Maria_Feliz

Постоянно срываюсь на мужа

44 сообщения в этой теме

В общем, такая ситуация. Наверное, проблема всё-таки во мне, но я всё занимаюсь самокопанием, а решить никак не могу.

Женаты 3 года. В последнее время стали выводить из себя недостатки мужа. Хотя как недостатки?..Это для меня это недостатки, а для кого-то ведь нормально.
Ну, например. У меня грамотная речь, темп дикторский. А в муже бесит его длинные паузы между словами, неумение выразить мысль. Причём раньше не особо-то для меня это было заметно. Да, я видела, что у него проблема с выражением мысли, но сейчас стало прям конкретно бесить.
Далее.
У меня активная жизненная позиция, стараюсь всё держать под контролем, планирую день. А у мужа - нет, он не плывёт по течению, но ...вот конкретный пример.
Договорились о встрече с его родственниками. На следующий день мы поехали в ту сторону ещё по другим делам и при подъезде к ним муж позвонил, что мы подъезжаем. Те говорят, что заняты и не смогут нас принять. Я в этот момент сижу и негодую. Опять. Как бы сделала я? Я даже если и договариваюсь о встрече, то с утра уточняю, всё ли в силе. А у мужа как - договорились неделю назад и ходит уверенный, что ничего в мире не меняется. И в итоге и он, и мы в целом из-за его этой нерасторопности иногда оказываемся в пролёте. Когда что-то организую я, всё норм. Как он ответственный, я внутри уже нервничаю, а всё ли он предусмотрел...И сейчас я на него начинаю срываться, обвинять в невнимательности, нерасторопности.
Вот и начала я жить сейчас в постоянном стрессе. Такое чувство, что скоро на меня ляжет весь контроль за нашей жизнью...
Что это? Мой загон? Видимо, мой, ведь мужа всё устраивает. А может семейный кризис? Вообще не знаю.

Поделиться сообщением

Maria_Feliz, сколько женаты и всегда ли он такой был?

Поделиться сообщением

Maria_Feliz, скорее всего, для вашего же спокойствия, придется самостоятельно все контролировать.
У меня похожая ситуация, и я жутко бесилась на мужа, что он не все предусмотрел (например при планировании нашего отпуска, возложенного на него). Итог: зная его такую особенность и зная, что я сама буду очень переживать все ли предусмотрено, мне приходится все контролировать. Если уж не выполнять самой, то давать ему поручения и контролировать их выполнение. Так проще и мне и ему. И я спокойна, что все подготовленно, и ему проще когда жена не зудит о косяках в подготовке..

Поделиться сообщением

Три года... Это кризис трех лет, новый этап. Относитесь философски.

Поделиться сообщением

Если честно, я бы на такие вещи даже внимания не обратила. Ну не получилось и не получилось. Мало ли более глобальных вещей для стресса и нервов.

Поделиться сообщением

ну, не могут и не могут, что такого...
было бы из-за чего негодовать...

Поделиться сообщением

И мне думается, что это кризис.
Впереди еще немало разочарований и новых романтических высот в отношениях с мужем.
Поберегите себя и постарайтесь поменьше раздражаться

Поделиться сообщением

подарите мужу ежедневник. научите записывать и контролировать процесс. то есть быть в теме, как секретарю руководителя.

Поделиться сообщением

а я бы не спешила детей заводить.. все-таки раздражение это вряд ли куда-то денется и она на грани с разочарованием..

Поделиться сообщением

Maria_Feliz, а зачем ему быть активным, когда есть Вы? В парах всегда один ведущий, другой ведомый....хотите, чтобы поменялся - дайте ему больше ответственности и свободы - пусть тренируется. Или разделите обязанности - если у него получается хорошо работать и зарабатывать, то пусть зарабатывает и семью обеспечивает, а Вы планируйте и контролируйте семейную жизнь. В любом случае быть центром всего - неверно кмк. Рано или поздно совсем надоест.

Поделиться сообщением

У меня тоже муж считает, что звонить лишний раз удостовериться все ли в силе необязательно и тоже бывают разного рода конфузы. Я просто ему напоминаю , чтобы уточнил/позвонил, если он против - то либо сама звоню, либо привожу пример " как было в прошлый раз dry.gif "
Автор, вы слишком много заморачиваетесь, расслабьтесь. Уверена, у вас тоже есть свои недостатки brows.gif

Насчет речи, ну мужчины в принципе разговаривают меньше женщин, и да , среди них косноязычных больше, чем среди женщин.... Опыт болтовни однако biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня муж регулярно забывает все, что не связано с работой. Но я отношусь к этому легко. Ну забыл и мы не успели/не попали/не заказали и т.п. Ну и что? Конец света что ли biggrin2.gif Я тоже не идеальная.

Поделиться сообщением

Автор, Вам просто надо быть готовой к тому, чтобы всегда и все напоминать мужу.
и злится будет уже нельзя... вроде как уже так сложилось...

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Oct 8 2013, 21:58)
Насчет речи, ну мужчины в принципе разговаривают меньше женщин, и да , среди них косноязычных больше, чем среди женщин.... Опыт болтовни однако biggrin2.gif

опыт болтовни не помогает большинству женщин формулировать мысли, и для этого не болтать нужно, а думать. Меня бы жутко раздражало такое отсутсвие мысл.процесса.

Поделиться сообщением

У меня грамотная речь, темп дикторский. А в муже бесит его длинные паузы между словами, неумение выразить мысль

У меня активная жизненная позиция, стараюсь всё держать под контролем, планирую день. А у мужа - нет, он не плывёт по течению, но ...

Интересно, что вы свои качества преподносите как достоинства, аж темпом речи хвастаетесь, а качества мужа считаете недостатками.
Загоняйтесь поменьше из-за всякой ерунды, жить легче будет.
П. С. Я бы тоже не стала перезванивать и уточнять, раз договорились.

Поделиться сообщением

Maria_Feliz, а кроме мужа вас сейчас никто не раздражает? А то бывают такие дни, когда бесят все и вся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А еще какие причины, по которым вы беситесь и раздражаетесь на мужа?

Эти две, ИМХО, из пальца высосаны cool.gif

Поделиться сообщением

Был период, когда меня в муже тоже какие-то мелочи бесить стали, тоже. кстати. неумение выразить свои мысли четко))) Причем в какой-то момент поймала себя на мысли, что сама концентрируюсь на его недостатках и накручиваю себя. Особенно остро это было во время пмс. Потом прошло, видимо, действительно, кризисный период в совместной жизни.

Поделиться сообщением

А вы с мужем это обсуждали?

Поделиться сообщением

Моя мудрейшая свекровь всегда говорит: если хочешь жить в семье, с мужем, почаще перечисляй сама себе достоинства своего мужа и свои собственные недостатки. Мне очень это помогает в подобных случаях.
Автор, а какие у вас недостатки?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу