Carisma

Муж тратит много времени на хобби

214 сообщения в этой теме

Девушки, добрый вечер! Не знаю как решить свою проблему, поэтому обращаюсь к Вам. С мужем ситуация проговаривалась. Результат - меня слышат, но все остается по-старому.
Что имеем: муж - инженер по образованию, в прошлом была своя музыкальная группа, где играл на гитаре. Группа развалилась. Музыкального образования у мужа не было, ничего не оканчивал, играл на гитаре- самоучка. пару лет назад пошел на курсы по вокалу и стал петь. Муж тратит на вокал 3-4 вечера в будни. Один раз занимается с репетитором, остальное время с 6 вечера до 10 вечера поет дома в микрофон, записывает себя, прослушивает и тд, разучивает песню. Раза 3 в год ездит на какие-то прослушивания, дальше 1ого этапа никуда не проходил. Моя проблема: муж может приехать домой, забыть выгулять нашу собаку или ничего не сделать по дому, а сразу кинуться петь. ( У кого-то муж бросается к компьютеру, мой- к микрофону) На просьбы помочь по дому - давай вызовем домуборщицу. Но ради 3 тарелок я не буду вызывать домуборщицу. Проще самим. А если вызовем то ему надо идти с карты снимать, а у меня наличные и мне проще заплатить. Муж поет, голос средний. Часто не попадает в ноты, срывает голос. У меня за плечами музыкальная школа по классу фортепиано. Я очень хорошо слышу попал в ноты или нет, пару раз разбивала посуду, моя ее в раковине, т.к. реально мимо нот пел и у меня посуда просто падала. Муж кроме микрофона ничего не видит и не слышит. в 10 заканчивает петь, ужин готов. Мы вместе ужинаем, параллельно смотрим фильм какой-нибудь, потом муж идет гулять с собакой или играть на плей стейшн, я иду спать. и так постоянно. Только в пятницу мы куда-то выходим вместе. В выходные - он 5 часов занимается с собакой на площадке, пока доедет, пока с тренером отзанимается, потом к родителям помочь и все - выходные прошли. В плане секса- его может не быть месяц, муж говорит ему он не нужен, и так хорошо, но если я хочу, то он не против. Т.е. если я скажу: сегодня секс- то он будет. Ну как так? Говорит, что любит, ценит, но я вижу только то, что он занят своим хобби и собакой и понятия не имею как до него донести, что он тратит впустую свое время. Я понимаю если б он пел для друзей допустим, да хоть в караоке. он он же ни для кого не поет - для себя в микрофон и один раз для репетитора и всё. Его никто не слышит кроме меня и 3 раз в год на конкурсах. На конкурсах честно мне нравятся другие- у кого есть голос. как быть? что делать? у меня ощущение, что я всегда одна, но под нескладное пение..

Поделиться сообщением

а почему Вам не вытащить его в караоке-бары, где ему не только Вы скажите что слуха нет. голос посредственный...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Sep 26 2013, 16:48)
а почему Вам не вытащить его в караоке-бары, где ему не только Вы скажите что слуха нет. голос посредственный...

Ходили. Знаете сколько в караоке поют без голоса и не попадая в ноты? Там единицы кто поет хорошо - остальные туда приходят в шумной компании и выпить. Там никто не подойдет и не скажет- вы не умеете петь. Все сидят болтают, ждут своей очереди, чтобы спеть.

Поделиться сообщением

Так вам до него что донести хочется: что он тратит свое время впустую (по-вашему) или что вам одиноко?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Sep 26 2013, 16:51)
Так вам до него что донести хочется: что он тратит свое время впустую (по-вашему) или что вам одиноко?

И что не хватает внимания, и что можно разивать свой талант в другом месте. у него неплохо получается фотографировать. но он хочет всё и везде. жалко время. это как в басне, ну нет голоса у человека.

Поделиться сообщением

Автор, а сколько вам обоим лет? Дети есть/планируются ли в будущем?
По теме:у мужа реализовать себя в музыкальной сфере-это детская/юношеская мечта или что?

Поделиться сообщением

меня про секс поразило, а если не скажете - реально не будет? сколько?

Поделиться сообщением

сейчас вроде бы есть какие - то талант шоу песенные, ведите мужа туда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Sep 26 2013, 16:54)
По теме:у мужа реализовать себя в музыкальной сфере-это детская/юношеская мечта или что?

мужу 34, мне 29. дети - больной вопрос. я их очень хочу, у нас нет проблем - своя квартира, оба работаем. но муж говорит- какие дети? ты что? рано. может через год-два, а сейчас зачем нам дети?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Sep 26 2013, 16:54)
меня про секс поразило, а если не скажете - реально не будет? сколько?

а если не скажу, то реально не будет. будет просто в обнимку лежать, книжку читать. 1,5 месяца не было. я потом не выдержала, сама начала

Поделиться сообщением

про песенные шоу. его знакомая участвовала в голосе. следил. смотрел. сам ни за что - что мне там делать? дома усиленно поет. Вы когда-нибудь слышали одну и ту же песню порядка 10 часов в срыве, не от начала до конца, но заново и заново поющую? это мои вечера.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Sep 26 2013, 16:54)

мужа в детстве не отдали в музыкальную школу. в 25 начал играть на гитаре, в 29 понял- хочет петь.

Поделиться сообщением

А как вы проговаривали ситуацию? Вы ему:
- Мне не хватает твоего внимания
А он вам:
- Хорошо, дорогая, буду уделять тебе пару вечеров в неделю

А по факту ничего не менялось или хватало на неделю? так примерно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eternalgame @ Sep 26 2013, 17:01)
А он вам:

примерно так. я хочу больше с тобой проводить время. пойдем после работы в кафе? - нет, нам надо экономить. Хорошо. Поехали в парк вместе с собакой погуляем - мне надо репетировать/погода плохая/устал. Пошли в кино? - мы же и так иногда по пятницам ходим в кино/ в кино ничего интересного нет и мне надо заниматься. Примерные ответы.

Поделиться сообщением

Муж считает, что мы вместе за ужином смотрим кино- уже проводит время со мной и я прихожу домой поздно ( в 7-8 вечера0, поэтому смысл куда-то идти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Carisma @ Sep 26 2013, 17:53)
QUOTE(Zefirk@ @ Sep 26 2013, 16:51)

И что не хватает внимания, и что можно разивать свой талант в другом месте. у него неплохо получается фотографировать. но он хочет всё и везде. жалко время. это как в басне, ну нет голоса у человека.

А может он не хочет ничего развивать в том ключе, в котором это развитие видится вам и в другой сфере. Может его просто прет петь так, как он сейчас поет: для себя, для репетитора, промеж нот; тратить время на все, везде и по верху. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Carisma @ Sep 26 2013, 17:03)
QUOTE(Eternalgame @ Sep 26 2013, 17:01)
А он вам:

примерно так. я хочу больше с тобой проводить время. пойдем после работы в кафе? - нет, нам надо экономить. Хорошо. Поехали в парк вместе с собакой погуляем - мне надо репетировать/погода плохая/устал. Пошли в кино? - мы же и так иногда по пятницам ходим в кино/ в кино ничего интересного нет и мне надо заниматься. Примерные ответы.

Уфф, сочувствую. Похоже на поговорку "Кто не хочет, найдет 1000 причин...".
А когда это началось? Раньше он уделял вам больше внимания? Я имею ввиду не только конфетно-букетный период, но и когда уже отношения стабилизировались

Поделиться сообщением

А вы говорили мужу, что у него нет способностей, и отсутствие успеха на конкурсах тому доказательство.
Муж хочет, чтобы вы экономили, так пусть экономит на репетиторе, или возьмет подработку вместо стона в микрофон. wacko.gif

Поделиться сообщением

Ух, хороший какой мужик, поёт, круто его прет если честно, а конечный результат какой у цели этой?

может он где начитался что пение оздоравляет? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Carisma @ Sep 26 2013, 17:56)
мужу 34, мне 29. дети - больной вопрос. я их очень хочу, у нас нет проблем - своя квартира, оба работаем. но муж говорит- какие дети? ты что? рано. может через год-два, а сейчас зачем нам дети?

То есть Вы начнёте планировать когда Вам будет 31, а мужу 36. Начнёте ли, притом что мужу особо ни секс, ни дети не нужны. Ему и так хорошо. И да, беременность сразу может и не наступить и на планирование могут уйти долгие годы... Всё ИМХО конечно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу