girlinlove

Не могу принять ребенка от прошлых отношений

394 сообщения в этой теме

Добрый день, девушки!
Я уже как-то создавала темку, касающуюся ребенка от прошлых отношений, который есть у моего любимого человека. С тех пор все шло, вроде как, относительно нормально, то есть, я смирилась с существованием дочери от прошлых отношений и тем, что она присутствует в нашей жизни, занимая половину всего свободного времени. У ЛЧ договоренность с бывшей подругой, что дочку он забирает к себе через выходные, а также на половину всех каникул.
Вначале меня это очень расстраивало, потому что у нас вообще ни на что не оставалось времени, даже просто на то, чтобы сделать дома уборку, потому что ребенок очень требовательный. То есть, она не могла, например, сидеть и смотреть мультики, играть или рисовать, ей необходимо, чтобы мы все вместе непрерывно сидели и смотрели, что она делает. Поскольку мы оба работаем, с работы приходим очень поздно, особенно я сама, то времени на что-то на рабочей неделе нет совсем. И получалось, что одни выходные мы должны полностью посвятить ребенку, потому что в ее присутствии невозможно было даже пыль протереть, иначе через 5 минут после того, как начнешь уборку, будет скандал, что на нее не обращают внимания и не развлекают. А следующие выходные мы, соответственно, были вынуждены посвящать почти полностью домашним делам. Это меня очень раздражало, потому что просто пойти или поехать куда-то вдвоем с ЛЧ никак не получалось.
Но со временем мы более-менее решили эту проблему, то есть, ЛЧ много раз разговаривал с дочкой, объяснял, что мы не можем оба сидеть целыми днями рядом с ней и только играть, что нам тоже надо делать какие-то свои дела. Со временем стало полегче, и вроде как жизнь наладилась, мы смогли начать что-то планировать для себя, помимо хозяйственных вопросов, и делать что-то, что нам обоим хотелось бы.
Но в последнее время все опять изменилось. Бывшая ЛЧ начала жаловаться, что у нее нет на себя времени, поэтому график выходные через выходные ее больше не устраивает, и она ребенка будет привозить тогда, когда захочет. Когда ЛЧ не согласился с таким предложением, сказав, что выходные через выходные это вполне справедливо, особенно учитывая, что она не работает, и поэтому свободна каждый рабочий день до 5, пока дочь в школе. После этого она начала просто приезжать с ребенком в пятницу вечером или в субботу утром, оставлять ее и уезжать, несмотря ни на какие возражения. Один раз, когда она приехала в 8 утра в субботу, а мы еще спали, и ЛЧ решил просто не открывать дверь, но она начала кричать, колотить в дверь ногами, на всю улицу орать ругательства, при том, что дочка стояла рядом. И я сама заставила его встать и открыть дверь, потому что это совершенно ненормально с моей точки зрения.
Собственно, в этом и заключается проблема. Я не могу принять тот факт, что наша жизнь полностью зависит и подчинена только желаниям его бывшей, а она при этом не самый доброжелательный, на мой взгляд, человек.
Проблема не в моих отношениях с его дочкой, с ней у нас с самого начала отношения сложились очень хорошо. Но проблема в том, что я обижаюсь и злюсь на ЛЧ и на ребенка за то, в чем они оба, собственно, не виноваты. То есть за то, что мы не можем позволить себе нормально жить, что-то планируя, куда-то выбираясь.
В прошлые выходные мы, например, планировали поехать на море, потому что в эти выходные дочка ЛЧ должна была бы быть с мамой. Но она привезла нам ее в пятницу вечером, за 15 минут предупредив, что сейчас приедет и оставит ребенка, потому что у нее на субботу свои планы. ЛЧ сказал, что значит поедем на море вместе, что делать, не будем же мы из-за этого менять свои планы. Но я так расстроилась, что наотрез отказалась куда-то ехать. Тогда он предложил поехать в зоопарк или еще куда-нибудь, куда было бы интересно поехать всем вместе, и куда я тоже хотела. Я вообще-то, действительно, хотела в зоопарк уже давно и ему об этом говорила, но я и от этого отказалась, просто потому что уже не было настроения никуда ехать. В итоге, после долгих безуспешных уговоров сделать что-то вместе, он поехал с ребенком в детский парк аттракционов, а я осталась одна дома и весь день занималась уборкой. Конечно, это не сильно улучшило мое настроение. В итоге, я до сих пор обижаюсь на ЛЧ - за что именно - не могу даже точно сформулировать, но "разобидеться" не могу. Он пытается меня успокоить... но это не очень помогает.
В общем, я понимаю, что так жить нельзя, но что делать не знаю. Вот и решила посоветоваться с любимым форумом.

P.S. Простите, что так много написала, но короче никак не получилось blush2.gif

Поделиться сообщением

girlinlove, тут только один выход -разговаривать с ЛЧ. То, что они не могут поделить ребенка и выходные, это проблемы вашего ЛЧ, которые должен решить он.

Поделиться сообщением

Я думаю, будет такой вариант событий - мама девочки постепенно сольется и ребенок останется с вами, если вы будете продолжать отношения

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрида @ Oct 2 2013, 15:05)
это проблемы вашего ЛЧ, которые должен решить он.

Да.
C какой стати вам выполнять обязанности ее мамы, если вы не она?

Поделиться сообщением

QUOTE(girlinlove @ Oct 2 2013, 15:58)
В итоге, я до сих пор обижаюсь на ЛЧ - за что именно - не могу даже точно сформулировать, но "разобидеться" не могу. Он пытается меня успокоить... но это не очень помогает.

А Вы попробуйте таки точно это сформулировать.

Поделиться сообщением

А какой выход вы сами видите? У МЧ есть ребенок. УЖЕ есть и никуда не денется. А вы ведете себя как маленькая девочка. Собственно, у вас только два варианта - принять ребенка как факт и пытаться сделать вашу общую жизнь лучше или искать другого МЧ. Разве не так?

Поделиться сообщением

Вы МЧ своему высказывали все претензии, описанные в старпосте?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Oct 2 2013, 15:07)
QUOTE(girlinlove @ Oct 2 2013, 15:58)
В итоге, я до сих пор обижаюсь на ЛЧ - за что именно - не могу даже точно сформулировать, но "разобидеться" не могу. Он пытается меня успокоить... но это не очень помогает.

Скорее всего сформулировать для себя это автор вполне может, но озвучить своему мужчине - нет, так как по ее мнению это звучит цинично.
Что тут можно сказать? Конечно приятно жить, совмещая свои интересы с интересами ближних, но иногда они вступают в жесткое противоречие и требуют от нас не менее жестких и "циничных" решений.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Oct 2 2013, 15:07)
QUOTE(Фрида @ Oct 2 2013, 15:05)
это проблемы вашего ЛЧ, которые должен решить он.

Да.
C какой стати вам выполнять обязанности ее мамы, если вы не она?

А какие обязанности мамы она выполняет? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 2 2013, 16:07)
А какой выход вы сами видите? У МЧ есть ребенок. УЖЕ есть и никуда не денется. А вы ведете себя как маленькая девочка. Собственно, у вас только два варианта - принять ребенка как факт и пытаться сделать вашу общую жизнь лучше или искать другого МЧ. Разве не так?

Нормально себя автор ведет. Если она хочет быть с ЛЧ, то надо смириться с тем, что есть ребенок. Но вот любить его она не обязана, у ребенка есть мама и папа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрида @ Oct 2 2013, 15:09)

Присоединяюсь, и если нет, то почему, а если да, то что он говорит?

Поделиться сообщением

Интересно,а если вы собиретесь куда-нибудь в отпуск или на выходные уезжать,а вам ребенка опять неожиданно привезут,вы и отпуск свои откладывать должны?
Вообще не понимаю, почему ваш МЧ не может четко обговорить время встреч с ребенком wacko.gif Он что боится что им вообще видется тогда запрерят?

Поделиться сообщением

ну проблема вроде ж не в ребенке, а в бывшей? а договориться с ней - задача МЧ.

Поделиться сообщением

Боюсь, что пока придется вписывать ребенка в планы: ездить с ним на море, если поездка была запланирована и проч. Я так понимаю, девочка уже немаленькая, скоро она перестанет и сама хотеть проводить столько времени с отцом, будет с друзьями, и вам станет полегче.
Пока никак, не оставлять же ребенка на улице/под дверью из-за того, что ее мать не умеет договариваться?

Поделиться сообщением

Новая девушка моего бывшего мужа придумала умный выход - сама залетела biggrin2.gif biggrin2.gif
Но я , правда. так не подкидывала БМу дочку, и вообще не хотела туда давать, сам просил.
Но теперь вообще на нет сошли поездки дочери к новой тете папы

Вам либо принять , либо не принять. Вы просто ревнуете мужчину к его же ребенку, который собственно был уже до вас. С такой мамашей вообще все шансы заполучить девочку к вам facepalm.gif Так что, принимайте как есть, иначе отношения испортятся, затюкаете МЧ

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Oct 2 2013, 15:12)
Интересно,а если вы собиретесь куда-нибудь в отпуск или на выходные уезжать,а вам ребенка опять неожиданно привезут,вы и отпуск свои откладывать должны?
Вообще не понимаю, почему ваш МЧ не может четко обговорить время встреч с ребенком wacko.gif  Он что боится что им вообще видется тогда запрерят?

У меня сложилось впечатление, что там просто плевать той деве, что он там может или не может

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 2 2013, 15:07)

А в чем это Автор ведет себя как маленькая девочка?
Это просто бывшая ведет себя по-свински. Она видите ли решила оставлять ребенка, когда ей захочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 2 2013, 15:10)
А какие обязанности мамы она выполняет?  unsure.gif

QUOTE(girlinlove @ Oct 2 2013, 14:58)
И получалось, что одни выходные мы должны полностью посвятить ребенку, потому что в ее присутствии невозможно было даже пыль протереть, иначе через 5 минут после того, как начнешь уборку, будет скандал, что на нее не обращают внимания и не развлекают.

Автор, а почему бы вам не договориться с МЧ, что он проводит время с дочерью отдельно от вас? Например, не дома, а в парке\кино\зоопарке, либо дома, когда вы идете по своим делам?
С какого его дочери нужно привыкать к вам как ко второй маме, если вам это не надо? И вообще, дочка и вы - это разные аспекты жизни вашего мужчины, которым, как видно из темы, совсем не обязательно пересекаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрида @ Oct 2 2013, 15:11)

Нормально себя автор ведет. Если она хочет быть с ЛЧ, то надо смириться с тем, что есть ребенок. Но вот любить его она не обязана, у ребенка есть мама и папа.

Ну, если бы Автор вела себя нормально, она бы не "наказала" сама себя и МЧ, тем, что отказалась идти туда, куда сама хотела. wacko.gif Кто говорит о том, что ребенка надо любить? Ребенок существует в жизни своего отца и будет так всегда (надеюсь sleep.gif ), поэтому у Автора выбора-то нет особо, не так ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрида @ Oct 2 2013, 16:05)
girlinlove, тут только один выход -разговаривать с ЛЧ. То, что они не могут поделить ребенка и выходные, это проблемы вашего ЛЧ, которые должен решить он.

Да дело в том, что он и сам это понимает и, на самом деле, пытается эту проблему решить. Он ей даже высылает на несколько месяцев вперед график, который он предлагает, когда ребенок с нами, а когда - с ней. Она иногда спорит, тогда мы график переаисываем, иногда соглашается. Но в любом случае, почти никогда его не выполняет.

QUOTE(SunnyApple @ Oct 2 2013, 16:07)

Наверно, сейчас я на него обижена, что мы не поехали на море, что я все выходные просидела одна дома, занимаясь уборкой. Хотя прекрасно понимаю, что это было мое собственное решение, а не его... но я так решила, потому что уже была обижена и расстроена на тот момент, а на что именно - не могу сформулировать.

Я, честно говоря, не вижу никакого выхода, иначе бы не создавала темку. Ну ок, расстаться - это всегда выход, тут не поспоришь, но я не готова к такому выходу из ситуации.

QUOTE(Фрида @ Oct 2 2013, 16:09)

Конечно. На самом деле, даже если бы и не высказывала, он это и без меня понимает, и ему тоже не нравится такое положение вещей, когда все планы приходится в последний момент менять.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу