве еще, но к ее приезду я буду полностью свободна. Гостиница забронирована до воскресенья. Как мне поступить в этой ситуации? Мне неприятно, т.к. я никогда бы так не поступила с ней. unsure.gif

Поделиться сообщением

я бы не обиделась, ну всякое бывает, форс мажор

Поделиться сообщением

Ну то есть оплачивать свою часть она не будет?
Это не форс-мажор... это легкий эгоизм)

Поделиться сообщением

aramel, и что теперь, надуться надо что ли...ну у каждого человека, могут планы изменится, хорошо хоть предупредила заранее, могла вообще по-тихому так сказать.

Поделиться сообщением

а как вариант встретится, пообщаться, а потом каждый на свой ночлег, не вариант?

Поделиться сообщением

Мое ИМХо, что подруга поступает некрасиво только потому что речь идет о поездке в другой город, заранее запланированной и оплаченной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Oct 9 2013, 18:51)
aramel, и что теперь, надуться надо что ли...ну у каждого человека, могут планы изменится, хорошо хоть предупредила заранее, могла вообще по-тихому так сказать.

Ну все оплатила автор со своей карты. Если подруга деньги то вернет за свою часть, то ок. А так получается запланировали, автор свои деньги потратила с учетом того, что ей их вернут (часть), а у подруги более сладкие условия появились. Нафига тогда было договариваться и оплачивать?ч

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Oct 9 2013, 21:13)

Ну все оплатила автор со своей карты. Если подруга деньги то вернет за свою часть, то ок. А так получается запланировали, автор свои деньги потратила с учетом того, что ей их вернут (часть), а у подруги более сладкие условия появились. Нафига тогда было договариваться и оплачивать?ч

И я плюсуюсь. Некрасивый поступок. А поменять номер на одноместный нет возможности?
Кстати, пусть подруга в след.раз тоже оплатит номер за вас двоих brows.gif

Поделиться сообщением

Ну зачесалось у подруги, че тут сказать-то? laugh.gif
Трясите с нее деньги и больше никаких уговоров с такими людьми.

Поделиться сообщением

я бы обиделась и надолго. друзей не кидают ради бывших.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Oct 9 2013, 20:13)

ППКС! Получается, что автор оплатила номер за двоих, а теперь так как у подруги "изменились" планы, то все траты так и останутся на авторе? Какая-то подруга facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Oct 9 2013, 21:40)
ППКС! Получается, что автор оплатила номер за двоих, а теперь так как у подруги "изменились" планы, то все траты так и останутся на авторе? Какая-то подруга facepalm.gif

Угу. Я бы не простила такого. Ибо это откровенное кидалово, уж простите за лексику sleep.gif

Поделиться сообщением

Попросите ее оплатить разницу в одну ночь ( когда она будет с парнем) между " синглом" и " даблом, хотя сумма будет кмк ерундовая. Либо отмените бронь вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 10 2013, 00:18)
Попросите ее оплатить разницу между " синглом" и " даблом, хотя сумма кмк будет ерундовая.

Отличный совет)и отношений не испортите

Поделиться сообщением

QUOTE(PeachBitch @ Oct 9 2013, 23:22)
QUOTE(SIGNATURE @ Oct 10 2013, 00:18)
Попросите ее оплатить разницу между " синглом" и " даблом, хотя сумма кмк будет ерундовая.

Отличный совет)и отношений не испортите

оплачен дабл, вот пусть и отдает половину. а ночует или не ночует там, это уже ее дело.

Поделиться сообщением

Vampirgirl, я не увидела ни слова о том, что подруга отказывается что- то оплачивать. brows.gif Просто из двух ночей она будет в гостинице одну ночь.

Поделиться сообщением

Подруга там и не собиралась ничего оплачивать изначально. Автор перенесла обсуждение в "Проблемы с подругой", как ей в начале посоветовали.

QUOTE(kisskisska @ Oct 9 2013, 14:04)
QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 9 2013, 13:59)
Так гостиница ею оплачена? blush2.gif  biggrin2.gif

Нет, мной. Я зарабатываю уже, она студентка пока что. Поэтому я оплатила гостиницу нам. Получается что деньги на ветер выкинула)

QUOTE(kisskisska @ Oct 9 2013, 13:49)
Она планирует с утра в пятницу приехать, весь день с ним, ночь с ним  и до субботы вечера с ним быть... С утра в воскресенье в 9 утра уже уезжаем. Получается она приехала, чтобы встретится со мной, но проводит время с ним. А я шатаюсь одна по Москве, вместо того, чтобы провести выходные дома. Как будто я какой то повод чтоли, чтобы приехать в Москву и переночевать у парня бывшего.

Я бы обиделась. Договариваться встретиться с подругой в другом городе, оплатить гостиницу на двоих и не встретиться, потому что бывший подруги, случайно узнав, что она приезжает, заявил, что хочет, чтоб она всё время провела только с ним. yucky.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу