Гость Anassa

Я права или неправа?

1 495 сообщений в этой теме

Я уже создавала здесь несколько тем. Кто читал, тот знает, что с родными у меня напряжённые отношения. Я хочу обсудить следующую ситуацию.

Я живу в Москве с мужем, ребёнком и собакой, мы купили квартиру в строящемся доме, взяли ипотеку и в долг у родственника, сейчас пока снимаем. Также у меня есть квартира в родном городе, двушка. До этого времени она сдавалась и эти деньги уходили на частичное погашение долга.

На данный момент ситуация следующая. У сестры месяц назад была свадьба, она поговорила с родными и они решили эту квартиру-двушку подарить ей, чтобы она там жила со своим мужем. По документам квартира принадлежит мне, но фактически она куплена конечно не на мои деньги. Я её сдавала и эти деньги шли в счёт долга по новой квартире в Москве. Сумма не ахти большая, но всё-таки. На данный момент квартирантов выгнали и сестра делает там ремонт.

После свадьбы мы с мужем уехали обратно в Москву и вот здесь начинается самое интересное. Сестра активно интересуется когда же я приеду, чтобы оформить на неё дарственную. Обычно мы с мужем приезжали каждые 3-4 месяца.Со времени нашей поездки прошёл месяц, теперь она на меня наседает, чтобы я выбрала время и приехала, чтобы сходить к нотариусу и подарить ей квартиру. Я ей отвечала, что пока срочных дел у меня нет, да и только вроде были, все мои ответы она считает отговорками и требует назвать точную дату приезда. Прошло пару недель и на днях я получила письмо от родных, в котором они в жёсткой форме требуют от меня приехать на 2 недели (там есть ещё определённые моменты, они хотят чтобы я и их решила заодно. Это всё также связано с квартирой и дарением), дали срок- в течение 2 месяцев blink.gif . Написали, чтобы приехала несмотря ни на что! Никакие отговорки не принимаются wacko.gif Я сижу в шоке. Откуда такое резкое давление? Я ведь не отказывалась приехать, просто сказала, что не прямо сейчас.

Притом сестра написала письмо, где чётко дала понять,что ей вроде как не очень срочно и что я могу приехать на один день на субботу, чтобы ребёнка с мужем оставить. Но родные требуют приехать на 2 недели. Аргумент, что не с кем оставить ребёнка не принимается. Говорят, чтобы приезжала с ним на поезде, а муж чтобы оставался с собакой в Москве.

Кстати, вчера заезжали к родителям мужа, они сказали, что мои родные им звонили, требовали на меня повлиять, чтобы я приехала иначе будет ой.

Мне очень нужны советы!. Только, пожалуйста, не флудите, а то прошлую тему закрыли из-за этого, а я всем ответить не успела.

Поделиться сообщением

напомните, на чьи деньги была куплена двушка, которую вы должны подарить

Поделиться сообщением

вы действительно не можете сейчас приехать? или просто "влом"? или вы не уверены, что готовы переписать квартиру на сестру...

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Oct 6 2013, 19:02)

двушка куплена на деньги одного из родственников, но оформлена на меня. Я там жила до того момента как решила переехать в Москву. Потом я её сдавала и погашала частично долг за квартиру в Москве.

Поделиться сообщением

Вы действительно не можете поехать? Или просто оттягиваете момент передачи кВ в собственность?
И что там можно делать 2 недели, я не поняла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 19:03)

двушка куплена на деньги одного из родственников, но оформлена на меня. Я там жила до того момента как решила переехать в Москву. Потом я её сдавала и погашала частично долг за квартиру в Москве.

А Вы тому родственнику долг возвращали? В одной из прошлых тем шла речь?
Вы считаете себя оьязанной передать квартиру или считаете это несправедливостью?

Поделиться сообщением

ну, вы же приезжали и так раз в 3-4 мес, через 2 месяца как раз будет 3 месяца, пораньше поедете, вроде ничего страшного. это в том случае, если квартиру вы готовы переписать. возможно, родственники в этом сомневаются. и почему кв оформлена на вас, если ее сестре отдают, почему сразу не на нее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 6 2013, 19:02)
вы действительно не можете сейчас приехать? или просто "влом"? или вы не уверены, что готовы переписать квартиру на сестру...

Изначально, когда мы общались во время последнего приезда к родным, речь шла о том, что мы приедем полечить спину в октябре на 2 недели. Но последний наш приезд был настолько изматывающим, такого морального давления и оскорблений от мамы я не слышала ни разу, она нас с мужем и ребёнком поливала каждый день грязью, орала и хлопала дверью. Предполагалось, что на 2 недели мы остановимся в моей квартире, той самой двухкомнатной, но сестра и мама сказали, что нет, там уже начали ремонт. На что мы с мужем ответили, что в таком случае мы не приедем на 2 недели, так как нам надо где-то разместиться. И вот после этого началась травля насчёт срочного приезда.
Я не отказываюсь приехать, просто изначально речь шла об одном дне, а сейчас на 2 недели. Если на один день, это ещё более менее решаемо, оставить ребёнка с мужем, но на 2 недели куда я его дену?

Поделиться сообщением

К этой квартире вы не имеете никакого отношения. К тому же неплохо ей попользовались - и жили, и доход получали. Теперь имейте совесть поблагодарить того родственника за все и выполнить его волю (передать права на кВ сестре).

Поделиться сообщением

тут все просто
кто платит, тот и музыку заказывает
вы от родственников некисло получили
отдавайте должок

Поделиться сообщением

А все в курсе, что с той арендной платы вы отдавали долг?
И кто "решил "подарить эту квартиру вашей сестре? Я могу их понять в случае, если они не знают про ваши долги - квартира есть, в ней вы не живете, у вас будет свое жилье в москве - почему б тогда не переписать на сестру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 19:08)
К этой квартире вы не имеете никакого отношения. К тому же неплохо ей попользовались - и жили, и доход получали. Теперь имейте совесть поблагодарить того родственника за все и выполнить его волю (передать права на кВ сестре).

Автор, объясните нормально:
- кто требует передачи квартиры (родители или родственник, давший деньги)
- платили ли Вы за эту квартиру хоть сколько-нибудь
- почему Вашей квартирой распоряжаются Ваши родители и сестра? Почему ставят Вас в известность, что Вам там жить нельзя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 6 2013, 19:02)

А они предлагают приехать с ребёнком маленьким на поезде. Мне это не кажется хорошим предложением. Ребёнок сейчас болеет, он плохо засыпает, да и вообще я лично не представляю как ехать на поезде с малышом. А самое большое непонимание- это как я должна вынести 2 недели проживания с мамой и ребёнком под одной крышей? Она с ребёнком вообще не помогает, только кричит на меня и него, особенно если он плачет. А он сейчас ползает активно, там комната 10 метров, стоит шкаф и кровать, реально там невозможно быть 2 недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 19:03)

а именно этот родственник, который деньги на квартиру давал, что говорит - должны вы дарить квартиру сестре или нет? или подарить квартиру требуют другие родственники? на каких усдовиях он вообще деньги на квартиру давал?

Поделиться сообщением

То есть Вы не против переписать квартиру, только не хотите ехать именно сейчас, правильно?
могу Вас понять, с маленьким ребенком ехать лишний раз на поезде... wacko.gif но все равно ехать придется

А зачем им нужно, чтобы Вы приехали на 2 недели? как это обосновывается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Oct 6 2013, 18:11)
И кто "решил "подарить  эту квартиру вашей сестре? Я могу их понять в случае, если они не знают про ваши долги - квартира есть, в ней вы не живете, у вас будет свое жилье в москве - почему б тогда не переписать на сестру.

Долг то отдают за новую квартиру, а не за эту. А так получается и старой и новой в счёт старой пользуются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 19:06)
Вы действительно не можете поехать? Или просто оттягиваете момент передачи кВ в собственность?
И что там можно делать 2 недели, я не поняла?

да я была готова сразу же в первый день после свадьбы сходить к нотариусу, раз так решил тот родственник, что я могу сделать? Хотя не скрою, мне обидно, что мне не разрешили эту квартиру продать, чтобы использовать как первоначальный взнос на московскую квартиру. Но сестра поменяла фамилию и ей нужно было менять паспорт, вот она сейчас получила паспорт на новую фамилию.

Поделиться сообщением

А что говорит тот самый родственник, на деньги которого куплено квартира? А то лихо мама с сестрой там распоряжаются

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Oct 6 2013, 19:13)
И кто "решил "подарить  эту квартиру вашей сестре? Я могу их понять в случае, если они не знают про ваши долги - квартира есть, в ней вы не живете, у вас будет свое жилье в москве - почему б тогда не переписать на сестру.

Долг то отдают за новую квартиру, а не за эту. А так получается и старой и новой в счёт старой пользуются.

Автор прежде тоже какой-то долг отдавала.
Слишком туманно она описывает ситуацию, чтобы можно было понять, кто и в чем прав

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Oct 6 2013, 16:13)

Да, я это поняла. Просто если например все знают, что автору нужно отдавать долг за ипотеку, и единственный способ - это вот та самая арендная плата, как-то странно просит отдать именно эту квартиру именно сейчас. Можно переписать, когда долг тому человеку будет выплачен, например.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу