Kitti-kiss

Проблемы с мамой

28 сообщений в этой теме

Вчера у мамы было День Рождение, почти юбилей 55 лет. Подарила ей не плохой мобильный телефон. (Свободное время было только в командировке, бегала по магазинам, еле нашла, чуть на самолет не опоздала). Мама у меня не любитель шумных посиделок, и подруг у нее тоже почти нет, поэтому хотели с ней и бабушкой посидеть в "Якитории". Я взяла аванс, отпросилась с работы пораньше, звоню ей. Она говорит, что отмечала на работе. есть уже не хочет, пить тоже. Договорились пойти куда нибудь вечером, после моей учебы. Опять же, звоню ей, она говорит, что уже поздно, ни куда идти не хочет, ее праздник, ей решать как отмечать. В принципе, так оно и есть, но все равно, мне стало так обидно. Понимаю, что тема инфантильная, до безобразия, но все же, как вы думаете, стоит ли на маму обижаться? Грубо говоря, она просто не захотела свой праздник с семьей провести.
P.S. Я к примеру, всегда и День Рождение и Новый год сначала дома отмечаю, а потом уже иду куда-то с друзьями.

Поделиться сообщением

Если и дуться - то только на то, что были озвучены договоренности, которые не были выполнены biggrin2.gif

А так - ну не хочет мама проводить др в "тесном семейном кругу", что - ее четвертовать теперь за это? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitti-kiss @ Oct 4 2013, 09:28)
Вчера у мамы было День Рождение, почти юбилей 55 лет. Подарила ей не плохой мобильный телефон. (Свободное время было только в командировке, бегала по магазинам, еле нашла, чуть на самолет не опоздала). Мама у меня не любитель шумных посиделок, и подруг у нее тоже почти нет, поэтому хотели с ней и бабушкой посидеть в "Якитории". Я взяла аванс, отпросилась с работы пораньше, звоню ей. Она говорит, что отмечала на работе. есть уже не хочет, пить тоже. Договорились пойти куда нибудь вечером, после моей учебы. Опять же, звоню ей, она говорит, что уже поздно, ни куда идти не хочет, ее праздник, ей решать как отмечать. В принципе, так оно и есть, но все равно, мне стало так обидно. Понимаю, что тема инфантильная, до безобразия, но все же, как вы думаете, стоит ли на маму обижаться? Грубо говоря, она просто не захотела свой праздник с семьей провести.
P.S. Я к примеру, всегда и День Рождение и Новый год сначала дома отмечаю, а потом уже иду куда-то с друзьями.

huh.gif ну не охота маме пицот раз отмечать.
вы-это вы.
мама-это мама.
ее праздник- что хочет то и делает.
что значит "стоит ли на маму обижаться?" вы в себе? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вчера у мамы было День Рождение, почти юбилей 55 лет.
Понимаю, что тема инфантильная, до безобразия, но все же, как вы думаете, стоит ли на маму обижаться? Грубо говоря, она просто не захотела свой праздник с семьей провести.

это ж мамин праздник))) чего Вам-то обижаться) придете к ней на выходные - и отметите)

Поделиться сообщением

Kitti-kiss, я вашу маму понимаю - сама такая же...
Мои многочисленные близкие родственники (в количестве 12 чел.) только последние года два признали мое право провести свой ДР так как моей душе угодно - возможно даже в заброшенной избушке в глухом лесу с отключенным телефоном...
Они у меня тоже считали что я обязана свой ДР проводить с семьей и только отработав "обязательную" программу могу быть свободна. А мне больше нравится проснутся утром, понять что нет обязательной программы и провести ДР так как все само сложится в течение дня...
Так и у мамы вашей получилось, что у нее было настроение сналача отметить на работе...а на большее уже ни сил ни желания не хватило...но ведь это действительно ее День рождения и ей решать как его отмечать или не отмечать... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashunjunja @ Oct 4 2013, 09:33)
Вчера у мамы было День Рождение, почти юбилей 55 лет.
Понимаю, что тема инфантильная, до безобразия, но все же, как вы думаете, стоит ли на маму обижаться? Грубо говоря, она просто не захотела свой праздник с семьей провести.

это ж мамин праздник))) чего Вам-то обижаться) придете к ней на выходные - и отметите)

Я все понимаю, ее праздник, ей и решать, обидно именно то, что я всегда всех откладываю ради отмечания дома, а мама с семьей даже отмечать не захотела

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitti-kiss @ Oct 4 2013, 09:38)

Я все понимаю, ее праздник, ей и решать, обидно именно то, что я всегда всех откладываю ради отмечания дома, а мама с семьей даже отмечать не захотела

ну это мама - а это Вы)))
можно просто потом маме сказать, что Вам очень хотелось тот день с ней провести, рядом))) но ни в чем не упрекать) не переживайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitti-kiss @ Oct 4 2013, 10:38)

Ну так а кто вам мешает отмечать ДР так как вы пожелаете, то есть например не отмечать дома его/отмечать без семьи? bigwink.gif

Поделиться сообщением

даже спросить стесняюсь на что обижаться???
устал человек никуда не хочет идти...

как Вы отмечаете это Ваше дело... мама же не вмешивается...

и да 55 - это юбилей

Поделиться сообщением

Вы правы автор, тема до безобразия инфантильная blink.gif Вам 10 лет что-ли обижаться на маму за то, что она не хочет отмечать ДР ( День рождениЯ кстати wink.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Oct 4 2013, 09:46)
Вы правы автор, тема до безобразия инфантильная blink.gif  Вам 10 лет что-ли обижаться на маму за то, что она не хочет отмечать ДР ( День рождениЯ кстати wink.gif )

все хуже : обижаться на маму (55 лет елки палки) за то,что она не хочет отмечать др так как автор хочет rofl.gif

Поделиться сообщением

Kitti-kiss, не на что вам обижаться. Проведите с мамой другой день.

Поделиться сообщением

Многие люди с возрастом начинают спокойнее относиться к др, зачем обижаться на это.

Поделиться сообщением

Не стоит на маму обижаться. Она у Вас, видимо, интроверт, и если она устала от общения, то лучше ей его не навязывать. Как вариант, предложите маме сходить куда-нибудь посидеть в другой день, когда она не так устанет. ИМХО дуться в такой ситуации глупо.

Поделиться сообщением

не вижу "проблем с мамой", заявленных в названии афтором...
не захотела отмечать - ее право
может стоило купить вкусняшку и приехать после учебы к ней домой, а не пытаться вытащить ее в ресторан/кафе?
вот и провели бы день с мамой...

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы не сбегали в магазин за любимым маминым тортиком и бутылочкой любимого маминого вина и не прибежали к ней домой ее поздравить? Это вот для меня странно.

Поделиться сообщением

обижать или не обижаться? Вот в чем вопрос
Или вы уже обиделись,или нет biggrin.gif Вы обижаться думаете из-за того,что мама не пошла отмечать? Подарок же она приняла biggrin.gif

Поделиться сообщением

Не обижайтесь на маму. Возможно она переживает, что ей 55 лет, возможно и правда устала.Это разве проблема? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Kitti-kiss, я бы обиделась не на то, что мама не хочет проводить день рождения в кругу семьи, это в общем-то ее дело и право, а на невыполнение обещаний. Не хочешь отмечать - скажи сразу, все-таки дочь и специально отпрашивалась, и аванс взяла, это не на всех работах легко и просто. А на сам факт нежелания отмечать с семьей обижаться не стоит, тем более 55 лет, в нашей стране пенсионный возраст, может быть не самое радужное настроение у женщины.

Поделиться сообщением

Проблема из пальца высосана. Я тоже не люблю все эти отмечания. И обижаться на маму глупо, устал человек, не любит посиделок и отмечаний, так это его право не любить и не отмечать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу