Водолейка

Жить вместе или расставаться?

154 сообщения в этой теме

Девушки, я нуждаюсь в помощи форума разложить по полочкам свою ситуацию, в которой я варюсь уже какое-то время, и у меня совсем замылился глаз.

Я медленно, но верно зрею уходить от ГМ, но в каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы. И я никак не могу определиться, что же выбрать. Постараюсь изложить все без эмоций и надеюсь на ваши советы и здравый смысл коллективного разума.

Мы с ГМ 3, 5 года вместе, мне 30, ему 29. Есть ребенок почти 11 месяцев.
Отношения с моей стороны изживают себя, с его стороны мысли таковы: расставаться он не хочет, меня любит, так что это будет исключительно моим решением.
У нас была масса трудностей и разладов, с его стороны было предательство год назад, которое заставило сильно охладеть к нему. Любовь к нему практически остыла. Секса почти нет - я просто не хочу и даже не могу себя заставить.
Сейчас в отношениях все более-менее ровно, нет конфликтов, он не косячит, просто я с каждым днем убеждаюсь в том, что это не мой человек. Меня уже начало раздражать все в нем вплоть до мелочей. Естественно, раздражение я стараюсь не выплескивать на него, ношу все в себе, что очень сказывается на моем настроении.
Есть одно важное обстоятельство: наш ребенок - инвалид по слуху. До Б я фрилансила, но сейчас не работаю, так как уход за ребенком и ее реабилитация занимает все мое время и энергию. Дочь требует к себе 300% внимания, это постоянные занятия в слуховых аппаратах, сад пока у нас исключается, соответственно, своих заработков у меня нет и пока не будет. Жилье у нас съемное.
Итак, если разложить все по полкам:
Финансы. Он зарабатывает мало. Хватает на съем однушки, продукты,, проезд и оплату интернета-телефона. У меня есть личные накопления, которые я планировала потратить на первый взнос в ипотеку, но сейчас приходится дергать эту заначку. С нее я покупаю ребенку слуховые аппараты, одежду и обувь нам с дочкой, иногда игрушки и прочие детские штуки... короче, все, на что не хватает зарплаты ГМ.
Его личные качества. Медлительный, инертный, непробивной, маленькие запросы, замкнутый, не проявляет инициативы. При этом он спокойный, особо ничего мне не запрещает, не повышает голос... Короче, даже плюсы с приставкой "не". Интеллектуально мы не совпадаем, общих тем для разговора практически не осталось. Наши отношения первое время держались на "химии", потом на незапланированной беременности, потом на его обещаниях.
Я довольно долго верила его словам, что у нас все будет - и достаток, и подарки мне и ребенку, и путешествия... Вижу, что ничего подобного мне с ним не видать.
Это то, что заставляет меня думать об уходе.
При этом у меня пока нет источника дохода, кроме выплат гос-ва и некоторых льгот на ребенка. Есть мамина 1-комнатная квартира, где нам и придется жить втроем с ней и ребенком в случае расставания. Муж обещает помогать финансово, да и алименты никто не отменял.
Что меня пока останавливает: он помогает мне с ребенком вечерами и в свои выходные, сейчас очень много забот с ее здоровьем и походами по инстанциям - это он тоже исправно делает. В общем, он неплохой исполнитель, и все бы ничего, если бы меня не задолбало быть паровозом и мозгом семьи. Я не могу рулить всем. При этом он довольно упертый, может на словах согласиться, а делать все по-своему - то есть медленно и коряво (на мой взгляд).
Если я уйду, придется пока жить с мамой в однушке до решения жилищного вопроса, я лишусь ежедневной помощи с ребенком, неизвестно, что будет с работой и деньгами. Неизвестно, что будет и с личной жизнью, так как я уже на себя забила, до Б я была симпатичная и вполне пользовалась мужским вниманием, а сейчас постоянная депрессия, и я похожа на серую мышь. В общем, страх перед будущим присутствует.
Если я останусь - буду терпеть вечное раздражение, окончательно превращусь в загнанную тетку, заниматься сексом через силу неохота, а у меня на него уже "не стоит".
И мне в любом случае придется выкраивать время для подработок, так как денег мало и в первом, и во втором варианте. Все это в ущерб сну.
Короче, ситуация патовая, и я хочу уже определиться, хотя ни один из вариантов меня не радует.
Прошу житейских советов и мнений. Белое пальто, пожалуйста, лучше снять на входе flowers1.gif

Поделиться сообщением

автор, опишите свой обычный день с утра до ночи. из темы понятно только "не знаю чем, но я всегда занята".

Поделиться сообщением

Kuziumba, требовательно вы.
Пожалуйста, мой день:
встали, умылись-переоделись, надели слуховые аппараты
Сидим в них занимаемся, глаз от ребенка отвести нельзя, иначе аппараты за 150 тысяч будут сорваны и улетят куда-нибудь, или будут засунуты в рот.
Покормила ребенка, уложила спать.
Час на отдохнуть, сварить обед, поделать дела - можно расписывать не буду стирку и помывку полов?
Проснулся ребенок, надели аппараты, все повторяется.
Пошли гулять.
Ребенка покормить, уложить спать.
Час-полтора ее сна - мой отдых плюс домашние дела, иногда прийти подкачать дочку, если беспокоят зубы и плохо спит.
Проснулась, надели аппараты, занимаемся, играем и так далее.
Приходит муж. Ужинаем, мою посуду, иду в душ.
Укладываем ребенка спать.
Или ложусь с ней или смотрим с мужем кино, под которое я засыпаю.

Это день без поездок или других дел, что бывает редко, обычно сюда еще вклиниваются поездки на консультации к специалистам, занятия с сурдопедагогом, поход в соцзащиту/пенсионный фонд/сбор справок, посещение врачей и так далее.

Поделиться сообщением

Автор, я бы на Вашем месте подождала бы хотя бы до 2.5-3 лет ребенка, а потом уже принимала окончательное решение. Не все плохо в портрете Вашего МЧ. Сейчас Вы устали, в депрессии - это не лучшее время принимать серьезные решения. Плюс для ребенка папа каждый вечер и все выхи лучше, чем приходящий.

Поделиться сообщением

Водолейка, с днем разобрались. а как ваш муж относится к ребёнку и ребёнок к нему? какой он отец?

Поделиться сообщением

ну воскресить ту "химию" врядли удасться.....
а что отец ребенка откажет в алиментах и помощи если вы уйдете?????
если помощь ГМ будет в тех же размерах, то что изменится в вашей жизни? просто исчезнет раздражитель?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Oct 2 2013, 20:29)
Водолейка, с днем разобрались. а как ваш муж относится к ребёнку и ребёнок к нему? какой он отец?

С ребенком у них любовь и гармония. Он умеет ее развлечь, успокоить, укачать на сон, помыть попу и переодеть памперс. Дочка обожает с ним играть и беситься. Тут все ок.

Поделиться сообщением

я не сторонник жить с раздражающим тебя человеком ради ребенка, ради бытовых удобств и вообще ради чего-то там.

мама помочь не может?

и присоединяюсь к вопросу, в случае расставания, мч помогать не будет?

Поделиться сообщением

Вы можете стать загнанной теткой и когда разведетесь, имея ребенка инвалида и не имея жилья и денег. Но сейчас муж хоть чем-то помогает, а разведетесь, лишитесь и этого.

Поделиться сообщением

Мне кажется, когда есть верное решение уходить - советов не спрашивают, все для себя и так знаешь. Вы сейчас не работаете, все время отдаете ребенку, плюс ребенок у вас инвалид, это тяжело в любом случае, даже если никто в семье и в окружении не озвучивает свое "фи", это в любом случае на настроение влияет... По поводу путешествий и подарков - а без мужа они у вас будут? При наличии нового мужчины, как он отнесется к вашей дочери, будут ли все эти реабилитации-слуховые аппараты доступны... А муж вообще знает о ваших душевных метаниях?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВИЛКА @ Oct 2 2013, 20:39)

Ну пока еще рано об этом говорить. У многих пар сексуальная жизнь налаживается через 2-3 года после рождения ребенка. В ситуации автор слишком много жизненных и бытовых трудностей. Плюс еще жизнь с младенцев в "однушке".

Поделиться сообщением

Что у вас будет с финансами если вы уйдете,а МЧ откажется помогать?
Мама ваша работает? На её помощь можно рассчитывать?
Есть какие-то прогнозы по здоровью ребенка?

Поделиться сообщением

Водолейка, кому от этого ухода станет лучше? от этого ухода вообще и по отношению к вам, к дочке в частности.

Поделиться сообщением

а муж знает про ваши мысли об уходе, а не все выложенные?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВИЛКА @ Oct 2 2013, 20:39)
а что отец ребенка откажет в алиментах и помощи если вы уйдете?????
если помощь ГМ будет в тех же размерах, то что изменится в вашей жизни? просто исчезнет раздражитель?

Нет, он не откажет, помогать он будет, это его слова. Думаю, да, исчезнет раздражитель и появится надежда на лучшее, которой сейчас нет.

QUOTE(I am so happy @ Oct 2 2013, 20:42)
я не сторонник жить с раздражающим тебя человеком ради ребенка, ради бытовых удобств и вообще ради чего-то там.

мама помочь  не может?

и присоединяюсь к вопросу, в случае расставания, мч помогать не будет?

мама внучку обожает и помогать будет (она и сейчас помогает чем может).
ГМ будет давать деньги в случае расставания, но именно физическая помощь ежедневная - ее, конечно, не будет. Будет воскресный папа.

QUOTE(Крошка-Тотошка @ Oct 2 2013, 20:48)
Мне кажется, когда есть верное решение уходить - советов не спрашивают, все для себя и так знаешь. Вы сейчас не работаете, все время отдаете ребенку, плюс ребенок у вас инвалид, это тяжело в любом случае, даже если никто в семье и в окружении не озвучивает свое "фи", это в любом случае на настроение влияет... По поводу путешествий и подарков - а без мужа они у вас будут? При наличии нового мужчины, как он отнесется к вашей дочери, будут ли все эти реабилитации-слуховые аппараты доступны... А муж вообще знает о ваших душевных метаниях?

Да, муж знает, я ему это не раз озвучивала, но он не знает, что ему еще сделать. Говорит, что и так старается, а я всем недовольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Oct 2 2013, 20:52)
Что у вас будет с финансами если вы уйдете,а МЧ откажется помогать?
Мама ваша работает? На  её помощь можно рассчитывать?
Есть какие-то прогнозы по здоровью ребенка?

Про маму и помощь мч написала выше.
По здоровью - на улучшение слуха можно не рассчитывать, аппараты ребенок будет либо носить всю жизнь, либо, если речь в аппаратах не разовьется, будут делать операцию по вживлению импланта, но там своих сложностей тоже немало.

QUOTE(Kuziumba @ Oct 2 2013, 21:10)
Водолейка, кому от этого ухода станет лучше? от этого ухода вообще и по отношению к вам, к дочке в частности.

Я надеюсь, что станет лучше мне, но даже не уверена в этом на сто процентов. Боюсь пожалеть потом.

QUOTE(Shaden @ Oct 2 2013, 21:19)
а муж знает про ваши мысли об уходе, а не все выложенные?

Муж знает все, что я здесь написала, но я говорила, стараясь его щадить, и не упоминала про "ушла любовь". Несмотря на все это, он уверен, что мы должны быть вместе, и что мы подходим друг другу. Точнее, что идеальных нет, и в любых отношениях надо учиться принимать человека.

Поделиться сообщением

из трудностей брака я понимаю,что главная проблема это мужнины шашни сетевые.
а были и не сетевые?

Поделиться сообщением

Автор, а надежды что все образуется с ГМ у вас нет??? а вы сами видете старания мужа, про которые он говорит???

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 2 2013, 21:34)
из трудностей брака я понимаю,что главная проблема это мужнины шашни сетевые.
а были и не сетевые?

Шашни были только сетевые, о других либо не догадываюсь, либо их не было.
Отсутствие денег и перспектив тоже главная проблема, на сегодня - наибольшая, так как ревности к нему у меня уже нет.

Поделиться сообщением

ну если все в курсе..... вы пробовали жить раздельно какое-то время??? хотябы пару дней без него....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу