Вифсла

Любимая работа- геморрой?

13 сообщений в этой теме

Всем привет, уважаемые форумчанки. Вот хочу услышать мнение общественности и конечно, нужна помощь.
Живу в Подмосковье, уже год (после декрета) работаю рядом с домом, деньги платят неплохие, коллектив прекрасный, да и работа не бей лежачего. Но интереса у меня к ней никакого и профессионалом я себя не чувствую и никакого морального удовлетворения не получаю. Сначала я очень переживала, сейчас вроде бы привыкла, семья, муж, дети, но внутри себя понимаю что это не то. Совсем не то, что я хотела бы для себя. Есть альтернатива- Москва, деньги будут чуть больше, а интенсивность намного больше, дорога опять-таки. И уже начинаю переживать смогу ли я, вернее конечно смогу, но для этого придется попотеть, почитать, где-то может и облажаться. Вот так. Понимаю, что что чем дольше я на этой работе, тем быстрее мной овладевает лень, тупость, не хочется развиваться, а может так оно и проще для женщины? Вообщем, расклад внутри такой: уныние, я имею ВО, но специалистом и профессионалом себя не ощущаю, а для меня это необходимый элемент состоявшейся личности, я уже кстати не девочка. Вот что делать?

Поделиться сообщением

Эх, спешу, забыла написать, что в Москве работа будет намного интересней, чем эта.... Хотя, и вмоем городе тоже есть такая работа, и деньги те же практически, но пока до сих пор не могу расстаться с этой...

Поделиться сообщением

Не могу написать , кем работаю, боюсь коллеги меня вычислят biggrin2.gif . Могу сказать что работаю по профессии, но специальности разные...

Поделиться сообщением

Сложно давать советы человеку, который и сам не знает, чего хочет, и объяснить это толком не желает.
Делайте или не делайте. Что Вы еще можете услышать на свой полный таинственности вопрос..

Поделиться сообщением

QUOTE(Вифсла @ Sep 30 2013, 06:23)
Эх, спешу, забыла написать, что в Москве работа будет намного интересней, чем эта.... Хотя, и вмоем городе тоже есть такая работа, и деньги те же практически, но пока до сих пор не могу расстаться с этой...

Попробуйте для начала в своем городе на такую же работу устроиться.

Поделиться сообщением

[QUOTE]Сложно давать советы человеку, который и сам не знает, чего хочет, и объяснить это толком не желает.
Делайте или не делайте. Что Вы еще можете услышать на свой полный таинственности вопрос..

Я не раскрыла подробностей, но по сути: насколько важна любимая работа и неудобство в плане дороги и некоторого непрофессионализма по-началу- ведь все забывается, придется восстанавливать знания и умения. Или же оставить все как есть. То бишь, неудовлетворенность работой это серьезный психологический стресс или нет

Поделиться сообщением

Советую менять работу однозначно, потому что иначе будете всю жизнь жалеть. Я однажды тоже вот так сомневалась, и не пошла на ты работу , которую хотела, послушала мужа и осталась на прежней. Жалею уже пять лет, виню мужа, себя. А поезд ушел.
Лучше попотеть и облажаться пару раз, но вы по крайней мере будете уверены, что сделали все, что в ваших силах. И будете уважать себя и гордиться собой. А не жалеть всю жизнь, что так и не реализовали свой потенциал.

Поделиться сообщением

А что для Вас самое важное в работе? И таки - Вы уверены, что от работы обязательно получать моральное удовлетворение? Не деньги, а именно его? Вы карьеристка?

Поделиться сообщением

Вифсла, а перспективы в будущем какие по деньгам на старой работе и на новой? И ребенок у вас нормально в сад ходит, его будет кому забирать и с ним посидеть при болезни?

Если просто ради интереса, то ищите в своем городе.

Поделиться сообщением

Я бы поменяла, т.к. гнить на скучной работе - не для меня.

Поделиться сообщением

Автор, в крайнем случае Вы сможете себе позволить какое-то время посидеть на шее у мужа? Сможет он обеспечивать семью? Тогда я бы попробовала. Да, есть риск что не понравится Вам или Вы не подойдёте на должность, но тогда можно уйти и искать другую работу. Считаю, что попробовать стоит. Надо реализовывать свои способности и желания.

Поделиться сообщением

На старой (нынешней) работе в плане денег и роста перспективы никакой, это наверняка. На новой (той куда хочу) денег может быть и больше со временем, просто в Москве будет больше наверняка сразу, просто не знаю точно насколько. Даже потому что там зарплаты Московские и они однозначно выше областных. Насчет карьеры не знаю- сомнительно, но мне важнее самой себя ощущать профессионалом и гордиться собой, если хотите, нежели подняться. Хотя было бы не плохо.
И еще, я не умею вставлять цитаты, хочется ответить на конкретное изречение человека- а не могу. Научите, плиз.

Поделиться сообщением

Есть раздел по работе. Есть тема про работу в важных.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу