deminia

Много целей, планов и мыслей - запуталась

255 сообщений в этой теме

Добрый день, дорогие форумчанки!

Создаю эту тему, чтобы немного привести в порядок мысли в своей голове и смятение в душе.
Не могу понять - то ли я права, то ли сама себя загоняю.
Итак по сути.
Я работаю в крупном холдинге руководителем отдела маркетинга и продаж, с зарплатой нормальной, меня ценят, проекты очень интересные, есть профессиональные и карьерные перспективы до комдира через годик другой. Но при этом у меня есть маленький и пока вообще не прибыльный инет-магаз товаров для творчества, скрапбукинг. Я очень люблю это хобби - и моя мечта - работать на свободном графике, делать открытки и прочую красоту, развивать мой магазин - и инет, и открыть розничный.
Я замужем, у нас хорошие отношения, есть любовь друг к другу, вместе год. С ним мне весело, легко и хорошо. Но он ниже меня по социальному статусу, не такой целеустремленный, вот пол года без работы, таксует на моем авто. Мне это не нравится, он ищет работу - но на мой взгляд вяло, и результата нет.
Я плачу в месяц 35 тысяч кредиты, за машину и потреб, поэтому + хотелось бы и стабильный заработок супруга иметь, чтобы не самой тянуть все расходы. У него в такси выходит 15 где то в месяц, грубо на "пожрать".
Из за проблем с его работой часто ссоримся. Я не понимаю, почему он не решает этот вопрос, а все тянет и ищет ищет, но толку 0.
Мы живем с моей мамой, но я хочу весной прикрыть свои кредиты, чтобы в месяц осталось на них тыщ 15 и брать ипотеку. Но мне 30 и уже хочется малыша, одновременно ипотеку и малыша я не потяну, муж опять таки пока в этом вопросе не опора.
Я всю жизнь в нашей семье мужик, да и на работе. Я решаю разные проблемы, и с гос органами, и кто заболел куда устроить, кто умер с местом договориться, посудиться, послать, отстоять, сделать и прочее прочее. И у меня это выходит пока, нет вопросов которые бы я не решила.
Но я хочу быть просто девушкой, порой слабой, порой капризной, не хочу я все это решать, я уже хочу быть просто мамой и любимой.

Еще меня порой жутко бесит наша страна, ее грязь, законы ну и остальное. И я часто думаю, может погасить кредиты продать машину, шубы, и прочее и уехать например в Тайланд? И начать жить совсем другой жизнью, без ответственности за проекты в несколько сотен миллионов долларов на работе, без проблем с жильем, там я на миллион рублей куплю себе вполне приличный дом с землей. Где то на эту сумму мне есть чего продать и подкопить, чтобы заниматься творчеством, вести тот же инет бизнес с поставкой товаров в Россию например.

Вообщем меня последнее время прям раздирает всю изнутри от того, что есть в реалиях, и того, как бы я хотела жить и чего хочется в жизни.
Для многих у меня нормальная и наверное даже успешная жизнь.
Но мне хочется большего, другого......вот такой вот сумбур

Поделиться сообщением

Пока вы будете успешной бизнес-леди, рядом с вами вот такие мужички и будут попадаться. Успешным мужчинам не нужна жена- трудоголик.

ЗЫ: где вы вообще его откопали?

ЗЗЫ: Я за Тайланд rolleyes.gif

Поделиться сообщением

и в Тайланде будете тем же "мужиком", что изменится-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Sep 25 2013, 17:32)
Пока вы будете успешной бизнес-леди, рядом с вами вот такие мужички и будут попадаться. Успешным мужчинам не нужна жена- трудоголик.

ЗЫ: где вы вообще его откопали?

ЗЗЫ: Я за Тайланд rolleyes.gif

откопал он меня на сайте знакомств.
когда мы стали встречаться и поженились достаточно быстро, я как раз была без работы несколько месяцев, ну у меня денежки немного были отложены, а он работал авто инструктором с доходом 30-40 тысч в месяц стабильно

Поделиться сообщением

QUOTE(deminia @ Sep 25 2013, 17:26)
Я замужем, у нас хорошие отношения, есть любовь друг к другу, вместе год. С ним мне весело, легко и хорошо.

Я всю жизнь в нашей семье мужик, да и на работе.

Такое ощущение, что вы по накатанной и мужа себе выбрали, позволяющего вам остаться в своей привычной роли. Это пожалуй первое, за что цепляется глаз.

Насчёт Тая, попробуйте с ним об этом поговорить на полном серьёзе.

Вы видите его (такого, как сейчас) в своих мечтах с вами в Тайланде? Или хотите, чтобы он изменился?

По меньшей мере если вы ему такое предложите, посмотрите на ход его мыслей и оцЕните, тот ли человек рядом с вами.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Sep 25 2013, 16:32)

не согласна! нормальные мужчины (в моем понимании нормальные) не ищут себе содержанок

Поделиться сообщением

QUOTE(Natakha @ Sep 25 2013, 16:35)

не согласна! нормальные мужчины (в моем понимании нормальные) не ищут себе содержанок

Между содержанкой и карьеристкой есть грани. Женщина- рядовой бухгалтер, или маркетолог- это один уровень занятости на работе и внимания к семье, а женщина- коммерческий директор- совсем другой. Не чувствуете разницу?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 25 2013, 17:35)
QUOTE(deminia @ Sep 25 2013, 17:26)
Я замужем, у нас хорошие отношения, есть любовь друг к другу, вместе год. С ним мне весело, легко и хорошо.

Я всю жизнь в нашей семье мужик, да и на работе.

Такое ощущение, что вы по накатанной и мужа себе выбрали, позволяющего вам остаться в своей привычной роли. Это пожалуй первое, за что цепляется глаз.

Насчёт Тая, попробуйте с ним об этом поговорить на полном серьёзе.

Вы видите его (такого, как сейчас) в своих мечтах с вами в Тайланде? Или хотите, чтобы он изменился?

По меньшей мере если вы ему такое предложите, посмотрите на ход его мыслей и оцЕните, тот ли человек рядом с вами.

У меня не было отца, мама растила нас сестрой одна. Поэтому в силу характера и обстоятельств я достаточно рано заняла мужскую пробивную позицию по жизни.
Раньше меня это устраивало.

Про переезд в другую страну - например тай - с мужем говорили. Он готов меня поддержать, пробовать вместе со мной.
Но, если б он здесь поменялся со мной местами, то я и тут могла бы открыть свою творческую мастерскую, работать в другом режиме, и больше времени уделять тому, что мне реально приносит радость.
Это бы сняло уже определенную часть напряженности , я бы родила малыша. работала в удобном графике, и может терпимее бы относилась к российским реалиям

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Sep 25 2013, 16:37)
QUOTE(Natakha @ Sep 25 2013, 16:35)

Между содержанкой и карьеристкой есть грани. Женщина- рядовой бухгалтер, или маркетолог- это один уровень занятости на работе и внимания к семье, а женщина- коммерческий директор- совсем другой. Не чувствуете разницу?

вижу, что при зп Автора кредит в 35000р ее тяготит - о какой супер карьере идет речь-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(deminia @ Sep 25 2013, 16:40)

Про переезд в другую страну - например тай - с мужем говорили. Он готов меня поддержать, пробовать вместе со мной.

а что он там будет делать? что будете делать Вы - понятно. Зарабатывать на всю семью, так же, как и в Мск

Поделиться сообщением

QUOTE(deminia @ Sep 25 2013, 17:40)
Но, если б он здесь поменялся со мной местами, то я и тут могла бы открыть свою творческую мастерскую, работать в другом режиме, и больше времени уделять тому, что мне реально приносит радость.
Это бы сняло уже определенную часть напряженности , я бы родила малыша. работала в удобном графике, и может терпимее бы относилась к российским реалиям

Как он сам относится к тому, то никак не найдёт работу?
И второе, он тоже ребёнка хочет так же, как и вы?

Поделиться сообщением

Natakha тяготит любой кредит. Меня он больше тяготит, что если к нему добавить еще ипотеку в 30, купив при это в лучшем случае однушку метров на 50 в Новостройке в нашем городе, у меня на все эти кредиты будет уходить почти вся зарплата. Да , через полгода когда проекты уйдут в активную стадию на работе, и зарплата повысится , но это в любом случае будет не более 100-120 тыщ в месяц

Поделиться сообщением

deminia, да, типичные проблемы сильной женщины, во многом я вас понимаю. А как вот от этого избавится...ну, может мужа хорошего найти, чтобы прикрыл вам тыл, чтобы вы могли быть мамой и женой?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 25 2013, 17:44)
QUOTE(deminia @ Sep 25 2013, 17:40)

Как он сам относится к тому, то никак не найдёт работу?
И второе, он тоже ребёнка хочет так же, как и вы?

Он расстраивается, говорит, что его это тоже напрягает, но кем попало идти не хочет, а куда хочет не выходит.
Авто инструктором как ранее норм вариантов нет на рынке труда, образование у него среднее, на проф специалиста не устроишь сходу. Соответственно, начать с 0 в новой сфере. Он пока на это не созрел.
Хочет открыть свой сервис по автотюнингу- шумоизоляция, музыка и прочее. Он раньше этим занимался, но помещение не может найти цена /качество, на что рассчитывает......но глобально я бы уже работала хоть кем то на его месте, но приносила стабильно денег, набиралась опыта и искала что-то лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(deminia @ Sep 25 2013, 16:45)
Natakha тяготит любой кредит. Меня он больше тяготит, что если к нему добавить еще ипотеку в 30, купив при это в лучшем случае однушку метров на 50 в Новостройке в нашем городе, у меня на все эти кредиты будет уходить почти вся зарплата. Да , через полгода когда проекты уйдут в активную стадию на работе, и зарплата повысится , но это в любом случае будет не более 100-120 тыщ в месяц

а у мужа что с жилплощадью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Sep 25 2013, 17:47)
deminia, да, типичные проблемы сильной женщины, во многом я вас понимаю. А как вот от этого избавится...ну, может мужа хорошего найти, чтобы прикрыл вам тыл, чтобы вы могли быть мамой и женой?

теоретически это чудесный выход smile.gif но практически где ж его взять?
лично на моем жизненном пути таких мужчин, которые при этом предложили бы мне создать семью, было крайне мало, и ну совсем не вызывали они у меня отклика души

Поделиться сообщением

У мужа есть квартира 2-х комнатная. где проживает его мама. Мы с ней пожили после свадьбы полгодика, и в силу моих с ней разногласий на тему жизни, быта , и роли женщины в семье, переехали жить к моей маме.
Со свекровью нормально общаемся сейчас.
Моя мама моего мужа терпит.

Поделиться сообщением

QUOTE(deminia @ Sep 25 2013, 16:48)
Он расстраивается, говорит, что его это тоже напрягает, но кем попало идти не хочет, а куда хочет не выходит.
Авто инструктором как ранее норм вариантов нет на рынке труда, образование у него среднее, на проф специалиста не устроишь сходу. Соответственно, начать с 0 в новой сфере. Он пока на это не созрел.
Хочет открыть свой сервис по автотюнингу- шумоизоляция, музыка и прочее. Он раньше этим занимался, но помещение не может найти цена /качество, на что рассчитывает......но глобально я бы уже работала хоть кем то на его месте, но приносила стабильно денег, набиралась опыта и искала что-то лучше

Простите, уже столько тем тут было, когда мужчина сидит дома, свесив ноги и ищет отмазки от работы. Почитайте!
Вам 30 лет, уже достаточно опыта, чтобы понять, насколько перспективен мужчина. Никогда он не будет зарабатывать больше своих 30-40 тыщ + инфляция.
Открывать свой бизнес он на Ваши деньги планирует?

Поделиться сообщением

У меня абсолютное дежавю. Это не у вас несколько лет назад была тема о ваших хороших заработках, мужа в науке, долгах, необходимости срочно родить по мед показаниям?
Простите, если перепутала mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Sep 25 2013, 17:54)
У меня абсолютное дежавю. Это не у вас несколько лет назад была тема о ваших хороших заработках, мужа в науке, долгах, необходимости срочно родить по мед показаниям?
Простите, если перепутала mellow.gif

нет smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу