Гость из табакерки

Падчерицу обидели в школе

240 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!
Ситуация такая: мне сегодня звонит младшая падчерица и говорит, что на нее наехали девочки из старших классов.
Суть в чем, падчерица после уроков с одноклассницей пошла в соседний со школой двор замазывать обидную про себя надпись, которую написала баллончиком с краской другая ее одноклассница, там у девочек произошел конфликт со старшеклассницами, старшеклассницы потребовали в крайне нецензурных выражениях отдать им баллончик и в случае отказа "разбить лицо до крови"
Ок, я подрываюсь, еду к школе, хотела пообщаться с барышнями и с классными руководителями, на месте никого из них не оказалось, поеду разбираться завтра (завтра у всех тоже занятия)
Пообщалась со старшеклассниками, девочку-заводилу все хорошо знают, плохоуправляемая, агрессивная, хамит учетелям, докапывается до других детей, этакий гопник, носит с собой нож.
Муж в курсе ситуации, считает, что достаточно будет просто моего разговора с этой барышней.
Мать моей ребенки решили не ставить в известность, ибо очень впечатлительна.
Посоветуйте, пожалуйста, как в такой ситуации быть?

Поделиться сообщением

Я считаю, что разговаривать с детьми должны ИХ родители. Либо учителя/директор.
Что можете сказать ей вы? "Девочка, ты плохо себя ведешь"? Или "Девочка, а я сама тебе лицо разобью"? sleep.gif
Решайте все через школу.

Поделиться сообщением

Да, еще один штришок в картину, мне 28, но я как взрослый человек не выгляжу, меня саму часто принимают за школьницу. Так что взрослым авторитетом сразу задавить не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(из табакерки @ Oct 4 2013, 18:35)
Доброго времени суток!
Ситуация такая: мне сегодня звонит младшая падчерица и говорит, что на нее наехали девочки из старших классов.
Суть в чем, падчерица после уроков с одноклассницей пошла в соседний со школой двор замазывать обидную про себя надпись, которую написала баллончиком с краской другая ее одноклассница, там у девочек произошел конфликт со старшеклассницами, старшеклассницы потребовали в крайне нецензурных выражениях отдать им баллончик и в случае отказа "разбить лицо до крови"
Ок, я подрываюсь, еду к школе, хотела пообщаться с барышнями и с классными руководителями, на месте никого из них не оказалось, поеду разбираться завтра (завтра у всех тоже занятия)
Пообщалась со старшеклассниками, девочку-заводилу все хорошо знают, плохоуправляемая, агрессивная, хамит учетелям, докапывается до других детей, этакий гопник, носит с собой нож.
Муж в курсе ситуации, считает, что достаточно будет просто моего разговора с этой барышней.
Мать моей ребенки решили не ставить в известность, ибо очень впечатлительна.
Посоветуйте, пожалуйста, как в такой ситуации быть?

Какое забавное решение... sleep.gif

Поделиться сообщением

А почему не ваш муж решает этот вопрос?

Поделиться сообщением

blink.gif минуточку, я понимаю что вы хорошая мачеха, а папа сам не хочет поучавствовать в урегулировании конфликта своей дочери с подростками?

Поделиться сообщением

из табакерки, ни в коем случае Вам не нужно вести разговоры с этой девочкой и любыми другими детьми. Не важно со свидетелями или нет. Только с учителями, администрацией и родителями ребенка. Это Вам совет, как от бывшего работника школы. Иначе, любая беседа может пойти в минус Вам и ребенку.
Дальше будет все зависеть от того, какую позицию займет администрация.

Поделиться сообщением

Жюстин, про родителей узнала, им на доченьку пофиг.
Разговаривать предварительно собираюсь по методу психологического запугивания, из серии на младшего ребенка наезжать мы такие смелые, а как на счет общения с кем-то по-старше? Если с моей ребенки внезапно хоть волосок упадет, я буду считать, что виновата ты, и тогда твоя жизнь до этого момента покажется тебе раем земным и вкрадчивые обещания пообщаться на эту тему с директором школы и с полицией.

Поделиться сообщением

Вы официальный опекун или как? То есть имеете права решать такие вопросы касательно ребенка?

Поделиться сообщением

PinUpGirl, Millae, наш папа - это атомная бомба. На самый крайний случай. Он там все разнесет.

Поделиться сообщением

QUOTE(из табакерки @ Oct 4 2013, 17:42)
Разговаривать предварительно собираюсь по методу психологического запугивания, из серии на младшего ребенка наезжать мы такие смелые, а как на счет общения с кем-то по-старше? Если с моей ребенки внезапно хоть волосок упадет, я буду считать, что виновата ты, и тогда твоя жизнь до этого момента покажется тебе раем земным и вкрадчивые обещания пообщаться на эту тему с директором школы и с полицией.

ни в коем случае. это будет самая большая Ваша ошибка. Вам вообще нельзя общаться с этой девочкой.

Поделиться сообщением

Если это выходит за рамки детского конфликта, то разбираться на уровне "родитель - ребенок" нельзя
Необходимо выходить или на педагогов или на администрацию школы, а через них- на родителей ребенка-обидчика
и делать это должен папа, раз уж решил не ставить маму в известность
ИМХО

Поделиться сообщением

Я бы на вашем деле заявление в милицию отнесла. Угрозы здоровья ребенка. Жалобы в школу и учителям не подействуют

Поделиться сообщением

Nobel Prize, меня об этом ребенка очень просила, я все рассказала отцу, он тоже посчитал, что маму так нервировать не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(из табакерки @ Oct 4 2013, 18:42)

Ага, и потом уже администрация будет разговаривать с вами. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(из табакерки @ Oct 4 2013, 18:43)
PinUpGirl, Millae, наш папа - это атомная бомба. На самый крайний случай. Он там все разнесет.

т.е. вы намерены сами этот вопрос решать? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(из табакерки @ Oct 4 2013, 17:42)

Я бы не стала.

Имеете все шансы оказаться крайней.... И ребенка ваша тоже.

Что за школа?

К педагогам надо, и все через администрацию.

Поделиться сообщением

как человек побывавшей в шкуре Вашего ребенка, разговоры с администрацией школы не помогут biggrin2.gif
исключать ее из школы пока она не искалечила вашу ребенку, никто не будет, а раз родакам на нее пофиг... unsure.gif
что делать я не знаю, просто имейте ввиду это)

Поделиться сообщением

из табакерки, у нас была драка между ученицами, на разборки с обидчицей пришла бабушка. просто поговорить не удалось и она её ударила. понимаете, что родители этого так не оставили. и я прекрасно понимаю, что Вы не собираетесь этого делать, хотя, Ваше намерение угрожать - абсолютная глупость. Просто поверьте, что подростки очень умелые провокаторы. И, если даже ничего не будет, то ничего ей не помешает Вас оклеветать. Ни в коем случае никакой самодеятельности. Все только через администрацию + разговор вести под протокол с подписями всех участников, можно даже участкового позвать, он за каждой школой свой.

Поделиться сообщением

Fairy Cat, это произошло не на территории школы, я пообщалась еще с другими родителями, они говорят, что администрация постарается замять конфликт.
Я вот тоже считаю, что надо решать на уровне администрации, вот допустим, я завтра поеду разговаривать с классный руководителем, меня попытаются мягко успокоить, что мне делать дальше?
Да и еще момент, девочка крайне проблемная, учителей посылает только так. Я боюсь, что в школе на нее надавят, а она на ребенке отыграется.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу