kosha_ach

Что делать?

59 сообщений в этой теме

Я в браке 7 лет. Все было нормально. Муж работал, потом попал в дтп оч серьезное, год восстанавливался, потом снова устроился на работу. Платили нормально. Купили машину бюджетный вариант, но новая, половину денег мама дала моя подарком. Немного поднапряглись, купили грузовичек, еще дополнительный заработок. Я забеременела, ушла в декрет.Муж обеспечивает. Квартира съемная. Планировали через год поучавствовать в краевой программе, жилье молодым семьям и оформить недостающюю часть в ипотеку. Мужу предложили дорогую машину по очень дешевой цене, он мне говорит, давай возьмем кредит и купим. Я за год рассчитаюсь, машину эту продадим и на квартиру добавим, и без ипотеки обойдемся. К слову зарплаты мужа хватало чтоб олачивать кредит и жить нормально. Мне показалось, что все отлично и так выгодней, и кредит я взяла. Муж на себя оформить не может, потому что по молодости набрал кредитов, а платить не смог. Везде просрочился, некоторые долги сам выплатил, какие то высчитали с зарплаты через суд, сейчас не должен ни кому, но кредиты не дают, он в блэк списках. Ну в кратце, сегодня я узнаю, что его уволили с работы больше месяца назад. То есть когда он подбил меня на кредит, он уже не работал. Все это время мне врал, что работает. Задерживался до поздна типа на работе, каждый день ходил типа на работу... Фиг знает где шатался, и при этом работу даже не искал. Первый взнос по кредиту сделал. Собрал на подработках. А остальные не известно где будет брать.
Нас пригласили сегодня на детский праздник, я промолчала что знаю, спросила его о работе, выслушала порцию вранья и мы пошли на праздник. Когда пришли, я ему сказала, что знаю. Я ожидала любой реакции, но не этого... Он повел себя как король, сказал что не считает себя виноватым, ухмылялся очень нагло. Говорил, что кредит выплатит. Говорит, что в чем я виноват? в том что меня уволили? я говорю, что не в этом, а в том что ввел меня в заблуждение, что врал, и пр. Он говорит что не виноват. Ну по итогу разговора осталась как бы и виноватой, в слезах соплях, а он спит лежит спокойно.
Давно читаю ЕП поэтому заранее отвечу на некоторые вопросы, ему 32 мне 26. Сколько ребенку видно в линейке. Про первые звоночки, на вранье попадался, но по мелочам. Что делать не знаю. Сижу обтекаю. Сидеть с ребенком не кому. Бюджетная машина остается мне, она на маме моей. Грузовик на его родителях.
И девочки, пожалуйста , давайте без сарказма и острот. Да, я дура полнейшая, я это признаю. Но после драки кулаками не машут. Жалеть меня тоже не надо. Дураков не жалеют. Просто давайте подумаем вместе и обсудим как мне выйти из сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением

kosha_ach, держитесь, непростая ситуация. Муж сможет работу найти, если у него не будет машин? Что, если для начала продать кредитные машины?

Поделиться сообщением

kosha_ach, бюджетное авто и грузовичок - тоже в кредит?
сейчас муж грузоперевозками может заниматься?

Поделиться сообщением

Автор, то есть на вашей семье сейчас нецелевой кредит, автокредит через салон, при этом съемная квартира и полное отсутствие дохода? Я правильно понимаю?
Что тут обсуждать? Срочно искать работу мужу, какие-то альтернативные источники дохода. Родственники могут помочь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiquitita @ Oct 6 2013, 22:23)
kosha_ach, держитесь, непростая ситуация. Муж сможет работу найти, если у него не будет машин? Что, если для начала продать кредитные машины?

каким образом продать кредитную машину если она в залоге у банка? муж не искал работу весь месяц. думаете будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(kosha_ach @ Oct 6 2013, 22:17)
Что делать не знаю. Сижу обтекаю. Сидеть с ребенком не кому. Бюджетная машина остается мне, она на маме моей. Дорогая машина на его родственниках, которые взяли автокредит. Грузовик тоже на его родителях. И девочки, пожалуйста , давайте без сарказма и острот. Да, я дура полнейшая, я это признаю. Но после драки кулаками не машут. Жалеть меня тоже не надо. Дураков не жалеют. Просто давайте подумаем вместе и обсудим как мне выйти из сложившейся ситуации.

У вас, по-сути, на семье один кредит, который вы взяли..
Раз бюджетное авто на вашей маме - значит его, в случае чего , можно продать и погасить ваш кредит (или его часть)..
Все остальное на родне мужа - вот пусть у него об этом голова и болит..
Вам главное платить кредит, который на вас , а остальное - не ваши проблемы..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(kosha_ach @ Oct 6 2013, 22:33)
... а грузоперевозками на все денег не заработаешь. работу он не ищет.

это пока родня не начала трясти с него деньги за дорогой автокредит..
когда начнет - или найдет работу или будет пахать на грузоперевозках..
иначе, как он собирается его платить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 22:27)
Автор, то есть на вашей семье сейчас нецелевой кредит, автокредит через салон, при этом съемная квартира и полное отсутствие дохода? Я правильно понимаю?
Что тут обсуждать? Срочно искать работу мужу, какие-то альтернативные источники дохода. Родственники могут помочь?

Все вы правильно понимаете. Только проблема в том, что муж не искал работу, не ищет ине собирается, я так понимаю.

Поделиться сообщением

грузовик ведь для дохода приобретен?

Поделиться сообщением

QUOTE(kosha_ach @ Oct 6 2013, 23:33)
говорю сиди с ребенком я выйду на работу, говорит, выходи, но сидеть не буду.

а если няню - з/п покроет расход? и на сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Oct 6 2013, 22:47)
грузовик ведь для дохода приобретен?

да. но но сильно большого дохода он не приносит.

Поделиться сообщением

QUOTE(kosha_ach @ Oct 6 2013, 23:47)
Он не собирается платить этот автокредит, там уже его мамаша подрядилась. Типа добавка сынку на квартиру. А бюджетный авто тоже пока не продашь, он тоже в автокредите, н там неск месяцев доплатить, но птс в залоге, а автокредит на моей маме. этот автокредит он платил.

расскажите нам всем, что в чистом остатке вам достается (вам - это семье, имею в виду), а то мы так запутаемся с вашими кредитами, автокредитами, ипотеками и кто за них платит whistling.gif
*я по крайней мере точно уже не понимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Oct 6 2013, 22:49)
QUOTE(kosha_ach @ Oct 6 2013, 23:33)
говорю сиди с ребенком я выйду на работу, говорит, выходи, но сидеть не буду.

а если няню - з/п покроет расход? и на сколько?

частично покроет конечно, но если оплачивать няню, платить кредиты не чем будет. только на еду да на кв.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Oct 6 2013, 22:51)
QUOTE(kosha_ach @ Oct 6 2013, 23:47)
Он не собирается платить этот автокредит, там уже его мамаша подрядилась. Типа добавка сынку на квартиру. А бюджетный авто тоже пока не продашь, он тоже в автокредите, н там неск месяцев доплатить, но птс в залоге, а автокредит на моей маме. этот автокредит он платил.

расскажите нам всем, что в чистом остатке вам достается (вам - это семье, имею в виду), а то мы так запутаемся с вашими кредитами, автокредитами, ипотеками и кто за них платит whistling.gif
*я по крайней мере точно уже не понимаю

Ипотека была в планах.
Нам платить тот кредит который взяла я.
Автокредит за бюджетный авто (неск месяцев осталось)
Аренда кв.
Выходит в сумме больше среднемесячной зп для нашего города. То есть ему надо очень хорошо зарабатывать. А он вообще без работы остался. И не ищет ее.

Поделиться сообщением

QUOTE(kosha_ach @ Oct 6 2013, 22:47)

Вы можете закрыть автокредит который на маме ?
Сами из накоплений или за мамин счет?
Потом продавайте эту машину - без участия мужа и гасите ваш кредит - на сколько денег хватит.
Это единственный способ не испортить свою кредитную историю кмк..
если, конешн вы убеждены , что все так печально и муж не будет искать работу..

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Oct 6 2013, 22:55)
QUOTE(kosha_ach @ Oct 6 2013, 22:47)

Вы можете закрыть автокредит который на маме ?
Сами из накоплений или за мамин счет?
Потом продавайте эту машину - без участия мужа и гасите ваш кредит - на сколько денег хватит.
Это единственный способ не испортить свою кредитную историю кмк..
если, конешн вы убеждены , что все так печально и муж не будет искать работу..

Я просто думаю, на то чтоб искать работу, у него было больше месяца. Он не искал. Зачем ему щас это делать? Понятно, что это авто проще продать и закрыть кредит. Но мне тогда придется сейчас взять еще кредит, чтоб закрыть автокредит на бюджетную машину, чтоб забрать птс и продать ее. а она сейчас ну 350 макс будет стоить, не покроет кредит. своих у меня накоплений нет. я не думала ни когда, что могу попасть в такую ситуацию.

Поделиться сообщением

У нас пятый час утра. я спать, завтра всем отвечу.

Поделиться сообщением

QUOTE(kosha_ach @ Oct 6 2013, 23:02)
Я просто думаю, на то чтоб искать работу, у него было больше месяца. Он не искал. Зачем ему щас это делать? Понятно, что это авто проще продать и закрыть кредит. Но мне тогда придется сейчас взять еще кредит, чтоб закрыть автокредит на бюджетную машину, чтоб забрать птс и продать ее. а она сейчас ну 350 макс будет стоить, не покроет кредит. своих у меня накоплений нет. я не думала ни когда, что могу попасть в такую ситуацию.

как зачем?
сами же считали - ваш кредит,автокредит мамы , съем жилья..
муж небось тоже считать умеет..
куда вы жить пойдете если не чем будет за съем платить?

взять еще кредит - плохая идея ..это вы, накрайняк, всегда успеете ..
Вам сейчас инициативы нужно проявлять по-минимуму - пусть муж крутиться ,который эту ситуацию состряпал..ИМХО

Поделиться сообщением

Ну что значит, не собирается искать работу? А кушать он на что будет?

Поделиться сообщением

С мужем дальше жить планируете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу