Neposhlaya

Страх перед операцией,как избавиться ?

16 сообщений в этой теме

Добрый день дорогие форумчане.У меня есть проблема.У меня слабое здоровье,я уже перенесла в прошлом 5 общих наркозов,и какой то период жила нормально,но тут снова грянул гром,и мне снова предстоит общий наркоз.Планово.Операция не сказать,чтобы сложная,но и не легкая предстоит.Через две с лишним недели.Еще так получилось,что я рассталась со своим МЧ,и теперь просто нормально не могу ни есть,ни спать.Полная апатия ко всему,и этот страх,страх просто не выдержать наркоза преследует меня повсюду.
Как выбраться из этой ямы страха смерти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Neposhlaya @ Oct 7 2013, 16:19)
Добрый день дорогие форумчане.У меня есть проблема.У меня слабое здоровье,я уже перенесла в прошлом 5 общих наркозов,и какой то период жила нормально,но тут снова грянул гром,и мне снова предстоит общий наркоз.Планово.Операция не сказать,чтобы сложная,но и не легкая предстоит.Через две с лишним недели.Еще так получилось,что я рассталась со своим МЧ,и теперь просто нормально не могу ни есть,ни спать.Полная апатия ко всему,и этот страх,страх просто не выдержать наркоза преследует меня повсюду.

Подумайте-а почему вы должны не выдержать наркоза?вам 70 лет? brows.gif

Поделиться сообщением

Neposhlaya, в разделе "Здоровье" есть темы про различные оперативные вмешательства - там вам помогут с большей вероятностью. Но, в принципе, чего именно вы боитесь во время наркоза? Если прогноз врачей на общий наркоз благоприятен, то почему нет? Если бы были противопоказания, вам бы выбрали более щадящий вариант анестезии (ну если обьем вмешательства позволяет, конечно). Тем более, ладно бы страх перед неизвестным, но вам-то наркоз уже не раз делали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neposhlaya @ Oct 7 2013, 17:19)

постарайтесь себя настроить, что все будет хорошо, вы не первый раз уже ложитесь на операции. и попейте успокоительное

Поделиться сообщением

Вы боитесь именно наркоза или не пережить операцию?

Поделиться сообщением

Так а чего вы боитесь-то? Обычные наркозы - они нестрашные, у меня 6-7 наркозов было, никаких проблем нет.
Самая большая опасность именно в наркозах, из-за чего большинство людей умирающих под наркозом таки умирают (если не связано с самой болезнью изза которой оперируют) - это отсутствие оборудования для реанимации и отсутствие наблюдения за больным до того момента как он проснется. Просто убедитесь что там, где вам будут делать операцию, с пациентом находится медперсонал до того момента, как он проснется, и что жизненные показатели находятся под контролем (измеряются с минутным интервалом) до просыпания. Больше ничего ужасного там нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neposhlaya @ Oct 7 2013, 16:19)

Если Вы все это проходили уже не раз, то почему этот страх появился сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Neposhlaya @ Oct 7 2013, 17:19)

как минимум настраивать себя положительно

Поделиться сообщением

Автор. я вас очень понимаю.
Сама, когда перенесла несколько операций, боялась на след идти.
Вы еще сейчас в таком состоянии, что расстались с близким человеком.
Отвлекитесь чем-то, надо настроиться на положительную волну и эмоции!
Обязательно!
Почитайте книжку интересную, посмотрите красивый фильм или комедию.
И обязательно попейте успокоителные!
Как раз за 2 недельки немного успокоитесь.
Все будет хорошо! flowers1.gif
..
Подруги, родители есть? Поддержка от них моральная?

Поделиться сообщением

Автор в свое время я тоже делала операцию. На этом форуме нашла в соответствующей теме пользователя кто уже делал такую операцию и мне все подробно рассказали, я тоже боялась . Сейчас вспоминаю это со смехом. У вас общий наркоз или местный? Мой организм хуже среагировал на местный чем на общий.

Поделиться сообщением

Плюнуть на все и верить что будет все отлично))))

Поделиться сообщением

У меня наркозов было 4. Страшно было идти на последний - кесарево. Но переживания связаны были не только с наркозом, конечно) Вам же скажу одно - лично мне помогает только самомотивация. Нужно заставить себя верить в лучшее и все... По-другому никак не получится.

Поделиться сообщением

Плюньте, какой страх смерти, вы о чем?
Миллионы людей оперируются много раз и все у них о.к. Вам же не 75, и нет проблем серьезных с сердцем cool.gif
у меня штук 6 было общих и одна эпидуралка, ниче, нормально

Поделиться сообщением

У Вас есть кто-нибудь, кому Вы небезразличны, но кто не склонен паниковать за компанию?
Попросите его/её общаться с Вами почаще до операции и пойти с Вами в больницу. Пусть твердит Вам как попугай что у Вас всё будет хорошо. Выживите. Проснётесь. Будете резвей чем раньше.
Главное, чтоб не поддавался Вашему настроению и гнул свою линию до конца. Что всё будет хорошо, что иначе и быть не может.

И с врачём поговорите. Может он посчитает нужным прописать какие-нибудь успокоительные.

Поделиться сообщением

Поговорите с анестезиологом. У меня была паника перед операцией и доктор дал мне волшебные таблеточки от которых мир снова стал цветным. Плюс анестезиолога надо благодарить за хороший укольчик от которого будет ни так плохо, как от обычного. У меня за последние 4 года 2 операции и вот сегодня две небольших под местной анестезией.

Поделиться сообщением

Автор, ну у вас же далеко не в первый раз такая ситуация, если раньше всё было ОК, с чего бы сейчас быть по-другому

Поделиться сообщением

Neposhlaya,
сколько вам лет? моей маме 49 в четверг у нее 5 операция за пол года, мы уверены что у нее все будет хорошо.
накануне сходите к кардиологу на консультацию, что дополнительно поверить в себя.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу