Ash shone

Работа и ребенок

76 сообщений в этой теме

Девочки, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, я окончательно зашла в тупик.

Дело в том, что, как многие знают уже, у нас свой бизнес. Так случилось, что мы настоями и этот бизнес торжественно вручили мне, и как раз в это время ушли два сотрудника, которые работали в паре и давали друг другу выходные - это свекровь и младший брат мужа. В принципе, мы бы и сами их уволили, так как их должность не стоила тех денег, что они получали, а их работу планировала делать я, и на подмена себе позвала племянницу.
Но они ушли сами именно сейчас. А сейчас ситуация такова:
Племянница едет в отпуск (медовый месяц), у них куплены билеты и все готово.
Мама моя се час на даче и уехать оттуда не может, пока ей не подключения там газ.
Газ подключенить обещали в течение двух месяцев.
Муж работает в газовой отрасли, в тех предприятиях, которые как раз занимаются подключением.
Сам же он уезжает в командировку на неделю, в середине октября.
Выходит, я остаюсь одна, с ребенком, и с работой, на которую надо ходить каждый день весь месяц. Мне не с кем оставить ребенка!
Говорю об этом уже недели две всем и каждому, но меня не слышат, в ответ лишь раз сама взялась - решай проблему сама!
Прошу мужа посодействовать в подключении газа маме, толку ноль, он не слышит меня.
Свекровь с ребенком даже день в неделю сидеть не хочет, говорит, типа насиделась со своими и у нее бабушки ( ее мать и мать свекра).
С племянницы какой спрос - не заставить же ее отказаться о путешествия, которое они планировали год и о котором мечтали давно.
Няню нанимать я не могу, ни финансово, ни морально - мне тяжело и оставлять ребенка с чужим человеком, и впускать его в дом. Тем более, столько ужасных роликов в интернете про нянь.
Я не знаю, что делать. Завтра идти на работу, у меня паника.

И еще, чужого человека, даже на один месяц, на эту работу не взять - слишком большая ответственность. Тут и деньги, и весь товар.

С ноября с ребенком будет сидеть моя мама, а с нового года планируем отдать его в частный сад. Сады у нас берут детей с 1,5 лет и просят, чтобы дети сами ходили на горшок, мой не ходит. Пытаюсь приучить, толку нет.

Поделиться сообщением

Придется искать няню, не смотря на свои страхи.

Или наемного менеджера для того чтоб выполнял работу за вас

Поделиться сообщением

Отвезите ребенка к маме на дачу.

Поделиться сообщением

То есть завтра на работу, а ребенок куда?

Поделиться сообщением

ну если вашему мужу все равно, и всем вокруг все ранво на ребенка и данную проблему- завтра я бы осталась демонстративно дома с ребенком. если некого с ним оставить совсем- выхода у вас нет.
зато муж ваш ззачешется может...

вообще как такое возможно, что муж вам на данную проблему отвечает- разбирайся сама? что у вас за отношения? unsure.gif

Поделиться сообщением

На дачу маме вариант не плохой, но: погода уже холодная, удобств там нет. В даче конечно тепло, печь. Но воды там нет горячей, только чайник. Ребенка надо подмывать. Плюс у мамы там работа - осень же, надо чистить, копать. А она там одна, без папы.

С мужем вот как-то так. Он по моему, см не знает, что делать, или что. Он вообще как будто не слышит меня, не понимает сути проблемы! Предлагает варианты, которые сводятся к одному замкнутому кругу!

Если поступать демонстративно, я просто пойду завтра на работу с ребенком. Но что будет потом в среду - не представляю.

Поделиться сообщением

У меня вообще сложилось ощущение, что меня так типа наказывают - мол говорила, что они не работают а я бы вот лучше бы делала, и теперь как бы делай. Как специально! Ведь не собирался никто увольняться, я наоборот в этом ожидала проблем - как их уволить или убрать с этой должности.

Поделиться сообщением

Ну и не выходите на работу тогда... Странное отношение "разбирайся сама" матери маленького ребенка. С няней же тоже за день не решается вопрос...
Вы можете других работников нанять?
В любом случае либо платить по найму работнику, либо няне. ИМХО, тогда уж работнику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 30 2013, 08:32)
У меня вообще сложилось ощущение, что меня так типа наказывают

похоже на это, помогать вам свекровь не хочет.
А что у вас за бизнес? Какая специфика?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 30 2013, 08:30)
На дачу маме вариант не плохой, но: погода уже холодная, удобств там нет. В даче конечно тепло, печь. Но воды  там нет горячей, только чайник. Ребенка надо подмывать. Плюс у мамы там работа - осень же, надо чистить, копать. А она там одна, без папы.

С мужем вот как-то так. Он по моему, см не знает, что делать, или что. Он вообще как будто не слышит меня, не понимает сути проблемы! Предлагает варианты, которые сводятся к одному замкнутому кругу!

Если поступать демонстративно, я просто пойду завтра на работу с ребенком. Но что будет потом в среду - не представляю.

так идите bb.gif вы же не на дядю работаете bb.gif почему не рассматриваете вариант взять ребенка с собой? angel_innocent.gif
или, если не устраивает, вообще не выходите. Покажите мужу, что проблема сама собой не рассосалась...

ПС не те люди уволились, которые должны бы fegh.gif

Поделиться сообщением

Мы настояли, мы это кто? Вы и муж?

Что именно предлагает муж?

В садике ребенок все равно будет болеть, без няни вы имхо не обойдетесь. Ну либо без надежного человека на работе, а лучше и то, и то.

Ищите по рекомендациям, ставьте камеры, а в бизнесе радуйтесь, что избавились от родственников малой кровью.

Поделиться сообщением

Ash shone, Вы настояли - вы получили, теперь хотите, чтобы ваши проблемы кто-то разгребал? Надо сначала думать - справитесь ли вы. Что-то у вас постоянно - ВАШ бизнес, а работаете-то вы только на словах. Вот вам и дали показать как много вы сами делаете для этого бизнеса.

Поделиться сообщением

Автор, может подружки есть у вас кто с детьми сидят дома в декретном отпуске? Как вариант поговорить - может согласятся вашего взять на это время за денежку?
У моей подруги были такие варианты среди соседей - помогали друг другу.

Поделиться сообщением

можно ребенка оставить с вашей мамой на даче - там есть условия для проживания ребзя?

вообще, как все и говорили, позиция мужа более чем странная blink.gif

Поделиться сообщением

Работа - комп магазин.
Нанимать человека на эту должность не вариант. С ноября мы будем работать с племянницей. С садиком, если будет болеть, будет помогать мама. Да и там я буду работать 2-3 дня в неделю на полный день, остальное - племянница.

Мы - как бы да, я и муж. Да что он говорит... У него на работе свои проблемы, я чувствую, он просто даже не слушает меня, не вникает. Хоть я и по-хорошему, и кричу. Не могу достукаться до него!

Если бы еще и свекр сейчас уволился, я бы застрелилась lol.gif , и от горя и от счастья разом....

С ребенком можно попробовать на работу ходить конечно, только вот как его спать укладывать? Либо в машину, либо никак. Хотя, в прочем, сестра живет не далеко, на сон можно его увести туда к младшей племяннице, а как поспит - забирать снова на работу. Как экстренный вариант можно попробовать....

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Sep 30 2013, 10:52)
можно ребенка оставить с вашей мамой на даче - там есть условия для проживания ребзя?

вообще, как все и говорили, позиция мужа более чем странная blink.gif

Не очень-то там условия, летом прекрасно, но в холод, мне бы было проблематично с ним там жить, а уж про маму и разговора нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 30 2013, 09:57)
...
С ребенком можно попробовать на работу ходить конечно, только вот как его спать укладывать? Либо в машину, либо никак. Хотя, в прочем, сестра живет не далеко, на сон можно его увести туда к младшей племяннице, а как поспит - забирать снова на работу. Как экстренный вариант можно попробовать....

А младшая племянница не может либо за вас выйти на работу, либо с ребенком посидеть в это время?

Поделиться сообщением

Почему не хотите заплатить младшей племяннице, чтобы она посидела? Хотя бы полдня.

Поделиться сообщением

QUOTE(dairy @ Sep 30 2013, 10:46)
Ash shone, Вы настояли - вы получили, теперь хотите, чтобы ваши проблемы кто-то разгребал? Надо сначала думать - справитесь ли вы. Что-то у вас постоянно - ВАШ бизнес, а работаете-то вы только на словах. Вот вам и дали показать как много вы сами делаете для этого бизнеса.

Вы правы, так оно и есть. Еще и поэтому хотелось бы как то решить вопрос, поэтому не хотелось бы просто не выходить на работу и все. Потому что скажут, что не справилась и заберут обратно, и будет все как было. И не доверят уже никогда.
Но это как-то совсем жестоко, выбирать работа или ребенок...

Поделиться сообщением

Младшая учится в школе, поэтому это максимум няня на полдня. Ей 17.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу