Elinora

Подруга игнорирует меня

34 сообщения в этой теме

Девушки, помогите разобраться, пожалуйста.

Дружу с подругой лет с 7ми. Конечно, были и ссоры, но все же мы всегда общались. Год назад она вышла замуж второй раз, и забеременела. Беременности этой она не хотела, хотела еще "погулять", но и аборт делать - тоже. В итоге все девять месяцев я ее поддерживала, была психотерапевтом, успокаивала. В общем, успешно выполнила функции подруги.
В моем круге общения есть известные и очень хорошие врачи, и она попросила найти ей врача, который будет вести роды. Известные отказались, деликатно сказав, что они ее не знают, и что они диагносты, и у них мало знакомых акушеров. Но я подняла на уши всех знакомых и нашла другого врача, именно в том роддоме, в котором она хотела.
За месяц до родов я взяла отпуск, и очень много времени проводила с ней, так как она хотела гулять, а одной ей было уже тяжело.
Два месяца до родов она вообще не ела мяса. Якобы на курсах доя беременных сказали, что нельзя есть его, чтобы была более эластичной шейка матки. Я очень удивилась и невзначай спросила об этом у знакомых врачей. На что они ответили, что это экспериментальные глупости, и пусть кушает, что хочет. Я ей нежно сообщила это, на что она мне буквально нахамила. Я решила, что это нервы перед родами, в полемику вступать не стала. Через три дня она родила. Я ее поздравила, написала, что, пусть даст знать, когда можно позвонить или заехать. Я понимаю, что сейчас центр ее мира - ребенок, поэтому не хотела лишний раз ее отвлекать. Прошло три дня. На мои сообщения она не отвечает, сидит вконтакте. Общается с другими подругами, насколько я знаю. А меня просто игнорирует. И я не понимаю, почему. Мы не ссорились, я ей очень помогала. Мне безумно обидно, и я не понимаю, в чем дело.

Поделиться сообщением

Нда.. похоже она вас просто использовала на время беременности unsure.gif

Поделиться сообщением

а муж ее как вел себя все это время?

Поделиться сообщением

Вы все три дня ей сообщения отправляете?
Точно знаете, что с другими общается?

Поделиться сообщением

Так и не поняла почему ВЫ брали отпуск. Не общаться с подругой три дня- ерунда. Я и больше иногда не общаюсь.
У вас похоже тесные отношения, я бы сказала чрезмерно тесные. Отцепитесь от подруги, проживайте свою жизнь, а не чужую.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Oct 6 2013, 11:49)
У вас дел своих что-ли нет ?

Соглашусь. Я все понимаю, но тратить свой отпуск на то, чтобы гулять с подругой, которой тяжело из-за беремености? blink.gif ждите, понадобится помощь -объявится.

Поделиться сообщением

а муж ее как вел себя все это время?

Муж работал и общался с друзьями.

Поделиться сообщением

А где был муж подруги все это время? подруга вас просила брать отпуск?

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что вас она использует, как только снова ей понадобится помощь, она позовет вас.

Поделиться сообщением

Может, обиделась на Ваше "кушай, что хочешь"? Вы испортили её идеальную картину мира. Она-то считала, что Вы во всем должны её поддерживать и не перечить. А тут она мясо не ест, а Вы предлагаете. Маразм, чо уж. Но вполне вероятный расклад.
В любом случае, я б на Вашем месте забила. После помощи попой повернуться - по-меньшей мере некрасиво со стороны подруги.

Поделиться сообщением

Так и не поняла почему ВЫ брали отпуск. Не общаться с подругой три дня- ерунда. Я и больше иногда не общаюсь.
У вас похоже тесные отношения, я бы сказала чрезмерно тесные. Отцепитесь от подруги, проживайте свою жизнь, а не чужую.

Я не из-за нее брала,конечно, но она знала, что я в отпуске, и часто просила с ней гулять. Как-то жалко было ее бросить.

Поделиться сообщением

Вы ей ни разу за три дня не позвонили?

Поделиться сообщением

Да у нее сейчас жизнь зомби.. Какой вконтакте?
Если она в роддоме - еще можно ей позвонить, если дома - в первый месяц она будет все свободное время спать.
Нашли на что обидаться. Отпустите ситуацию и не надумывайте проблем

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Oct 6 2013, 11:14)
Да у нее сейчас жизнь зомби.. Какой вконтакте?
Если она в роддоме - еще можно ей позвонить, если дома - в первый месяц она будет все свободное время спать.
Нашли на что обидаться. Отпустите ситуацию и не надумывайте проблем

Вот-вот. Это закукливание у многих в первые месяцы -
пока привыкнешь и в ритм войдешь. не до подружек кагбэ.

Поделиться сообщением

Если бы полгода не отвечала - был бы повод задуматься, а она только родила! Какие подруги вообще!

Поделиться сообщением

В Вашем посте сквозит "Я, я, я...". Слишком много помощи, слишком большая Ваша значимость в ее жизни, может, вы и ей это намекнули, и подруге после этого стало неприятно с Вами общаться. Такое ощущение, что именно Ваша заслуга в нормальном течение ее беременности (и гуляла она с Вами, и поддержка была от Вас и ты ды) и успешных родах. В общем, Вы ей случайно не говорили, как Вы значимы в ее жизни?

Поделиться сообщением

Автор, если подруга только родила, Вы действительно думаете, что ей сейчас до общения? Пусть немного оклемается, в себя придет, тогда и пообщаетесь.
ЗЫ. а Вы хотите ее из роддома забирать? У нее же муж какбЭ есть... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу